Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лучший ресурс для размещения своих работ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 21 декабря 2013 - 06:59

Девушки, поделитесь, пожалуйста, где удобнее всего размещать свои работы, которые не для себя, а на продажу? Вернее меня интересует не где продажи лучше, а как удобнее/красивее создать свою страничку-визитку.

Я продаю на Ярмарке Мастеров, собственно нигде больше продавать у меня не получалось. Сейчас хочу убрать часть работ с ЯМ, т.к. не планирую их продавать (очень не люблю отказывать, статус "для примера" похоже никого не останавливает, да и платить за все эти работы не выгодно), но хочется, чтобы было место, где аккуратно и красиво всё лежит, чтобы можно было при случае давать ссылку для оценки моего мастерства.

Мой опыт:
- жж, рано или поздно заканчивается бесплатное фото-место, значит надо заливать фото куда-то еще (куда? фотофайл меня очень подвел однажды, удалив всё при каком-то переезде, теперь и не знаю кому верить). Теги в принципе позволяют как-то группировать товары, но всё равно оно смотрится как-то не очень
- ВКонтакте, возможно я в нем просто толком не разобралась. Утомляет, что фото нужны обязательно прямоугольные, иначе на превьюшках обрезается часть и выглядит не очень. Кроме того ограничено место для описания. Мне проще делать описание по типу ЯМ, т.к. некоторые работы надо оттуда перенести, некоторые будут размещать и на ЯМ и туда... оно длинное. В комментарий к фото добавлять? И ооооочень неудобно и непривычно, когда надо разместить более 1 фото для работы и они все в кучу. Не создавать же для каждой работы отдельную папку?
- несколько сайтов по типу ЯМ, меняют свои поля как вздумается, нет уверенности в том, что не удалят работы, когда им надоест конкурировать с ЯМ, запрещают всяческие ссылки, а у меня фото, скорее всего, будут со ссылкой на магазин ЯМ. И еще спамят! При этом ни одной продажи. Всё поудаляла, что смогла...

Расскажите, пожалуйста, чем Вы пользуетесь?
  • 0

#2 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 14:11

http://www.etsy.com/ Я знаю об этом сайте, но там из продаж берут какой-то процент, но он очень популярен.

Есть еще наподобие этси сайты, там бесплатно, я незнаю их. Посмотрим, может девушки больше знают)
  • 0

#3 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 16:27

А вы пробовали платформу Blogger? Бесплатная. Много восхитительных возможностей! Разное оформление фото, даже в динамическом просмотре!))
Модно выбрать хорошое доменное имя. Основа персонального блога (по типу ЖЖ), но намного больше разных восхитительных возможностей и шаблонов в интернете. Да и просто на посещениях можно зарабатывать подключив обьявления Гугл.
Только один минус-все выложеные фото и посты надо будет отдельно сохранять, если надумаете переезжать с блога. Когда их 5-18 ет ничё, а когда 150-200 вот тут уж посидеть надо... Да и перенести его на другую веб-платформу (место, где все файлы лежет пренадлежит Гуглу и он сам распоряжается как и куда доступ вам к вашим же файлам и работам давать) вы не сожете. Пока гугл такого не предлагает. Но адрес сайта заменить есть возможность.

Хорошим выходом из Вашей ситуации может стать Ваш персональный сайт-галлерея. Там и возможности для оформления работ будут шыре, да и ВСЕ файлы и маттериалы пренадлежат ТОЛЬКО ВАМ и только вы распоряжаетесь что кому и куда. Найти вас, как и ваши работы, в интернете тоже будет проще(персональные сайты выше стоят в поисковиках, чем блоги на любых блогерных платформах и найти их наааамног проще). Да и адрес за вами закрепят личный-очень удобный, да и визитки хорошо под него делать. Больше того, если что-все посты и фотографии можно легко на комьпютер сохранить одним нажатием кнопки, как и весь сайт.

Ето очень важно, поскольку предотвращает от всяко-разного пропадания контента, фотографий, подписей, статтей и просто ценных мыслей, в которые вложжены время и личные силы. Все это добро будет надежно Ваше. Сохранено.
  • 0

#4 Judari

Judari

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 31 января 2014 - 22:33

Мои работы есть на gallery.ru, ЖЖ, Ярмарка мастеров, контакт.
есть еще http://www.etsy.com/ - но я не знаю, как он работает. А вот подруга уже во всю продает)
А лучше создать свой сайт, ну если в этом есть необходимость)
  • 0

#5 Maj-ja

Maj-ja

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петурбург Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:57

Я уже третий год вяжу на заказ, во время второго декрета-меня просто "понесло") Думаю,не меня одну) Остановиться не могу.
Опыт продаж-уже есть достаточно большой. Поначалу-много где на бесплатных сайтах по продаже изделий ручной работы тыкалась, следуя совету-выставляться везде, где есть возможность И-согласна! нужно пользоваться каждой возможностью! Информация,разбросанная по сети, потом даст обязательно результаты!

Мой опыт: 1. больше всего продаж через группу вконтакте. Да,ею нужно заниматься. Если привыкли к другой социальной сети,может быть, будет трудно перестроиться(мне,например, к одноклассникам никак не приспособиться, хотя и там-группу создала)
2. ярмарка мастеров -у меня лично редкие продажи, хотя оплачивала и клубные карты,расширяя магазинчик. тоже нужно магазинчиком заниматься постоянно,не только выкладывая качественные фото, но и продвигая себя(делая коллекции, выкладывая мастер-классы...). У себя на сайте даже статью про свои наблюдения писала,если интересно . Планирую переделать свой магазинчик на ям на продажу мастер-классов. Пока оставила стандартные 3 работы
3. СВОЙ САЙТ! уже третий год он у меня работает и я им тоже занимаюсь. Сайт на ворд пресс, где я выкладываю не только свои работы, но и мастер-классы,платные и бесплатные. Именно сейчас,на третий год работы, он начал мне приносить много интересных предложений по сотрудничеству , заказов и читателей. Для этого-у меня ушло почти 3 года) Наверное,потому что все делаю сама)
4. сейчас занимаюсь творческой страничкой в инстаграм , просыпается интерес у народа) Правда,на это тоже ушло время(у меня-8 месяцев,опять же-всем занималась сама)

Очень-очень советую! (если еще не принимали участие) Принять участие в вебинарах по заработку рукоделием, там и про интернет-продажи много бывает.
Если чем-то помогла, то очень рада) Надеюсь, такое большое сообщение не воспримется как нравоучение) Мне просто хочется помочь)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bDYLeV0TSts.jpg   55,9К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v3ufMFqbX7o.jpg   53,29К   17 Количество загрузок:

  • 1

Поблагодарили 1 :
Ки Ёко

#6 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:20

Я уже третий год вяжу на заказ, во время второго декрета-меня просто "понесло") Думаю,не меня одну) Остановиться не могу.
Опыт продаж-уже есть достаточно большой. Поначалу-много где на бесплатных сайтах по продаже изделий ручной работы тыкалась, следуя совету-выставляться везде, где есть возможность И-согласна! нужно пользоваться каждой возможностью! Информация,разбросанная по сети, потом даст обязательно результаты!

Мой опыт: 1. больше всего продаж через группу вконтакте. Да,ею нужно заниматься. Если привыкли к другой социальной сети,может быть, будет трудно перестроиться(мне,например, к одноклассникам никак не приспособиться, хотя и там-группу создала)
2. ярмарка мастеров -у меня лично редкие продажи, хотя оплачивала и клубные карты,расширяя магазинчик. тоже нужно магазинчиком заниматься постоянно,не только выкладывая качественные фото, но и продвигая себя(делая коллекции, выкладывая мастер-классы...). У себя на сайте даже статью про свои наблюдения писала,если интересно . Планирую переделать свой магазинчик на ям на продажу мастер-классов. Пока оставила стандартные 3 работы
3. СВОЙ САЙТ! уже третий год он у меня работает и я им тоже занимаюсь. Сайт на ворд пресс, где я выкладываю не только свои работы, но и мастер-классы,платные и бесплатные. Именно сейчас,на третий год работы, он начал мне приносить много интересных предложений по сотрудничеству , заказов и читателей. Для этого-у меня ушло почти 3 года) Наверное,потому что все делаю сама)
4. сейчас занимаюсь творческой страничкой в инстаграм , просыпается интерес у народа) Правда,на это тоже ушло время(у меня-8 месяцев,опять же-всем занималась сама)

Очень-очень советую! (если еще не принимали участие) Принять участие в вебинарах по заработку рукоделием, там и про интернет-продажи много бывает.
Если чем-то помогла, то очень рада) Надеюсь, такое большое сообщение не воспримется как нравоучение) Мне просто хочется помочь)

Оочень красивые у вас работы))) меня как раз тоже сейчас "понесло"

оказывается, я на вашем сайте уже бывала)) очень симпатично у вас там
  • 1

#7 Maj-ja

Maj-ja

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петурбург Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:33

Оочень красивые у вас работы))) меня как раз тоже сейчас "понесло"

оказывается, я на вашем сайте уже бывала)) очень симпатично у вас там

Здорово как! И что "понесло"_это здорово! Действительно-вдохновительное состояние-беременность))) Помню это волшебное состояние) . А как здорово,что мы уже заочно "пересекались"))) Думаю,что все-неслучайно) и постоянно об этом говорю)
  • 0

#8 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:03

Здорово как! И что "понесло"_это здорово! Действительно-вдохновительное состояние-беременность))) Помню это волшебное состояние) . А как здорово,что мы уже заочно "пересекались"))) Думаю,что все-неслучайно) и постоянно об этом говорю)

да, и правда очень необычно получилось)))
а беременность и правда- особое состояние, вдохновленное))
  • 0

#9 Регишка

Регишка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 января 2015 - 16:57

пора беременеть =)
  • 0

#10 Настя75

Настя75

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июля 2015 - 15:53

Девушки, поделитесь, пожалуйста, где удобнее всего размещать свои работы, которые не для себя, а на продажу? Вернее меня интересует не где продажи лучше, а как удобнее/красивее создать свою страничку-визитку.

Я продаю на Ярмарке Мастеров, собственно нигде больше продавать у меня не получалось. Сейчас хочу убрать часть работ с ЯМ, т.к. не планирую их продавать (очень не люблю отказывать, статус "для примера" похоже никого не останавливает, да и платить за все эти работы не выгодно), но хочется, чтобы было место, где аккуратно и красиво всё лежит, чтобы можно было при случае давать ссылку для оценки моего мастерства.

Мой опыт:
- жж, рано или поздно заканчивается бесплатное фото-место, значит надо заливать фото куда-то еще (куда? фотофайл меня очень подвел однажды, удалив всё при каком-то переезде, теперь и не знаю кому верить). Теги в принципе позволяют как-то группировать товары, но всё равно оно смотрится как-то не очень
- ВКонтакте, возможно я в нем просто толком не разобралась. Утомляет, что фото нужны обязательно прямоугольные, иначе на превьюшках обрезается часть и выглядит не очень. Кроме того ограничено место для описания. Мне проще делать описание по типу ЯМ, т.к. некоторые работы надо оттуда перенести, некоторые будут размещать и на ЯМ и туда... оно длинное. В комментарий к фото добавлять? И ооооочень неудобно и непривычно, когда надо разместить более 1 фото для работы и они все в кучу. Не создавать же для каждой работы отдельную папку?
- несколько сайтов по типу ЯМ, меняют свои поля как вздумается, нет уверенности в том, что не удалят работы, когда им надоест конкурировать с ЯМ, запрещают всяческие ссылки, а у меня фото, скорее всего, будут со ссылкой на магазин ЯМ. И еще спамят! При этом ни одной продажи. Всё поудаляла, что смогла...

Расскажите, пожалуйста, чем Вы пользуетесь?

Есть неплохой украинский сайт http://www.tvorilka.com.ua/. Размещение работ бесплатно. Ограничений по количеству нет. В каждую работу можно прикреплять до 6 фото


  • 0

#11 Натулик

Натулик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 15:16

Я занимаюсь декупажем уже давно и сейчас как создаю свой сайт. Мне очень понравился ресурс wix.com, который сейчас так активно пиарят по телеку. Там куча разных шаблонов: можно многостраничный сайт сделать, можно одностраничный, а можно и попроще просто блог сделать. Плюс к нему же можно прикрепить ссылки на группу вконтакте (если продаете через него) или инстаграм. Сейчас так много ресурсов для этого. Кстати и от авито может оказаться польза.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Помидорша

#12 Марья-Искусница

Марья-Искусница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:51

Может быть уже неактуально, но скажу.

Я 5 лет занимаюсь продажами через интернет ручной работы и ЯМа для меня оказалась вообще неудобной и невыгодной, зато Вконтакте, напротив - и поток людей несет и возможность сортировать и размещать как удобно дает возможность. Возможно, я просто привыкла.

Есть еще много профильных сайтов, где можно сделать себе альбом, с подробными тегами и описанием. Для бисерщиц - это бисер.инфо и Бусинка, к примеру, а дальше надо по своему профилю искать.


  • 0

#13 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:15

Может быть уже неактуально, но скажу.

Я 5 лет занимаюсь продажами через интернет ручной работы и ЯМа для меня оказалась вообще неудобной и невыгодной, зато Вконтакте, напротив - и поток людей несет и возможность сортировать и размещать как удобно дает возможность. Возможно, я просто привыкла.

Есть еще много профильных сайтов, где можно сделать себе альбом, с подробными тегами и описанием. Для бисерщиц - это бисер.инфо и Бусинка, к примеру, а дальше надо по своему профилю искать.

Наоборот, очень актуально! Я как раз сейчас свой магазинчик на ЯМ обустраиваю. А можно подробнее, чем она Вас не устроила? А ВКонтакте у Вас группа или просто на страничке своей работы размещаете?


  • 0

#14 Марья-Искусница

Марья-Искусница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:36

А можно подробнее, чем она Вас не устроила?

Самое главное - а ЯМе нужно постоянно находиться и светиться - писать статьи, вести блог, делать МК, конкурсы, создавать коллекции, учавстовать в чужих темах. Я повторюсь -ПО-СТО-Я-ННО. Причем в начале - вообще в колоссальном количестве. Потом меньше, но все равно очень много. Там слишком много мастеров, слишком много движухи и при этом самые сладкие места - на главных страницах и в "работах дня" ежедневно разобраны старожилами сайта, там очень тяжело вылезти в топ мастеров, которых видно. И в итоге еще одна штука  на ярмарке мастеров, про которую забывают говорить - мастеров там больше, чем покупателей, это факт. Там можно продавать. Но сложно. Я в итоге отказалась - слишком много времени и сил.

Вконтакте у меня есть группа http://vk.com/livebijou

Если есть вопросы по развитию там - я расскажу, как это я делала, может помогу) 


  • 0

#15 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:57

Самое главное - а ЯМе нужно постоянно находиться и светиться - писать статьи, вести блог, делать МК, конкурсы, создавать коллекции, учавстовать в чужих темах. Я повторюсь -ПО-СТО-Я-ННО. Причем в начале - вообще в колоссальном количестве. Потом меньше, но все равно очень много. Там слишком много мастеров, слишком много движухи и при этом самые сладкие места - на главных страницах и в "работах дня" ежедневно разобраны старожилами сайта, там очень тяжело вылезти в топ мастеров, которых видно. И в итоге еще одна штука  на ярмарке мастеров, про которую забывают говорить - мастеров там больше, чем покупателей, это факт. Там можно продавать. Но сложно. Я в итоге отказалась - слишком много времени и сил.

Вконтакте у меня есть группа http://vk.com/livebijou

Если есть вопросы по развитию там - я расскажу, как это я делала, может помогу) 

Очень мило у вас в группе! И украшения прекрасные :good: Вопросы есть по развитию, конечно.Как Вы народ привлекли в группу? И с чего начинали?


  • 0

#16 Марья-Искусница

Марья-Искусница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 сентября 2015 - 08:20

Очень мило у вас в группе! И украшения прекрасные

Спасибо ^^ 

 

Как Вы народ привлекли в группу? И с чего начинали?
 

Начинала я давно, но до сих периодически что-то делаю для привлечения людей.

Вконтакте работают приглашения, личные разговоры, конкурсы-конфетки и таргетированная реклама - хотя бы раз на нее стоит потратиться, работает. Еще очень важно чтобы были красивые фотографии, отзывы и интересный контент на стене, причем, чтобы его было не слишком много, но и не слишком мало (2-3 публикации, но ежедневно).

Добавляйтесь в друзья вконтакте, может и там помогу чем-то)


  • 0

#17 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 сентября 2015 - 12:44

Спасибо ^^ 

 

 

 

 

Начинала я давно, но до сих периодически что-то делаю для привлечения людей.

Вконтакте работают приглашения, личные разговоры, конкурсы-конфетки и таргетированная реклама - хотя бы раз на нее стоит потратиться, работает. Еще очень важно чтобы были красивые фотографии, отзывы и интересный контент на стене, причем, чтобы его было не слишком много, но и не слишком мало (2-3 публикации, но ежедневно).

Добавляйтесь в друзья вконтакте, может и там помогу чем-то)

спасибо. добавлюсь))


  • 0

#18 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 13:33

У меня группа в ок и вк. Добавляюсь в сообщества , например мой Таганрог и размещаю пост - вяжу на заказ , ляляля и фото нескольких работ. Бывало брали уже готовое, бывало заказывали)

Группы веду недавно совсем, я и вяжу-то только пол года, но оторваться не могу)))

Мои группы
https://m.vk.com/pod...vam_i_ne_snilos


http://m.ok.ru/dk?st...tkn=3366#js-dlg
  • 0

#19 Анаэль

Анаэль

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Братск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 апреля 2016 - 15:23

Спасибо ^^ 

 

 

 

 

Начинала я давно, но до сих периодически что-то делаю для привлечения людей.

Вконтакте работают приглашения, личные разговоры, конкурсы-конфетки и таргетированная реклама - хотя бы раз на нее стоит потратиться, работает. Еще очень важно чтобы были красивые фотографии, отзывы и интересный контент на стене, причем, чтобы его было не слишком много, но и не слишком мало (2-3 публикации, но ежедневно).

Добавляйтесь в друзья вконтакте, может и там помогу чем-то)

А тангетированная реклама - это как? Тоже группу вк веду, может пригодится)


  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, хэндмэйд, крафт-бизнес

Предназначение

Подписаться на подарки