Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему мужчина не хочет детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:29

У нас двое детей. И это очень сильно изменило и меня, и наши с мужем отношения. Я считаю, что материнство очень важно для женщины. Об этом есть целая статья тут. Есть также статья для женщин, которые пока не могут стать матерями. Но как быть, если ты хочешь детей, а муж нет?
«Мы давно уже живем вместе. Женаты. И я хочу детей. Но муж пока не готов. Что делать? Как быть?» — такие письма приходят ко мне часто. И в ходе практикума по семейным отношениям у очень многих женщин оказалось, что самое неудовлетворяющее место в отношениях – это дети. Точнее, их отсутствие. Или количество.
Давайте рассмотрим сегодня именно такую ситуацию – почему мужчина не хочет детей.... => http://www.valyaeva.ru/?p=2016
  • 0

#2 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:29

А если у мужчины уже есть ребёнок т предыдущего брака - и ему больше просто не нужно?..
Как-то все причины со статьи не ложатся..
  • 0

#3 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:40

На этот и многие другие вопросы одна книга мне открыла глаза.
Советую прочитать ее, хотя бы тезисно.
Вы поймете, почему мужчина поступает так и не иначе.

Книжка называется "Вы просто ему не нравитесь. Правда о мужчинах"
Вот ссылка - http://www.koob.ru/b...dt/not_like_him
  • 0

#4 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:30

мой муж аргументировал это своей боязнью беспорядка....Говорит они все по дому раскидают, а он у меня патологический чистоплюй))) ему надо к психологу. Но вот у меня какето признаки беременности начались... Не знаю даже как он отреагирует на эту новость, в случае если мои подозрения оправдаются
  • 0

#5 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2013 - 06:31

У меня мечта большая семья. Мысли о том,что я хочу еще детей просто не выходят из головы. Но, как быть если муж так больше и не захочет...!? В Ведах говориться полностью принять мужа со всем его багажом. Я все смогла принять,еще кое-над чем работаю. Но принять его " не хочу больше" ни как не могу,да и не хочу. Потому в душе постоянный ком стоит.
  • 0

#6 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 12:50

Всем здравствуйте! У меня к сожалению назревает проблема в семье.
Мы женаты меньше года, 5 месяцев назад была печальная неразвивающаяся беременность. До диагноза муж обожал эту точечку в моём организме, разговаривал с моим пусть и плоским животиком, покупал фрукты, овощи, ходил со мной на узи и т.д. Перед операцией, когда я плакала, он сказал, что всё у нас еще получится и как только врачи разрешат, будем пробовать снова.
А вот сейчас всё изменилось! Подходит срок моего лечения, уже скоро врачи дадут добро, но муж вдруг решил отложить ребёнка на неопределенный срок "когда с деньгами будет получше". Он именно боится не прокормить нас. А еще откуда-то вбил себе в голову, что ребёнок - это ОЧЕНЬ дорого, тысяч 20 в месяц. Откуда 20000? Коляски, кроватки и прочее надарят родственники.Поговорки "Бог даёт ребёнка, Бог даёт и на ребёнка" для него смешные и детские. Мои страхи, что мне 25 и была неудачная беременность, а вдруг что, не действуют. Ругаемся на этой почве. Даже не ругаемся, а разговор прекращается, как только вижу его раздражение, ухожу в себя и метод "открыть душу" не действует - только усугубляет всё.
В то же время был разговор про хорька. Он сам сказал, что хорька до ребёнка заводить не будем, т.к. с малышом не до него будет! То есть он хочет детей.
Просто я накручиваю себя... У меня все подружки уже с детьми))) Чувствую себя белой вороной, когда они обсуждают памперсы и молокоотсосы)))) Очень уже хочется узнать эту радость материнства.
Что же делать?
  • 0

#7 Фелли

Фелли

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:50

но муж вдруг решил отложить ребёнка на неопределенный срок "когда с деньгами будет получше". Он именно боится не прокормить нас. А еще откуда-то вбил себе в голову, что ребёнок - это ОЧЕНЬ дорого, тысяч 20 в месяц. Откуда 20000? Коляски, кроватки и прочее надарят родственники.Поговорки "Бог даёт ребёнка, Бог даёт и на ребёнка" для него смешные и детские. Мои страхи, что мне 25 и была неудачная беременность, а вдруг что, не действуют. Ругаемся на этой почве. Даже не ругаемся, а разговор прекращается, как только вижу его раздражение, ухожу в себя и метод "открыть душу" не действует - только усугубляет всё.


у меня когда муж нервничал на эту тему, я ему сказала - сядь и посчитай. но я была уже беременна тогда :)
  • 0

#8 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 08:58

у меня когда муж нервничал на эту тему, я ему сказала - сядь и посчитай. но я была уже беременна тогда

Классно! вы случайно забеременели?
А мы садились считать и он тааакие огромные расходы расписал...
Эту темку мы обсуждаем тут: http://www.valyaeva....wtopic=1465&hl=
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки