Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4601 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:32

Каждому ребёнку полезно молоко только его матери. Это нам говорили врачи. Если его нет то тогда смесь.

Это уже враки, грудное молоко от молочной мамы в сто раз лучше, чем порошок химический разбавленный кипятком
  • 3

#4602 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:38

Мне было бы противно кормить донорским молоком. Кто гарантирует, что эта мама-донор здорова и в молоко при сцеживании ничего не попало?
  • 1

#4603 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:46

  Серьезно?.

 

Я именно про это и говорю. Что когда у тебя целое отделение недоношенных, а в городе вирус, которых для них смертелен по-другому относишься и к коллективному иммунитету и к вакцинации, и ноги у "принудиловки" растут именно отсюда.


  • 0

#4604 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:08

Олька, долго держалась болезненность? Здесь сразу 4 ставили, одна вот такую реакцию дала.

я уже точно не помню, но примерно неделю была болезненность

самая выраженная - на второй день


  • 0

#4605 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:12

Каждому ребёнку полезно молоко только его матери. Это нам говорили врачи. Если его нет то тогда смесь.

даже в России есть банки донорского молока, за рубежом это вообще обычная практика

 

https://kak-eto-sdel...com/283346.html

https://www.asi.org....rudnogo-moloka/


  • 1

#4606 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:24

Я так поняла, таких банка в РФ пока 2, в Москве и Уфе. У нас в больнице в Питере о таком никто и не слышал.
  • 0

#4607 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:27

Каждому ребёнку полезно молоко только его матери. Это нам говорили врачи. Если его нет то тогда смесь.

Согласно рекомендациям ВОЗ, лучшим для ребенка является питание молоком из груди матери. На втором месте сцеженное материнское молоко,  на третьем – донорское молоко другой женщины. Смесь в выборе питания ребенка занимает лишь четвертое место.

 

Таким образом, если малышу не хватает молока мамы, то докорм донорским молоком более приоритетен, чем докорм смесью.

 

отсюда http://milkmama.info/


  • 4

#4608 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:45

Я так поняла, таких банка в РФ пока 2, в Москве и Уфе. У нас в больнице в Питере о таком никто и не слышал.

я к тому, что донорское молоко лучше смеси и все-таки подходит другим детям :)


  • 0

#4609 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:48

Дык, я не врач, не знаю. Но у нас даже табличка такая висела, что каждому ребёнку нужно именно молоко его матери и что молоком других женщин они в отделении детей не кормят) только смесью.
  • 0

#4610 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:53

Дык, я не врач, не знаю. Но у нас даже табличка такая висела, что каждому ребёнку нужно именно молоко его матери и что молоком других женщин они в отделении детей не кормят) только смесью.

Это что бы не отлынивали :)


  • 1

#4611 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:58

Дык, я не врач, не знаю. Но у нас даже табличка такая висела, что каждому ребёнку нужно именно молоко его матери и что молоком других женщин они в отделении детей не кормят) только смесью.

Потому что другая мать может перед самыми родами подхватить ВИЧ, гепатит (то есть анализы не покажут) и передаст его ребенку, ребенок матери, а мать отцу и пошло поехало. Поэтому незнакомым и необследованным матерям ребенка не даем.)))


  • 3

#4612 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 12:02

ну и, видимо, из соображений безопасности 

все-таки есть болячки, при которых кормление детей грудью запрещено, и у детей могут быть заболевания, передающиеся через ту же кровь

 

у меня был в свое время большой соблазн соседа по палате в роддоме покормить, а то он кричал постоянно... но во-первых, не то отделение, во-вторых, пьющая-курящая мама без передних зубов.. в общем, я быстро передумала, и кормили его смесью))


  • 0

#4613 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2019 - 19:01

   там не одна страница таких историй.  Типа ой мы так тяжело/рано рождались. Только-только догнали сверстников, как нам поставили прививку и привет. Паралич, откат и т.д. Причем там только с серьезными последствиями пишут. 

Я не против прививок. Но именно в случае недоношенности, тяжелых родов и прочих проблем - это странное решение.

 

Да, да. Моя история.

Дочка (доношенная) родилась 2 балла по апгару. В её  6 месяцев проходили буровые туры полиомиелита живой вакциной...Безвредные, типа....Ну, я и поверила...Дочка в 6 месяцев уже садиться собиралась....После прививки перестала...Ненавижу прививки всеми фибрами своей души. 

Особенно смешно было подписывать отказ под слова: "Имейте ввиду, что в случае заболеваний может быть инвалидность" 


  • 2

#4614 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2019 - 07:58

Да, да. Моя история.
Дочка (доношенная) родилась 2 балла по апгару. В её 6 месяцев проходили буровые туры полиомиелита живой вакциной...Безвредные, типа....Ну, я и поверила...Дочка в 6 месяцев уже садиться собиралась....После прививки перестала...Ненавижу прививки всеми фибрами своей души.
Особенно смешно было подписывать отказ под слова: "Имейте ввиду, что в случае заболеваний может быть инвалидность"

Селенна это страшно ((((
Один врач взял и перечеркнул жизнь.
  • 2

#4615 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 08:59

Да, да. Моя история.

Дочка (доношенная) родилась 2 балла по апгару. В её  6 месяцев проходили буровые туры полиомиелита живой вакциной...Безвредные, типа....Ну, я и поверила...Дочка в 6 месяцев уже садиться собиралась....После прививки перестала...Ненавижу прививки всеми фибрами своей души. 

Особенно смешно было подписывать отказ под слова: "Имейте ввиду, что в случае заболеваний может быть инвалидность" 

Безвредные, пишут же, родители и верят. Не Вы одна попались на это...


  • 1

#4616 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2019 - 09:27

Селенна это страшно ((((
Один врач взял и перечеркнул жизнь.

Леонсия, я ,слава Богу, немного дальше смотрю. Кому суждено утонуть, тот не повесится. В противном случае, так всю жизнь и жила бы со злобой, как минимум, на акушерку и того врача, который говорил, что вакцина безвредна. Однако с тех пор ко всем врачам у меня очень много вопросов. Сто раз перепроверю, прежде чем соглашусь с каким-то диагнозом и лечением. А так да. Беременность протекала на ура...Вообще проблем не было. Теперь даже с собакой озадачиваюсь. Прививать или нет...
  • 1

#4617 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2019 - 21:06

Сделала дочке после года. И всем рекомендую. И от менингококка тоже, особенно, если есть возможность в поликлинике поставить. Когда наши дети подрастут вполне возможно, что не будет антибиотиков способных справится

Да. Микробы эволюционируют быстрее, чем человек.((

Марахарм (правильно?) Но если микробы мутируют, то это ведь будут уже не те микробы от которых ставили n лет назад прививку? Или мутация микробов произойдет только лишь в одном направлении - по отношению к антибиотикам?
  • 1

#4618 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2019 - 21:09

А еще, конечно, было бы интересно узнать Ваше мнение , что не так в той статье, на которую оставляла ссылку Омкара.
  • 1

#4619 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 10:40

У нас якобы в соседнем доме вспышка блин кори и врачи конечно же рекомендуют прививки. Один человек наверное заболел (если не придумывают) и сразу ВСПЫШКА)))
  • 0

#4620 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 21:20

Держите нас в курсе событий
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки