Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про молоко и другие продукты коровы(на основе ведического знания)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:13

Омкара, Благо Дарю за такой подробный ответ. Действительно, попробовала холодное молоко не пить, сразу слизь уменьшилась. Пока на кефир подсела, знаю, что не зимний это напиток, буду делать мацони, а из него айран, я в беременность его литрами пила.

Еще раз Благодарю!(здесь букет с цветами, ну не могу я с мобильной версии смайлики вставить)
  • 0

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 декабря 2013 - 05:31

Омкара, Благо Дарю за такой подробный ответ. Действительно, попробовала холодное молоко не пить, сразу слизь уменьшилась. Пока на кефир подсела, знаю, что не зимний это напиток, буду делать мацони, а из него айран, я в беременность его литрами пила.

Еще раз Благодарю!(здесь букет с цветами, ну не могу я с мобильной версии смайлики вставить)

Знаете, что еще вспомнила. Повышенный жар внутри может выть от употребления масла подсолнечного жаренного.
В идеале лучше всего жарить что-то на ги, масле топленом. Так не только жаренное не будет вредным, а и многие болезни желудка вылечатся.

Но если нет ги или дорого, то жарить лучше на кукурузном масле. Оно не так разрушается при жарке. Подсолнечное - уже вредное, а оливковое - еще хуже. Да и салатах лучше использовать сырые масла.

У меня самой проблемы с подсолнечным маслом, а ги просто спасает меня. Но если иногда хочется картошечки жаренной, а на ги не так вкусно, то жарю на кукурузном. Разница с подсолнечным большая.
  • 1

#23 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:04

Хочу поделиться своим достижением: холодное молоко не пью уже 5дней. Слизь уменьшилась, у малыша перестали по утрам глазки закисать.
Пробовала на ночь горячее пить, целую чашку, утром проснулась голодная, даже ночью хотелось поесть, когда малыша покормила. А когда на ночь кефир пью (правда больше поллитра), тогда могу до 9-10 ничего не есть.

Омкара, вот собственно, и вопрос: можно ли на ночь пить поллитра молока горячего илинет?
  • 0

#24 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 декабря 2013 - 07:21

Омкара, вот собственно, и вопрос: можно ли на ночь пить поллитра молока горячего илинет?

Дети до 5-6 лет находятся под влиянием луны, а потом входят под влияние солнца. Соблюдение режима дня - это больше под влиянием солнца находится.
Женщины находятся больше под влиянием луны, чем мужчины. Поэтому соблюдение режима дня - для мужчин важнее.
Беременная и кормящая женщина - еще сильнее находится под влиянием луны.

Поэтому, женщина, еще и кормящая может позволить себе соблюдать собственный режим питания и дня в пределах того, какое у нее здоровье по карме.

Если у вас нет налете на языке и не скапливается слизь. То можно пить столько молока на ночь, сколько хочется. Столько, сколько вы можете легко переварить.

Кефир находиться уже не только как молоко под влиянием благости, а уже и страсть примешивается. Поэтому его не рекомендуют пить на ночь, что бы выспаться.

Но если вы находитесь в основном в страсти и за день у вас токсины скопились, то кефир поможет их вывести. Вот почему при лечебном питании в больницах люди пью кефир на ночь и им становиться лучше.

Пробовала на ночь горячее пить, целую чашку, утром проснулась голодная, даже ночью хотелось поесть, когда малыша покормила. А когда на ночь кефир пью (правда больше поллитра), тогда могу до 9-10 ничего не есть.

У не пробовали есть на ночь кашу гречневую. А можно еще и с молоком. (ням-ням, обожаю, и масла по больше)
И утром завтрак чего так поздно? Можно не готовить, а горсть орехов срезу после сна.

Я смеялась с себя кормящей - голодная корова молока не дает. :D
  • 0

#25 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 07:28

Омкара, спасибо вам за тему :give_rose:
До этого молоко теплым пила)) Получается, что толку от такого питья никакого не было? Ещё иногда пью холодное молоко с бананом (прям в стакан нарезаю его и так пью, очень вкусно:) ), а тут прочитала, что молоко с бананом несовместимо. А чем грозит такой прием молока?
  • 0

#26 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 декабря 2013 - 08:18

До этого молоко теплым пила)) Получается, что толку от такого питья никакого не было?

Ну, почему. Холодное молоко обладает мочегонным эффектом. Если на ночь напиться, то утром очень быстро встаешь с постели и бежишь в туалет, а не валяешься в постели. :D
А если серьезно, то лучше все же горячим.

Ещё иногда пью холодное молоко с бананом (прям в стакан нарезаю его и так пью, очень вкусно :) ), а тут прочитала, что молоко с бананом несовместимо. А чем грозит такой прием молока?

Увеличением капхи. Если вы вата, то может и сбалансирует вас. Тем более мамы малышей на особом счету, им можно иногда баловаться. А если вы капха, то можно и серьезно количество слизи в организме повысить.

А коктейли лучше с кисломолочным делать. Например зимой ряженка и фрукты свежие, или варенье или что другое сладкое.
  • 2

#27 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 декабря 2013 - 12:02

Омкара, спасибо за тему :) благодаря ей я обратила внимание на свое питание. Без молока не могу вообще. Очень люблю теплое и с медом. Если вдруг простуда и болит горло, в горячее молоко добавляю куркуму, предварительно все вместе разопрев на огне, и не много сливочного масла.
А как на счет пользы или вреда топленого молока , которое в магазинах продается ?
  • 0

#28 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 07:41

Омкара, благодарю
  • 0

#29 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 14:48

Обожаю молоко, хотя чуть больше года назад и не догадывалась об этом :D
Начала его пить после того как прослушала лекцию Леонида Тугутова "Корова - священное животное" http://audioveda.ru/audio?id=245
Она небольшая(чуть больше получаса), но очень познавательная. И масло гхи начала после нее использовать
После прослушивания лекции я просто купила молоко и стала его пить. Сначала по стакану перед сном, сейчас иногда и литр в течение дня могу выпить. Никаких плохих ощущений не было, скорее удивление - почему я его раньше не пила не любила особо, ведь оно очень вкусное и приятное. Правда с добавками и пряностями не делаю, потому что в чистом виде вкуснее. Насчет магазинного, то я читала что с точки зрения вед главная проблема - что смешивается молоко разных коров. Плюс нужно стараться вести благостную жизнь теми способами которые нам доступны, потому что это увеличит наше благочестие и позволит получать молоко(да и другие продукты) лучшего качества
  • 1

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 января 2014 - 10:07

БЛАГОСТЬ КОРОВЬЕГО МОЛОКА И РЕЦЕПТЫ ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ СО СПЕЦИЯМИ

Согласно ведическому знанию, самой благостной пищей на земле является коровье молоко. Оно не содержит в себе и тени греха. Почему? Потому, что молоко предназначено для жизни. Молоко несет в себе энергию любви коровы.

Корова - это единственное благостное животное на земле, других благостных животных на земле не существует.

В Ведах было предсказано, что люди, перестав понимать, что такое “тонкое тело”, отвергнут молочные продукты и молоко как полезную пищу и начнут считать ее вредной пищей, причем на эту тему будут писаться диссертации. Это то, что сейчас и происходит. Многие люди сейчас абсолютно убеждены, что молоко вредно для здоровья. На самом деле, следует знать, что наши ученые даже не исследовали это толком. Почему? Потому, что коровье молоко вообще не рекомендуется и никогда не рекомендовалось принимать днем. Согласно Аюрведе - это продукт который связан с деятельностью Луны. Он переваривается под влиянием силы Луны. Поэтому молоко употребляется после захода солнца или после перехода солнца [зенит] - это шесть часов вечера. С шести часов вечера и до шести часов утра можно употреблять молоко.

Пояснение для нелюбителей молока: во-первых, со специями у него другой вкус. Во-вторых, очень важно приучать себя к благостным молочным продуктам - добавлять во все возможные блюда ложку молока, сливок или сметаны.

Коровье молоко усиливает как тонкую силу ума, так и тонкую силу разума. И больше ни один продукт на земле так сильно не действует на разум, как коровье молоко. Поэтому, согласно ведическому знанию, все люди, которые хотят иметь сильный разум, должны на ночь употреблять небольшое количество (пол стакана-стакан) горячего коровьего молока, лучше со специями и подслащенное.

Коровье молоко защищает от воздействия духов на сознание и дает защиту. Коровье молоко - это единственный продукт, который усиливает энергию любви, очищает разум, усиливает в нем, увеличивает в нем силу и поэтому, согласно Аюрведе, коровье молоко лечит все болезни.

Как употреблять коровье молоко:
Когда?

С 18.00 до 6.00 по солнечному времени для вашей местности.

Кстати, молоко в качестве ужина - отличный вариант! Оно достаточно сытно, чтобы снизить наш голод.

Сколько?

Нет универсальной рекомендации по количеству употребляемого коровьего молока на ночь. Нужно пробовать и наблюдать за собой: если на утро во рту ощущение слизи, значит молока выпито было слишком много для вас. Если сон безпокойный, полный фантастических энергичных сновидений - значит молока нужно пить чуть больше.

Какое?

Подходит любое молоко, лучше всего домашнее деревенское, затем магазинное не восстановленное и далее - восстановленное и сухое молоко. В любом виде молока сохраняется благость, но чем лучше качество самого молока, тем больше в нем энергии. Внимание! Читайте этикетку на молоке! В магазинах 50:50 восстановленного молока к пастеризованному, предпочтение всегда не восстановленному!

Сколько добавлять специй?

Определяем по запаху, чтобы запах был равномерный от всего набора специй, которые мы используем.

Как готовить?

Налить молоко в ковшик/турку, довести молоко до кипения. Добавить специй, немного сахара и интенсивно размешать. Пить с радостью .

Специи в виде зернышек, цельные, можно кидать в еще не закипевшее молоко. А молотые специи добавлять после закипания.

Какие специи для чего употреблять:

УТРО:

Корица, шафран - они дают нам бодрость

НА НОЧЬ:

- от бессонницы: гвоздика и душистый перец
- от депрессий: кардамон и фенхель
- для иммунитета: куркума и мускатный орех

По материалам поста Veraprih
  • 2

#31 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 января 2014 - 11:55

Спасибо огромное!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :) :) :) :)
  • 0

#32 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 20:39

вот я тоже очень хочу пить молоко, но мне не хочется( это же о чем-то говорит?
как быть?( повышать благость другими способами?
А вот сметанку, йогурты люблю.
Молоко могу пить в единственном виде - с мороженым + фрукты/ягоды/злаковые в виде коктейлей.
  • 0

#33 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 января 2014 - 05:04

вот я тоже очень хочу пить молоко, но мне не хочется( это же о чем-то говорит?

Может у вас просто не сформировалась хорошая привычка?

как быть?( повышать благость другими способами?

К благости нужно стремиться всеми доступными способами, в том числе и молоком.

Пояснение для нелюбителей молока: во-первых, со специями у него другой вкус. Во-вторых, очень важно приучать себя к благостным молочным продуктам - добавлять во все возможные блюда ложку молока, сливок или сметаны.

А так же пить молоко, начиная со столовой ложки, а потом увеличивая постепенно.

А вот сметанку, йогурты люблю.

В них уже страсти немного примешано

Молоко могу пить в единственном виде - с мороженым + фрукты/ягоды/злаковые в виде коктейлей.

Молоко+мороженное еще хорошо, нолучше все же горячим его пить. А вот фрукты и злаковые - лучше с молоком не смешивать. Молоко - лунный продукт, а фрукты и злаковые - солнечные.
  • 0

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 января 2014 - 15:30

Кто хочет немного золота?

Корова - это единственное божественное живое существо, которое имеет сурйа кету нади (канал, соединенный с солнцем), проходящую через ее позвоночник. Вот почему коровье молоко, масло и гхи имеют золотой оттенок. Нади сурйа кету, взаимодействуя с солнечными лучами, производит соли золота в крови коровы. Эта соль присутствует как в молоке коровы, так и в других жидкостных средах ее тела.

http://korova-cow.ru/

  • 1

#35 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 18:58

Во первых - это проблема не молока, а радионуклидов или питания коров.
Во вторых, согласно предсказаниям вед в кали югу демонически настроенные личности будут распространять информацию о вреде молока, что бы уменьшить его потребление и уничтожить коров.
Вот тут о значении коров в жизни человечества http://www.valyaeva....topic=3488&st=0

Где-то здесь на форуме кто-то писал, что молоко телята вообще-то пьют. И что мы, получается, его у них отнимаем. Вот и разберись теперь...
  • 0

#36 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 января 2014 - 04:33

Где-то здесь на форуме кто-то писал, что молоко телята вообще-то пьют. И что мы, получается, его у них отнимаем. Вот и разберись теперь...

Зависит от того, где находится корова. Если люди о ней заботятся и любят, то и о теленке соответственно будут заботиться и никто молоко у него не заберет. А если это коровы на производстве, то их телята живут не больше 2-х месяцев, а потом их отправляют на убой. Не всех, конечно, в основном бычков. Молока такие телята сроду не видят и не потому, что его мало.

Вот, кстати, Омкара, у меня созрел вопрос касательно кармы и коров. Коровы тоже страдают из-за следствия своих действий или здесь что-то другое?
  • 0

#37 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 января 2014 - 05:22

Зависит от того, где находится корова. Если люди о ней заботятся и любят, то и о теленке соответственно будут заботиться и никто молоко у него не заберет.

Да, я смотрю по селу где живу. Если хотят оставить телочку себе, то выкармливают ее молоком, что бы хорошая корова была. А бычков , рожденных зимой и весной убивают в основном осенью, когда вес мяса будет большой и он так же хорошо откармливается.

Но в любом случае отказ от молока приведет не к тому, что о коровах будут больше заботиться, а к тому что она перейдет в разряд "мяса" и потеряет ценность как источник молока.

О коровах нужно заботиться и правильно употреблять то, что она дает человечеству.
  • 0

#38 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 января 2014 - 05:27

Вот, кстати, Омкара, у меня созрел вопрос касательно кармы и коров. Коровы тоже страдают из-за следствия своих действий или здесь что-то другое?


Да животные отрабатывают карму и не нарабатывают. Наработать карму (как хорошую, так и плохую ) можно только начиная с человеческого тела.

Я слышала в лекциях о прямой связи убийства коров и абортами. А аборты не только медицинские, а и спирали так же и ГК и прочие противозачаточные. Сначала убивают корову как мать, а потом мать убивает тебя и так по кругу.
  • 0

#39 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:11

Как определить дозу молока на ночь?

Нужно выпить молока столько, сколько вам хочется и посмотреть: если у вас с утра будет белый язык, значит вы выпили много. Надо пить меньше. Не переваренное молоко не дает здоровья, только переваренное дает. Когда оно постепенно в течении ночи переваривается, тогда нормально. В целом организм может справиться с каким-то количеством молока или не может. Поэтому вам может быть достаточно даже чайную ложку молока. Но обязательно всем надо сколько-то выпивать на ночь. От этого будет улучшаться здоровье. Нервная система будет отдыхать. И это будет называться оптимизация сна.
  • 1

#40 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 марта 2014 - 05:46

Лечение с помощью молока в Аюрведе


Аюрведа предлагает добавлять в молоко различные пряности. Пряности усиливают терапевтическое действие и делают напиток более полезным.


Молоко с имбирем способно усиливать и ускорять работу всех систем организма человека. Также такой напиток считается прекрасным иммуномодулятором – он активизирует защитные функции организма.

Молоко с куркумой – отличное снотворное. Этот напиток успокаивает нервы, улучшает циркуляцию крови. Также его полезно пить тем, кто испытывает проблемы с кожей.

Молоко с кардамоном хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Артрит или артроз поможет победить молоко с медом. Всем нам с детства известно, что такой напиток – первое средство при простуде.

Молоко с шафраном показано людям, страдающим бесплодием – оно помогает восстановить детородную функцию. Этот напиток также считается эликсиром молодости.

Молоко с мускатным орехом дарит ясность мысли, а также усиливает потенцию.

Молоко с бадьяном избавляет от депрессии и усталости.

Нормализовать работу мочевыводящей системы поможет молоко с корицей. Этот же напиток способен очистить кровь и укрепить сердце.

Аюрведа предписывает употреблять молоко отдельно от прочей пищи. Также молоко ни в коем случае нельзя пить холодным. Перед употреблением его нужно обязательно подогреть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко, корова, луна, лунная энергия, развитие, тонкая энергия, навоз

Предназначение

Подписаться на подарки