Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 03:01

Девочки, поясните мне неопытной, что такое слингобусы? И еще: как быстро нужно идти в Жен.Конс после того как узнали, что в "интересном" положении? Так много и долго готовилась к Б., а сейчас вдруг растерялась на радостях.

слингобусы - это бусы :) когда ребенок сосет грудь, он инстинктивно что-то теребит.. в идеале - второй сосок у матери, но это очень неприятно
вот для этого и делают специальные бусы - чтобы ребенок матери грудь не откручивал, но руки были заняты

идти в ЖК можно тогда, когда захочется
кто-то ходит в 6 недель... кто-то в 26.. а кто-то - пару раз накануне родов
никто вас заставить не может, это ваше личное дело - сколько и когда туда ходить
единственное, что в России, если встать на учет до 12 недель беременности, положено пособие для работающих мам - то ли 600, то ли 900 рублей, точно не помню
  • 0

#82 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:27

а если проблем со здоровьем нет, не работаешь и собираешься рожать дома-можно ваще не ходить)))
  • 0

#83 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:28

единственное, что в России, если встать на учет до 12 недель беременности, положено пособие для работающих мам - то ли 600, то ли 900 рублей, точно не помню

450 или 470, меньше 500 руб. короче копейки какие-то :(
  • 0

#84 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:08

450 или 470, меньше 500 руб. короче копейки какие-то :(


не, сейчас дают 10 500 единоразово, если рано встать на учет и отходить 2 первых семестра беременности
  • 0

#85 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:13

Девочки, привет! Я купила курс "Подготовка к беременности и родам", дороговато, но оно того стоит (покупала за 6тр+бонусы различные)! Если вкратце, то учит избежать осложнений и максимально полно подготовиться к естественным родам в любых условиях. Если вам или вашим знакомым актуально, с удовольствием бы разделила расходы и поделилась курсом. Вот тут подробнее про него: http://www.klumbamam...age/akciya-pbr/ Пишите в личку ВК, если нужен, поделим сумму на всех желающих: https://vk.com/kristinakovtun

p.s. я первого ребенка родила с акушеркой, хочется ещё более естественно и прекрасно, потому что роды зависят от подготовки мамы на очень большой процент, я этом уверена =)

Изображение
  • 0

#86 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:22

не, сейчас дают 10 500 единоразово, если рано встать на учет и отходить 2 первых семестра беременности

Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другом медицинском учреждении на раннем сроке беременности, имеет право на получение единовременной выплаты. Главным условием для данного пособия является то, чтобы срок постановки на учет не превышал 12 недель.
Гарантированный государством размер данного пособия, в 2014 составляет 515 руб. Сумма выплаты не подлежит налогообложению и не включается в суммы доходов, формирующих базу для налога с доходов физических лиц.
  • 0

#87 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:58

не, сейчас дают 10 500 единоразово, если рано встать на учет и отходить 2 первых семестра беременности

10500 дают ВСЕМ, даже тем, кто в принципе в ЖК не наблюдался
это совершенно другое пособие :)
  • 1

#88 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:09

Девочки, я понимаю, что многие здесь придерживаются мнения, что современная классическая медицина - это мягко сказать "зло" и ничего хорошего не дает, но я хочу высказать свое мнение.
Мне 30 лет, первая запланированная и безумно желанная беременность + мед.образование и опыт работы в медицине 4 года, но ушла в другую область после осознания того, что лекарство не помогают от болезней, а все зависит от самого человека. Т.е. знаю систему медицины изнутри и осознанно не прибегаю к лекарствам и врачам, если нет необходимости и забочусь о своем здоровье применяя принципы здорового образа жизни.
Так вот, к чему я - учет в женской консультации просто необходим! У меня беременность (сейчас 8-ой месяц) вся проходит хорошо, но я наблюдаюсь с 12 недели (почему то решила встать именно в этот срок, не из-за 600р. :) и прохожу все эти многочисленные анализы и осмотры не потому, что так врач сказал, а потому что понимаю и осознаю ответственность за будущего малыша. Наблюдение беременности все таки направлена на предотвращение плохих последствий протекания беременности или лечение возникших проблем. И я не готова полностью положится на опыт наших бабушек и каких-нибудь народных акушерок (не знаю как правильно называются женщины без образования и консультирующие по родам и беременности). Главное - выбрать хорошего врача которому будешь доверять и постараться ответственность за здоровье взять на себя (питание, режим и т.д.)
Наверное, мой врач каждый раз удивляется когда я прихожу на прием, т.к. я прихожу всегда с улыбкой, в красивом наряде (большинство беременных, которых я наблюдаю у себя ходит в джинсах и какие то неприбранные), анализы (при моим многочисленных хронических заболеваниях) хорошие. Я прислушиваюсь ко всем советам врача и благодаря этому и собственному здравому смыслу у меня и малыша все хорошо. Хотя вокруг все девочки намного младше меня постоянно рассказывают как они тяжело ходили беременность.
Вообщем, это я все к тому, что контроль со стороны врача должен быть, т.к. риск в такой важный момент жизни не оправдан, а жалеть вы потом можете всю жизнь и ничего уже изменить будет нельзя (не дай Бог кому то это испытать, хотя примеры я знаю и не один).
Лично я собираю много информации и планирую воспитывать малыша, следить за его здоровьем и питанием подальше от современных стереотипов, развитых в нашем обществе. Но вот на счет беременности - моя т.з. останется непреклонной.

По поводу денег (сегодня подписывала с бухгалтером бумажки на работе)
- около 600 руб. (512р. + надбавки) - выдается соцстрахом вместе с оплатой больничного, когда выходишь в декрет, в случае постановки на учет до 12 недель (ранняя постановка на учет). Мне выдали официальную справку и я ее передала своему бухгалтеру, мелочь, а приятно :)
- а около 10 000 -15 000.00 руб. - это единовременное пособие после родов (я еще не родила, поэтому сумму точную не знаю).
  • 2

#89 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:28

Тут каждому свое :) я тоже хожу к врачу, но только потому, что мне это в удовольствие и радость и врач великолепная. Лишний раз пообщаться с ней мне всегда в радость.
Если кому-то это не нравится, не хочется, не приятно, плохой врач и т.д., то лучше не ходить. Особенно если чувствуешь себя прекрасно :)
  • 0

#90 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:38

Вообщем, это я все к тому, что контроль со стороны врача должен быть, т.к. риск в такой важный момент жизни не оправдан, а жалеть вы потом можете всю жизнь и ничего уже изменить будет нельзя (не дай Бог кому то это испытать, хотя примеры я знаю и не один).
Лично я собираю много информации и планирую воспитывать малыша, следить за его здоровьем и питанием подальше от современных стереотипов, развитых в нашем обществе. Но вот на счет беременности - моя т.з. останется непреклонной.



Я встала на учет вообще в 8 недель. И тоже не из-за денег. Рожать хочу естественно. Но в больнице... Есть лекция Торсунова, там обсуждается тема родов дома. (Я не пытаюсь никого отговорить, решение каждого, просто говорю свое мнение) Он так говорит, что со специалистами... И в поликлинику я хожу и сдаю анализы потому что просто хочу чтобы был контроль за состоянием моего ребенка... Это как... ну не знаю, фрукты мыть перед едой, не обязательно, но позволяет избежать проблем. И многие ценные советы кстати мне мой врач дает, не формальные...
  • 1

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:42

Я обоих в роддоме рожала. Хотя чисто гипотетически знаний бы хватило и роды принять, и самой сольно родить :) Просто я другой человек, не могу без поддержки, без уверенности, что в другой комнате есть операционная "на всякий пожарный"
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность роды

Предназначение

Подписаться на подарки