Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как "продвинуть" свое рукоделие для продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2014 - 06:23

На Ярмарке Мастеров посмотрите livemaster.ru, и там же в Журнале много публикаций о том, как правильно продвигать свой интернет-магазин, как увеличить продажи и т.д. Там наверняка найдете что-то для себя полезное. И размещать работы там недорого - карта Professional( на размещение 25 работ) обходится в 120р. в месяц, причем если берете карту сроком на 4 месяца и более, там еще скидка есть. Оплачивать можно как угодно - через терминалы, с карты Сбербанка, через Связной и Евросеть, со счета мобильного телефона и т.д. Удобный ресурс и постоянно действующий, посещаемость там большая. Но и конкуренция , соответственно , тоже.


Спасибо, зарегистрировалась, только пока сложно разобраться как и что там работает. Добавила свои работы.
  • 0

#22 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2014 - 06:26

Вот интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=d0ImRbR4bDI . Есть такая интересная школа Бизнес-Молодость. Это ее выпускница. Муж Ольги тоже там учился


Видео посмотрела спасибо!!!
Конечно никакой особой конкретики)))) Но в общем понятно, что можно заработать и на хэнд мэйд!
  • 0

#23 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 13:57

Спасибо, зарегистрировалась, только пока сложно разобраться как и что там работает. Добавила свои работы.

Нашла. Красивые. Только мало. Еще надо. Чем больше, тем интереснее. Тем больше посещаемость, ну и , соответственно , покупаемость :)
  • 0

#24 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 15 января 2014 - 15:01

Ярмарка Мастеров - однозначно да!) самый популярный ресурс для рукодельниц..очень хорошо работают социальные сети, создание группы и продвижение или реклама в популярных группах (стоит 300-500 руб.), если хорошо подготовлена, и правильно выбрана страничка, то может быть хороший отклик. Купила книжку "Бизнес своими руками", еще не прочитала сама, но очень хвалят :) И еще есть интересный портал, называется Валим из офиса (http://valimizofisa.ru/), там много полезного есть)
Я занималась продвижением своего свадебного бизнеса, без фанатизма, по-женски))) В основном клиенты - сарафанное радио, но научилась в теории многому. Что-нибудь вспомню еще расскажу)
  • 0

#25 Евия

Евия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 16 января 2014 - 18:54

Есть такая группа в "стране мам": http://www.stranamam...munity/5947234/
Правда организатор запаздывает, но скоро появиться. Отправьте запрос. Очень рекомендую, много полезной инфы.
Но там нужно выполнять задания, тогда с мертвой точки продвижение сдвинется!
  • 0

#26 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2014 - 03:03

(http://valimizofisa.ru/)

он скорее мотивационный чем с какими то реальными рекомендациями и советами. Нет, но может если курс какой-нибудь заказать что то и найдется. Я заказывала пробную версию курса благо не дорого, пришел диск с файлами которые и так у них в открытом доступе. за что платила, не понятно.
  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 04:34

В Инстаграм попробуйте загрузить фото и добавляйтесь к любям в подписчики самостоятельно. Они увидят и зайдут к вам, посмотрят работы, кто-то захочет купить.
  • 1

#28 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2014 - 09:42

открывайте группу вк, одноклассники, фб, инстаграмм, ярмарку мастеров, на форумах тематических предлагайте, будете потом отслеживать отклик
  • 1

#29 Татьяна Гринева

Татьяна Гринева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:05

Поделюсь своим опытом. Я фотограф. У меня практически все клиенты, 90% с контакта. Я сделала публичную страницу, а не группу. Это дает возможность людям видеть твою группу на страницах людей слева, в разделе Интересные страницы. А если создавать группу, она не так бросается в глаза. А нам нужно, чтобы она побольше светилась) Я практиковала писать незнакомым людям о том, чтобы они подписывались ко мне, если им интересно мое творчество, но это не сработало. Очень маленький процент реагирует на это. Потому что это спам уж. Я сама не люблю, когда мне куча спама в день приходит. Поэтому сейчас я делаю накрутку в группу - покупаю подписчиков. Это дает возможность при поиске групп в контакте быть одной из первых. Там группы отображаются при поиске по количеству подписчиков. А раньше, когда я только начинала, я размещала свои работы куда только можно, на разные сайты по фотографии, в тематические группы по фотографии, так по-тихоньку люди стали меня находить, и потом уже свои клиенты появлялись, а потом и сарафанное радио хорошо работает)
  • 0

#30 Лесная Волшебница

Лесная Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:29

У меня аналогичная проблема... Увлекаюсь рукоделием с детства, делаю украшения из бисера, натуральных камней, бусин. Кто только не говорил, что мне надо продавать свои изделия. Я и сама хочу, но вот СТРАХ мешает...И недостаточно организованности.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки