Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Технические нюансы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Inco

Inco

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 14:00

Добрый день!

На форуме недавно, активно читаю некоторые темы. И вот на что обратила внимание:
как-то неудобно, что ссылки на что-либо открываются в той же вкладке, что и сам форум.

Т.е. либо нужно все время через правую кнопку мыши выбирать опцию "Открыть в новой вкладке", или все время уходить с интересующей страницы, чтобы потом возвращаться.

Возможно, администрация форума сочтет возможным и полезным прикрутить к форуму свойство "Ссылка на сторонние ресурсы открывается в новой вкладке"?

Это было бы и пользователям удобно (как мне кажется), и для форума и сайта полезно - меньше шансов, что посетитель, увлекшись содержимым ссылки, забудет вернуться на такой уютный форум)))).


***
Еще, мне кажется, если бы кнопка "Следить за темой" была не только наверху, но и внизу страницы, это повысило бы шанс на поддержание интереса к определенным вопросам (понимаю, что многие и так весьма заинтересованы, но тем, кто отвык от fasbb-форумов, не всегда легко удержаться на плаву... Да, это я в том числе и на себя намекаю, ясное дело))))


P.S. Упс... Видимо, надо было в соседней ветке тему открывать...
  • -21

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 14:34

>>правую кнопку мыши выбирать опцию "Открыть в новой вкладке"

можно колесом мышки открывать или через ctrl+левая кнопка.
  • 1

#3 Inco

Inco

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:07

можно колесом мышки открывать или через ctrl+левая кнопка.


Спасибо! :give_rose:
О таких опциях мыши была не в курсе. Правильно я понимаю, что это общие свойства, а не только для этого форума?
  • -2

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 16:24

Спасибо! :give_rose:
О таких опциях мыши была не в курсе. Правильно я понимаю, что это общие свойства, а не только для этого форума?


Правильно. Теоретически, это может быть отключено или переназначено в вашем браузере или ос, но обычно по умолчанию именно так работает.
Хотя под MacOS, если не ошибаюсь, по умолчанию command+левая кнопка.
  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:52

Не буду уж новую тему создавать - сюда впишусь.
Куда-то пропадают старые созданные авторами темы.
Например, я хочу найти свои старые темы и не могу. Их нет. Ни по кнопке Мои темы, ни по поиску названия.
Хотя, если бы все созданные автором темы сохранялись в разделе Темы (в каждом профиле), было бы горазду удобнее. ну и это было бы логично, кстати.
  • 1

#6 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 августа 2015 - 02:05

Здравствуйте,а я хотела спросить,действительно ли выход на сайт через мобильные устройства(в данном случае у меня планшет) не дает использовать функции форума,например в профиле не могу изменить подпись и не могу вставлять фото,если я ошибаюсь,то подскажите что и как,заранее,спасибо!!!

А еще при наборе сообщения,когда оно готово к отправке,приходится прокручивать ленту сверху вниз,т.к. сообщение не фиксируется на экране


  • 0

#7 Тан

Тан

Administrator

  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 40 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 13:42

Здравствуйте,а я хотела спросить,действительно ли выход на сайт через мобильные устройства(в данном случае у меня планшет) не дает использовать функции форума,например в профиле не могу изменить подпись и не могу вставлять фото,если я ошибаюсь,то подскажите что и как,заранее,спасибо!!!

А еще при наборе сообщения,когда оно готово к отправке,приходится прокручивать ленту сверху вниз,т.к. сообщение не фиксируется на экране

Мобильная версия дизайна ограничена. Вы можете все настроить в полной версии форума. Кнопка внизу "Полная версия"


  • 1

#8 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 05:09

Тан,можно ли сделать так,чтобы размещать фото на форуме было легко
Здесь нет возможности заходить в галерею того же планшета (необходимо указывать url)
Я пробовала как мне советовали девочки копировать урл,предварительно закачав фото в альбом вконтакте,но и это не работает,т.к. выдает ошибку формата
Очень много интересных тем сейчас,где девчонки фото выкладывают,да и в блоге элементарно нет такой возможности
P.S. я пробовала и в прлной и в мобильной версии,но это суть проблемы не меняет,спасибо!
  • 0

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:54

Тан,можно ли сделать так,чтобы размещать фото на форуме было легко
Здесь нет возможности заходить в галерею того же планшета (необходимо указывать url)
Я пробовала как мне советовали девочки копировать урл,предварительно закачав фото в альбом вконтакте,но и это не работает,т.к. выдает ошибку формата
Очень много интересных тем сейчас,где девчонки фото выкладывают,да и в блоге элементарно нет такой возможности
P.S. я пробовала и в прлной и в мобильной версии,но это суть проблемы не меняет,спасибо!

Может вы не тот url копируете?

Не уверена, как это реализуется с телефона, но в браузере на пк нужно нажать правой кнопкой на картинку, там выбрать "копировать адрес", а не копировать ссылку над открытой картинкой. Заканчиваться ссылка должна на .jpg (не знаю, можно ли другие форматы и какие нельзя)

Можете еще попробовать imgur. У них есть приложение для андроида, которое работает достаточно просто. Картинки тоже можно делать доступными только по ссылке.


  • 0

#10 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:10

У меня нет мышки)))
А что такре imgur?)
  • 0

#11 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:25

У меня нет мышки)))

Я понимаю :) Если на телефоне/планщете в браузере пользуетесь вк, скорее всего нужно зажать палец на фото - это обычно имитирует правую кнопку. Если приложением - нужно смотреть.

Просто предлагаю посмотреть, какую ссылку вы копируете - возможно не ту.

А что такре imgur?)

Сайт, куда можно залить картинки и дать на них ссылку. Удобно, потому что есть приложение (для андроида точно, для ios нужно смотреть), которое умеет брать фото с галереи и выдавать ссылку.

С таким же успехом можно пользоваться дропбоксом, гуглдрайвом, яндексдиском или любым подобным сайтом/приложением. imgur мне показался наиболее простым в этом плане.


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#12 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:27

Спасибо,я действительно в этом не сильна)))
  • 0

#13 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:37

Сейчас я попробовала ссылки скопировать как вы и сказали,получилось,но хотелось бы конечно,чтобы фото размещалось,а не просто ссылка)
  • 0

#14 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:39

Сейчас я попробовала ссылки скопировать как вы и сказали,получилось,но хотелось бы конечно,чтобы фото размещалось,а не просто ссылка)

При написании сообщения здесь нажимаете на панели инструментов иконку с зеленым деревом и ссылку вставляете туда. БУдет картинка, а не ссылка.

 

И ссылку вы все же дали не на картинку, а на страницу картинки в вк, потому к ней нет доступа.


  • 0

#15 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:51

При написании сообщения здесь нажимаете на панели инструментов иконку с зеленым деревом и ссылку вставляете туда. БУдет картинка, а не ссылка.

 

И ссылку вы все же дали не на картинку, а на страницу картинки в вк, потому к ней нет доступа.

А когда вставляю урл в иконку,то он сращу пишет,что ошибка,поэтгму один фиг не выходит


  • 0

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 15:26

А когда вставляю урл в иконку,то он сращу пишет,что ошибка,поэтгму один фиг не выходит

Потому что ссылка не та.

Сейчас попробовала с телефона. В мобильной версии вк не получается так сделать - оно берет ссылку на страницу со следующей фотографией, а не на картинку.

Что делать:

1. Перейти в полную версию сайта вк (в самом низу страницы ссылка)

2. Открыть нужную картинку

3. Зажать палец на картинке (не рядом, не на стрелочку или что другое)

4. Выбрать "Скопировать URL картинки" (не дословно, у меня "Copy image URL")

5. Полученную ссылку вставить в поле, которое появится при нажатии иконки с деревом.

 

И еще раз, чтобы вставилось "в иконку", ссылка должна заканчиваться на .jpg (возможно .jpeg) в любом регистре. Если все сделать, как я описала, такая и должна получится.

Возможно, и в мобильной версии это как-то можно сделать, но я не нахожу.


  • 0

#17 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 15:32

Хорошо,попытка 125,надеюсь выйдет))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки