Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все ли дети жестоки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:20

Мой стаж на детских площадках – почти 7 лет. И скажу честно – я их не люблю. Если есть возможность погулять в другом месте – я выберу парк или сквер. Не хочется видеть и слышать лишний раз, как божественные детки превращаются в закомплексованных и печальных. Да и мои дети больше радуются встрече с природой, чем горкам и качелям.
Я видела разных деток – и обычных, и особенных, и из состоятельных семей, и из малообеспеченных. Детей разных стран и народностей. Разных точек мира. И всегда мне казалось, что дети ведут себя часто очень жестоко. В разной степени. Они не одобряют тех, кто от них отличается. Придумывают клички, дразнят тех, кто не может им ответить. Отбирают у малышей игрушки, дерутся….=>http://www.valyaeva.ru/?p=9302
  • 0

#2 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 05:46

Дети в поведении и проявлении жестокости или наоборот миролюбия демонстрируют внутреннюю суть... своих родителей. заметила это путем тоже длительных наблюдений. Причем, всегда один ребенок - кого-то одного из родителей (смотрю по своим двоим сыновьям). Тактику поведения, взгляды на мир родителей. Взрослые часто жестоки внутри, но вовне не проявляют, ибо есть рамки, нормы поведения. А дети - начинают это изливать вовне. Или часто демонстрируют то, что в семье происходит и считается нормой...
  • 1

#3 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:00

Да, я заметила, что моя дочь просто открыто поступает так, как мне не позволяет моё воспитание
  • 1

#4 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 20:22

Интересно, дети вайшнавой, вырастая, не ожесточаются под давлением общества? Их же воспринимают как белых ворон. Сужу по нашей школе, достаточно было чем-то не понравиться и травля могла быть краткой или долгой, но каково детям, с настолько необычным мировосприятием? Как они выживают в злобной среде одноклассников?
  • 0

#5 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 12:59

Замечательная статья! Большое спасибо Ольге, что открывает нам глаза на такие вещи! У меня детей пока нет, но есть шанс дать будущим детям знания о мире именно в таком ключе, как пишет Ольга... статья очень растрогала :give_rose:
  • 0

#6 arnare

arnare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 16:51

Как они выживают в злобной среде одноклассников?

Они не обижаются на больных, а молятся за их выздоровление.
  • 0

#7 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 августа 2013 - 18:12

Интересно, дети вайшнавой, вырастая, не ожесточаются под давлением общества? Их же воспринимают как белых ворон. Сужу по нашей школе, достаточно было чем-то не понравиться и травля могла быть краткой или долгой, но каково детям, с настолько необычным мировосприятием? Как они выживают в злобной среде одноклассников?

Пока сложно не детям вайшнавов, а их родителям )) Сыну 5 лет, он очень любит рассказать о Кришне всем: деревенским родственникам, тете из электрички, другу во дворе...
С одной стороны это хорошо, с другой я не могу поддержать беседу в ответ на немой вопрос тети, дяди, родственника, да и не хочу, для меня это все очень сокровенно и сердечно... Муж может, он не тушуется как я...
Я нашла выход. Рассказала, что Кришна - это имя Бога, но не все его знают и поэтому людям непонятно о ком ты говоришь. Если ты хочешь поговорить о Кришне с незнакомыми людьми, называй его Бог...
Сначала ему было тяжело привыкнуть,потом он начал меня на ушко спрашивать знает ли этот человек о Кришне. А однажды пришли в гости к друзьям-христианам, он увидел везде иконы и говорит друзьям "наверное вы о Кришне знаете, раз у вас так много Христосов"))))
Вобщем пока договариваемся, но все равно сложно: то о демонах расскажет, то еще чего выдаст незнакомым людям...
Как будет в школе, не знаю, мне кажется дети просто не сильно распространяются о своей жизненной философии до какого-то возраста. А вообще конечно не хотелось быобычную школу под домом...
С другой стороны, рассказывал вайшнав с 35тилетним стажем, у него 2 дочки закончили обычный лицей, он говорит, что очень уважительно относились все, он ничего не скрывал от учителей и родителей, на собрания с прасадом приходил, а мамы других девочек подходили к жене его и спрашивали литературу по воспитанию детей, уж больно хорошие девочки-вайшнави были )))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки