Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 15:37

Хорошее молоко - Избёнка. В Москве можно купить во многих местах. В других городах - не знаю. Плюс: раздобудьте кефирный грибок. И будет натуральный молочный продукт - домашний кефир.

Хо-хо. Пила я раньше покупное молоко, но потом у меня появилась курсовая и диплом по микробиологии молока. Я вам скажу, молоко в России дрянь редкостная. Не травимся мы, потому что обрабатывают, но теряется всё, что не вода. Антибиотиков пруд пруди. В общем я призываю покупать у людей, которые сами держат хозяйство, обычно прививки всё же ставят коровам.
Но это лирическое отступление. :give_rose:
  • 0

#42 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 декабря 2013 - 17:22

не знаю, я делаю кисломолочку на заквасках, и там если есть хоть чуточку антибиотика - не сквасится ничего=))
так вот, берем мы обычно беларусское, ультрапастерилизованное (для изготовления кисломолочки только такое надо), все сквашивается просто замечательно=)) то есть антибиотиков там нет, для этого молока нормы жестче.

а вот иногда карельское муж привозит, прямо из под коровы, домашнее - на нем не сквашивалось=(( НУ ТАМ ФЕРМЕР ЗНАКОМЫЙ, и коров антибиотиками все равно кормит...
а просто кипяченое у нас никто не пьет=((( не вкусно=(((
  • 1

#43 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 03:20

(для изготовления кисломолочки только такое надо),

а я беру простое пастеризованное и кипячу, потом остужаю до 40 градусов и делаю йогурт )) У нас вся ультрапастеризация идет в асептической упаковке. Это молоко может неделю на столе стоять и не портиться - от этого подозрительно )))
А то, что мы покупаем, вряд ли антибиотики содержит - простокваша из него за одну ночь получается, если в холод не убрать.
Конечно, с деревенским не сравнится, но если честно покупать у непроверенных фермеров не готова, а знакомых нет. Мы одно время брали у людей, хорошее было, вкусное, а потом испортилось, навозом вонять стало ((
  • 0

#44 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 07:46

ультрапастерилизованное (для изготовления кисломолочки только такое надо), все сквашивается просто замечательно=)) то есть антибиотиков там нет, для этого молока нормы жестче.

Там не нормы жестче, а система другая. )Но и лакто-, бифидобактерий там нет, там вообще толком ничего нет. Но в Европе распространен именно этот способ обработки,как самый безопасный.
Фермер - это не то, у простых бабушки-дедушки едва ли будут деньги на антибиотики, да и смысл.

А то, что мы покупаем, вряд ли антибиотики содержит - простокваша из него за одну ночь получается, если в холод не убрать.

На заводе не принимают молоко, в котором анализ выявляет антибиотики, но коров пичкают всё равно, только ждут пока анализ не покажет, а потом сдают.
  • 0

#45 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:22

а я беру простое пастеризованное и кипячу, потом остужаю до 40 градусов и делаю йогурт )) У нас вся ультрапастеризация идет в асептической упаковке. Это молоко может неделю на столе стоять и не портиться - от этого подозрительно )))

а чего подозрительного?
хорошее ультрапастеризованное молоко никак и не испортится.
Во время ультрапастеризации убиваются ВСЕ бактерии! Поэтому оно не скисает. После вскрытия спустя трое суток (в холодильнике), или без холодильника - оно начинает гнить...
А внешне выглядит вполне нормально...

Такое молоко рекомендуктся для заквашивания - в нем вырастут только те лакто-бифидо-бактерии, которые вы туда посадите, и ничего лишнего (в пастеризованном без кипячения может и кишечная палочка вырасти заодно). А после кипячения молоко хуже, чем ультрапастеризованное (в нем еще и витамины убиты после этого...)

Но пить просто ультрапастеризованное не рекомендует, только для заквашивания=))

Там не нормы жестче, а система другая. )Но и лакто-, бифидобактерий там нет, там вообще толком ничего нет. Но в Европе распространен именно этот способ обработки,как самый безопасный.

Там нет, но это и не надо, когда делаешь йогурты/кефиры и пр. напитки, ты сам добавляешь те бактерии, кот. нужны.

АНтибиотики - это оч дешевое средство, и 90 процентов бабушек их добавляют на всякий случай! Правда и держат они в основном козочек. Козье молоко - это не то =((
Как раз фермеры в этом плане надежнее, но тоже...

наверное, не кипяченым пить я смогу молоко только от своей коровы))) а в кипяченом вообще смысла не вижу, лучшне магазинное=)
  • 0

#46 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:47

АНтибиотики - это оч дешевое средство, и 90 процентов бабушек их добавляют на всякий случай! Правда и держат они в основном козочек. Козье молоко - это не то =((
Как раз фермеры в этом плане надежнее, но тоже...

Это где такое? В Питере? Кошмар. Ну у наших точно у бабушек денег на это нет. А в деревне поглуше точно нигде их не купишь.
Зато козье слаще и коза тебя не пришибёт, места надо меньше, корма и сил .
Совсем уже не по теме.
  • 0

#47 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:51

Это где такое? В Питере? Кошмар. Ну у наших точно у бабушек денег на это нет. А в деревне поглуше точно нигде их не купишь.
Зато козье слаще и коза тебя не пришибёт, места надо меньше, корма и сил .
Совсем уже не по теме.

В Питере коз никто не держит=))
Нет, я говорю о деревнях в центре России...

На вкус и цвет, конечно=) кому какое нравится...
  • 0

#48 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:52

Девочки, боюююсь идти рожать. Врачей до ужаса боюсь. Дома точно не вариант, у нас в городе потом с документами определенно куча проблем будет.
Насколько в роддоме в родах можно что-то контролировать? А то начну возникать, сбитая санитарка схватит, потащит,а я ничего сделать не смогу. Мне же ещё скажут, что я не в адеквате была. :shok:
  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 16:44

Девочки, боюююсь идти рожать. Врачей до ужаса боюсь. Дома точно не вариант, у нас в городе потом с документами определенно куча проблем будет.
Насколько в роддоме в родах можно что-то контролировать? А то начну возникать, сбитая санитарка схватит, потащит,а я ничего сделать не смогу. Мне же ещё скажут, что я не в адеквате была. :shok:

Зачем себя заранее на плохое накручивать? Врачи опытные, роды пройдут хорошо, все будет хорошо.
  • 1

#50 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:15

Девочки, боюююсь идти рожать. Врачей до ужаса боюсь. Дома точно не вариант, у нас в городе потом с документами определенно куча проблем будет...

Почему так уверены? Так ли страшна эта куча проблем? Всё можно решить, мне кажется. С документами бегать потом папа будет, не вы же после родов...

...Насколько в роддоме в родах можно что-то контролировать? А то начну возникать, сбитая санитарка схватит, потащит,а я ничего сделать не смогу. Мне же ещё скажут, что я не в адеквате была. :shok:

Это возможно, но возможно и другое. Вам могут попасться замечательные врачи, которые будут к вам как к дочери относиться, поддерживать вас и не будут создавать стресс.
Но я бы заранее нашла врача и акушерку, которые смотрят на роды так же как я, и договорилась с ними. Мне было бы спокойно в атмосфере доверия. И написала бы отказы от вмешательств в роды и от обработки ребёнка. При этом прислушивалась бы к акушерке. Бывают ситуации, когда в роды лучше вмешаться. Стоимость услуг не так важна - не каждый год рожаем.
  • 0

#51 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:06

Девочки, боюююсь идти рожать. Врачей до ужаса боюсь. Дома точно не вариант, у нас в городе потом с документами определенно куча проблем будет.
Насколько в роддоме в родах можно что-то контролировать? А то начну возникать, сбитая санитарка схватит, потащит,а я ничего сделать не смогу. Мне же ещё скажут, что я не в адеквате была. :shok:

Вам не нужно ничего решать в родах, контролировать, и ни с кем бороться.
В родах важно чувствовать себя в защищенности. В укрытии. В безопасности. Доверять людям, которые рядом. Обычно всегда можно попросить не вмешиваться.
Если женщина спокойна, погружена в роды, все идет как надо и жизням двоих ничего не угрожает - врачи с радостью оставят Вас наедине с самой собой...
И когда надо - придут помочь. Нужно настраиваться на такую картину...

Если Вас что-то будет тревожить, и помощи нет - имейте на связи кого-то близкого (мужа, маму), им можно позвонить по телефону - и пусть они знают что это тревожный звонок и надо наводить шухер в больнице))
как-то так.

Вам же нужно только рожать в этот момент, и все!
  • 1

#52 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:41

Девочки, боюююсь идти рожать. Врачей до ужаса боюсь. Дома точно не вариант, у нас в городе потом с документами определенно куча проблем будет.
Насколько в роддоме в родах можно что-то контролировать? А то начну возникать, сбитая санитарка схватит, потащит,а я ничего сделать не смогу. Мне же ещё скажут, что я не в адеквате была. :shok:

Настасья, вы в каком городе? Случайно не со мной в одном? Если да - рожают у нас и дома, и деток оформляют - все ок. Если в роддом одна боитесь - идите с мужем. Его в родзал не обязательно брать, но даже его присутствие за дверью будет очень дисциплинировать врачей. Мужа категорически не хотите в роддоме - возьмите того, кому доверяете - маму, подругу, сестру (вам виднее).
  • 0

#53 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:41

Настасья, если опасаетесь, то лучше договориться заранее, как выше писали с доктором или акушеркой с которыми у вас совпадает видение родов.

потому что опасения оправданы. к сожалению, в большинстве случаев вмешиваются и не считают необходимым даже объяснять, не говорю про спрашивать.

а идеально когда муж/подруга рядом.
  • 1

#54 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 07:21

Настасья, вы в каком городе? Случайно не со мной в одном? Если да - рожают у нас и дома, и деток оформляют - все ок. Если в роддом одна боитесь - идите с мужем. Его в родзал не обязательно брать, но даже его присутствие за дверью будет очень дисциплинировать врачей.

Не, в Барнауле. Я паспорт то свой меняла, с боем выбила. :071-rules: А тут вообще.. Муж то со мной, но он не понимает что ему там нужно делать или не делать, а я объяснить не могу.
Одна мысль у меня, что роддом через дорогу, если что вызвать скорую или даже пешком дойти.
Одно чувство меня терзает, что я сама могу дома родить! А то бы и не переживала, просто в роддом собиралась.
В общем надо расслабиться )) Я почему то как узнала о беременности, мысли только о родах, даже о детских вещах потом.
Две недели во сне я рожала!)
  • 0

#55 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 07:35

так если вы не можете ему объяснить, пусть специалисты объяснят. не решаетесь рожать дома - возьмите просто консультации у акушерки которая практикует домашние роды. видео вместе посмотрите. книжки почитайте. по хорошему на курсы хорошо с мужем ходить. люди вон ради какой-то железяки целые экзамены в гаи выдерживают. а тут дело еще более важное.
  • 1

#56 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 07:56

Муж то со мной, но он не понимает что ему там нужно делать или не делать, а я объяснить не могу.

А почему вы не можете объяснить? Вам самой непонятно, чего вы от него хотите?

Две недели во сне я рожала!)

Страхи надо проработать, чтобы не притянуть к себе то, чего боитесь.
  • 0

#57 Vesna-svirel

Vesna-svirel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 08:38

Есть много разных полезных видео о дыхании. Но одно могу сказать, лучше позаниматься со специалистом, что бы он мог проконтролировать.
  • 0

#58 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:28

А почему вы не можете объяснить? Вам самой непонятно, чего вы от него хотите?

Я хочу чтоб он никого ко мне не подпускал. :pardon: Ему не понятно как это можно сделать, особенно не понятно зачем.
Ну я просто привыкла всё сама, а тут вроде как надо, почти обязательно, чтоб кто-то был. Ну всё же естественно, кошке\собаке\корове\обезьяне же никто не объясняет как рожать и всё нормально.
  • 0

#59 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:22

Ну всё же естественно, кошке\собаке\корове\обезьяне же никто не объясняет как рожать и всё нормально.

ну так-то да. Только вот животные не обременены тем количеством знаний и страхов, как мы ))) и на инстинктах могут запросто отключить голову, довериться природе. Вы уверены в силе ваших инстинктов, что вы сможете в родах отключить поток сознательного и положиться на естество?
  • 0

#60 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:35

Ну, в сравнении с человеком кошке/собаке/корове отключать нечего :) Речь о неокортексе.
П.с. животных очень уважаю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность роды

Предназначение

Подписаться на подарки