Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4581 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 08:15

Детей пачками после диаскина увозят в больницы, но побочек конечно же нет.
Удивительный информационный поток.
  • 0

#4582 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 08:20

Детей пачками после диаскина увозят в больницы, но побочек конечно же нет.
Удивительный информационный поток.

очень избирательный


  • 0

#4583 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:09

У нас в 2010 году тридцать детей из одной школы попали в больницу после манту. Семеро родителей начали судиться. До сих пор суд идет. И самое большее что вменяют врачам, это отсутствие согласия подписанного родителями

https://ru.tsn.ua/uk...s-vrachami.html


  • 0

#4584 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:36

Девочки, а чем опасна Манту, кроме анафилактического шока? Есть ещё что-то? 
Хотя я уже давно не делаю дочке прививки и Манту, но интересно стало.


  • 0

#4585 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:44

У матери недоношенного ребенка, который дышать толком не умеет и корь для него смертельна или сделает его глубоким инвалидом. У заведующего отделением недоношенных детей, который имеет дело с вирусом, распространяющимся по вентиляции.
  Серьезно? Слабеньким недоношеным детям по протоколу необходима прививка? Тогда как 80% детишек, для кого собирают деньги на русфонде по поиску "прививка" получили серьезные осложнения именно имея в анамнезе недоношенность, сложные роды, гипоксию. Сильный здоровый малыш спокойно справится с прививкой и выработает иммунитет. А слабый и иммунитета не сформирует и еще последствий огребет. И там не одна страница таких историй.  Типа ой мы так тяжело/рано рождались. Только-только догнали сверстников, как нам поставили прививку и привет. Паралич, откат и т.д. Причем там только с серьезными последствиями пишут. 

Я не против прививок. Но именно в случае недоношенности, тяжелых родов и прочих проблем - это странное решение.


  • 4

#4586 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:47

Недоношенным детям не делают прививок от кори. Ее вообще только в год делают. Но корь для них очень опасна. И поэтому для них важен иммунитет окружающих людей.
  • 1

#4587 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:52

Да, прививка корь-паротит-краснуха ставится после года
  • 0

#4588 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:54

Такие реакции бывают на нашу АКДС (я связываю это с чистотой вакцины). Бексеро новая совсем, я с ней не сталкивалась еще. Вы в России живете? Ребенок в сад ходит?
Ну так или иначе я бы ревакцинировалась Менактрой, читала, что это практикуется и обеспечивает иммуннитет от нескольких серотипов.

Спасибо! Нет, в Англии, в России только наездами. Садик (точнее ГПК) скоро начнется. Менактры нет,всем ставят Бексеро.
  • 0

#4589 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:58

Дочке когда ставили в 6 лет сразу несколько прививок, сразу сказали, что ножка будет болеть. Объяснили действием вакцины и тем, что младенцы ногами не ходят, поэтому такой болезненности у них не наблюдается.

Только вот не помню совершенно, что ставили... там было сразу три - в плечо и по одной в обе ноги.

Олька, долго держалась болезненность? Здесь сразу 4 ставили, одна вот такую реакцию дала.
  • 0

#4590 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:07

Недоношенным детям не делают прививок от кори. Ее вообще только в год делают. Но корь для них очень опасна. И поэтому для них важен иммунитет окружающих людей.

а получает ли ребенок антитела через грудное молоко?

У меня двое старших болели. Сначала одна, потом вторая, с инкубационным периодом как по учебнику. Все это в тесном контакте с третьим грудничком. Так сын не заболел. Вернее были три прищика, ну уж очень похожие на ветрянку. И не температуры, ничего. Я сама в детстве болела ветрянкой. 

 

Меня смущает ситуация с корью. Иммунитет от вакцинации временный и мать не может передать антитела с молоком своему годовалому ребенка, если он "закончился". По сути, переболевшая корью (и прочими ветрянками и т.д) мать более "качественная" для своего ребенка, чем не болевшая

 

Хотя вакцинированная, не означает не болевшая   :unknw:


  • 0

#4591 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:09

а получает ли ребенок антитела через грудное молоко?
да, получает.  
  • 0

#4592 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:20

а получает ли ребенок антитела через грудное молоко?
У меня двое старших болели. Сначала одна, потом вторая, с инкубационным периодом как по учебнику. Все это в тесном контакте с третьим грудничком. Так сын не заболел. Вернее были три прищика, ну уж очень похожие на ветрянку. И не температуры, ничего. Я сама в детстве болела ветрянкой.

Меня смущает ситуация с корью. Иммунитет от вакцинации временный и мать не может передать антитела с молоком своему годовалому ребенка, если он "закончился". По сути, переболевшая корью (и прочими ветрянками и т.д) мать более "качественная" для своего ребенка, чем не болевшая

Хотя вакцинированная, не означает не болевшая :unknw:

К кори иммунитет и антитела в крови сохраняются долго, практически всю жизнь. Это не та прививка, которую надо часто возобновлять.
А недоношенные дети могут и не кормиться грудным молоком. Ситуации бывают разные, от ранних и неестественных родов у матери может не быть молока, или ребёнок лежит в больнице в реанимации (какое уж тут гв)
  • 2

#4593 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:23

Недоношенные дети сейчас после родов лежат в больницах в основном и питаются смесью (это хорошо ещё если будет смесь+гв). И потом в большинстве случаев остаются на ив. Потому что одно дело естественно родить и ребёнка сразу на грудь, и в палату к женщине, а другое месяцы в больнице, куда матерей часто даже не оформляют на круглосуточное пребывание. И когда ребёнок слишком слаб чтобы сосать грудь. И привыкает к бутылке. Какое у них будет гв и иммунитет от грудного молока.
  • 0

#4594 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:26

Донор грудного молока?


  • 0

#4595 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:28

К кори иммунитет и антитела в крови сохраняются долго, практически всю жизнь. Это не та прививка, которую надо часто возобновлять.

У нас с информационной паникой дают 10-11 лет


  • 0

#4596 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:29

Не знаю, мне в больнице засчитали прививку, сделанную в детстве, то есть 33 года назад. Тоже в Питере.
  • 0

#4597 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:29

В нашей больнице мама лежит в общей палате, если малыш в реанимации. И носит ему в инкубатор сцеженное молочко, детки питаются через зонд маминым молоком и иногда смесью.


  • 0

#4598 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:30

Донор грудного молока?

Каждому ребёнку полезно молоко только его матери. Это нам говорили врачи. Если его нет то тогда смесь.
  • 0

#4599 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:31

В нашей больнице мама лежит в общей палате, если малыш в реанимации. И носит ему в инкубатор сцеженное молочко, детки питаются через зонд маминым молоком и иногда смесью.

Было бы всегда все так просто.
  • 0

#4600 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:32

Было бы всегда все так просто.

да, к сожалению, так не везде. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки