Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 07:07

Как вспомню себя в третьем триместре, какой нафиг бег)) переваливалась с ноги на ногу как бабулька. Ребенок крупный, многоводие, отеки.... Как бы следующую беременность избежать этого. Хотя ребенок - генетика, папа у нас большой))
  • 0

#22 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 08:52

Девочки, а есть видео или ссылки на правильное дыхание в родах?

у меня много видеороликов с ютюба. Поищите, и найдёте.
  • 0

#23 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:32

про бег встречала статью, что наоборот не очень это полезно, а особенно именно те, кто занимается легкой атлетикой очень тяжело рожают и долго.
Про подготовку к родам хотелось бы отметить
- молиться Богу
- питание (опять же лекции Закревского),
- много ходить
- вместо кегелей - почаще приседать на корточки, сидеть по-турецки при любой возможности.
- лист малины (я пила не по схеме и поздно начала, но реально мне помог - неделе на 37 -38 разболелась ужасно поясница, уже даже повернуться не могла, поехала в ЖК - там меня хотели госпитализировать.... мол уже может рожаешь, а может почки... я уж и не знаю что делать, и случайно увидела продается листья малины - купила, т.к. читала, что хорошо помогает раскрываться шейке, и способствует эластичности мышц, то думала пить для этого. Приехала заварила - выпила чуть теплым, и о чудо - спина через час прошла... думала случайность....а нет, как только не выпью стакан - с утра, то днем начинает ныть. И в родах в этот раз спина не болела совсем, а в прошлый только ее и чувствовала и постоянно мужп просила, чтобы он ее массировал.)
  • 0

#24 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:36

Девочки, а есть видео или ссылки на правильное дыхание в родах?

- мне больше всего понравилось видео "мамы Лары" про дыхание вот ссылка смотреть лучше с 3-й части
а в родах помогало самое простое - выдох более долгий, чем вдох и дышать как бы животом, диафрагмой. Тоже есть видео про это на ютубе, но ссылки у меня нет. Поищите.
  • 0

#25 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:13

Ластиника, спасибо за информацию про листья малины. Информация в интернете разная, кто-то пишет, что надо начинать пить с 31й недели, кто-то - что только с 36 по схеме:

36 недель- 1 чашка 1 раз в день охложденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая


У кого-нибудь есть информация про малину из достоверного источника, как все-таки её лучше принимать? Спасибо заранее!
  • 0

#26 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:44

У кого-нибудь есть информация про малину из достоверного источника, как все-таки её лучше принимать? Спасибо заранее!

Из достоверного - нет, к сожалению. Недавно попалась статья, что малина не помогает - не делает ткани более эластичными, а наоборот, способна вызвать сокращения матки... Совсем растерялась. Не знаю, верить ли и пить её или не пить...
  • 0

#27 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:13

Из достоверного - нет, к сожалению. Недавно попалась статья, что малина не помогает - не делает ткани более эластичными, а наоборот, способна вызвать сокращения матки... Совсем растерялась. Не знаю, верить ли и пить её или не пить...

я пила малину всю беременность. И морсы, и листья, и вареньем объедалась ))) Хотя предупреждали меня врачи и знакомые, что она может вызывать сокращения матки и спровоцировать раскрытие шейки. Но вот хотелось мне. Люблю её до одурения ))) Родила в срок, что такое тонус матки не знаю (т.е. знаю только в теории). Шейка открывалась очень хорошо и быстро.
  • 0

#28 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:58

еще для облегчения родов последний месяц перед родами рекомендуют пить желтый чай (пажитник).

а спринцевания не только вредно из-за того, что и полезные микроорганизмыубивает, оно травмирует шейку матки еще, а беременным в принципе противопоказано.
И лекарства от молочницы тоже как-то не рекмендуются, нужно просто сесть на диету без углеводов на две недели, тогда грибку нечем будет питаться, и тогда он сам пройдет=)) то есть молочница - это сигнал организма, что много углеводов едите, вот патогенная флора и размножается.
  • 0

#29 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 09:23

я пила малину всю беременность. И морсы, и листья, и вареньем объедалась ))) Хотя предупреждали меня врачи и знакомые, что она может вызывать сокращения матки и спровоцировать раскрытие шейки. Но вот хотелось мне. Люблю её до одурения ))) Родила в срок, что такое тонус матки не знаю (т.е. знаю только в теории). Шейка открывалась очень хорошо и быстро.

Я после вебинара Жгарёвой начала пить чай из малиновых листьев. Она советует с 8 недели, кажется. Я позже начала, но не намного. И тоже не было ни тонуса, ни других патологий.

Да, без углеводов я не могу (((
  • 0

#30 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 09:31

.
И лекарства от молочницы тоже как-то не рекмендуются, нужно просто сесть на диету без углеводов на две недели, тогда грибку нечем будет питаться, и тогда он сам пройдет=)) то есть молочница - это сигнал организма, что много углеводов едите, вот патогенная флора и размножается.

А диета правда помогает? А то как-то мучить себя за зря не хочется, тем более сейчас. Это ж без сладкого,картошки, лапши и выпечки ((((. Крупа и вода. Эх...
  • 0

#31 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 декабря 2013 - 09:38

Я после вебинара Жгарёвой начала пить чай из малиновых листьев. Она советует с 8 недели, кажется. Я позже начала, но не намного. И тоже не было ни тонуса, ни других патологий.

с 8 недели ? А теплый или холодный ?
а то у меня периодически тонус. Лист заготовлен, но я думала лучше к концу беременности пить.
  • 0

#32 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:08

А диета правда помогает? А то как-то мучить себя за зря не хочется, тем более сейчас. Это ж без сладкого,картошки, лапши и выпечки ((((. Крупа и вода. Эх...

не надо мучить. Просто рафинированный сахар замените на естественный. Я вместо конфет старалась есть сухофрукты, цукаты, мёд. (но тоже в меру)
  • 0

#33 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:09

А диета правда помогает? А то как-то мучить себя за зря не хочется, тем более сейчас. Это ж без сладкого,картошки, лапши и выпечки ((((. Крупа и вода. Эх...

помогает, конечно=) дня через 3-4 уже эффект!!!
почему крупа и вода? молочка еще, йогурты классические, творог, овощи можно, рыбку, мясо
нельзя выпечку, шоколад и сладкие фрукты.
но если очень хочется - яблоко можно съесть.

по утрам обычно слабинку можно дать для сухофрукта или яблочка=)).
  • 0

#34 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:22

вот, да-да. Дрожжевая выпечка под строгим запретом, если молочница
  • 0

#35 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 12:23

А диета правда помогает? А то как-то мучить себя за зря не хочется, тем более сейчас. Это ж без сладкого,картошки, лапши и выпечки ((((. Крупа и вода. Эх...

А крупа это не углеводы?
Мне на курсах говорили, что кандида растёт 21 день. Может нужно три недели диеты?
  • 0

#36 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 13:58

А крупа это не углеводы?

Там клетчатки большее количество ))

почему крупа и вода? молочка еще, йогурты классические, творог, овощи можно, рыбку, мясо

И всё бы ничего, но дорого. Я молоко и творог, кроме бабушкиных не признаю, а до нее 60 км. Ещё и под НГ козушки доиться заканчивают, вообще не представляю что делать буду. :unknw:
  • 0

#37 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 декабря 2013 - 06:17

Про бег я очень сомневаюсь :shok: У меня срок 23 недели, недельку назад пробежалась (торопилась) секунд 30, думала рожу. Во-первых, неудобно. Во-вторых, я чуть не родила после пробежки. Ощущение дискомфорта сопровождало еще минут 10. Так что на счет пользы глубоко сомневаюсь.
  • 0

#38 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 декабря 2013 - 14:59

А крупа это не углеводы?

Жгарева в вебинаре говорит про две.
Нельзя простые углеводы, крупа к ним не относится=)

И всё бы ничего, но дорого. Я молоко и творог, кроме бабушкиных не признаю, а до нее 60 км. Ещё и под НГ козушки доиться заканчивают, вообще не представляю что делать буду. :unknw:

ну да, без богатого кол-ва кисломолочки в рационе от молочницы избавиться сложнее...
  • 0

#39 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 15:12

с 8 недели ? А теплый или холодный ?
а то у меня периодически тонус. Лист заготовлен, но я думала лучше к концу беременности пить.

там не уточняется. Но я пила горячий. У меня слово "чай" ассоциируется именно с горячим напитком. Жгарёвой можно задать вопрос во время вебинара. Про тонус ей сложно отвечать - причин может быть много по её словам. Но вы попробуйте.
  • 0

#40 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 15:14

..И всё бы ничего, но дорого. Я молоко и творог, кроме бабушкиных не признаю, а до нее 60 км. Ещё и под НГ козушки доиться заканчивают, вообще не представляю что делать буду. :unknw:

Хорошее молоко - Избёнка. В Москве можно купить во многих местах. В других городах - не знаю. Плюс: раздобудьте кефирный грибок. И будет натуральный молочный продукт - домашний кефир.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность роды

Предназначение

Подписаться на подарки