Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходить на работу или сдерживать свои хотелки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2014 - 12:18

ну это у нас
а в мире? если продавать по интернету и пересылать почтой?


У нас имела в виду свой город Челябинск- госпади та еще деревня...
В Москве, Питере и в мире - не пробовала честно даже потому что думала что там таких как я много...
  • 0

#22 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2014 - 12:22

У нас в Москве мандалы очень даже покупают )) Сама давно ищу мандалу в гостиную...хочу даже на мастеркласс сходить... Есть масса всяких интернет-ресурсов типа ярмарки мастеров...и видео-курс платный можно сделать...


Галин огромное вам спасибо, помогли мне увидеть себя как я ограниченно думаю, ведь действительно ничего не будет если я просто выставлю свои работы на бесплатных сайтах по торговле хэнд мэйд. Я даже не знала что такие есть, посмотрю поподробнее.

Еще конечно я не думала про другие города потому что делаю и люблю плести большие мандалы от 60 см до 1 метра а такие транспортировать проблематично, хотя наверно просто я опять таки не знаю ничего про это))) Поэтому сама придумала себе что такие большие нельзя транспортировать)))

Спасибо за пост, за совет, я попробую!!! Очень благодарна ВАМ!
И опять пришла мысль что мы сами себя ограничиваем свои возможности...блин как все просто иногда со стороны когда посмотреть...
  • 1

#23 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 12:51

сплетите 2-3 маленькие - вдруг понравится?
  • 0

#24 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2014 - 13:51

сплетите 2-3 маленькие - вдруг понравится?


я плету, но большие больше нравится)
  • 0

#25 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 января 2014 - 17:14

Наталья, пожалуйста.

Сама знаю как сложно начинать собственное дело и как в первое время нужен взгляд со стороны. Свое любимое дело - ароматерапию развиваю уже больше трех лет и постоянно нахожу какие-то новые возможности и для творчества и для заработка.

Самое главное - не опускайте руки!

Удачи вам!!
  • 0

#26 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2014 - 18:13

Наталья, пожалуйста.

Сама знаю как сложно начинать собственное дело и как в первое время нужен взгляд со стороны. Свое любимое дело - ароматерапию развиваю уже больше трех лет и постоянно нахожу какие-то новые возможности и для творчества и для заработка.

Самое главное - не опускайте руки!

Удачи вам!!


Спасибо!

А как у вас с вашим делом после 3х лет работы над ним? Это стало основным и стабильным заработком на который можно прожить?)))))
  • 0

#27 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 января 2014 - 03:39

Мне кажется, пока вы одержимы идеей заработка, вряд ли у вас что-то получится. Вам бы по хорошему отпустить ситуацию.
  • 0

#28 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 января 2014 - 16:10

Спасибо!

А как у вас с вашим делом после 3х лет работы над ним? Это стало основным и стабильным заработком на который можно прожить?)))))


Да, прожить можно. Стабильности нет, так я время от времени даю себе возможность отдыха и восстановления, а также для новых идей и их реализации. Например, практически весь декабрь я отдыхала.

Мне кажется, пока вы одержимы идеей заработка, вряд ли у вас что-то получится. Вам бы по хорошему отпустить ситуацию.


Одержимость - хорошее слово...одержима - но своим любимым делом и той энергией, которую оно дает мне..деньги в данном случае - не самое главное.

"Отпустить ситуацию"..это близко к "опустить руки" и ничего не делать..Само любимое дело из воздуха не появится, надо работать.
  • 0

#29 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 января 2014 - 03:42

Одержимость - хорошее слово...одержима - но своим любимым делом и той энергией, которую оно дает мне..деньги в данном случае - не самое главное.

Галочка, я Наталье отвечала)))
  • 0

#30 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 января 2014 - 14:52

Галочка, я Наталье отвечала)))


Поняла ))))
  • 0

#31 СакураТирияки

СакураТирияки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 06 января 2014 - 13:51

Мне кажется, что к себе надо относиться с уважением. Не "хотелки", а желания. Да, не разбазаривать деньги на всякий хлам а купить какое-нибудь красивое платье. Мужу же в радость, когда он видит женщину в новом наряде а не поношенном тряпье. Все в меру, но в то же время....
  • 0

#32 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2014 - 14:00

Мне кажется, что к себе надо относиться с уважением. Не "хотелки", а желания. Да, не разбазаривать деньги на всякий хлам а купить какое-нибудь красивое платье. Мужу же в радость, когда он видит женщину в новом наряде а не поношенном тряпье. Все в меру, но в то же время....

Поддержу, уж лучше купить одну хорошую вещь, чем много дешевых тряпочек, которые развалятся через пару стирок.
Не покупать лишнего, ненужного, четко знать, зачем тебе эта вещь нужна, нужна ли? одна знакомая жаловалась, что денег не хватает в семье, думала на раюоту выходить, а оказалось, денег не хватает на люксовую косметику и брендовое белье каждый месяц. Это излишество, без которого вполне можно обойтись. Покупать, но реже - тогда радости от вещи будет больше. Плюс на праздники, дни рождения можно просить деньги в подарок, либо что-то конкретное (сертификат магазина, хорошую тушь для ресниц...), чего хочется, чтоб не было так, подарили - а вещь не нужна.
  • 0

#33 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2014 - 15:09

Не "хотелки", а желания. Да, не разбазаривать деньги на всякий хлам


А кто вам сказал что я покупаю ХЛАМ?
Хотелки - это просто милое и мимишное слово... я люблю использовать лексикон своеобразный)
И с чего вы взяли что я разбазариваю деньги???
Уж извините как то с уважением надо писать.
  • 0

#34 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2014 - 15:14

Поддержу, уж лучше купить одну хорошую вещь, чем много дешевых тряпочек, которые развалятся через пару стирок.


ДА ГДЕ вы увидели что я покупаю дешевое и некачественное??? Я наоборот люблю так же как и все качественные вещи из хорошего материала, и красивые и изящные.

Просто разве вы не девочки которые всегда хотят что-нибудь купить себе?
Я написала лишь то что, раньше я каждый месяц что-то покупала - ХОРОШЕЕ!!! ( Доход позволял) А сейчас раз в квартал, а может и реже.

на люксовую косметику и брендовое белье каждый месяц.

Косметикой пользуюсь определенной фирмы, она не дешевая, но и не самая дорогая. На нее почему то всегда деньги есть)))
  • 0

#35 СакураТирияки

СакураТирияки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 06 января 2014 - 16:45

А кто вам сказал что я покупаю ХЛАМ?
Хотелки - это просто милое и мимишное слово... я люблю использовать лексикон своеобразный)
И с чего вы взяли что я разбазариваю деньги???
Уж извините как то с уважением надо писать.

Я высказала свое мнение, а как вы его перекрутили - восприняли - не знаю. И зачем сразу с такой агресией реагировать. Я ведь ничего плохого не сказала
  • 0

#36 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2014 - 06:04

Я высказала свое мнение, а как вы его перекрутили - восприняли - не знаю. И зачем сразу с такой агресией реагировать. Я ведь ничего плохого не сказала


Я не перекручиваю слова, я лишь процитировала ваши "покупать хлам, разбазаривать деньги" - для меня это выглядит как грубое обвинение в мою сторону. Даже немного хамство, ведь для каждой девочки ее гардероб не ХЛАМ... а сокровище...если ваш гардероб это ХЛАМ то давайте по отношению к себе используйте это слово, я не против. Например если бы вы написали " Не покупайте Хлам и не разбазаривайте деньги как я это делала, или делаю" - тогда никаких вопросов)))

Я попросила вас использовать более уважительные слова по отношению к автору - ко мне, который просит совета. Я даже извинилась перед вами.

Если вы моем извинении и слове "уважение" видите агрессию, значит вам надо как то проще относится к словам, и к людям.
  • 0

#37 СакураТирияки

СакураТирияки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 07 января 2014 - 08:26

Возможно и так. Сейчас я не хочу спорить ни о чем. Ваши слова - ваша правда. Всего хорошего.
  • 0

#38 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2014 - 08:30

Возможно и так. Сейчас я не хочу спорить ни о чем. Ваши слова - ваша правда. Всего хорошего.


И вам всего самого наилучшего, счастья, любви!!!! Позитива во всем!
  • 0

#39 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 31 января 2014 - 22:38

Понимаю автора. У меня тоже сейчас не приятная ситуация финансовая дома. Правда, я не мама и не в декрете.
Поженились с мужем недавно. Пол года как общий бюджет.
Я раньше работала на очень высоко оплачиваемой работе, но очень тяжелой физически и душевно.Работала тупо ради денег. Терпела все издержки производства,отношение начальства, отсутствие выходных, сплетни и склоки коллег. Зато могла купить всё, что пожелаю. За 3 дня могла заработать тысяч 15000-17000 и спокойно их использовать. Дома всегда были крупные суммы. И всё моё! А потом я начала меняться. Прошло время и сделав сложный выбор в пользу семьи и мужа ушла с этой работы, взвесив за и против. Зп мужа раза в 4 - 5 меньше моей прошлой. И я перешла на такую же, устроившись на очень спокойную работу. Но оттуда меня сократили и вот я безработная в течении 3-х месяцев. Живется тяжело. Иногда подрабатываю по-мелочи. Хватает семейного бюджета в обрез на самое, что ни на есть, необходимое. Еда, квартплата, кредит. Всё. Ничего больше. Обнов у меня не было с мая!!! Я ничего не могу себе купить!!! Ничего, что могла раньше. Да даже барахло в секонде не могу себе приобрести или обувь. Это очень трудно после больших заработков, не зависящих от мужчины.Когда ты не можешь пойти накупить, как раньше, материалов для хобби, книг, пойти поучиться на занятия и мастер-классы и даже сходить с подружкой попить кофе. У моего мужа тоже к сожалению, потолок в зп. пока что. Куда бы он ни шел - везде одни и те же деньги выходят. Маааленькие для Питера. Он переживает очень сильно за свою мужскую состоятельность. Но не знает, как это поменять и такое чувство, что не хочет. Не понимает что он теперь основной локомотив и мат. часть на нём.Переживаю я за то, как мы живем. Настроения это не улучшает. Нам нужно всё ремонтировать дома, а это деньги. Платить кредит. А ещё жить! Выходить на работу снова ради денег не хочу, но и работать за 20 копеек, ниже чем за среднюю зп. по городу мне очень сложно себя заставить. Любимое дело я могу делать не заботясь о деньгах. Вот и думаю, как быть... Сейчас ищу работу спокойную, по душе с возможностью реализовывать свои способности и развиваться, но зп. в моей сфере - неоправданные крохи... почти вся работа на энтузиазме. А жить-то хочется... Так что автор, я вас понимаю!!! Очень хочется вновь обнов, красивых вещей, косметики, материалов для рукоделия и пр. Да просто жить, зная, что ты можешь пойти и купить то, что нужно тебе и близким. А не облизываться на желаемое. И мужа ведь нельзя пилить , что мало приносит. Лучше ведь не станет от этого( Мы этим делимся. Я искренне рада и даже завидую девушкам, которых мужья могут спокойно обеспечить. Расскажите, как?!!!
Но я вот выходила замуж и знала, что у мужа нет стремления к зарабатыванию. Знала на что иду. И всё равно тяжело...
Только прошу, не надо учить с позиции знатока, как нам жить и давать советы.
Иногда просто хочется выговориться, чем слушать назидательные речи и ловить камни в свой огород.
  • 0

#40 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 31 января 2014 - 22:51

удалено
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки