Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить ремонт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:54

та глупость сморознула, не подумала )))) а кто вам делал отопление, они заслуживают доверие?

Да конечно, я бы не доверила людям подобное если бы не была уверена. Я столько информации перелопатила. Прочитала все отзывы в инете, интересовалась деталями договора и вообще то я вызывала к себе три разные бригады, и слушала что они мне советовали. Делали мне термопроект, да не посчитают за рекламу termoproect.ru очень классные ребята, они единственные что приехали бесплатно, так как заинтересованы в клиентах. Так что советую. А сморознуть глупость и мне для этого повод не нужен )))))) Сама грешу перлами
  • 0

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:56

А мы все сами с усами) ну, в смысле, муж) Но у нас отопление не газовое, на твердом топливе
  • 0

#23 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 23 января 2014 - 20:01

Я вот тоже одинокая девушка со своим жильем и тоже начинаю ремонт. Как раз появились деньги, и если я не потрачу на то, что запланировано - опять спущу на всякую ерунду. планирую где-то напрячь товарищей, где-то своими силами. Финансово тяжело все самой тянуть, но делать надо. вот, послезавтра начну с замены труб. уже присмотрела себе прекрасные смесители))
  • 0

#24 Веруня

Веруня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
РЯЗАНЬ РОССИЯ

Отправлено 23 января 2014 - 22:09

а вы представьте , что у вас в этом помещении бегают будущие детки и супруг сидит у камина, или какие-то классные вечеринки проходят , дивишник и конечно не надо мебель самой двигать ,ведь вы же на мужскую энергию переходите.Когда так координально всё меняешь и жизнь меняется .Удачи вам и любви , и в помощь энергию всех женщин мира ...
  • 3

#25 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2014 - 21:07

А мы все сами с усами) ну, в смысле, муж) Но у нас отопление не газовое, на твердом топливе

А подробнее расскажите, что за твердое топливо? И как вы обустроили в частном доме городские удобства? Маленький дом, и его легко натопить, или двухэтажный?
Очень хочется тоже жить в своем доме ) но деталей пока всех не знаем...
  • 0

#26 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:15

Сама только недавно закончила с ремонтом, который начался в июле, а 31 декабря до обеда были закончены последние серьёзные работы. "Последние гвозди", так сказать, до сих пор забиваю, но живу там уже второй месяц и никак не могу нарадоваться, потому что сама приложила к ремонту максимум усилий. Дизайнера не нанимала - сама полностью делала проект, занималась всеми организационными работами и всё свободное время проводила на квартире с рабочими: помогала выстроить балки под паркет, клеила паутину, шпаклевала, красила стены. В общем нет там сейчас ничего, к чему бы я не приложила руку. И это безумно приятно) Получила море удовольствия от самого процесса и радуюсь до сих пор.
  • 1

#27 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 16:33

Не знаю как можно сжиться с ремонтом, это постоянная пыль, уборки каждый вечер. Даже если не своими руками это делать, приходишь с работы и начинаешь с тряпкой бегать
  • 0

#28 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 18:35

Реально с этим сжиться невозможно. Мы просто окна заказали в oknarosta.ru и то я чуть не чокнулась от грязи


  • 0

#29 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 19:44

Ну окна можно пережить - это один день. А вот жить в ремонте это реально подвиг


  • 0

#30 Анна Тимофеева

Анна Тимофеева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 21:49

А мне наоборот очень нравится процесс ремонта, обожаю выбирать новую мебель и предметы интерьера. У кого стоит проблема выбора штор, то я нашла отличную фирму по их пошиву http://www.armandi.ru/shtory/rulonnye/, делают просто супер. Заказывала у них во все комнаты, сшили очень хорошо. Мебель обычно покупаем в Mr Doors


  • 0

#31 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 11:25

Вообще на время ремонта лучше куда-нибудь переехать, к родственникам, например. Это позволит сделать ремонт полностью всей квартиры, что значительно сократит время ведения ремонтных работ, денежные траты, а также ваши силы и нервы, так как не придётся каждый вечер наводить порядок, ремонтировать комнаты по отдельности, чтобы жить хоть в каком-то уюте.
Я так пережила два ремонта: первый, когда ещё с родителями жила, мы переехали к бабушке и сделали ремонт за 4 месяца. А второй уже у меня был. Я пожила полгодика у родителей, ну как пожила. Ночевала. И целыми днями занималась квартирой. 


  • 1

#32 Andersen

Andersen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 27 июля 2015 - 19:54

Вообще на время ремонта лучше куда-нибудь переехать, к родственникам, например. Это позволит сделать ремонт полностью всей квартиры, что значительно сократит время ведения ремонтных работ, денежные траты, а также ваши силы и нервы, так как не придётся каждый вечер наводить порядок, ремонтировать комнаты по отдельности, чтобы жить хоть в каком-то уюте.
Я так пережила два ремонта: первый, когда ещё с родителями жила, мы переехали к бабушке и сделали ремонт за 4 месяца. А второй уже у меня был. Я пожила полгодика у родителей, ну как пожила. Ночевала. И целыми днями занималась квартирой. 

полностью поддерживаю. Жить в квартире, в которой идет ремонт - крайне сомнительное удовольствие. съехать, нанять мастеров.

Сама жила в квартире, где очень долго шел ремонт с периодичсекими остановками - родители сами делали, где-то нанимали. Но все равно грязь (полы, выравнивание стен. ванная). неудобства, необходимость жить на коробках и что-то куда-то перекладывать постоянно....


  • 0

#33 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 01 августа 2015 - 07:30

У нас тоже тайфун, все началось с того что захотели постелить теплые полы в детской, но пошло поехало, муж решил сделать ремонт полностью. Собирается оставить от квартиры голые стены, вариант переезда к свекрови, у нее квартира студия с одной спальней. Судя по прошлому опыту знаю что ремонт продлится пару месяцев, боюсь я повешусь.


  • 0

#34 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 августа 2015 - 08:19

Как насчет перетерпеть? Ради такого ремонта то, ну месяцок можно потерпеть любимую маму мужа. Мы когда ремонт делали то нам вообще податься некуда было, так и промучились в ремонтируемой квартире, только когда полы делали, муж все таки обратился к знакомому в департамент аренды НДВ, и три дня мы жиль на съемной квартире.  Вот, если и вы готовы тратиться тогда рассмотрите вариант съема жилья.


  • 0

#35 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 01 августа 2015 - 08:27

именно на этом я и настаиваю, а муж нет. Понятно, ему то хорошо с мамой, она его не достает.


  • 0

#36 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 августа 2015 - 06:56

Ремонт-это всегда стресс)))потому как в доме по мимо шума,пыли и бардака еще и куча посторонник людей в виде сантехников,маляров,штукатуров и прочих специалистов,год назад купили квартиру,убитая была,делали все и сразу,окна,потолки,стены,полы правда отказалась трогать,только заменили ленолеум,у меня голова плавилась,потому что мало того,что стресс от переезда,потом сами обдирали обои,плитку на кухне,чтобы сэкономить деньги на этих работах,но потом кайф,чисто,уютно,живи не хочу)))поэтому терпен я и еще раз терпения


  • 0

#37 lena_5908

lena_5908

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр

Отправлено 18 августа 2015 - 07:35

Да уж ремонт..  .сначала-ремонтик (на недельку) , а потом уже ...и неделька и вторая пошла.......

А потом пошло поехалооо -это есть того нет))))) :spiteful:

Ой ,ой, ой....задействовали и детей и зятьёв - все пришли на помощь ...вообщем пережили ( не буду описывать как) -теперь красотень!!!!!!

Ценю всё , что у меня есть - дети, зятья, внуки ,КВАРТИРА и ремонт в ней :yahoo:


  • 0

#38 elevator

elevator

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 октября 2015 - 10:19

Мы тоже сами стараемся, что можем сделать. Сейчас такие мастера, ничего не умеют...


  • 0

#39 OksanaG

OksanaG

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:10

доверить ремонт специалистам это правильное решение! быстро и качественно! 


  • 0

#40 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 ноября 2015 - 15:15

Мы месяц назад дом купили, думали, подправим и въедем, а там столько ремонта, как выяснилось! Сегодня вот трубы частично заменили, завтра придёт электрик заниматься проводкой. А ещё надо чинить крышу, утеплять веранду, полы перестилать...

 

Живём уже три месяца со свёкрами. Я иногда хочу повеситься) Вроде и своё жильё есть, но личного пространства вообще никакого! Когда переедем - не имею ни малейшего понятия. И так не в своём городе живу как в изоляции, так ещё и поделать ничего своего не могу - только книжки читать да цветы в горшках поливать.

 

Как пережить - не знаю. Уехать куда-нибудь, наверное) И поручить это дело рукастым людям, а если денег на них нет, то плакать и делать самим. Главное не жить у родителей, ни в коем случае.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки