Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний алтарик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 12:42

https://plus.google....220330352498850

выполняю обещание
нашла кусочек своего севастопольского Алтарика, все забываю сфотографировать, который сейчас))
  • 1

#22 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 30 января 2013 - 13:11

Девочки, подскажите, в какой комнате лучше обустроить алтарь? И должен ли он быть один для всей семьи? У меня сейчас небольшой алтарик в моей рукодельной мастерской - там иконы Иисуса Христа, Божьей Матери, Святой Троицы, изображение Кришны и Радхи, я молюсь и освящаю пищу перед ним. А у мужа в его мастерской полка с православными иконами, перед которыми он молится. Так можно?
  • 0

#23 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:16

Девочки, подскажите, в какой комнате лучше обустроить алтарь? И должен ли он быть один для всей семьи? У меня сейчас небольшой алтарик в моей рукодельной мастерской - там иконы Иисуса Христа, Божьей Матери, Святой Троицы, изображение Кришны и Радхи, я молюсь и освящаю пищу перед ним. А у мужа в его мастерской полка с православными иконами, перед которыми он молится. Так можно?


вообще Алтарик - это наш способ проявить свою любовь к Богу. Поэтому при выборе места для него важно слушать интуицию, ну или энергии, если умеете. Как по мне - так чем больше изображений святых, тем лучше. Главное, не забывать о них - не допускать, чтобы пыль садилась, ухаживать.. У нас вот тоже в комнате основной Алтарь, и еще на кухне у меня есть изображение Лакшми и фото моего духовного Учителя... это очень вдохновляет и наполняет комнату особой аурой :)
у мужа на работе тоже есть Алтарь небольшой :)
  • 0

#24 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 30 января 2013 - 13:22

Также на Алтаре у нас всегда стоит кувшин с водой, которая там же и становится святой (вибрируется, структурируется) от святых энергий. Ведь от изображений Святых идет святая энергия :) в этой воде у меня еще лежит серебро и кремний..


Скажите, а кувшин Вы ставите прямо перед изображениями или как-то рядом, чтобы изображения не закрывать? И можно ли поставить его сбоку или внизу алтаря (у меня полочка с изображениями узкая) или нужно именно перед изображениями?
  • 0

#25 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:24

Скажите, а кувшин Вы ставите прямо перед изображениями или как-то рядом, чтобы изображения не закрывать? И можно ли поставить его сбоку или внизу алтаря (у меня полочка с изображениями узкая) или нужно именно перед изображениями?


нет не прямо перед изображением конечно :) у меня стоит справа.. но это не критично, можно и немного ниже поставить. Главное неподалеку - чтобы водичка "заряжалась" :)
  • 0

#26 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 14:34

А у меня алтарика как такового пока нет.. Зато весь дом, в каждой комнате на полочках, или подоконниках - свечи, камни, ракушки, шишки... В общем чего только нет.. И тоже вполне комфортно и гармонично.. А алтарик пока так и не появился наверное потому, что сложилось так, что я не принадлежу одной религии... В спальне - рядом с розовым кварцем и блюдцем, куда складываются монетки из разных стран - Ганеша, на кухне - Хануман.. У мужа на шее крестик и ладошка, а у меня - пентакль и ладошка, привезенная из Иерусалима и освященная на Храме гроба Господня))
Чтобы заранее отмести вопросы про пентакль - скажу - ни с каким диаволом дел не имею..))) Пентакль - есть один из символов той традиции, что мне ближе - работы с природой, со стихиями.. большинство люде это называет ведовство, или ведьмовство... (Ничем плохим не занимаюсь)))
Я, может быть и буду закидана тапками, но считаю, что Богу не так уж и важно - каким его аватарам мы молимся. Поэтому я спокойно могу зайти и поговорить с Богом и в мечети и в храме, и на поляне в лесу))) Чувствую ИХ как старших братьев и сестер, на которых нужно равняться))) Вот... А когда и если руки все-таки дойдут до какого-то одного места, чтобы признать его главным алтарем в доме - обязательно сфоткаю и здесь выложу))
  • 6

#27 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 14:34

А всех вас, девочки, считаю безусловными молодчинками..)))) Очень красивые алтарики у вас))
  • 0

#28 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 13:12

А у меня алтарика как такового пока нет.. Зато весь дом, в каждой комнате на полочках, или подоконниках - свечи, камни, ракушки, шишки... В общем чего только нет.. И тоже вполне комфортно и гармонично.. А алтарик пока так и не появился наверное потому, что сложилось так, что я не принадлежу одной религии... В спальне - рядом с розовым кварцем и блюдцем, куда складываются монетки из разных стран - Ганеша, на кухне - Хануман.. У мужа на шее крестик и ладошка, а у меня - пентакль и ладошка, привезенная из Иерусалима и освященная на Храме гроба Господня))
Чтобы заранее отмести вопросы про пентакль - скажу - ни с каким диаволом дел не имею..))) Пентакль - есть один из символов той традиции, что мне ближе - работы с природой, со стихиями.. большинство люде это называет ведовство, или ведьмовство... (Ничем плохим не занимаюсь)))
Я, может быть и буду закидана тапками, но считаю, что Богу не так уж и важно - каким его аватарам мы молимся. Поэтому я спокойно могу зайти и поговорить с Богом и в мечети и в храме, и на поляне в лесу))) Чувствую ИХ как старших братьев и сестер, на которых нужно равняться))) Вот... А когда и если руки все-таки дойдут до какого-то одного места, чтобы признать его главным алтарем в доме - обязательно сфоткаю и здесь выложу))


умница!! очень близки мне твои взгляды на духовность :)
  • 0

#29 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 31 января 2013 - 16:24

Vitaminka108, благодарю Вас за ответы! Вы мне очень помогли! :) У меня на кухне тоже есть иконка Иисуса и Девы Марии - действительно, очень одухотворяет атмосферу и вдохновляет готовить с любовью :wub: Я еще, когда готовлю, лампадку под иконкой зажигаю - еще лучше становится.
  • 1

#30 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 31 января 2013 - 16:30

А у меня алтарика как такового пока нет.. Зато весь дом, в каждой комнате на полочках, или подоконниках - свечи, камни, ракушки, шишки... В общем чего только нет.. И тоже вполне комфортно и гармонично.. А алтарик пока так и не появился наверное потому, что сложилось так, что я не принадлежу одной религии... В спальне - рядом с розовым кварцем и блюдцем, куда складываются монетки из разных стран - Ганеша, на кухне - Хануман.. У мужа на шее крестик и ладошка, а у меня - пентакль и ладошка, привезенная из Иерусалима и освященная на Храме гроба Господня))
Чтобы заранее отмести вопросы про пентакль - скажу - ни с каким диаволом дел не имею..))) Пентакль - есть один из символов той традиции, что мне ближе - работы с природой, со стихиями.. большинство люде это называет ведовство, или ведьмовство... (Ничем плохим не занимаюсь)))
Я, может быть и буду закидана тапками, но считаю, что Богу не так уж и важно - каким его аватарам мы молимся. Поэтому я спокойно могу зайти и поговорить с Богом и в мечети и в храме, и на поляне в лесу))) Чувствую ИХ как старших братьев и сестер, на которых нужно равняться))) Вот... А когда и если руки все-таки дойдут до какого-то одного места, чтобы признать его главным алтарем в доме - обязательно сфоткаю и здесь выложу))


Я тоже так чувствую! :wub: Муж надо мной посмеивается (по-доброму), что хожу в разные храмы, читаю разные писания и молюсь перед изображениями из разных религий :)
  • 0

#31 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:13

Девочки, как здорово, что есть люди мыслящие и чувствующие похожим образом..)) значит не сумасшедшая я )))
  • 1

#32 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:43

Девочки, как здорово, что есть люди мыслящие и чувствующие похожим образом..)) значит не сумасшедшая я )))

Vitaminka108, благодарю Вас за ответы! Вы мне очень помогли! :) У меня на кухне тоже есть иконка Иисуса и Девы Марии - действительно, очень одухотворяет атмосферу и вдохновляет готовить с любовью :wub: Я еще, когда готовлю, лампадку под иконкой зажигаю - еще лучше становится.


:wub: :wub: :wub:
  • 0

#33 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:27

Девочки, как здорово, что есть люди мыслящие и чувствующие похожим образом..)) значит не сумасшедшая я )))


:wub: :)
  • 0

#34 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:51

муж обустраивал в соотвествии с его верой, на нем еду предлагаем, гимны Божествам поем)
Изображение


Очень красивый алтарь. :) Муж ваш такой молодец!:)
  • 1

#35 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:55

У меня не алтарь, у меня - "красный угол")) Смотрит на восток. само так вышло, специально не старалась
Изображение


Удивительная икона с изображением Иисуса Христа.
  • 0

#36 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:20

ой девочки, как у вас тут красиво! :)

надо будет и свой алтарик сфотографировать.. Там у нас и фотография моего духовного Учителя и статуэтки Шри Ганеши, Шри Ханумана, Шри Сарасвати, Шри Шивы, иконки Господа Иисуса и Матери Марии, картиночки со Шри Кришной и Шри Радхой, в общем - много :) всех люблю!

кстати, наверное к алтарю любой религии хорошим добавлением будет морская раковина, говорят что это "ухо Бога" :) нам недавно подарили большую, в которую можно дудеть!
а еще колокольчик - он звенит и разгоняет злых духов (даже плесень )) помните фильм?)
а еще прекрасно под иконами и статуэтками смотрятся плетеные крючком салфеточки или скатерочки красивые... главное, чтобы натуральные.
Благовония и конечно же живые цветы. Это и проявления Любви к Богу и для нас немаловажно - аромат очищает Муладхару чакру, а красота цветов - Свадистан ;) Подношения еды, воды, сладостей - хорошо для Наби, зажженная свеча или лампада открывает сердце и просветляет голову от мыслей. А еще все Божества любят рис.

Также на алтарь мы ставим кокос в кумбхе (такая специальная вазочка), рисуем кум-кумом на него с одной стороны крест, а с другой свастику - единство Иисуса и Ганеши, как символов Сына Божьего. Глазками вверх (там 3 глазка есть) ставим в наполненную чистой водой кумбху. Кокос впитывает всю негативность, очищает дом и напитавшись божественной энергией от Алтаря - отдает ее дому и всем его жителям. Очень чувствуется!

Также на Алтаре у нас всегда стоит кувшин с водой, которая там же и становится святой (вибрируется, структурируется) от святых энергий. Ведь от изображений Святых идет святая энергия :) в этой воде у меня еще лежит серебро и кремний..

что еще... конечно утром и вечером мы с мужем медитируем у Алтаря, читаем молитвы, мантры, поем... делаем аарти.. еще протираю Алтарик розовой водой и умащиваю немного ароматическими маслами..
от этого всего льется ни с чем не сравнимая Любовь.....
об этом можно писать бесконечно :D
Кого что заинтересовало - спрашивайте :)

Пусть расцветают ваши Алтарики! И божественные энергии текут бесконечно :wub:


Витаминка108, ваш рассказ про алтарик очень вдохнавляет.:) Так здорово, что вы с мужем читаете мантры вместе.:)
  • 0

#37 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:24

А мой алтарик пока потихоньку формируется. :) Есть любимые иконы, ищем с мужем подходящую полочку, хочется поставить все в одно место.:)
  • 0

#38 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:29

Девочки, подскажите, в какой комнате лучше обустроить алтарь? И должен ли он быть один для всей семьи? У меня сейчас небольшой алтарик в моей рукодельной мастерской - там иконы Иисуса Христа, Божьей Матери, Святой Троицы, изображение Кришны и Радхи, я молюсь и освящаю пищу перед ним. А у мужа в его мастерской полка с православными иконами, перед которыми он молится. Так можно?


Я слышала, что алтарь создается в самой красивой и главной комнате дома. Я так понимаю, что это гостинная. Так у всех членов семьи есть к нему доступ. :)
Дополнительно можно поставить иконы на кухни, в детской итд
  • 0

#39 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:48

Витаминка108, ваш рассказ про алтарик очень вдохнавляет. :) Так здорово, что вы с мужем читаете мантры вместе. :)


спасибо Красная Шапочка :wub:
ага, читаем) только он не большой любитель мантр, он больше любит медитировать... а мне нравится молиться, выражать свою любовь Богу через слова, пение.. поэтому мы парочку мантр вместе или там, Ганеша Атхарва Шиирша, а потом я что-нибудь одна... иногда у него пробивает - может прям взять и сам почитать Имена какой-нибудь Божественной Формы (Шри Ганеши, Иисуса, Шри Вишну... их много в нашей книге мантр... или 108 Имен Ади Шакти.. это вообще супер-вибрационно :angel: у меня каждая клеточка откликается на его голос... (очень люблю его голос) хотелось бы почаще :rolleyes:
  • 2

#40 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:54

Так здорово, надеюсь вдохновить когда-нибудь мужа на совместную духовную практику. :)


спасибо Красная Шапочка :wub:
ага, читаем) только он не большой любитель мантр, он больше любит медитировать... а мне нравится молиться, выражать свою любовь Богу через слова, пение.. поэтому мы парочку мантр вместе или там, Ганеша Атхарва Шиирша, а потом я что-нибудь одна... иногда у него пробивает - может прям взять и сам почитать Имена какой-нибудь Божественной Формы (Шри Ганеши, Иисуса, Шри Вишну... их много в нашей книге мантр... или 108 Имен Ади Шакти.. это вообще супер-вибрационно :angel: у меня каждая клеточка откликается на его голос... (очень люблю его голос) хотелось бы почаще :rolleyes:


  • 0



Темы с аналогичным тегами божества, иконы

Предназначение

Подписаться на подарки