Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить ремонт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:29

Дорогие подруги-форумчанки,

как вы пережили ремонт квартиры-дома?

Я затеяла капитальный ремонт, и по-тихоньку начинаю впадать от него в депрессию. Вроде, Нарушевич советует один из способов поднятия лунной энергии- сделать ремонт дома. Затеяла, наняла женщину, вместе с ней решила устранить все, что в доме раздражает, а заодно обновить обстановку. Вроде, тут и совместеная деятельность ( я ей во всем помогаю, хотя могу этого не делать, так как все работы включены в смету), и ремонт квартиры, и соприкосновение с красотой (бегаю выбирать то краску, то обои)
Но почему-то через неделю еле сдерживаю слезы, хочется все бросить. С одной стороны, устала от пыли и запаха растворов, с другой, вообще задумалась, зачем я все это делаю, ради кого. Живу я одна, даже разделить радость не с кем
Поделитесь, у кого такое было?
  • -2

#2 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:22

Тут наверное важно понимать мотив, зачем и для чего на самом деле вы его затеяли? И почему он не оправдал ваших надежд, может расхождение истиных намерений и действий направленых на реализацию намерений. Конечно важно расчитывать свои силы еще и иметь представление о том, что хотите в итоге получить, тогда эта мысль греет и дает силы.
  • 0

#3 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:23

Наверное, это тот пуд соли, который нужно съесть перед бочкой мёда.
А ЛЭ начнётся когда вы придёте уже в чистую обновлённую квартиру.
Возможно, кто советует ремонт для поднятия энергии, не имеет ввиду, что вы сами должны его делать и в пропахшей пыльной квартире всё это время жить.
  • 0

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:42

У нас ремонт идет уже второй год...Первое время хотелось все сделать как можно быстрее, переживалось...Сейчас, когда условия более-менее пригодны для жизни (мы деревенский дом под нормальные условия жизни адаптировали), уже как-то не обращаешь внимания на то, что еще куча работы предстоит...
  • 0

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:37

Мне кажется, что ремонт поднимает настроение тогда, когда ты понимаешь что с его помощью делаешь свою квартиру красивее, уютнее, чище. Когда делаешь что-то для дома смотришь и понимаешь - нравится! Так красиво! И самой от этого приятно) Тогда и выбор краски, обоев в радость.
  • 0

#6 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:30

Кажется, я начала понимать, почему деприссую. Потому что женщине нужно, чтобы тяжелую и сложную работу делали за нее другие, а я двигаю мебель сама и прочее
К вечеру падаю от усталости, что все сама да сама
Нужно абсолютно всю сложную работу передать, а самой просто тихонько ждать результатов
Решила на время ремонта переехать к знакомым, и ничего больше не делать, а то уже спина начала болеть и руки стерла
  • 0

#7 Интрига

Интрига

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:17

ремонт, это хуже пожара( затянувшийся ремонт тем более(
  • 1

#8 Геновефа

Геновефа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 17:40

Очень плохо пережила. Теперь осталось еще пережить ремонт в 2 спальнях, что запланирован на весну следующего года и все будет в ажуре.
  • 0

#9 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:02

Я очень хорошо вас понимаю. Я крайне тяжело пережила ремонт, да и муж у меня был так напряжен все это время, начиная от покупки участка. А ведь мама мне говорила, что проще нанять бригаду с толковым прорабом, чем пытаться по частям собственными силами ремонтировать и достраивать. Я ведь думала что такие мелочи как отделка и подключения котла, я либо сама смогу либо по месту договорюсь с конкретными мастерами. Вот нетушки, я сначала потратила кучу нервов и денег и только потом согласилась с мамой )))) Это конечно глупо мое упорство, но в финале уже даже муж соглашался с моей мамой ))))) Вообщем то пришлось довериться профессионалам
  • 0

#10 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:30

Я очень хорошо вас понимаю. Я крайне тяжело пережила ремонт, да и муж у меня был так напряжен все это время, начиная от покупки участка. А ведь мама мне говорила, что проще нанять бригаду с толковым прорабом, чем пытаться по частям собственными силами ремонтировать и достраивать. Я ведь думала что такие мелочи как отделка и подключения котла, я либо сама смогу либо по месту договорюсь с конкретными мастерами. Вот нетушки, я сначала потратила кучу нервов и денег и только потом согласилась с мамой )))) Это конечно глупо мое упорство, но в финале уже даже муж соглашался с моей мамой ))))) Вообщем то пришлось довериться профессионалам


:give_rose:
  • 0

#11 Нина Кожина

Нина Кожина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:42

А для меня это в радость))) Переехали в квартиру побольше после рождения второго сына, теперь делам ремонт по капельке(комнате) уже 3-й год. Сделала проекты в программе интерьера, выбираем материалы- это же творчество!! Правда, согласна, что плитку лучше доверит мастерам, а вот обои мы с мужем сами клеим, прям как профи - молча, быстро и качественно))
  • 0

#12 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:24

А вы не по Васту строитесь?

честно вам скажу, мы строились по ГОСТу (муж подсказывает по СНИПу). Так как понимаете, деньги надо экономить и допустить ошибок нельзя. Мы расчитывали все площади сразу под мебель, что бы было функционально, что бы все было учтено. А то потом у нас например возникла проблема с котельной, она оказалась меньше чем надо, хорошо что можно было передвинуть перегородку. Да и участок у нас не большой, узкий и это внесло свои детали.
  • 2

#13 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:53

За последние 8 лет пережила три ремонта в трех квартирах...Единственное, что могу сказать, что

ремонт по капельке(комнате) уже 3-й год

-такой ремонт бы окончательно добил мою психику! Не могу долго жить в состоянии "незавершенности"
  • 0

#14 Карманчик

Карманчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленоград Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:31

А то потом у нас например возникла проблема с котельной.

А разве котельные сами строят? Я думала их госслужбы делают? В особенности если отопление идет газом, это так не безопасно.
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:48

А разве котельные сами строят? Я думала их госслужбы делают? В особенности если отопление идет газом, это так не безопасно.


Строят-строят) А подключают (газ) уже госслужбы. Остальные виды топлива вообще не надо нигде согласовывать.
  • 0

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:49

честно вам скажу, мы строились по ГОСТу (муж подсказывает по СНИПу).


Не могу не отписаться)))) Какой классный ответ)))))
- по Васту?
- нет, по ГОСТу
))))))
прям в цитаты, однозначно)))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы, кстати, ремонтируем старый дом и все больше убеждаемся в том, что в деревнях раньше строились действительно по Васту. Но мебель мы уже располагаем, как удобно (например, для плиты, чтобы подключить ее к газовому баллону, других вариантов просто не было)
  • 2

#17 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:15

А разве котельные сами строят? Я думала их госслужбы делают? В особенности если отопление идет газом, это так не безопасно.

))) это же частный дом, конечно все делают сами и как написали выше, согласовывают только с госслужбами ))))) И это безопасно там столько рассчетов, это так выверяется, ведь по проекту за это несут ответственность люди что делают отопление, уголовную ответственность.
  • 0

#18 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:19

Не могу не отписаться)))) Какой классный ответ)))))
- по Васту?
- нет, по ГОСТу
))))))
прям в цитаты, однозначно)))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы, кстати, ремонтируем старый дом и все больше убеждаемся в том, что в деревнях раньше строились действительно по Васту. Но мебель мы уже располагаем, как удобно (например, для плиты, чтобы подключить ее к газовому баллону, других вариантов просто не было)


)))) да забавно вышло, я сначал непоняла сути вопроса. Но в целом то понятие имею. Мне кажется что даже строительные нормы в какой то степени соответствую Васту. Например это очень касается вентиляции и инсоляции (освещения помещения в солнечные часы). Это все рассчитывается по правилам. И если в частных домах ты все можешь крутить по собственному, ведь тебя там жить и потмо вслучае проблем разгребать, то в домах многоквартирных в квартирах обязательно надо что бы хоть одно жилое помещение выходило на солнечную сторону, иначе это мрак.
  • 0

#19 Карманчик

Карманчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленоград Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 21:35

))) это же частный дом, конечно все делают сами и как написали выше, согласовывают только с госслужбами ))))) И это безопасно там столько рассчетов, это так выверяется, ведь по проекту за это несут ответственность люди что делают отопление, уголовную ответственность.

та глупость сморознула, не подумала )))) а кто вам делал отопление, они заслуживают доверие?
  • 0

#20 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:27

)))) да забавно вышло, я сначал непоняла сути вопроса. Но в целом то понятие имею. Мне кажется что даже строительные нормы в какой то степени соответствую Васту. Например это очень касается вентиляции и инсоляции (освещения помещения в солнечные часы). Это все рассчитывается по правилам. И если в частных домах ты все можешь крутить по собственному, ведь тебя там жить и потмо вслучае проблем разгребать, то в домах многоквартирных в квартирах обязательно надо что бы хоть одно жилое помещение выходило на солнечную сторону, иначе это мрак.


:give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки