Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О важности формулировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:49

Девочки, подскажите, пожалуйста, правильную формулировку на такую тему (которая у меня сейчас в виде претензии):
муж взял перерыв, съехав от меня на этапе недоделанного ремонта (отсутствует наполовину даже самое жизненно необходимое: свет, смыв, водопровод, электроплитка). Пока жили вместе, он это планировал и делал, но как только его осенило про этот перерыв, - уехал и бросил все вот в таком виде. Просил также обойтись без его материальной помощи пока. Также сказал обращаться к нему за всем, чем будет нужно(нематериальным). Но у меня это вызывает какой-то внутренний протест: либо уже вообще не трогать, пусть себе мысли в порядок приводит, либо просить действительно каждый раз когда что-то нужно, либо попросить кого-то другого. Третий вариант отпадает, т.к. он против, чтобы тут левый мужчина мне помогал в его отсутствие.
Мне эти недоделки сейчас доставляют жуткие неудобства и у меня реально к нему претензия в том,что он трах-бах и свалил, еще и вещи мои привез, но ничего так и не закончил, и аррэвуар! Мне нужно побыть одному
Вот ей Богу, хочется и мягко как-то обратить его внимание на этот момент, чтобы не сострясать воздух на фоне его разборок с мыслями, но еще больше хочется проявить строгость, чтобы у него совесть проснулась
Ради Бога, я ж не против - доведи здесь все до ума, и уезжай разбираться в себе
Но вот так все на середине бросить - и живи как знаешь в этом недоделанном
  • 0

#102 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:57

о, все, уже, наверное, не нужно)) хотя все равно буду благодарна за варианты))
увидела название темы "Дневник благодарности любимому" и поняла как нужно говорить об этом)
скажу ему, что благодарна за все то, что он изначально сделал, чтобы мы в эту квартиру въехали, и попрошу доделать уже все остальное одним махом за раз, чтобы мне уже нормально себя чувствовать и не отвлекать его от его мыслительного периода))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки