Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора готовиться к Новому году?))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 05:53

Девочки, предлагаю в этой теме делиться идеями украшений к Новому году. Я в прошлом году ограничилась штуками из бумаги - балеринками, сердечками, снежинками и ангелочками. Балеринки смотрятся очень эффектно, когда проходишь мимо, они кружатся в танце)))
Изображение
Изображение


До этого ничего особенного не делала - мы жили с родителями, у них была большая елка. В этом году хочется чего-то еще интересного и бюджетного))) Поэтому буду рада идеям)))

И еще, если у кого вдруг есть трафареты-макеты солдатиков в электронном виде для последующего перенесения на бумагу и вырезания, буду очень признательна)))
  • 8

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:03

Думаю, что в этом году будет много-много свечей. Еще я планирую насобирать в лесу шишек и еловых веток и сплести веночки (если, конечно, к концу декабря не завалит снегом так, что в лес не пройти будет)). За шишками-то можно уже сейчас, а вот веточки...)))
  • 1

#3 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:33

еловых веток и сплести веночки

Не стоит живые ветки использовать - иголки без воды уже через несколько дней будут осыпаться. И будет очень много мусора от них. Лучше найдите искусственные ветки) Мы для украшения дома использовали запчасти от старой елки, которая сама по себе уже давно не пригодна, а вот веточки остались)
Идей "сделай сам" сейчас в интернете очень много) И просто из веточек венки и из бумаги всякие гирлянды, фонарики, подсвечники) смотрите, что нужно для вашего дома. И главное подбирайте в одной цветовой гамме)Тогда получается очень красиво))) У нас в городе есть магазинчик "Все по 38". Там на любой праздник можно найти всякие интересные штучки, основы для будущего творчества или просто материалы, типа ленточек, гирлянд... в него тоже всегда заглядываю перед праздниками) Может и у вас такой есть)
  • 0

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:51

Делюсь идеями из своей копилки)) Фетровые и вязаные украшалки))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://cs7010.vk.me/...FNsDn-CZmwQ.jpg

Бирочки для подарков
http://cs7010.vk.me/...T26yLkDQ4JQ.jpg

Праздничная вышивка
http://cs7010.vk.me/...BsZK7_a0MQo.jpg
http://cs7010.vk.me/...OmuYQ1Ca3Qw.jpg
  • 5

#5 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:51

В прошлом году сделала из войлока и бусин такую гирляндочку. Она была пробная, висела на столбе, но планирую сделать такую длинную и разноцветную, чтобы украшать елочку.
Копия (4) Advent12 002.jpg
А к Рождеству мы с крестной делали такой венок:
Копия Advent12 004.jpg
Кстати, если композиции или венки из еловых веток несколько раз в день сбрызгивать холодной водой, то осыпаются они не так уж и быстро (а исскусственные ветки не по мне).
  • 3

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:56

И ещё))
Изображение
  • 0

#7 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:57

Девочки, предлагаю в этой теме делиться идеями украшений к Новому году. Я в прошлом году ограничилась штуками из бумаги - балеринками, сердечками, снежинками и ангелочками. Балеринки смотрятся очень эффектно, когда проходишь мимо, они кружатся в танце)))

А как сделать такие удивительные балеринки? :)
  • 1

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:59

Не стоит живые ветки использовать - иголки без воды уже через несколько дней будут осыпаться. И будет очень много мусора от них. Лучше найдите искусственные ветки) Мы для украшения дома использовали запчасти от старой елки, которая сама по себе уже давно не пригодна, а вот веточки остались)
Идей "сделай сам" сейчас в интернете очень много) И просто из веточек венки и из бумаги всякие гирлянды, фонарики, подсвечники) смотрите, что нужно для вашего дома. И главное подбирайте в одной цветовой гамме)Тогда получается очень красиво))) У нас в городе есть магазинчик "Все по 38". Там на любой праздник можно найти всякие интересные штучки, основы для будущего творчества или просто материалы, типа ленточек, гирлянд... в него тоже всегда заглядываю перед праздниками) Может и у вас такой есть)


Мне венок из калины очень понравился, где-то в инете видела, но у нас ее нету... Да, во "Все по 38" тоже загляну)))
Но мне хочется все-таки "живой опыт": картинки в интернете есть красивые, но я не всегда уверена, что это реально выполнить своими руками))
  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:00

А как сделать такие удивительные балеринки? :)


Вот мастер-класс http://stranamasterov.ru/node/280412 и там же шаблоны для балерин)))
  • 3

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:01

В прошлом году сделала из войлока и бусин такую гирляндочку. Она была пробная, висела на столбе, но планирую сделать такую длинную и разноцветную, чтобы украшать елочку.

А к Рождеству мы с крестной делали такой венок:

Кстати, если композиции или венки из еловых веток несколько раз в день сбрызгивать холодной водой, то осыпаются они не так уж и быстро (а исскусственные ветки не по мне).


Гирлянда войлочная - загляденье! Я, к сожалению, не умею такие штуки делать, но ооочень нравится))

И венок красивый....кстати, если вот так его в тарелке какой-то сделать, наверное, и не страшно, если будут иголки осыпаться
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:03

Alka, красиииво)) А мы в прошлом году на чердаке два ящика старых советских елочных игрушек нашли, столько радости было))) Я елку ими и украсила, естественно))
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:04

хорошая тема)) в прошлом году был наш первый новый год в "своем" доме, я сделала много снежинок из бумаги, повесила их на стены, муж купил елку, мы ее тоже вместе украсили))

в квартире было очень красиво, в этом году тоже хочу повторить и найти еще новых фишек))
  • 0

#13 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:11

Гирлянда войлочная - загляденье! Я, к сожалению, не умею такие штуки делать, но ооочень нравится))

И венок красивый....кстати, если вот так его в тарелке какой-то сделать, наверное, и не страшно, если будут иголки осыпаться


Спасибо, гирлянду сделать супер-просто, нужна просто шерсть для валяния и формочки для печенья, я так еще и ангелов делала, но нет фото.

Да, я совершенно не страдала от того, что он осыпался, потому что осыпался на блюдо.

Но мне хочется все-таки "живой опыт": картинки в интернете есть красивые, но я не всегда уверена, что это реально выполнить своими руками))

Выполнить своими руками реально и просто, но если первый раз делаешь, то лучше с кем-то вдвоем, в четыре руки легче, особенно когда что-то подержать надо :) Главное - основа, у меня из пенопласта (уже была дома непонятно откуда), но можно и на основе веток или из соломы основу скрутить.

Я в этом году опять венок буду делать, могу показать потом, если интересно.

Вот мастер-класс http://stranamasterov.ru/node/280412 и там же шаблоны для балерин)))


Спасибо большое!
  • 0

#14 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:20

а еще мне вспомнилось как в детстве нам мамы украшали елку сладостями) Долго, правда такая елка не простояла, но зато сколько радости было!!)))
А в прошлом году увидела у подруги идею - они украсили маленькую елку на кухне бантиками и сушеными кружочками апельсина, корицей и конфетами в тон) Получилась очень красивая елка!
Изображение
И как-то видела елку украшенную вот таким печеньем)))
Изображение
ну и вот встретилось несколько симпатишных идей с шишками)
ИзображениеИзображение
  • 5

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:22

идея с шишками супер)) надо будет набрать))
  • 0

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:23

Выполнить своими руками реально и просто, но если первый раз делаешь, то лучше с кем-то вдвоем, в четыре руки легче, особенно когда что-то подержать надо :) Главное - основа, у меня из пенопласта (уже была дома непонятно откуда), но можно и на основе веток или из соломы основу скрутить.


А еще своими руками реально и просто выполнить, если есть, с кем посоветоваться - поэтому открыла тему)))

И, конечно же, интересно, какой веночек получится))
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:24

Апельсинки на елке - класс))))
  • 0

#18 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:45

Хочу что-нибудь такое смастерить к НГ:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dyZKWZxLvkk.jpg   33,04К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  I_47OOVGXUE.jpg   53,66К   76 Количество загрузок:

  • 1

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:51

Хочу что-нибудь такое смастерить к НГ :)


очень красиво))
  • 0

#20 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:08

Вот тут очень много идей для нового года. Не все нравится лично мне, но зато чудесные схемы для бумажных аппликаций, которые можно так же использовать и как трафареты)
http://www.liveinter...rubric/3680728/
Изображение
ИзображениеИзображение

И порадовала гирлянда)))
Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки