Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходить на работу или сдерживать свои хотелки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2014 - 05:56

Schastlivinkа


Очень вас понимаю, ситуации схожи. Действительно сложно когда все могла себе позволить а сейчас нет. Я же вижу что у мужа есть потенциал получать много, он умный, начитанный, умеет выходить всегда из конфликтов, вообще безконфликтный, весь персонал его любил на прошлых работах. Но вот беда он сам говорит как то не приходят легко деньги. Я считаю что у него неправильное представление о деньгах, богатстве т.е. внутренне он считает себя недостойным много получать и пока ничего не может с этим поделать, эти установки где то далеко и глубоко сидят я напрямую не могу повиять только он сам. Но когда в декрете и не зарабатываю я вижу что он пытается найти причины почему всегда так с деньгами напряг. А если я выйду на работу и нас будут свободные деньги он так и останется на этом уровне и установки так и дальше будут жить, т.е. стимула менять как сейчас у него нет. Ради этого думаю еще посидеть с декрете пол года-год посмотреть будет ли меняться.

Изменения конечно есть и сейчас по сравнению с тем, когда я работала, но пока изменения небольшие. Жду скачка!))))
  • 1

#42 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2014 - 06:02

И еще сравниваю с собой, со своим отношением к деньгам, вы можете тоже это сделать, подумайте как вы сами относитесь к деньгам? я вот уверена чо вы считаете что большие деньги вам легко приходят и вы спокойно может много зарабатывать))))

я всегда начинала работу с самой маленькой ЗП а потом у меня становилась она больше всех кто работал на этом месте. Так вот я всегда думала про деньги что Я СМОГУ ЗАРАБОТАТЬ ВЕЗДЕ много, я так стала думать после работы в америке где смогла выжить и еще и заработать работая на 3-4 работах одновременно не имея ни специальности ни навыков особых. Наверно это придало мне уверенности.

Может у мужей нет уверенности что смогут получить просто так большие деньги - получать ЗП большую без напрягов особых))))? как думаете?
  • 0

#43 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:34

Скорее всего да, причина в том, что не верит в то, что может зарабатывать и получать легко и много! Это я про своего мужа говорю.
Он на своей нынешней работе очень усердно трудится. Его там любят. Он обожает своё дело и отличный специалист.
Но я с образованием ниже и на не очень престижной работе со смешными должностями получаю всегда больше за то же рабочее время. Просто для меня та сумма в месяц за которую он работает считается смешной даже для одинокой работающей на своё пропитание, женщины. Я так никогда не получала, когда была одна, потому что понимала, что за такие деньги на оклад не пойду. Ещё с 20-ти лет так жила!
Мы разговариваем об этом. Он умом всё понимает, что зарабатывает мизер и меньше чем я и сумма смешная для Питера, но дальше пока не движется. Даже всему отделу к НГ премию выдали - ему одному не дали( Заказы появляются и срываются. Зато на меня валом сыпались подработки откуда ни возьмись перед Новым годом и я работала без выходных. Больше не хочу быть кормильцем и тянуть финансовую лямку. Очень устала. Положилась сейчас на мужа и даже не заглядываю в семейный кошелёк и не планирую траты. А раньше стояла у руля. Всё медленно, по-тихонечку. Очень надеюсь, что он изменит своё отношение к деньгам. если нет, не знаю, как будем жить. Декрета вообще боюсь...
  • 0

#44 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:41

Хотелки сдерживать не надо. А смысл? Ведь все равно хочется. Значит, нужно мечтать и дальше о них. Только стоит больше радоваться тому, что уже есть. Отпустить проблему, как тут раньше советовали, перестать зацикливаться. На вещах свет клином не сошелся.
Вот мне уже год как хотелось на море всей семьей. Мужа подготавливала, что нужно покупать тур по раннему бронированию в январе. Пришел январь, выбрала тур, а он говорит не получится купить, денег не хватает. Я так расстроилась! Я уж можно сказать чемоданы в уме упаковала и сижу жду путевку. А тут такое! Но я ему ни слова упрека не сказала, просто расстроилась и от шока сижу молчу. И тут он как рассердился! "Ну что ты, - говорит, - всегда недовольная! Я стараюсь зарабатываю, а тебе все мало". И тут до меня дошло, какая на нем ответственность, ведь я не работаю и двое детей еще. Теперь он за все отвечает. Конечно, он переживает, что не может выкупить тур. Читала недавно статью у Валяевой про совместное плавание. Плыть быстрей получается тогда, кода 1) жена не пытается сама грести (=не пашет на работе) и 2)часть веса своего тела перекладывает на надувной матрас, сняв тем самым нагрузку с мужа (=не держит мужа в напряжении по поводу своих хотелок).
И мне так хорошо сразу стало! Думаю, ну, ладно. Поедем в следующий раз. Отпустила то есть ситуацию. Ему это все озвучила, что, мол, ничего страшного. Хожу снова радуюсь жизни. И тут неожиданно ему премия с проекта прилетела)))) Представляете? Удивительно!
  • 2

#45 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 февраля 2014 - 07:49

И еще сравниваю с собой, со своим отношением к деньгам, вы можете тоже это сделать, подумайте как вы сами относитесь к деньгам? я вот уверена чо вы считаете что большие деньги вам легко приходят и вы спокойно может много зарабатывать))))

я всегда начинала работу с самой маленькой ЗП а потом у меня становилась она больше всех кто работал на этом месте. Так вот я всегда думала про деньги что Я СМОГУ ЗАРАБОТАТЬ ВЕЗДЕ много, я так стала думать после работы в америке где смогла выжить и еще и заработать работая на 3-4 работах одновременно не имея ни специальности ни навыков особых. Наверно это придало мне уверенности.

Может у мужей нет уверенности что смогут получить просто так большие деньги - получать ЗП большую без напрягов особых))))? как думаете?


А если у мужа большой потенциал, есть и уверенность и способности? Нет другого - желания. "Мне это не надо", "Это все навязанные стереотипы общества потребления", "Жить надо скромно и экономить, а не тратить" - как с этим быть?

Мои хотелки не помогают...увы. И дорогие вещи себе покупаю и все позволяю - покупает...ужимает свои траты и расходы, а денег больше не становится ((

Кто сталкивался с таким?
  • 0

#46 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:43

Галина_K


Можно cказать, что у нас так. Отчасти.
Я с детства мамой воспитана, что если что-то хочешь - пойди и заработай на это + к тому, что ты уже умеешь зарабатывать. И я так живу и делаю.А муж готов себя по максимуму ограничить, но не пойдет искать и доставать деньги специально на что-то, не будет искать доп. источник. Получается, кому-то проще ограничиться в питании до минимум, что бы что-то приобрести, вместо того, что бы пойти и заработать ещё.
Это конечно создает сложности в понимании друг-друга. Так как я жду от него дел. А он говорит - сэкономим. Мне проще пойти и сделать самой, но тогда кранты, перестану ведь уважать.( Хотя люблю его!
  • 0

#47 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 06:28

Всё медленно, по-тихонечку.


наверно мы просто не умеем ждать, изменения не могут быть моментальными, а так хочется!!!!))))
  • 0

#48 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 06:28

И тут неожиданно ему премия с проекта прилетела)))) Представляете? Удивительно!


Просто замечательный пример!!!!
Опять прихожу к выводу надо смиренно ждать и верить!!!
  • 0

#49 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 06:31

А если у мужа большой потенциал, есть и уверенность и способности? Нет другого - желания. "Мне это не надо", "Это все навязанные стереотипы общества потребления", "Жить надо скромно и экономить, а не тратить" - как с этим быть? Мои хотелки не помогают...увы. И дорогие вещи себе покупаю и все позволяю - покупает...ужимает свои траты и расходы, а денег больше не становится (( Кто сталкивался с таким?


наверно тут помогут расстановки, скорее это идет из жизни родителей, и это закоренелые установки, самые сложно-меняемые...но нет ничего невозможного, надо ждать и верить, и по-тихоньку стараться показывать другой мир, не с экономией а с достатком и без экономии.
  • 0

#50 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 06:32

Так как я жду от него дел. А он говорит - сэкономим


возможно для него кажется заработать больше это что-то невозможное, а экономия это то что в его силах. Т.е. он сам себе установил потолок и больше него не может ( как он думает) и соответственно зачем тратить лишние силы если все равно больше не заработаю я думаю вот такая логика.
  • 0

#51 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:00

Понимаю автора. У меня тоже сейчас не приятная ситуация финансовая дома. Правда, я не мама и не в декрете.
Поженились с мужем недавно. Пол года как общий бюджет.
Я раньше работала на очень высоко оплачиваемой работе, но очень тяжелой физически и душевно.Работала тупо ради денег. Терпела все издержки производства,отношение начальства, отсутствие выходных, сплетни и склоки коллег. Зато могла купить всё, что пожелаю. За 3 дня могла заработать тысяч 15000-17000 и спокойно их использовать. Дома всегда были крупные суммы. И всё моё! А потом я начала меняться. Прошло время и сделав сложный выбор в пользу семьи и мужа ушла с этой работы, взвесив за и против. Зп мужа раза в 4 - 5 меньше моей прошлой. И я перешла на такую же, устроившись на очень спокойную работу. Но оттуда меня сократили и вот я безработная в течении 3-х месяцев. Живется тяжело. Иногда подрабатываю по-мелочи. Хватает семейного бюджета в обрез на самое, что ни на есть, необходимое. Еда, квартплата, кредит. Всё. Ничего больше. Обнов у меня не было с мая!!! Я ничего не могу себе купить!!! Ничего, что могла раньше. Да даже барахло в секонде не могу себе приобрести или обувь. Это очень трудно после больших заработков, не зависящих от мужчины.Когда ты не можешь пойти накупить, как раньше, материалов для хобби, книг, пойти поучиться на занятия и мастер-классы и даже сходить с подружкой попить кофе. У моего мужа тоже к сожалению, потолок в зп. пока что. Куда бы он ни шел - везде одни и те же деньги выходят. Маааленькие для Питера. Он переживает очень сильно за свою мужскую состоятельность. Но не знает, как это поменять и такое чувство, что не хочет. Не понимает что он теперь основной локомотив и мат. часть на нём.Переживаю я за то, как мы живем. Настроения это не улучшает. Нам нужно всё ремонтировать дома, а это деньги. Платить кредит. А ещё жить! Выходить на работу снова ради денег не хочу, но и работать за 20 копеек, ниже чем за среднюю зп. по городу мне очень сложно себя заставить. Любимое дело я могу делать не заботясь о деньгах. Вот и думаю, как быть... Сейчас ищу работу спокойную, по душе с возможностью реализовывать свои способности и развиваться, но зп. в моей сфере - неоправданные крохи... почти вся работа на энтузиазме. А жить-то хочется... Так что автор, я вас понимаю!!! Очень хочется вновь обнов, красивых вещей, косметики, материалов для рукоделия и пр. Да просто жить, зная, что ты можешь пойти и купить то, что нужно тебе и близким. А не облизываться на желаемое. И мужа ведь нельзя пилить , что мало приносит. Лучше ведь не станет от этого( Мы этим делимся. Я искренне рада и даже завидую девушкам, которых мужья могут спокойно обеспечить. Расскажите, как?!!!
Но я вот выходила замуж и знала, что у мужа нет стремления к зарабатыванию. Знала на что иду. И всё равно тяжело...
Только прошу, не надо учить с позиции знатока, как нам жить и давать советы.
Иногда просто хочется выговориться, чем слушать назидательные речи и ловить камни в свой огород.

Для меня это все тоже так близко! женаты с мужем 8 месяцев, а сейчас ждем малыша, он родится примерно через полгода... У мужа з/п небольшая для Питера, при этом он не лентяй, никогда не гнушается подработками, на работе он лучший, даже в отпуске коллеги без него ни дня не могут прожить - названивают по любому вопросу. Но уходить на новую работу боится, а на старой - никаких перспектив роста... У меня з/п тоже средняя, больше трети моего заработка - это частные знятия с детьми, а так у меня ставка в бюджетном образовательном учреждении. Сейчас денег в принципе хватает, хоть и не шикуем,я стараюсь все покупки рассчитывать, люксовую косметику не покупаю и бренды тоже, муж тоже минимамалист в этом плане. В основном сейчас предстоит много трат на дом - нужен ремонт капитальный, мебель новая и т.п. А я через 4 месяца ухожу в декрет, а декретные у меня будет копеечные... 40% от моего оклада это смешно... ну хоть что-то конечно.. И мне страшно за будущее... у многих знакомых и друзей сейчас рождаются дети, и я знаю сколько надо на это все денег...И рожать бы мне наверно хотелось не абы как а со своей акушеркой, в нормальной палате, но это все деньги... Да и беременность протекает не настолько гладко, очень быстро устаю, все время хочу спать, был токсикоз сильный.. Я бы с радостью вообще не работала и даже немного завидую тем девочкам, которые здесь рассуждают на тему работать или не работать во время беременности, если муж обеспечивает... Я бы не работала... Но у меня нет выбора. Может, я что-то недодаю мужу, если у него такой финансовый потолок, но я давно работаю над своей женственностью, я по крайней мере стараюсь, не пилю его... Но пойду скоро в декрет и в любом случае придется положиться на мужа и Бога, хочешь-не хочешь... Все, спасибо, теперь высказалась))
  • 1

#52 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:31

Pelageya


Давайте вместе верить в наших мужей!)

Что ж за потолки такие у них?)

Может это и наши потолки?
Я как то было дело, 2 года отработала в гос. учреждении педагогом. Оклад на 2010-2011 год был копеечным - около 8000, а на руки с подоходным вообще ужас. Спасали подработки и репетиторство. Потом ушла в другую сферу и там зарабатывала. А сейчас вообще дома сижу в поисках(
И тоже работаю над собой активно. За год очень изменилась! Но как повлиять на мужа не знаю =/ пока все подработки ищу я для нас обоих. Хотя он очень хочет развернуть одно дело полезное, которое ведёт уже почти 3 года, но оно пока даже в 0 не выходит. Но зато любимое. Так что поддерживаю.
Уже смирилась с тем, что пока так скудно живем в финансовом плане. Знала же, что так будет ещё до свадьбы.
  • 1

#53 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 19:45

Pelageya


Давайте вместе верить в наших мужей!)

Что ж за потолки такие у них?)

Может это и наши потолки?
Я как то было дело, 2 года отработала в гос. учреждении педагогом. Оклад на 2010-2011 год был копеечным - около 8000, а на руки с подоходным вообще ужас. Спасали подработки и репетиторство. Потом ушла в другую сферу и там зарабатывала. А сейчас вообще дома сижу в поисках(
И тоже работаю над собой активно. За год очень изменилась! Но как повлиять на мужа не знаю =/ пока все подработки ищу я для нас обоих. Хотя он очень хочет развернуть одно дело полезное, которое ведёт уже почти 3 года, но оно пока даже в 0 не выходит. Но зато любимое. Так что поддерживаю.
Уже смирилась с тем, что пока так скудно живем в финансовом плане. Знала же, что так будет ещё до свадьбы.



остается нам только верить, ждать и работать над собой) сегодня мне как раз дали почитать книгу о финансах "богатый папа, бедный папа", как будто вселенная меня услышала. Много слышала об этой книге, а тут коллега сама предложила, хоть я ее и не просила) мне понравилась, хоть и немного прочла) очень хочу чтоб муж тоже почитал, вдруг немного сдвинется что-то в сознании)
  • 0

#54 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 06:31

Ух девочки....тема и правда злободневная. Мы с моим мужчиной 4 года вместе отметили и тишина. Заговариваем о свадьбе детях. Жить негде з.п. ниже среднего. Только начало карьерных карьер. Я 4 года обновляла себя и свой гардероб после сильной нищеты и сейчас просто представить не могу как можно обходиться без того что нужно. Мой мужчина доволен и ничего менять не хочет. Так вот совсем недавно меня порвало. Мы ездили в другой город в командировку отпуск и за несколько дней до вылета деньги разошлись все и тут понеслась душа в рай я орала кричала что не хочу нищего мужа и т.д. что нужны цели общий бизнес что он не умеет с деньгами обращаться....он молчал затаил обиду. Мы долго дулись и перед самой дорогой на самолет я так расплакалась до одури. Я так орала потому что сидит во мне воспоминание как папа ушел к другой женщине мне 10 моей сестре 3 и у моей мамы нет денег вообще. Нечего кушать одеть, он просто ушел. Были 2000 и это было жесть. Нам купили мешок картошки и целый месяц мы кушали картошку, было жесть. Ситуация не поменялась хотя папа вернулся.

Так вот я ему сказала об этом честно о нищете о страхе обо всем. Что я хочу быть с ним хочу наш дом. Сразу скажу что брендовой болезнью не страдаю абсолютно:) я рассказала ему какие мысои при виде дорогих вещей машин и т.д.

Он меня понял и опять молчит. Потом через несколько дней сказал о своих осознаниях и что работа у него копеечная и он хочет что сделать по другому но с места в карьер не готов. Я рада что мы подходим к этой те е разгтваривая с друг другом. Пускай изначально я ору и пилю но потом читаю волшебную ольгу валяеву и занимаюсь своей стороной дороги....
Я сказала своему мч что хочу достаьок выше среднего и я люблю новое интересное. Сейчас я работаю по интернету оператором колцентра есть перспектива карьерного роста и обязательно придумаю что то свое:)

Самое главное это быть честным с собой и своим партнером. Бывали такие моменты что мне крышу клинит и я даже до зарплаты дотерпеть не могу страсть как что то хочу. Жутко бесит что мой мужчина говорит о терпении и еще о чем то спокойном)))
Итог : денежка приходит и мой мужчина ни разу не подвел меня в этом плане)
  • 0

#55 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 06:35

http://logoslib.com/...ew/207/41/1/12/ может быть вам поможет:) мне очень помогло в какой то мере
  • 1

#56 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2014 - 07:40

Ух девочки....тема и правда злободневная. Мы с моим мужчиной 4 года вместе отметили и тишина. Заговариваем о свадьбе детях. Жить негде з.п. ниже среднего. Только начало карьерных карьер. Я 4 года обновляла себя и свой гардероб после сильной нищеты и сейчас просто представить не могу как можно обходиться без того что нужно. Мой мужчина доволен и ничего менять не хочет. Так вот совсем недавно меня порвало. Мы ездили в другой город в командировку отпуск и за несколько дней до вылета деньги разошлись все и тут понеслась душа в рай я орала кричала что не хочу нищего мужа и т.д. что нужны цели общий бизнес что он не умеет с деньгами обращаться....он молчал затаил обиду. Мы долго дулись и перед самой дорогой на самолет я так расплакалась до одури. Я так орала потому что сидит во мне воспоминание как папа ушел к другой женщине мне 10 моей сестре 3 и у моей мамы нет денег вообще. Нечего кушать одеть, он просто ушел. Были 2000 и это было жесть. Нам купили мешок картошки и целый месяц мы кушали картошку, было жесть. Ситуация не поменялась хотя папа вернулся.

Так вот я ему сказала об этом честно о нищете о страхе обо всем. Что я хочу быть с ним хочу наш дом. Сразу скажу что брендовой болезнью не страдаю абсолютно :) я рассказала ему какие мысои при виде дорогих вещей машин и т.д.

Он меня понял и опять молчит. Потом через несколько дней сказал о своих осознаниях и что работа у него копеечная и он хочет что сделать по другому но с места в карьер не готов. Я рада что мы подходим к этой те е разгтваривая с друг другом. Пускай изначально я ору и пилю но потом читаю волшебную ольгу валяеву и занимаюсь своей стороной дороги....
Я сказала своему мч что хочу достаьок выше среднего и я люблю новое интересное. Сейчас я работаю по интернету оператором колцентра есть перспектива карьерного роста и обязательно придумаю что то свое :)

Самое главное это быть честным с собой и своим партнером. Бывали такие моменты что мне крышу клинит и я даже до зарплаты дотерпеть не могу страсть как что то хочу. Жутко бесит что мой мужчина говорит о терпении и еще о чем то спокойном)))
Итог : денежка приходит и мой мужчина ни разу не подвел меня в этом плане)


Знаете вот мне не так страшен голод ( или еда очень бедная, самая обычная - овощи, крупы), как меня тяготит отсутствие возможности купить что-то небольшое для поднятия настроения ( пусть то шоколадка, или трусы или юбочка) - но, я поняла лучше экономить на еде, и поднимать настроение вот такими мелочами, хочется -покупать. Радоваться и бежать к мужу в семью счастливой)))

И еще та же пресловутая комуналка - раньше тяготила меня, вот осталось 3 т.р. а комуналку надо заплатить 2 500, и 500 руб на 1,5 недели. Я стала не платить тупо комуналку, 1-2- месяца, в пределах 3х мес.можно не платить и пении не начисляются, вместо этого плачу сколько в этом месяце смогу ( 1000-1500 например), чтобы было комфортно и остались деньги на другое. И опять же настроение улучшается, а не тягостится какими то мыслями о нехватке денег.
  • 2

#57 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 04:39

Девочки, очень вас всех понимаю. Тоже в своей семье с мужем финансово затруднены... Не по рассказам знаю, что такое экономить на еде, нет одежды и т.п. И все же мне все чаще кажется, что мы не там ищет ответ! Господь Бог дал мужчине был опорой семье, а женщине - помощницей. И Если у мужчины не получается обеспечить семью, то мы начинаем суетиться, истерить, искать работу...В общем мы не верим. Но даже не в мужа. А Богу не доверяем. Просто понять Божий Промысел умом невозможно подчас, а сердце молчит...Сейчас читаю книгу матушки Натальи Соколовой "Под кровом Всевышнего". О том, как она вышла замуж, родила деток, воспитала. Как было трудно быть женой священника в 50е, когда были гонения на церковь. Почитайте эту книгу! Как хорошо она пишет, что нужно уметь доверять Промыслу Божию.
Вот, например, ищешь работу - нет работы. Но и денег не хватает...И все - паника! И не доходит почему-то, что в этот бы момент остановиться, присесть, никуда не бежать, а мысленно обратиться к Богу. Во-первых, сказать спасибо тебе, Господи! Ведь есть за что. Например, не приходится 8-10 часов мучиться на работе, стоять на остановках, выслушивать наезды начальника...Наоборот дома находишься. В тепле, уюте.
Второе - обратиться к Всевышнему и попросить о помощи! Не оставляет нас Господь никогда. Просто мы не просим. Просить не умеем и принимать Его Воли. А мужа просить... В тяжелом положении и мужчина не способен на то, чтобы нас слушать. Или слушает, но пока не меняется ничего...И от таких бесед только безысходность.
Знаю, как это трудно, молиться, когда мозг закипает от проблем. Но может в этом и суть, чтобы понять, что ты-не машина, не трансформер, ни супермен в юбке, а жена. "Сосуд хрупкий и немощный", как сказано в Писании.
Больше всего женщину "стрессует" нестабильность. Но если смотреть честно, то стабильность - это миф. Всякое в жизни может произойти. А значит причина снова в нашем неумении полагаться на Волю Божию..
  • 3

#58 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2014 - 05:32

Девочки, очень вас всех понимаю. Тоже в своей семье с мужем финансово затруднены... Не по рассказам знаю, что такое экономить на еде, нет одежды и т.п. И все же мне все чаще кажется, что мы не там ищет ответ! Господь Бог дал мужчине был опорой семье, а женщине - помощницей. И Если у мужчины не получается обеспечить семью, то мы начинаем суетиться, истерить, искать работу...В общем мы не верим. Но даже не в мужа. А Богу не доверяем. Просто понять Божий Промысел умом невозможно подчас, а сердце молчит...Сейчас читаю книгу матушки Натальи Соколовой "Под кровом Всевышнего". О том, как она вышла замуж, родила деток, воспитала. Как было трудно быть женой священника в 50е, когда были гонения на церковь. Почитайте эту книгу! Как хорошо она пишет, что нужно уметь доверять Промыслу Божию.
Вот, например, ищешь работу - нет работы. Но и денег не хватает...И все - паника! И не доходит почему-то, что в этот бы момент остановиться, присесть, никуда не бежать, а мысленно обратиться к Богу. Во-первых, сказать спасибо тебе, Господи! Ведь есть за что. Например, не приходится 8-10 часов мучиться на работе, стоять на остановках, выслушивать наезды начальника...Наоборот дома находишься. В тепле, уюте.
Второе - обратиться к Всевышнему и попросить о помощи! Не оставляет нас Господь никогда. Просто мы не просим. Просить не умеем и принимать Его Воли. А мужа просить... В тяжелом положении и мужчина не способен на то, чтобы нас слушать. Или слушает, но пока не меняется ничего...И от таких бесед только безысходность.
Знаю, как это трудно, молиться, когда мозг закипает от проблем. Но может в этом и суть, чтобы понять, что ты-не машина, не трансформер, ни супермен в юбке, а жена. "Сосуд хрупкий и немощный", как сказано в Писании.
Больше всего женщину "стрессует" нестабильность. Но если смотреть честно, то стабильность - это миф. Всякое в жизни может произойти. А значит причина снова в нашем неумении полагаться на Волю Божию..


Все правильно так написали. Еще бы научится этому, ведь всю жизнь живешь по другому, и у тут разом поменять свой мозг и мышление не получается сразу ( вот мы и психуем, нервничаем))
  • 0

#59 Losty

Losty

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 06:31

А я устроилась помощником воспитателя на полдня в частный сад. Плюсов уйма- дома постоянно не сижу, на работе общение с другими преподавателями, ребенок со мной, разнообразие и заработок,хоть и не очень большой.
Плюс по вечерам пишу статьи. И вполне жить можно.
Хотя на работу очень хочу, потому что там можно клевые наряды носить, денег платят хорошо и общение другого уровня))
Но это как ребенку 3 года стукнет, не раньше.
  • 2

#60 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 12:58

Девочки! Я как только увидела сообщения о том, что у ваших мужей нет веры в то, что к ним могут приходить большие деньги, а у вас эта вера есть, дальше даже читать не смогла, сразу захотелось написать! Та же самая ситуация в семье. У мужа есть все задатки, а деньги идут тяжелее, чем ко мне. Я тоже не знаю, что с этим делать. Для начала решила "примерять" на нём свое, привлекающее деньги, мышление.
Вчера заставила его поехать купить новую одежду. Он отнекивался, что пока счета не оплатим, он тратиться на это не будет. Я настояла, что с моей зарплаты у меня осталось, и я непременно хочу, чтобы он снял старые поношенные джинсы. Прям смотреть на них не могла, передергивало меня. Я рассудила так: "Вселенная судит о нас по виду. Смотрит на тебя и думает: ну раз тебе нравится ходить в обносках, на тебе столько денег, чтоб хватало только на счета, бензин и еду". Говорила, что хорошо бы ему и обувь летнюю купить, и для велосипеда. Он реагировал, мол, вай-вай, разошлась женщина)) И конечно нам повезло: мы попали в хороший магазин на акцию, купили все, что я хотела, за смешные деньги. Я-то знаю, что это не пустое везение, это снова Вселенная помогла нам в исполнении желаний :angel:
Пытаюсь убедить его, что необходимые вещи всегда должны быть удовлетворены, и чувствовать себя человек должен хорошо, чтобы миру нравилось давать этому человеку еще больше. Он расцвел еще на кассе, когда я расплачивалась, когда понял, что все это его)) А утром одел все и говорит, что так хорошо начал чувствовать себя, прям стимул появился пойти и добиться успеха.
Вот такие маленькие обыденные вещи так подняли мне настроение:-) Вы меня наверное поймете:-)
По-видимому, мужчины так иногда серьезно и ответственно подходят к работе и оплате счетов, продуктов, что забывают о ЗАРАБАТЫВАНИИ и об УДОВОЛЬСТВИИ, которое оно должно приносить любому человеку. А раз этого удовольствия не видят они, для них может казаться безумным, что об этом думает для себя жена.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки