Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я - домохозяйка и порой меня это бесит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:16

Samochka, какая у вас потрясающе насыщенная жизнь! :good: :give_rose:
Вот уж точно - для женщины насыщенная жизнь - это общение! И замечательно, когда оно такое разнообразное - и по интересам, и по-соседски, и по-семейному..! :hi:

О, вы напомнили мне чудесные времена в моей жизни, когда я была не замужем и тоже жила в коммуналке, это здорово! У меня была задушевная подруга через стенку и вообще там царили страсти как в Санта-Барбаре, всегда было о чем поговорить, и это целый мир со своими героями и героинями :db:.
Хорошие соседи - это прекрасно, я за тортики-пироги по-соседски, правда сама никак не могу решиться отправиться к соседям с пирогом. Мы живем в частном доме, а соседи вокруг почти все - любители выпить (в смысле как все))) И я как-то боюсь оказаться не в своей тарелке... :t1806:

ахах, а мне, кажется я такая бездельница)))
По дому (как мне, кажется,) успеваю по минимум видимая уборка+еда (зато не полуфабрикатная)+ посуда
:D а остальное время балбесничаю.
Да когда есть хорошие соседи это отлично)) но обычно есть парочка которая задает жару))У нас вот таких 2 соседей.
Очень утомительно)особенно когда выходит до вызова милиций и тп)
есть свои плюсы и минусы, но в плане общения и обучения (в плане хозяйства) коммуналки и общаги самое то, особенно как наша, которая раньше была семейным общежитием. Мама всем премудростям научилась именно у соседей.
у каждого свое мнение, и кто-то что-то посоветует.Бывало так что наличных не было. банкомат у дома сломался,с карты не снять, к соседям можно обратиться всегда помогут)
Сегодня опять общалась с соседкой)так моя мечта о красной рыбке осуществилась (она об этом не знала) и принесла к чаю рыбки. :D Я ее 2 месяц хотела :D вот как важны единомышленицы
  • 1

#22 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 03:34

Это ведь так прекрасно, воспитывать малышика, создавать уют. Не надо спешить на работу, испытывать разные трудности на работе. Я вот мечтаю уйти в отпуск, желательно декретный ;)
У меня много увлечений - православие, вышивка, скрапбукинг, фотография, но на это совсем нет времени. Пока придешь домой, поешь, приготовишь, уже и спать пора :lol: В декрете я бы разгулялась :093-hmhm:
  • 0

#23 Log174

Log174

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 21:06

Очень даже да. На себе это прочувствовала недавно просто нереально сильно. Замечаю, что когда ни с кем не общаюсь, а только с мужем, то и циклиться начинаю на муже. На том, что сделал/не сделал. На моих эмоциях по поводу его поступков. Начинаю сходить с ума, в общем. А если еще и с МУЖЕМ пообщаться не удается (много работает, занят своими делами и т.д.), хотя бы пару-тройку дней - все. Армагедон :) Не скажу, что выношу мозг, но состояние внутри ужасное. Как будто жизнь пуста. Все. Конец :)
Когда после вот такого периода необщения с мужем - поговорим наконец-то близко и качественно - ох, как отпускает)) как будто после недельной диеты кушаешь любимое пироженое)) нУ, не знаю как еще описать) это раз)
а когда даже с мужем общение есть, то пойти весело пообщаться с подругами (лучше - с двумя-тремя одновременно, чтобы эмоций и смеха было побольше, чтобы вообще от всего отключиться), так мне вообще все равно, даже если муж обо мне полностью забудет) потому что когда один дом и муж, то циклишься только на этом. Прям как увеличительное стекло берешь и рассмариваешь все его поступки. Т.е. кругозор сужается как раз очень сильно, и смещает центр на мужа. А когда с подругами, или хорошими знакомыми общаешься - так вот здесь кругозор и расширяется очень хорошо) именно так, что муж уже не пуп земли, и все его косяки как-то мимо пропускаешь - ну сделал и сделал, мне то что) сам разбирайся, у меня тут тоже есть свои дела помимо нашей семьи)
и кстати дела, именно просто дела, без общения - такого эффекта и близко не дают. в отличии от общения
для женщин оно как воздух


Вы правы, я как-то об этом не думала, конечно я рассматривала это как одну из проблем того что я последнее время очень много копаюсь в себе... Предыстория, в феврале месяце, на курорте, мы познакомились с мужем, сама я из России он из Белоруссии. Было решенно пока пожить на територри мужа, он старше меня на 14 лет, соответсвенно все его друзья тоже сташе, и общения мне совершенно не хватат!!! Хоть реви, на работу уже точно не пойду ( я на 6 месяце, ждем нашего малыша, чему я очень рада)))) Раньше в России я работала и у меня было кучу знакомых и друзей. А сейчас, я думаю эта самая главная моя проблема, еще муж сейчас постоянно работает, приходит вечером и сразу к компьютеру и до ночи((( Я понимаю что он стараеться для нас, но иногда просто бесит... А что бы не циклиться, так как я понимаю что если бы было общение, такое как у меня было в России, у меня бы даже мысли не возникло его попилить, а так бывает...Обижаюсь на него по всем мелочам подряд... А потом копаюсь в себе, реву, почитаю что-нибудь успокаюсь на пару дней и потом опять по кругу...вот в таком круговороте и нахожусь...и не знаю что делать... Тешу себя мыслью что когда-то это закончиться, так как примерно через год мы хотим переехать отсюда (мне честно не охото тут жить, и муж тоже не хочет) в Азию... а пока даже не знаю что делать((( я очень общительный человек и быстро нахожу новых знакомых, а сейчас сижу дома и обсолютно не знаю куда себя деть порой...помогите, может кто-нибудь был в такой ситуации, как справился, что делать??? просто боюсь что вот таким своим поведения поврежу нашим отношениям с любимым, чего бы искренне не хотела сделать. Очень его люблю и хочу что бы у нас все было хорошо.... Еще закрадываються и такие мысли в голову, а может на данный момент моей жизни мне нужно это "разбирательство в себе" нужно пережить определенные моменты, начать жить по другому, начать общение с Богом.... Спасибо за внимание!
Желаю всем быть счастливыми, любить и быть любимыми :give_rose:
  • 0

#24 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:53

oks174, можете общаться с нами, например:) в смысле с девочками на форуме. А так если вы общительный человек, то можно знакомых найти на различных занятиях для беременных, на рукодельных курсах, может быть йога для беременных?
  • 0

#25 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 18:42

Solnce, спасибо большое за статью!! Мне нравится быть домохозяйкой, но иногда хочется чего-то большего. Какой-то иной реализации, но не так чтобы ходить каждый день на работу для того, чтобы о тебе не судили лишь как о домохозяйке. Может чем-то дома заниматься для души, для себя. Хотя я вроде как и занимаюсь. У меня помимо домашних дел и ребенка были и остаются свои личные интересы, такие как фотография, Английский. И многие другие. А еще хочется, очень, чтобы труд домохозяйки ценили (это я о муже, конечно, в 1-ю очередь).
  • 0

#26 Santee

Santee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:23

На удивление,ко мне такая мысль пришла очень поздно,аж спустя 9 месяцев после рождения сына.Сначала безумно хотелось пойти работать,что-то делать,куда-то бежать,спешить,спешить...Как же так,просто сидеть дома!Теперь вот уже начинаю думать,что декрет-это возможность замедлиться,остановиться и посмотреть на свою жизнь со стороны)).И заняться тем что тебе действительно нравится.
  • 0

#27 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 14:56

Девочки, эта тема еще раз подтверждает теорию, что нет только черного и белого: абсолютно счастливых домохозяек и совершенно несчастных работающих женщин. И у тех и других бывают периоды, когда все бесит и хочется все бросить и перебежать на противоположную сторону). Знаю по себе - как только на работе все достанет, так и все - хочу в декрет))). А потом понимаю, что декрет - это не способ бегства от работы. Уверенна, сидя в декрете буду рваться на работу (работаю по своему призванию, поэтому работу люблю). Наверное, это время надо просто пережить - может луна и планеты не так, может, внутри что-то накопилось). Меня лично спасает совет больше жить здесь и сейчас, а еще мой собственный лозунг: наслаждайся тем, кем ты есть, а кем ты станешь - ты еще успеешь побыть.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки