Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Сентябринка

Сентябринка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:36

В свое время я осталась без подруг, Так уж вышло... Самая близкая подруга предала, и больше я как то не стала дружить. наоборот, даже из приятельских отношений сделала никакие. И долго мне было этого достаточно. Жить сама в себе, но иногда так не хватает поболтать. просто так. ни о чем, Походить по магазин и померить какие то тряпки. ничего не покупая, или испечь пирог, и угощать со всякими церемониями или без.
Когда одиночество стало совсем невыносимым, начала общаться в инете. Общение снимает голод общения, но подруги в реале не хватает.
  • 0

#42 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 15:49

Но как только я себе представляю, что вот сейчас мне звонит знакомая девочка и предлагает куда-то пойти, в груди сжимается ужас. Что лучше я дома посижу.


Вот оно как даже... А что это - волнение , от того что встреча очень значима или именно страх? Интересно, что именно такое чувство вызывает - выход из дома или близкое общение? Вы простите, что я в вас копаюсь))

У меня просто чувство такое было, что при встречах с моей близкой подругой, у меня сердце скакало, как на первом свидании) Сейчас намного спокойнее и комфортнее, все дело было просто в моей эмоциональности)
  • 0

#43 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 28 января 2013 - 16:00

А у меня такая история:
никогда особенно много подруг у меня не было - хватало двух моих сестёр. Потом мы выросли, сёстры уехали в другой город, а я осталась одна. Повстречала молодого человека. Семьи у нас не вышло, но дочка родилась, сидела я с ней дома и через год готова была выть на луну от однообразия моей жизни. Тогда я стала ходить не на те детские площадки, которые рядом с домом, а туда, где много народа собирается и там со временем у меня нашлись если не подруги, то собеседницы. У нас у всех маленькие дети и мы вместе обсуждали наши общие проблемы.
К чему я веду свою речь - действительно нужно пойти куда-нибудь в кружок или войти в какое-то сообщество, чтобы были общие темы для разговора, а там может и подруг найдёшь ) Кроме того, надо уметь прощать людей, иначе со временем всё-равно ни одной подруги не останется.
  • 2

#44 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 16:11

Мне нужна такая, что научить меня женственности, которая сможет просто дружить!!!НЕТ!! однозначно, мне хочется подругу семейную, гибкую, мудрую!!1

Хочешь - значит будет! ( ох, какая эта для меня мука - женственность во плоти :D :D :D ).
Будете у нас на Колыме... заходите :wub: Отогреем :wub:
  • 0

#45 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 01:13

Девушки, а получили вчера Олину рассылку о подружках?? ))

Там такие два шикарных пункта есть по поводу того, зачем нам эта дружба:

"11....И в то же время, когда не хватает теплых слов от мужа (а мужчины часто думают, что все это лишнее), можно прийти к девчонкам и сказать: «Я так хочу на ручки!». И на ручки возьмут, обогреют, приласкают.

12.Материнская любовь. Не секрет, что у многих из нас нарушены отношения с мамой. Мамы дали нам сколько могли, но обычно нам этого недостаточно. Можно продолжать их долбить и обижаться. Но это все равно, что угрожать пистолетом человеку, у которого просто нет денег. Лучше пойти туда, где все то, что нам нужно, в изобилии. К другой женщине с большим сердцем матери и там напитываться этой любовью. Это же помогает принять и простить свою маму (хоть слово «простить» в этом контексте мне и не нравится). Часто такую большую маму можно найти среди своих подруг. И даже попросить, чтобы она тебя «удочерила». Это работает."



Вот это песня просто! Но мы так часто этого не хотим принять, стереотипов такая куча в голове.

  • 1

#46 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 29 января 2013 - 12:06

Мне тоже статья понравилась!Мне как раз тяжело с подругами,в том плане что всегда с мужчинами легче дружить было...Но поняла что такая дружба до добра не доведет...начала читать статьи Ольги Валяевой,много нового открыла для себя)
Подруги у меня-это жены друзей мужа,их не много,и одна подруга детства.Но заметила ,что с ними мы говорим -только обсуждаем кого-то и что-то и все...такое общение мне не помогает развиваться,ничего мне не дает...Ольга Валяева пишет что подруги должны быть единомышленницами нашими.Или я считаю хотя бы интересы общие должны быть.
Сейчас я в основном общаюсь с девушками по интернету,у которых со мной есть общие интересы.В реале подруг можно сказать почти нету у меня...
Мне вообще трудно доверять девушкам,так как были случаи что они меня подставляли,выдавали секреты и т.п. и в какой-то момент я решила что мне не нужны подруги,что буду дружить с мужчинами,им можно доверять,они не подведут.Потом поняла что когда есть муж,то надо доверять и открываться ему,а не другим мужчинам...Решила что моим другом лучшим будет муж и никого мне не надо.Но почитав статьи,поняла что подруги нужны,думаю они появятся в нужный момент,когда я буду готова к этому)
  • 1

#47 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 15:32

Мне нужна такая, что научить меня женственности, которая сможет просто дружить!!!НЕТ!! однозначно, мне хочется подругу семейную, гибкую, мудрую!!1


Это уже не подружка, а учитель (да именно учитель женской модели поведения) ;)
  • 0

#48 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 00:41

Это уже не подружка, а учитель (да именно учитель женской модели поведения) ;)

согласна :) все мы учителя и ученики :wub:
  • 1

#49 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 30 января 2013 - 08:20

Давочки, родные как мне близка Ваша тема!!! Если кратко, то так: мы с мужем переехали, и я протеряла всё и общение в том числе, потом написала однокласснице, и мы стали с ней "дружить" ( т.е. часто и очень плотно переписываться и иногда приежать в гости), хотя и раньше не были равнодушны друг к другу!!! Меня всегда радовало в наших отношениях, что мы никого не обсуждали, а делились своими достижениями или ошибками и просли помощи или поддержки и нас не волновали мужчины и кто с кем спит ( моя подруга была не замужем!), и так всё было хорошо, потом я родила - она пропала: зависть мешала общаться со мной, а я ей писала звонила, потом кое-как она вернулась в мою жизнь и одновременно уехала очень далеко, а так ушла в монастырь: на работу! и жила при храме, буду честной! мне это жутко не понравилось, особенно если участь смысл всех её писем был только о том кто благославил и какие службы отстояли), а я искакла ей мужа! по сети! Нашла и они стали дружить, потом она мне сказала, что теперь у неё есть с кем обсуждать все свои женские дела: муж, и мне она ничего расказывать не будет! И наговорив друг другу всё, что думаем о друг друге перестали общаться!.... я всегда ею любила, и радовалась, а когда мне третьи лица сообщили, что она выходит замуж, я очень обрадовалась, хотела поздравить, но она не брала трубку и приняв подарок сделанный своими руками от радости за неё, даже не написала и сказала слов Спасибо! ,,, и на её День рождения я отправила ей поздравления (она не поздравила меня), а она молчит и всё тут я и звонила и писала, а потом позвонила с другого номера и спросила, что она будет делась с нашей дружбой, а она НЕ ЗНАЮ!.. тогда я попросила её больше не вспоминать, сказала ей спасибо и что очень рада, что и её всё хорошо и прощай!.. и теперь сижу и скучаю по человеческому общению с близким человеком! подругой, женщиной, а не мужем, он тоже понимают, что мне нужна подруга ....................и как-то не хочется, чтоб это были пользовательские отношения, а - простыми человеческими, душевными и взаимными! :wub: :rolleyes: А таких нет!!! и есть страх начать или ошибиться и иногда даже пропадает желание тратить на это сил и время, поверьте мне я знаю сколько всего этого нужно на крепкие и тёплые отношения!!!


Ой, простите, :rolleyes: :) хотела коротко, но коротко не получилось, отношениям ведь лет 20 было!

Спасибо всем, кто дочитал!!! :)
  • 0

#50 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 30 января 2013 - 10:04

Давочки, родные как мне близка Ваша тема!!!

У меня была похожая ситуация-была подруга хорошая,до того как она вышла замуж...Потом муж запретил ей общаться не только со мной,но и с ее сестрой и мамой...Мы так хорошо дружили,мне ее не хватало,подарки дарили друг другу,в гости ходили,она говорила что очень ценит нашу дружбу,а потом-бац,и даже не здоровается и отворачивается когда видит меня на улице.Некоторое время я плакала,мужу о своих переживаниях рассказывала,а потом поняла что слезами горю не поможешь...Если она снова захочет со мной дружить-я всегда открыта для дружбы...мне даже сны снились где мы с ней опять вместе...
С ее сестрой и мамой я до сих пор общаюсь...но даже они толком ничего не знают о моей подруге,так как ее муж не разрешает им ни в гости к ней приходить,ни звонить...
  • 0

#51 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 30 января 2013 - 11:40

Всем привет!

Я уже давно зарегистрировалась на форуме, но раньше только читала, ничего не писала, но мимо этой темы я пройти не смогла :) Девушки, спасибо Вам большое, что затронули эту тему, теперь я знаю, что я такая не одна :D Спасибо Вам за истории и советы!


Немного о моей ситуации:
Я уже до этого в себе "копалась" и уже нашла много причин моей проблемы (правда, мне от этого легче не стало). Моя основная ошибка, что я очень быстро и сильно привязываюсь к людям, и жду от них того же, а не увидев привязанности я очень расстраиваюсь и обижаюсь, и больше не хочу общаться. Если человек ко мне возвращается я его прощаю, но опять же надеюсь что уж теперь, она будет только моей подругой. То есть у меня даже присутствует момент ревности к другим. Я знаю, это звучит очень пугающе :( наверно, я и сама бы не захотела с такой девушкой общаться :D Я даже знаю причину этого: дело в том, что у меня с мамой не было доверительных и теплых отношений, и она меня много раз "придавала", а простить маму и отпустить эту ситуацию у меня ну никак не получается :( . И лично мне кажется что именно из-за разорванной связи с мамой (из-за моей обиды на маму) у меня не ладятся отношения с подругами.
  • 1

#52 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 30 января 2013 - 11:56

Всем привет!

Я уже давно зарегистрировалась на форуме, но раньше только читала, ничего не писала, но мимо этой темы я пройти не смогла :) Девушки, спасибо Вам большое, что затронули эту тему, теперь я знаю, что я такая не одна :D Спасибо Вам за истории и советы!


Немного о моей ситуации:
Я уже до этого в себе "копалась" и уже нашла много причин моей проблемы (правда, мне от этого легче не стало). Моя основная ошибка, что я очень быстро и сильно привязываюсь к людям, и жду от них того же, а не увидев привязанности я очень расстраиваюсь и обижаюсь, и больше не хочу общаться. Если человек ко мне возвращается я его прощаю, но опять же надеюсь что уж теперь, она будет только моей подругой. То есть у меня даже присутствует момент ревности к другим. Я знаю, это звучит очень пугающе :( наверно, я и сама бы не захотела с такой девушкой общаться :D Я даже знаю причину этого: дело в том, что у меня с мамой не было доверительных и теплых отношений, и она меня много раз "придавала", а простить маму и отпустить эту ситуацию у меня ну никак не получается :( . И лично мне кажется что именно из-за разорванной связи с мамой (из-за моей обиды на маму) у меня не ладятся отношения с подругами.

У меня такое же-очень быстро к людям привязываюсь и жду взаимности.
И с мамой не было доверительных отношений-вот сравнительно недавно удалось наладить отношения с мамой,а то я всю жизнь папиной дочкой была.
Поняла что не надо так привязываться к людям и ждать что они будут делать для меня то же,что и я для них,поступать так же-ведь все мы разные и у всех свое понятие о дружбе.А привязываюсь сильно потому что не хочется быть одинокой и так же ревновала подруг.Сердилась,что подруга начинала больше времени проводить с кем-то другим,а мне не звонила,а если я позвоню-всегда занята она.
Потом как-то отпустила эту ситуацию,но все равно как-то боюсь сближения ,боюсь открыться и довериться.Всегда подруги рассказывали мне намного больше,чем я им.
  • 0

#53 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 30 января 2013 - 23:33

Fairy:
"У меня была похожая ситуация-была подруга хорошая,до того как она вышла замуж...Потом муж запретил ей общаться"

Спасибо, девочки, да знание, что не одна, от этого уже легче!
Да и дело у меня не только в муже, в церкви, она же воцерквлённая. а я нет, и батюшка тоже советует ей не общаться с невоцерквлёнными! :( :wacko:
  • 0

#54 Alena Co

Alena Co

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 31 января 2013 - 12:26

Доброго времени суток! Девушки, спасибо большое вам всем за эту тему. Прочитала все, т.к. тема не просто мне близка- я и себя, и своего психолога уже с ума свела беспокойством по поводу недостатка подруг и как такового близкого (именно душевного) общения. Наверное, это не очень хорошо, но правда немного легче, что я не одна такая. Никуда не переезжала, подруги есть. Немного, но есть. Но как стала читать статьи ведического характера (это и Ольги, и Нарушевича, и Торсунова), почти физически перестала выносить общение "ни о чем" (т.е. у кого какая машина, или что все мужики козлы, изменщики, или кто с кем и где, или других обсуждать ... неинтересно).
Недавно, как и автор темы, решила, что сами собой подруги не появятся- пригласила близкую (раньше) подругу и ее приятельницу на домашнее мороженое (научилась делать, быстро и вкусно, очень хотела кого- нибудь угостить)и "поболтать". В итоге 3 часа сидела напряженная и расстроенная, т.к. говорили они в основном между собой, темы были мне не близки, а то, о чем я заговаривала , было не интересно им (даже грубее, меня просто не дослушивали). и так последнее время почти со всеми. есть одна подруга , очень близкая, но в другой стране до лета)))
новая статья Ольги про подруг задела за живое - да, нужно, да, хочу. но нету, и чувствую себя ущербной из- за этого. и как наладить дружеские связи, не знаю.
ох, много написала... столько эмоций на эту тему
  • 0

#55 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 31 января 2013 - 13:09

А я вот у Торсунова слушала(не помню где).Своими словами:"Вот вы друзей ищете или мужа.Думаете:куда пойти,где найти?А вы попробуйте пойти и найти 10 рублей - не найдете...."
У меня тоже все старые связи засохли- не интересно,а новых пока видимо не заслужила....Жду....
  • 2

#56 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 13:52

А мне комфортно без подруг.

Есть женщины, которые вдохновляют, с другими приятно ходить в клуб

( хотя и одной мне абсолютно комфортно),

есть мама и доча ( тоже внимания требуют :wub: ).

Для походов в театр - отдельная компаньонка B)

Думаю надо перестать выискивать в подругах " жилетку-душевное тепло- и взаимную любовь с доверием",

а просто наслаждаться общением.


  • 2

#57 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 31 января 2013 - 23:02

А мне комфортно без подруг.

Есть женщины, которые вдохновляют, с другими приятно ходить в клуб

( хотя и одной мне абсолютно комфортно),

есть мама и доча ( тоже внимания требуют :wub: ).

Для походов в театр - отдельная компаньонка B)

Думаю надо перестать выискивать в подругах " жилетку-душевное тепло- и взаимную любовь с доверием",

а просто наслаждаться общением.

Юля, а если вообще поговорить реально, даже по телефону не с кем радзделить радость!, что делать?
  • 0

#58 Alena Co

Alena Co

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:45

Юля, а если вообще поговорить реально, даже по телефону не с кем радзделить радость!, что делать?

вот - вот, и я о том. понятное дело, можно сходить с кем- нибудь в кино, кафе, по магазинам, но хочется и другого - не обязательно поплакаться в жилетку, но просто поделиться позитивными эмоциями, впечатлением от кино или книжку обсудить - не все потребности может удовлетворить мужчина; мама , на то она и мама - будет все равно неравное общение, типа сверху вниз, с дочей - наоборот. из той же статьи - 20% с младшими, 20% со старшими, а 60% с ровесниками, единомышленниками нужно общаться. а вот что делать.... я решила успокоиться, типа - мое от меня не уйдет. и как прочла в книге "Предназначение..." - просить их появиться в моей жизни и работать над собой, чтобы, когда появятся рядом подходящие по духу люди, быть достойной их ))
  • 0

#59 Basil

Basil

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:54

Полностью согласна и со статьей и записями всех девочек! Мы, девочки, должны дружить, без этого мы засыхаем, как цветочки. Я сейчас переехала в другой город. Все мои подружки остались в другом. Виртуальное общение - это совсем не то, а старые знакомые обросли своими друзьями и семьями. Просто схожу с ума, но надеюсь на лучшее. Недавно зашла в магазинчик бисера и разболталась с хозяйкой. 15 минут общения и весь день летала, как на крыльях. Забылись все домашние проблемы. Сразу чувствуешь, как заполняется твоя "вазочка"))
  • 1

#60 Alena Co

Alena Co

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:54

да, еще и подумала ( в тон про бисер), не обязательно сразу копать "вглубь" ( я этим грешу), пытаться стать близкой. у некоторых на сближение уходит неделя ,а у кого- то год. темпы у всех разные ,и можно научиться (легче сказать, чем сделать ))) ценить то количество и глубину общения, которые есть сейчас - значит сейчас именно это количество мне нужно (начала читать Торсунова - "законы счастливой жизни" - там как раз черным по белому - все в жизни происходит не случайно)
и я как раз решила пойти в кружок бисероплетения ))) т.к. никто из знакомых этим не занимается, а мне ооочень нравится)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки