Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Статья "Как я спасала нашу семью" Ольга Валяева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Администратор

Администратор

Участник

  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Земля Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2013 - 16:38


Как и любая девушка, выходя замуж, я рассчитывала на долгую и счастливую семейную жизнь. У меня были ожидания, иллюзии и много всего другого. Но эти ожидания разбились о будни и быт. И после рождения ребенка, мы столкнулись с серьезным кризисом, который продлился не один год.

Именно об этом я и хочу вам рассказать. Это очень личное, и долгое время мне не хотелось писать об этом. Но в то же время я понимаю, что вдохновляет только пример. Только личный пример и личные истории.

Вся статья - http://www.valyaeva.ru/?p=1862
  • 0

#2 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 20 января 2013 - 08:54

Личный пример и личная история всегда вдохновляют больше, чем любые абстрактные рассказы. Я периодически возвращаюсь и перечитываю эту статью, когда нужно напомнить себе, что все в моих руках.
  • 0

#3 Вдохновлённая

Вдохновлённая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 14:34

Спасибо, Ольга за статью, за Вашу искренность! Всего Вам доброго,будьте счастливы!
  • 0

#4 milayamila

milayamila

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары россия

Отправлено 11 июня 2013 - 07:04

спасибо за статью!!это очень ценно для меня, ваша история очень похожа на нашу ситуацию в семье!Я уверена с помощью ваших статей и советов мы справимся. Очень сложно все вернуть после того как мы все сами же разрушили(столько ошибок наделали...
  • 0

#5 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 13:28

у меня была похожая ситуация в семье. спасибо за статью.
Меня и Ваши примеры, и статьи, и форум очень вдохновляют.
Читаю переживая как будто с вами. спасибо за искренность.
  • 0

#6 САН-САР

САН-САР

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 21:41

Добрый день, Ольга!

Спасибо Вам огромное за то, что ВЫ делаете!!!
Я благодарю Бога за то, что Он помог мне в недрах интернета найти Вас!
Читаю Ваши статьи уже несколько дней. Вы пишете про себя, про свою семью, про вашу жизнь, а я читаю про себя... В это трудно поверить, но такое ощущение, что мы с Вами проживаем одну жизнь, с некоторыми только расхождениям. А нашла я Ваш сайт по запросу: "Как вдохновить мужчину"... Может для кого-то это будет смешно, но на 10 году жизни, имея двух дочерей, я начала понимать, что основные наши проблемы, из-за того, что, может быть, я - неправильная жена, и делаю неправильный мед... И я начала искать информацию о том, что же мне такое сделать, кем стать, чтобы все поменять... и я нашла Ваш сайт. И многое до чего я сама по-тихоньку дошла, я читаю здесь. Это удивительно! Как будто получила подтверждение: "Ты на правильном пути! Иди дальше!"
Еще раз, большое Вам спасибо!
Искренне желаю Вам достичь того, к чему Вы идете и стремитесь! Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашей семье!
  • 0

#7 Murrr-ka

Murrr-ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 18:07

Ольга, добрый день!
Недавно нашла Ваш сайт по статье о вашем годовом путешествии. Восхитилась! И тогда подумала, что только крепкая и действительно гармоничная семья способна на такое. А у вас оказывается тоже были проблемы. И вы их решили. Это здорово!
Все что читаю, вроде бы как и про мою семью тоже, а вроде как и не подходит. У нас была любовь 10 лет, пять из них в браке. Мы вдохновляли друг друга, оба многого добились, временами было сложно, но мы всегда сохранили бережное и трепетное отношение друг к другу, находили компромиссы и всегда смеялись, что у нас не как у всех, нас не поглотил быт, мы можем вместе отдыхать, можем оставлять друг-другу личное пространство, но при этом иметь множество совместных хобби и интересов. А потом вдруг все рухнуло. Причем, на самой высшей точке. Когда совпали несколько, казалось бы хороших событий. Мужа повысили в должности и в зарплате, у нас родилась замечательная дочка и мы наконец купили свое жилье. Так получилось, что рожать мне пришлось уехать в другой город и побыть там несколько месяцев, а когда вернулась, обнаружила своего мужа абсолютно другим человеком. Жестоким, циничным и агрессивным по отношению ко мне. Постоянные придирки, обвинения , что я никогда ничего не делала ни по дому, ни готовить не умею и прочее, хотя все это и всегда я делала или делали мы вместе с удовольствием и любовью, сложилось впечатление, что он хочет спровоцировать меня на уход. Но я не поддавалась, старалась сохранять семью, выровнять ситуацию. Потом выяснилось, что у него появилась другая, сказав , что очень ее любит, ушел к ней, со словами " я уверен у вас все обязательно будет хорошо". Мы с дочкой собрали вещи и уехали в другой город к родителям, на развод я не подавала по совместной договоренности с мужем, чтобы оптимально распределить имущество его надо было отложить на время. Я конечно была в трансе, но как-то взяла себя в руки, у меня появилось куча планов и идей, как построить свою дальнейшую жизнь, чем заниматься, я прекрасно выглядела и прочее. Муж всем родственникам и друзьям сообщил, как он счастлив. Мне же он звонил, интересовался дочерью, моими делами , со временем начал жаловаться на здоровье, еще позже на депрессию, потом на то, что скучает и у нас же было все так по- настоящему... Начались попытки к примирению. Заочно мы обо всем поговорили, выяснили причины, он сказал мне что многое осознал, высказали друг другу претензии и пожелания, над чем работать, каждому из нас. Через полгода мы снова сошлись. Я ехала к нему с оптимизмом, с ощущением, что все наладиться , что я смогу простить и мы выйдем на новый уровень. А попала в ад. Думала, изменение его поведения было связано с другой женщиной, но ее уже нет, а все осталось прежним, его придирки, неуважительное ко мне отношение, обвинение в тунеядстве и сидении у него на шее ( ребенку год), что пора уже идти работать и ты ничего в жизни не добилась, а просто домохозяйка мне не нужна. И прочее. Все заканчивалось скандалами, почти ежедневно. Попутно узнала о том что он продолжает общаться с любовницей и завел Еще одну. Потом вроде бросил, но кто ж теперь знает правда это ил нет. Но в разговорах, утверждал, что теперь другая ситуация, из семьи он уходить не собирается, нужна ему только я, хотя меня он не любит, тк никого не любит. Мол, потерял эту способность. При этом то и дело говорил, что мы с дочерью ему мешаем, и ему с нами плохо. Но и отпускать не отпускал несколько раз решали разводиться, но документы так и не подали. Потом мы с дочкой серьезно заболели, второй месяц в больнице. Он помогает материально и организационно, но моральной поддержки и тепла от него ноль. При этом сам продолжает жаловаться на свои проблемы, и я как и прежде стараюсь его поддержать и настроить на позитив. Но у самой уже нет никаких сил. Я понимаю, что попытка сохранить семью привела меня в намного худшее положение, чем то,когда эта семья распалась. И сейчас мне кажется , что важнее сохранить себя, чем семью. Не потому что я жалею себя , а просто потому, что не знаю, хочу ли я прожить всю жизнь с таким человеком и принять его таким как он есть и главное, доверять и довериться ему.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки