Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#21 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 10 февраля 2013 - 12:50

Мы с сестрой сами без прививок, дети тоже. Здоровье отличное, все удивляются, тьфу-тьфу...
  • 1

#22 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:07

Мы с сестрой сами без прививок, дети тоже. Здоровье отличное, все удивляются, тьфу-тьфу...

Ну ещё бы, ведь вам никто его не гробил.
Я скажу, когда мне пришла первая мысль, что прививки приносят вред - когда сын моей знакомой после прививки от полимиелита заболел тяжёлой формой слабоумия - даже родителей перестал узнавать, даже садиться разучился. До прививки он начал ходить и говорить...
Вторая мысль пришла - когда я увидела график прививок для младенцев - это в первые полтора года жизни он всё время должен подвергаться неприрывным атакам? а почему бы его тогда не заставить сдавать 100-метровку по олимпийским нормам?
ну а потом я просто стала искать информацию и побочные действия вакцин типа "смерть" меня что-то не устраивают
  • 2

#23 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:34

ну а потом я просто стала искать информацию и побочные действия вакцин типа "смерть" меня что-то не устраивают

Вот я тоже нашла на сайте http://www.privivka.ru/ официальную выкладку по возможным осложнениям после прививок. Напротив многих из них стоял смертельный исход. Потом эту выкладку почему-то убрали...
  • 1

#24 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:03

Вот я тоже нашла на сайте http://www.privivka.ru/ официальную выкладку по возможным осложнениям после прививок. Напротив многих из них стоял смертельный исход. Потом эту выкладку почему-то убрали...

Да больше по моему надо бояться не этих "страшных болезней", а побочных эффектов.
  • 2

#25 *Elena*Matish*

*Elena*Matish*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:40

http://www.liveinter...8/post241390314 Хотелось бы поделиться с вами этой ссылкой. Волосы дыбом после прочтения (хотя у нас отказы от прививок, и мы не делали ничего кроме БЦЖ в роддоме). Я распечатала эту статью, чтобы показывать всем, кто будет говорить, что я гроблю здоровье своего ребенка.

Прикрепленные файлы


  • 1

#26 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:35

http://www.liveinter...8/post241390314 Хотелось бы поделиться с вами этой ссылкой. Волосы дыбом после прочтения (хотя у нас отказы от прививок, и мы не делали ничего кроме БЦЖ в роддоме). Я распечатала эту статью, чтобы показывать всем, кто будет говорить, что я гроблю здоровье своего ребенка.

Очень классная статья спасибо!
Сейчас разговаривала с девочкой, она медик по образованию. Никакие доводы не доходят. Хочет вакцинировать своего ребенка. (Еще беременна). И увидела, как очень правильно написано в статье, ее мнение что прививки безопасны и это как бы общий знаменатель. А если он общий знаминатель, тогда все остальное просто не влазит в головы медиков :)
Припоминаю такое препятствие к обучению у людей. Самое первое препятствие к обучению "Я все знаю". И учиться незачем... А жаль.
  • 1

#27 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:34

в Омске стоит примерно 550р

а где вы делаете? т.е если я в сад принесу этот анализ, манту делать не надо?
  • 0

#28 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:13

http://www.liveinter...8/post241390314 Хотелось бы поделиться с вами этой ссылкой. Волосы дыбом после прочтения (хотя у нас отказы от прививок, и мы не делали ничего кроме БЦЖ в роддоме). Я распечатала эту статью, чтобы показывать всем, кто будет говорить, что я гроблю здоровье своего ребенка.

Это интервью я уже читала в одной маленькой книжечке, но всё равно - спасибо )
  • 0

#29 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:15

И увидела, как очень правильно написано в статье, ее мнение что прививки безопасны и это как бы общий знаменатель. А если он общий знаминатель, тогда все остальное просто не влазит в головы медиков

У меня сестра - педиатр, так она говорит что статья строго ненаучна, никаких ссылок на достоверные исследования и проч, а такую фигню каждый графоман напишет, было бы желание. У меня такое впечатление, что наших будущих медиков ещё в институтах зомбируют.
  • 1

#30 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:12

Девочки, я - бывшая медсестра. Закончила мед.училище с красным дипломом. Преподаватели меня всегда выделяли как сильно думающую барышню. Так вот, еще обучаясь в меде (мне тогда 16лет было), я решила, что прививки своим детям, когда они появятся, делать ни за что не буду. Сейчас моей дочке 2 года, сделано только БЦЖ в роддоме, конечно, каюсь за ту прививку. Просто мне, от родов еще не отошедшей, бумажку под нос сунули, чтоб согласие на прививки подписала - я машинально расписалась. От остальных прививок и от манту - отказ написала.
Кстати, если кто-то не в курсе, большинство медиков своим детям тоже прививок не делают. Хотя, конечно, в учебных заведениях будушим эскулапам мозг засоряют.
Медсестра участковая беседу со мной проводила - чтоб я согласилась на прививки. Так я ей прямым текстом говорю, что приняла это решение еще в меде, и говорю, мол, Вы ж медик сама, прекрасно понимаете, из-за чего я отказ пишу. Ее слова буквально "да, но хотя бы от полиомиелита сделай - я вот своему внуку от полиомиелимта только и сделала". Проговорилась она, короче.
Но нам повезло, мне врач наша спокойно сказала, что это "мамочкин пунктик", "глупость" и на этом все закончилось. Зато на остальных участках - прессинг - еще какой. Там прям орут на родителей.
А почему? А потому, что охват 100% нужен. ВОТ И ВСЕ. Дети наши никому, кроме нас не нужны. Просто статистика, за которую получают по голове на планерках все - от участковой медсестры до заведующей поликлинникой. Статистика +бизнес. Больше ничего. Ну, и про ружие гипотеза тоже, на мой взгляд, очень похожа на правду.
Я сама за эту статистику получала на планерках - только и говорили - у кого сколько на участке непривитых и нефлюрографированных. И отчеты сплошные. Больше года там работать не смогла.
Кто еще не принял решение, делать ли прививки, посмотрите видео Червонской. Просто, почитайте состав вакцин. Посмотрите, что это за вещества. Примите взвешенное решение.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#31 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:21

Девочки, я - бывшая медсестра. Закончила мед.училище с красным дипломом. Преподаватели меня всегда выделяли как сильно думающую барышню. Так вот, еще обучаясь в меде (мне тогда 16лет было), я решила, что прививки своим детям, когда они появятся, делать ни за что не буду. Сейчас моей дочке 2 года, сделано только БЦЖ в роддоме, конечно, каюсь за ту прививку. Просто мне, от родов еще не отошедшей, бумажку под нос сунули, чтоб согласие на прививки подписала - я машинально расписалась. От остальных прививок и от манту - отказ написала.
Кстати, если кто-то не в курсе, большинство медиков своим детям тоже прививок не делают. Хотя, конечно, в учебных заведениях будушим эскулапам мозг засоряют.
Медсестра участковая беседу со мной проводила - чтоб я согласилась на прививки. Так я ей прямым текстом говорю, что приняла это решение еще в меде, и говорю, мол, Вы ж медик сама, прекрасно понимаете, из-за чего я отказ пишу. Ее слова буквально "да, но хотя бы от полиомиелита сделай - я вот своему внуку от полиомиелимта только и сделала". Проговорилась она, короче.
Но нам повезло, мне врач наша спокойно сказала, что это "мамочкин пунктик", "глупость" и на этом все закончилось. Зато на остальных участках - прессинг - еще какой. Там прям орут на родителей.
А почему? А потому, что охват 100% нужен. ВОТ И ВСЕ. Дети наши никому, кроме нас не нужны. Просто статистика, за которую получают по голове на планерках все - от участковой медсестры до заведующей поликлинникой. Статистика +бизнес. Больше ничего. Ну, и про ружие гипотеза тоже, на мой взгляд, очень похожа на правду.
Я сама за эту статистику получала на планерках - только и говорили - у кого сколько на участке непривитых и нефлюрографированных. И отчеты сплошные. Больше года там работать не смогла.
Кто еще не принял решение, делать ли прививки, посмотрите видео Червонской. Просто, почитайте состав вакцин. Посмотрите, что это за вещества. Примите взвешенное решение.

Спасибо за ваш пост, мы с мужем тоже от прививок ребенку отказываться будем. БЦЖ также в роддоме сделали, как и у вас:) У подруги сыну в три месяца что-то сделали, прививку против чего-то, так у него приступ был страшный, чуть не умер, слава Богу, что все обошлось, он привитый, да болеет постоянно.
А насчет статистики и отчетности это вы правы, вот об этом и будем думать, когда прессинг начнется.
  • 1

#32 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:07

Ой как меня на моём участке склоняли - просто страшно вспомнить... с одной стороны мой ребёнок заразный, с другой - стирильный... и помрёт-то он ото всех болезней поочереди, и детей-то у таких мамашек как я забирать надо, и не мать я, а ехидна своему ребёнку.
В итоге я зареклась объяснять им что-либо, просто требую своего не пускаясь в объяснение своих мотивов.
  • 1

#33 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:01

Девоньки, а как мужа уговорить не делать привики дочке? :cray:
Он уменя такой разумный, всё прекрасно пoнимает, и лекции слушает, знает как прививки вредны. Но склоняется всё-таки сделать, на всякий случай, мол, заболеть болезнью больше шанс чем получить осложнение от прививки.
Никакие мои доводы не действуют, ни спокойные, ни истеричные, он у меня очень упёртый, никакого давления извне не переносит, даже совсем ненавязчивого и хитрого. Все лекции против прививок уже слышал и статьи читал. Ничего ему не подсунешь, да и если подсунешь, то не подействует, опять таки будет воспринято как давление.
А я так за доченькy переживаю, так не хочу травить её этими гадостями :cray:
  • 0

#34 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:58

Девоньки, а как мужа уговорить не делать привики дочке? :cray:
Он уменя такой разумный, всё прекрасно пoнимает, и лекции слушает, знает как прививки вредны. Но склоняется всё-таки сделать, на всякий случай, мол, заболеть болезнью больше шанс чем получить осложнение от прививки.
Никакие мои доводы не действуют, ни спокойные, ни истеричные, он у меня очень упёртый, никакого давления извне не переносит, даже совсем ненавязчивого и хитрого. Все лекции против прививок уже слышал и статьи читал. Ничего ему не подсунешь, да и если подсунешь, то не подействует, опять таки будет воспринято как давление.
А я так за доченькy переживаю, так не хочу травить её этими гадостями :cray:


На счет статистики "заболеть болезнью больше шанс чем получить осложнение от прививки", статистика другая. Дети болеют часто после прививки и разными болезнями. А знаете. Еще пишут вот например, что родители продолжают воспитывать детей грубой силой, потому что не знают альтернативы. Вот и муж ваш не знает альтернативы. Например чтоб не болеть можно пить витаминки, или закаляться. Найдите про это материалы и тогда он увидит как можно по другому иммунку поднять или поддержать.
  • 0

#35 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:56

Я своему только БЦЖ в роддоме сделала. Сейчас сыну 5,5 лет. Вообще не болеет. Мы тут всем взрослым составом с температурой несколько раз на осень-зиму валялись,а он- хоть бы что. И в бассейн всю зиму без пропусков отходил.

Сомневающимся -обязательно читать "Беспощадная иммунизация "Котока". Все вопросы сразу отпадут. Помню,что у меня было сильно возмущение после прочитанного,какие опыты над нами ставят с вакцинациями,геноцид какой-то.
  • 0

#36 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:19

Книги Котока не для всех авторитет, так что это не панацея. По прививкам однозначной позиции нет. Может оно и к лучшему, а то она могла оказаться однозначно не в нашу пользу :lol:
Сегодня в газете прочла, к сожалению эту статью я вскользь просмотрела, что кто-то из нашего правительства по медицине сокрушается, что в России прививают только от 10 болезней, а в развитых странах прививают от 14. Он очень хочет слиться с ними в едином порыве :rofl:
  • 0

#37 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:04

Червонская тоже далеко не для всех авторитет. Но,послушав ее и прочитав Котока,можно самостоятельно обработать полученну информацию. Посылом к детальному изучению вопроса они несомненно оба являются. Коток даже в большей степени. Именно он для меня явился решающим фактором в отказе от прививок.
  • 0

#38 Katy24

Katy24

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:18

Я прививки не делала сознательно, даже в роддом отказ заранее написала. Там меня поуговаривали, но потом отстали, как и в поликлинике. Сама наблюдаюсь уже 4 года у гомеопата, так вот главным образом под ее влиянием и приняла такое решение. У нее вторая специальность педиатр и она мне сказала, что до года точно не нужно, а потом по индивидуальному графику и не все. Это решение думаю подойдет сомневающимся. До года все равно контактов почти нет, а после года уже иммунитет будет сформирован - там уже полегче они, в принципе, будут переноситься.Сейчас сыночку 10 мес.

Когда была на приеме с сыном у невролога (очень авторитетного в городе), она меня похвалила за то что отказались.

А еще у подруги поставили ребенку БЦЖ, а через год сделали операцию, еле спасли - туберкулез кости, как осложнение от прививки. Может быть, у здорового ребенка такого бы и не произошло, но это был 7-мес. кесареныш - и все равно вкололи бездумно по привычке.

Надеюсь, будет полезен мой опыт.
  • 0

#39 Engy_Lee

Engy_Lee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Первомайск Украина

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:47

Мы с мужем изучили все материалы по поводу прививок, которые смогли найти. И пришли к выводу, что мы их делать нашему сыну не будем. В садик нормально взяли. В поликлинике медсестра все время припоминает нам, что мы без прививок. ну и пусть. Слава Богу, встречаются пока люди, адекватно реагирующие на отсутствие прививок у сына.
Надо самому принять решение-делать или не делать. Ответственность за здоровье ребенка все равно на родителях, а не на врачах.

А у нас в Украине без прививок в сад не берут...
  • 0

#40 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 02:00

Я прививки не делала сознательно, даже в роддом отказ заранее написала. Там меня поуговаривали, но потом отстали, как и в поликлинике. Сама знаблюдаюсь уже 4 года у гомеопата, так вот главным образом под ее влиянием и приняла такое решение. У нее вторая специальность педиатр и она мне сказала, что до года точно не нужно, а потом по индивидуальному графику и не все. Это решение думаю подойдет сомневающимся. До года все равно контактов почти нет, а после года уже иммунитет будет сформирован - там уже полегче они, в принципе, будут переноситься.Сейчас сыночку 10 мес.

Когда была на приеме с сыном у невролога (очень авторитетного в городе), она меня похвалила за то что отказались.

А еще у подруги поставили ребенку БЦЖ, а через год сделали операцию, еле спасли - туберкулез кости, как осложнение от прививки. Может быть, у здорового ребенка такого бы и не произошло, но это был 7-мес. кесареныш - и все равно вкололи бездумно по привычке.

Надеюсь, будет полезен мой опыт.


а можете подсказать как примерно писали заявление?я второму твердо настроена не делать с самого начала.
Первенцу делали до 10 мес. Потом я наконец то прозрела. И сейчас вот вспомнила что после бцж он у меня совсем перестал нормально спать. Он родился с сильным тонусом,да и еще была сильная желтушка.только в год на море нам один врач сказал что нельзя нам было делать прививки.
Вот.


Во дворе у нас куча малышей нашего возраста. И единственный один мальчишка не болел гриппом-он совсем не привитый.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки