Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходить на работу или сдерживать свои хотелки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:50

Всем привет.
Хотела узнать ваше мнение.

У меня ситуация такая, я в декрете, ребенку 1 год. ЗП мужа хватает на все необходимое, еда, комуналка, обслуживание авто, мелочи и одежда ребенку.
А вот мне на мои хотелки - платья, бижутерия, маникюрчик и прочее - не хватает, бюджетом распоряжаюсь я, но вопрос в том купить мне платье или заплатить комуналку, или купить ребенку теплые вещи...конечно я выбираю второе...

Когда работала получала хорошую ЗП, даже больше чем муж, никогда не ограничивала свои хотелки, что хотела то и покупала, обычно качественные вещи, не за 100-200 руб на секонде, такие не люблю, не получаю удовольствие от таких покупок вообще.

И когда я что то покупаю себе или украшение в дом, у меня моментально поднимается настроение, и вообще покупки это для меня мощный заряд положительной энергии, радости. Последнее время этой радости нет, и я уже сколько могу сдерживаю свои хотелки, но настроения нет день ото дня хочется то того то другого...а бюджет ограничен...

Ребенка есть возможность отдать бабушкам, а я бы пошла работать или на пол дня или полностью пока не знаю. Как думаете это выход? Муж бы и рад удовлетворить мои нужды, но у него потолок какой то, больше опред суммы не находит работу, и смысла ее менять нет.
  • 0

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:32

Будь я на вашем месте я бы на работу не выходила. Из-за ребенка. 1 год - это все-таки ещё мало, дети в этом возрасте ещё сильно привязаны к матери и для вашего малыша скорее всего это будет большой травмой. Может быть вам сократить расходы в еде и детской одежде?
А вообще, если бы у нас в семье бюджет распределяла я, то тоже бы не смогла позволить себе ничего нового. У меня похожая ситуация: дочке 1 и 8, зарабатывает только муж, квартира съемная и ещё кредиты весят. Я иногда прошу у мужа что-нибудь новенькое для себя и он с большой радостью покупает мне это, даже если денег немного. Просто перестала переживать по поводу денег.

А не может быть такого, что у мужа определенный потолок в финансах потому вы не позволяете себе обновки? В нашей семье было именно так.
  • 4

#3 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:16

Ни то, ни другое.
Желать, мечтать, чтоб муж больше зарабатывал.
И иногда урезать расходы на еду и т.п. в пользу своих желаний всё-таки.
  • 0

#4 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:55

Наталья!
1. искать радость в другом: служение мужу, духовная практика, личностное развитие, воспитание ребенка, общение, прогулки, самоманикюр)))
2. хотелки записываем на листок и отправляем запрос во Вселенную, ждем
3. на работу выходить только в том случае, если работали бы там даже при полном обеспечении мужа, то есть заниматься любимым делом независимо от уровня дохода
4.

Муж бы и рад удовлетворить мои нужды, но у него потолок какой то, больше опред суммы не находит работу, и смысла ее менять нет.

а вот это уже настораживает! возникают подозрения всякие по поводу того что не все так гладко в семье в духовном плане... надо разбираться! вот сюда направить энергию!

  • 0

#5 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:26

А не может быть такого, что у мужа определенный потолок в финансах потому вы не позволяете себе обновки? В нашей семье было именно так.



а как вы это поняли? что именно из за этого?
ну мне бы пришлось выбирать платье, или например оплатить за квартиру? т.е. тут лучше платье, или ребенку теплые вещи..не покупать а сказать родителям, они помогут а самой платье купить? вы это имеете виду. Т.к. в остальном экономлю по максимум..и в еде...и готовлю все пироги, пиццу, макароны что подешевле, хотя мясо тоже есть, но не каждый день
  • 0

#6 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:26

Ни то, ни другое.
Желать, мечтать, чтоб муж больше зарабатывал.
И иногда урезать расходы на еду и т.п. в пользу своих желаний всё-таки.


Уж не знаю как еще урезать, уже все поджала, итак все самое необходимое....
  • 0

#7 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:30

1. искать радость в другом: служение мужу, духовная практика, личностное развитие, воспитание ребенка, общение, прогулки, самоманикюр)))



Ну мне нравится разнообразие все время духовной жизни не нарадуешься и ребенку, тоже хочется и другого, может кто то может, но я немного земная...в этом плане.

хотелки записываем на листок и отправляем запрос во Вселенную, ждем


Раньше такое делала, сейчас подзабыла, надо начать заново

а вот это уже настораживает! возникают подозрения всякие по поводу того что не все так гладко в семье в духовном плане.


В этом плане все отлично в духовном, понимаем друг друга, может конечно не настолько отданы служению Богу....
может не совсем поняла что вы имеете ввиду под этим понятием
  • 0

#8 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:38

Ой девочки наверно просто устала, говорят после первого года ребенка наступает стресс и усталость накапливается от бессонных ночей, 24 часа с ребенком....наверно и у меня такое хочется убежать куда нибудь от всего этого...но слава богу скоро поедем на море через 2 недели с ребенком там постараюсь восстановится)))
  • 1

#9 Nino

Nino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:46

Я в декрете тоже, ребенку 1и4мес, ситуация подобная... Лично я ЗА работу, если есть желание и есть на кого ребеночка оставить. У меня с сыном сидит бабушка, а я в это время работаю. И общение и заработок. И по малышу соскучится успеешь))
  • 0

#10 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 03:34

а как вы это поняли? что именно из за этого?
ну мне бы пришлось выбирать платье, или например оплатить за квартиру? т.е. тут лучше платье, или ребенку теплые вещи..не покупать а сказать родителям, они помогут а самой платье купить? вы это имеете виду. Т.к. в остальном экономлю по максимум..и в еде...и готовлю все пироги, пиццу, макароны что подешевле, хотя мясо тоже есть, но не каждый день

а как вы поняли, что я это поняла?)))) Потому что я этого не поняла, а спросила, может ли такое быть у вас в вашей ситуации.
Одеть дочку нам помогли родственники: по на дарили столько, что покупать ещё что-то просто не надо было)) Ну и я, к примеру, выбирала между платьем/бусиками/браслетами или оплатой кредитов. Как вы понимаете, выбирала первое:) С тех пор муж зарабатывает в разы больше, при чем на той же работе (повысили) :)
  • 1

#11 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:24

Я в декрете тоже, ребенку 1и4мес, ситуация подобная... Лично я ЗА работу, если есть желание и есть на кого ребеночка оставить. У меня с сыном сидит бабушка, а я в это время работаю. И общение и заработок. И по малышу соскучится успеешь))


я тоже так считаю, если в удовольствие)
  • 0

#12 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:26

а как вы поняли, что я это поняла?)))) Потому что я этого не поняла, а спросила, может ли такое быть у вас в вашей ситуации


я подумала вы утверждаете что это зависит от покупки платьев и проч. для меня))))
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 04:57

Глядя на современных мамочек, коей я пока не являюсь, вижу, какое огромное количество одежды они накупают малышам. Пришла в гости к подруге, у неё двухлетний младший брат, в гардеробе висит около 20 вариантов верхней одежды для него. Зачем? Малыши растут невероятно быстро, я не говорю, что им ненужно ничего покупать, но такое количество - это лишнее. Сколько раз в сезон вы покупаете теплую одежду ребенку? Вы копите на нее или из месячной зарплаты мужа хватает?
  • 1

#14 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:19

Меламори, это ж песня то что вы написали!!! сами ходят в старье у дитя шкафы ломятся оно все не вынашивается!!! не понимаю...
  • 0

#15 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:05

Глядя на современных мамочек, коей я пока не являюсь, вижу, какое огромное количество одежды они накупают малышам. Пришла в гости к подруге, у неё двухлетний младший брат, в гардеробе висит около 20 вариантов верхней одежды для него. Зачем? Малыши растут невероятно быстро, я не говорю, что им ненужно ничего покупать, но такое количество - это лишнее. Сколько раз в сезон вы покупаете теплую одежду ребенку? Вы копите на нее или из месячной зарплаты мужа хватает?


Одежды у нас не так много в основном достается от родственников, донашиваем, иногда оно почти новое. А покупаем теплую одежду или верхнюю, или обувь 1-2 раза в квартал т.е. где то 3000-4000 трачу на сезон ( редко игрушки покупаю)
Ну т.к. малышу пока годик, тока вот пока такие траты.
  • 0

#16 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:06

Меламори, это ж песня то что вы написали!!! сами ходят в старье у дитя шкафы ломятся оно все не вынашивается!!! не понимаю...


у меня одежды больше, но в основном то что покупала я до беременности, у меня всегда много всяких вещей, после рождения малыша покупаю 1-2 вещи в квартал))))
  • 0

#17 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 декабря 2013 - 08:11

Наталья, а что у вас с самореализацией? Есть ли любимое дело? Которое немного для денег, но в основном для души? Только дом - ребенок-муж-готовка-уборка и прочее...лично мне этого всегда было мало. Хотелось общения, чтобы было свое дело, приятное, маленькое..но только свое...
"Выходить" на работу вовсе не обязательно в этом случае.
Тогда и деньги лишние появляются на собственные удовольствия.
  • 1

#18 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 31 декабря 2013 - 12:57

Наталья, а что у вас с самореализацией? Есть ли любимое дело? Которое немного для денег, но в основном для души? Только дом - ребенок-муж-готовка-уборка и прочее...лично мне этого всегда было мало. Хотелось общения, чтобы было свое дело, приятное, маленькое..но только свое...
"Выходить" на работу вовсе не обязательно в этом случае.
Тогда и деньги лишние появляются на собственные удовольствия.


Такое дело есть, плету мандалы, очень нравится, но денежку это не приносит, пыталась продавать но люди у нас не готовы покупать такие штучки))) НЕ понимают и не знают зачем, хоть как им объясняй! Я и на выставках участвую и группа есть, но денег не приносит, только радость - как хобби.
  • 0

#19 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:36

ну это у нас
а в мире? если продавать по интернету и пересылать почтой?
  • 1

#20 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 декабря 2013 - 18:43

У нас в Москве мандалы очень даже покупают )) Сама давно ищу мандалу в гостиную...хочу даже на мастеркласс сходить...
Есть масса всяких интернет-ресурсов типа ярмарки мастеров...и видео-курс платный можно сделать...

А вот еще где можно продавать работы:

Русскоязычные площадки:

www.hand-made.ru – Сравнительно новый проект, где можно открыть свой онлайн-магазинчик.

http://selio.ru/ – Бесплатная площадка для торговли своими работами. Простая регистрация, удобный интерфейс и множество способов оплаты.

www.lovemade.ru – Бесплатность сервиса заканчивается на отметке в 10 выставленный работ. Впрочем, платный аккаунт стоит копейки – 100р в месяц.
http://www.livemaster.ru/ - Ярмарка мастеров. Отличная площадка для продвижения своего искусства. Можно вести свой бложик прямо на сайте. 150 000 посетителей в день – неплохо, не правда ли?

craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка хенд-мейд работ «Город Талантов». Это не более чем открытый блог, где каждый может выставить свои изделия и информацию о себе. Связь с мастерами происходит напрямую.

Англоязычные площадки:

en.dawanda.com – Этот портал работает по принципу комиссии – 5% с каждой продажи. Сайт достаточно популярен в Европе.

www.cafepress.com – Отличная площадка для художников и дизайнеров. Это не просто площадка, а специфичный интернет-магазин, который занимается печатью на майках, посуде, наклейках и т.п. Вы делаете рисунок, сайт делает презентацию, а вы получаете комиссию с проданных маек и авторские права.

www.rubylane.com – тут можно продать свою ювелирку, украшения, антиквариат и винтаж. Работает по принципу комиссии. Правда, соль в том, что допускаются только очень качественные работы. Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а также на

www.artfire.com – Новый проект без какой-либо комиссии. Каждый мастер может создать свою витрину и продавать работы.

www.talkmarket.com – Проект, основанный на принципе видео-презентации своих работ. Комиссия всего 5%, что не так много. Можно так же зарабатывать на партнерке.

  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки