Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всем ли женщинам быть такими, как описывают веды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Тишь

Тишь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:09

Алинёнок, я прекрасно поняла, каких девушек вы имеете в виду...в моем окружении такие частенько встречаются, не заметить их просто невозможно. Конечно, начинается поток мыслей - какая у нее кожа! волосы!фигура! и пр, но я их пересекаю :005-gygy: и, как бы вдохновленная, начинаю активнее над собой трудиться. Но говорить - вот ей повезло! наверное не стоит. Вы ведь не были с ней рядом с ее рождения и не знаете, как она жила раньше. Например, многие девочки в подростковом возрасте неказисты, угловаты, а к 20 годам расцветают так, что окружающие диву даются. Я все-таки считаю, что тех, кому все достоинства даны с рождения, очень мало. Просто редко кто рассказывает о своем становлении.
Мне тоже такой тип очень нравится, и я чувствую, что следует двигаться в этом направлении. По-моему, это такое состояние, чисто женское, без перегибов в сторону жеманства или резкости.
  • 1

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:10

Поизучайте себя еще немножко Не зря женщинам даны разные тела, разные типы энергетики и т.п... Под совершенно разные задачи)


Вы абсолютно правы! :)

С удивлением поняла, что я вообще "няшно-котяшной" не была никогда. Даже в состоянии влюбленности, сверхнежности и в общении с маленькими детьми - у каждой женщины вообще своя персональная манера быть нежной, быть искренней, быть девочкой.
Как дети - когда мы дети, мы же разные дети! Так и во взрослом состоянии в моменты, когда нужно быть "ребеночком" - каждая из нас такой ребеночек, каким может быть только она одна! :good:
  • 0

#23 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:43

Вы абсолютно правы! :)

С удивлением поняла, что я вообще "няшно-котяшной" не была никогда. Даже в состоянии влюбленности, сверхнежности и в общении с маленькими детьми - у каждой женщины вообще своя персональная манера быть нежной, быть искренней, быть девочкой.
Как дети - когда мы дети, мы же разные дети! Так и во взрослом состоянии в моменты, когда нужно быть "ребеночком" - каждая из нас такой ребеночек, каким может быть только она одна! :good:


Дада, очень согласна про индивидуальную манеру :) Вроде эмоция одна и та же, а у каждой женщины выражается так по-разному... И еще количество комбинаций в нас бесконечно))
  • 1

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:44

И еще количество комбинаций в нас бесконечно))


Вот именно;)
  • 0

#25 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:25

На тему перемен понравилась статья Олеси Новиковой http://re-self.ru/ka...e-peremeny.html
Мысль о том что когда меняешься, сначала выпадаешь из зоны привычного комфорта в зону дискомфорта.
"зона дискомфорта длится ровно до тех пор, пока ваши внутренние рамки не расширятся. Вчерашняя зона дискомфорта превращается в новую зону комфорта. Но это не значит, что ее можно избежать"
  • 0

#26 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:49

Тема получилась и правда няшно-котяшная. ))) Такие добрые и светлые комментарии. :)
Главное в человеке - любовь и доброта. А внешние данные и сфера деятельности - это... ну внешнее оно и есть внешнее.
Мне кажется, что у ваших 4х знакомых схожие нежно-хрупкие образы - это случайность. И не это залог их счастливой семейной жизни. Встречала я девочек-кошечек, которых и били, и материли, и бросали, и многое наперекосяк шло.

При попытках изменить себя в лучшую сторону

а какая сторона лучшая???
  • 0

#27 Ольга73

Ольга73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:48

Алиненочек, мир прекрасен своим разнообразием! Бог ведь не зря создал Вас такой, какая Вы есть, и дал Вам только Ваше предназначение. Из Ваших постов чувствуется, что Вы это сознаете. Вы уникальная и неповторимая! И Вы это прекрасно знаете, только забываете об этом, когда начинаете сравнивать себя с другими.
А не нужно сравнивать! Да, у них есть то, чего нет у Вас. Зато у Вас есть то, чего нет у них.

Желаю Вам счастья и внутреннего спокойствия!
  • 0

#28 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:08

И вот в таких ситуациях для меня всё остальное просто уходит в дымку..... Настолько неважно становится всё остальное... лишний вес...... не вымытая посуда....... и пр.....
Когда я могу сделать нечто большее, чем помыть посуду и наложить шеллак на ногти =))


Это же прекрасно, что вы знаете свое предназначение и выполняете его :)!!! Мне кажется, не надо ориентироваться на других девочек, ведь все мы разные! Вы прекрасная женщина, и уж вам точно знакомо слово "забота" :) Наверное, вам просто нужно полностью принять себя такой какая вы есть, а все отальное само получится :)!
  • 0

#29 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:32

Спасибо девочки, за столько искренних комментариев!!!! Читаю-перечитываю! Извиняюсь, что каждой из вас не отвечу лично!

Вопрос с принятием да, всё верно...... Для меня это перетекает в вопрос с доверием... Большим... К Богу.... Раз он создал меня ТАКУЮ, значит ему это было зачем-то нужно.... Наверно, чтобы выполнять свои задачи....

Я расскажу вам небольшую историю..... я как-то обратилась к целительнице, с вопросом о том, что у меня сильные боли во время КД.... и отвечая на мой вопрос об этом она мне осветила весь мой путь полненькой девочки......

С ребятами у меня всегда было туго... ну прям совсем!!! Но что самое поразительное. так это то, что даже когда они появлялись, всё вроде шло хорошо, но потом как какая-то сила их от меня отвращяла...... Да, я очень хотела найти единственного мужчину в жизни и быть с ним всю жизнь, но в какой-то момент (лет в 19) меня переклинило: "Ну сколько можно?" - и я стала целенаправленно (о Боже!) искать мужчину, который... ну сами понимаете что сделал.... И непреодолимая сила по-прежнему работала!!!!! Сколько бы я не пыталась НИ ОДИН МУЖЧИНА даже не смог меня поцеловать!!!

Так вот целительница объяснила, что у меня "там" стоит что-то вроде печати, чтобы с одной стороны не разнуздывать мою страсть (я в этом плане была достаточно спокойной, на всякие рукоприкладства не тянуло вообще=), а с другой стороны - не подпускать ко мне не тех мужчин....

И потом я всё думала - вот не будь я пухленькой (хотя тогда я была стройной, глядя вот на фотки, но закомплексованной), то вряд ли бы я смогла оставаться целомудренной, душою, в первую очередь........ И неизвестно чтобы со мной было и как бы я это пережила...

И сейчас это даёт мне силы..... вот незадушенность и незамусоленность души.... как-то так.......
Но и тяга к совершенству тела тоже не оставляет =)))
  • 2

#30 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 07:10

Да, спасибо моим комплексам - "сохранила", так сказать себя, для мужа. Никого к себе не подпускала, да и мало кто отваживался подойти - фейс у меня быльсоответствующий, а многие хотели))
Не представляю, какой я была бы, если с института с мальчиками водилась бы.. Уф и спасибо комплексам и не спасибо - намучали они меня все- таки.
  • 1

#31 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:51

Алиненок, вот вы знаете, я недавно закончила книгу Виктора Франкла "Сказать жизни "ДА": психолог в концлагере". Вот уж никак не "женское" и не "котяшное" произведение. Я долго вокруг него ходила и косилась стоит ли такое тяжелое читать.
И когда прочла поняла что без этого знания что-то в моей картине жизни было неполным, не было осознания смысла жизни, смысла страдания, преодоления этого страдания - просто потому что Господь по великой Своей милости не ставил передо мной таких вопросов. А тут я прочла как отвечает человек перед которым они ВСТАЛИ.
Это я к тому что сознательная "няшно-котяшность" сильно редуцирует картину мира. И мозги человека (неважно, женщины ли, мужчины ли)
  • 5

#32 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:05

Алина, мне все-таки кажется, что в глубине души вы им немного завидуете этим девушкам. Если так, то нужно зависть конвертировать в желание ) развить в себе то, что нравится у них.

а так получается вы будто снова оправдываетесь. «Но ведь и статных, компетентных, высоких тоже любят!». Еще возможно вам в детстве часто сравнивали. На внешность вашу внимания не обращали, а подгоняли и подстегивали в достижении больших карьерных высот. нет? есть нелюбовь к своему телу, чувствуется. И нет медлительности. Вы как будто запыхавшись о себе рассказываете. Леди не нужно доказывать, что она леди. Художнику, что он творческий. А у вас будто желание доказать. Что и кому? для чего? а так не увидят?
  • 0

#33 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:07

а еще, быть женщиной и быть няшной не одно и то же. Няшные девочки, а женщины спокойны, стабильны, несуматошны.. утонченной и женственной можно быть в обоих случаях, просто поведение разное
  • 2

#34 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 13:33

Это я к тому что сознательная "няшно-котяшность" сильно редуцирует картину мира. И мозги человека

Славница, можешь пояснить эту фразу? Не могу понять смысл.
Франкла читала, если что.
  • 0

#35 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 ноября 2013 - 02:13

К сожалению не могу выразиться яснее, слов как то не хватает. Я подумаю как иначе сформулировать, если получится - напишу
  • 1

#36 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 03:06

Перечитала ещё раз. Дошло! Вот точно говорят, что утро вечера мудренее. :)
  • 0

#37 Миледи2013

Миледи2013

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 00:04

Всем добрый день!

Я бы хотела открыть для обсуждения такую тему, и чтобы самой разобраться и, возможно, помочь другим.
Я слушала многих лекторов, и у меня сложилось такое внутреннее ощущение, что каждый лектор (в основном это мужчины) рассказывает об образе Женщины, какой он сам себе представляет. Я когда слушала, то у меня в голове возникали разные образы и все они мне нравились.
И я вот для себя поняла, что мне очень трудно быть Женщиной "по-Торсунову" или "по-Хакимову". Также я слышала в лекциях, что есть разные касты в обществе (труженики, предприниматели, воины и учителя).
И в общем мой вопрос такой - как понять свою настоящую природу? Как например ведет себя Женщина-Воин? Она просто должна найти мужа Воина?
В настоящий момент (может, конечно, что-то и изменится) я поняла, что я не могу ходить и всем улыбаться, это не в моей природе видимо, мне даже с детства это говорили. Я очень люблю посмеятся, пошутить, но я не могу вежливо и мило всегда улыбаться, поддерживать неинтересную мне беседу. И еще например мне нравится заниматься любовью (с любимым мужчиной, конечно), очень нравится - это тоже ненормально? Потому как в лекциях слышала, что женщине не нужны близкие отношения...
Или это у меня сложилось такое неправильно впечатление, что все должны быть одинаковые в итоге?
Я просто в своей жизни замечала, как только я начинаю расслабляться, и нахожусь в такой блаженном состоянии, мне жизнь подкидывала ситуации, когда мне нужно было защищать себя или детей, и это такие ситуации, в которых я не могу просто промолчать и уйти. Нужно их решать.
И мне неинтересно сидеть просто дома и заниматься только хозяйством и детьми. Я не хочу строить карьеру, но мне хочется вести какую-то общественную жизнь.
Или просто рядом со мной нет того самого сильного мужчины?
Я уже была замужем, и была вот такая же - ответственная, борющайся за справедливость, щедрая, при этом мне и домом очень нравилось заниматься:) И мой бывший муж был такой же, то есть не какой-то слабый и безответственный и жадный (как в лекциях говорилось, что по противоположностям сходятся)
Ну в общем, чувствую, что не доконца поняла я этот вопрос.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Давайте обсудим:)
  • 0

#38 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 ноября 2013 - 01:00

Как например ведет себя Женщина-Воин?

Ольга Валяева как раз такая женщина:) Она писала об этом в статье про эти 4 касты (брахманы, кшатрии и тд).
Сама я ещё не поняла к какой из 4-х каст подхожу. Мне кажется, что никуда не вписываюсь)))
  • 0

#39 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2013 - 03:35

каждый лектор (в основном это мужчины) рассказывает об образе Женщины, какой он сам себе представляет


Они описывают образ женщины по Ведам :) Вообще, быть женщиной это не только сидеть дома и заниматься детьми, можно и нужно заниматься чем-то еще, вести общественную жизнь, например. Главное-это не должно быть в ущерб семьи. То есть сначала позаботилась о муже, детях, себе, потом пошла менять мир.

не могу вежливо и мило всегда улыбаться, поддерживать неинтересную мне беседу


Это хорошо, энергия Дурги сильная :) Значит вы цените себя, есть чувство собственного достоинства. Про занятия любовью-ничего плохого в этом нет, если только с любимым мужчиной, это тоже проявление любви.

Самое главное тут-идти за мужем. То есть все, что касается семьи-решает муж. Не вы, а он. А все, что касается вашей деятельности-решаете вы, но посоветовавшись с мужем. Видите нюанс? Не брать на себя роль мужа именно в семье,и не решать все самой, а идти за ним и советоваться. И тогда хоть в министры идите, если муж не против и это не станет причиной дефицита времени для семьи ;)
  • 3

#40 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 07:22

Рискую быть закиданной помидорами, но. А зачем вообще ориентироваться на касты в древнеиндийском обществе? На каких-то языческих богинь? Есть основные векторы женственности - следовать за мужем, например, а не наоборот, вот и придерживайтесь их. Зачем себя добровольно укладывать в прокрустово ложе каких-либо рамок? Всё, что между мужем и вами - ваше и вы сами творите ваш мир. Лекторы дают пишу для размышлений, но это не значит, что всё, что они советуют, подходит вам и всё это руно незамедлительно практиковать. Тут на форуме уже не один раз сталкивалась с тем, что лекторов понимали буквально, а потом приходилось разгребать бардак после наломанных дров.

  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки