Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4221 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 17:23

:unknw:


  • 0

#4222 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2018 - 09:37

Моя племянница родилась здоровой. Со всех точек зрения. В 3 месяца у нее случился ИНСУЛЬТ. Надо ли говорить, что по времени это совпало с АКДС (ставили, кстати, Пентаксим, который считается безопасным). Теперь у нее ДЦП, эпилепсия, обширные поражения головного мозга и две кисты в голове. Такие совпадения очень и очень напрягают.

Конечно, проще все такие случаи тяжёлых последствий, которых уже очень много, списывать на совпадения, случайности и роковые стечения обстоятельств.

Но слишком много случайностей - это уже по-другому называется... 


  • 0

#4223 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 10:03

На неделе бвла у педиатра, пока мы были на приеме , зашла заведующая, стала говорить, чтобы собиралась, ехала у девочке с корью,что её надо забирать в больницу, что то ещё переговорили. Педиатр потом мне говорит, что мама этой девочки против прививок, старший сын перенёс полиомиелит, одна нога в 2 раза тоньше другой осталась, младшая вот с корью, к тому же гоаорит, что мама чуть ли не скрывается от врачей, чтобы не ехать в больницу. Тоже совпадение, что непривитые дети болеют этими болезнями? Хотя все сейчас начнут говорить, что это не страшные болезни, и привитые точно такое болеют.
  • 1

#4224 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 10:51

Драгоценная, может проблема не в том что мама прививки не делает, а в том что от врачей скрывается?


  • 1

#4225 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 11:01

Драгоценная, это ж как надо потрудиться, чтобы корь и полиомиелит надыбать... Появление и той, и другой инфекции в наших краях (ну например) - это паника, беготня, весь минздрав на ушах и тп. 

 

Сто раз рассказывала историю, как нам лет 8 назад в  город полиомиелит завезли из горного аула.  Ребенка изолировали в отдельный бокс, а нас (журналистов - я тогда в газете работала) каждую неделю собирали в отделе здравоохранения на пресс-конференции, отчитывались, сколько привито, что с ребенком, как проверяют все ее контакты. Один, блин, случай! Потому что на территории до этого больше 20 лет полиомиелит не регистрировали, кроме случаев поствакцинального (от прививки то бишь). 

 

Вот фактическое подтверждение той истории 

 

https://www.vesti.ru...59190&tid=80293

https://www.krsk.kp....y/24489/645164/

 

Это я к тому, что - где ж она взяла, эта мама, такие редкие инфекции для своих детей? Специально ездила по очагам, чтобы "переболели"? У вас, конечно, эти заболевания могут быть и не такой редкостью, как в нашей Сибири... но.... но


  • 1

#4226 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 13:21

Драгоценная, это ж как надо потрудиться, чтобы корь и полиомиелит надыбать... Появление и той, и другой инфекции в наших краях (ну например) - это паника, беготня, весь минздрав на ушах и тп.

Сто раз рассказывала историю, как нам лет 8 назад в город полиомиелит завезли из горного аула. Ребенка изолировали в отдельный бокс, а нас (журналистов - я тогда в газете работала) каждую неделю собирали в отделе здравоохранения на пресс-конференции, отчитывались, сколько привито, что с ребенком, как проверяют все ее контакты. Один, блин, случай! Потому что на территории до этого больше 20 лет полиомиелит не регистрировали, кроме случаев поствакцинального (от прививки то бишь).

Вот фактическое подтверждение той истории

https://www.vesti.ru...59190&tid=80293
https://www.krsk.kp....y/24489/645164/

Это я к тому, что - где ж она взяла, эта мама, такие редкие инфекции для своих детей? Специально ездила по очагам, чтобы "переболели"? У вас, конечно, эти заболевания могут быть и не такой редкостью, как в нашей Сибири... но.... но

Вот честно, не знаю, говорю, что слышала своими ушами от врачей) про эпид.обстановку по этим болезням у нас не знаю, знаю, что наш регион (Приморье) один из первых по туберкулезу, но это другая тема. Не знаю куда эта мама таскала детей, чтобы заразить, но педиатр скашала, что она в милиционер, в потом такая- не обращайте внимания на наши разговоры, идите с миром)
  • 0

#4227 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 октября 2018 - 16:32

На неделе бвла у педиатра, пока мы были на приеме , зашла заведующая, стала говорить, чтобы собиралась, ехала у девочке с корью,что её надо забирать в больницу, что то ещё переговорили. Педиатр потом мне говорит, что мама этой девочки против прививок, старший сын перенёс полиомиелит, одна нога в 2 раза тоньше другой осталась, младшая вот с корью, к тому же гоаорит, что мама чуть ли не скрывается от врачей, чтобы не ехать в больницу. Тоже совпадение, что непривитые дети болеют этими болезнями? Хотя все сейчас начнут говорить, что это не страшные болезни, и привитые точно такое болеют.

Скорее всего это какой то спектакль для родителей. Как то все выглядит странно. Мама скрывается от врачей, но заведующая говорит педиатру ехать туда. Если мама скрывается, то откуда узнали что это корь и с чего взяли, что педиатра кто то пустит в дом? Похоже на враньё какое то
  • 2

#4228 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 октября 2018 - 16:33

А нам говорят, что Москва первая по туберкулёзу))
  • 0

#4229 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 октября 2018 - 17:32

А нам говорят, что Москва первая по туберкулёзу))

каждый город России первый по тубику. хз, на кой колят эту сраную БЦЖ, если она не помогает.


  • 0

#4230 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 октября 2018 - 17:37

На неделе бвла у педиатра, пока мы были на приеме , зашла заведующая, стала говорить, чтобы собиралась, ехала у девочке с корью,что её надо забирать в больницу, что то ещё переговорили.
какой-то драматический  спектакль для родителей. Корь прекрасно лечится и дома (а если быть точнее, она вообще не лечится, а проходит сама). А если все же случай тяжкий, требующий госпитализации, то зачем туда ехать педиатру? Вызвали скорую да и поехали. 
  • 0

#4231 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 03:13

По правилам больного корью госпитализируют тут же и изолируют. И это такой же кипиш, как в описанном мною случае с полиомиелитом. Если где-то ребенок заболел, то об этом вся страна тут же узнает - новость федерального уровня


  • 0

#4232 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2018 - 07:28

По закону никто не может быть госпитализирован без согласия самого человека или родителей.
  • 0

#4233 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 08:14

может, по суду

про корь не буду врать, но с ВИЧ и туберкулезом зачастую именно так и госпитализируют


  • 0

#4234 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 октября 2018 - 08:57

а с вич зачем госпитализировать? он вроде по воздуху не передаётся


  • 0

#4235 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 09:15

а с вич зачем госпитализировать? он вроде по воздуху не передаётся

там только в тех случаях, когда родители отказываются лечить ребенка, а ему реально угрожает опасность

типа вот: http://baikalinform....irovannyh-detey

 

взрослых с таким диагнозом, конечно, никто насильно в больницу не укладывает - это их личное дело, как своей жизнью распоряжаться, а для окружающих они не опасны (как при туберкулезе, например)


  • 0

#4236 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 09:26

Вот, кстати, про кипиш при кори:

 

 

 

Как видите, это не орви, при котором "попейте морсик и отлежитесь" - при выявлении одного только заболевшего сразу начинается суета и "расследование" - кто ж привез, откуда привез и с кем контактировал...

 

Если бы инфекция была совершенно безобидной, никто бы так не бегал. Можно как угодно относиться к прививкам, но тут совершенно очевидно, что вся эта паника - неспроста. Минздрав в принципе расшевелить очень сложно, а тут - в едином порыве, прям как на комсомольскую стройку  :075-horse:


  • 0

#4237 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2018 - 09:59

Ну им просто нравится кипиш наводить
  • 0

#4238 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2018 - 10:01

Был бы смысл в этом ещё какой)))
Через 20 лет будут расследование проводить откуда ветрянку завезли и госпитализировать под конвоем))
  • 2

#4239 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 октября 2018 - 08:17

Скорее всего это какой то спектакль для родителей.

В прошлом году "убежала" от местного врача, который контролирует так же и прививки, к другому врачу и сделала справку для школы 

Через год прихожу опять справки делать.

А мне врач говорит, так у вас же туберкулез. Я в шоке, откуда такая информация. А он отвечает, мне "старый" врач звонил и говорил, почему "новый" врач выдал справки для школы детям, болеющим туберкулезом?

И тут же при мне звонит "старому" врачу на мобильный и начинает все выяснять.

 

Если коротко, то ложь и клевета. "Старый" врач солгал "новому".

Вот. Это этой осенью было.


  • 0

#4240 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2018 - 09:57

У нас уже третий педиатр, всем пофиг на прививки


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки