Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заработать фрилансом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 10:58

Знала одну маму 3 детей, которая юридическую консультацию он-лайн вела. Сайт был её; какие-то услуги были платные; а так на партнёрках тоже какой-то процент отжимала... Но потом, когда младшему 4 года исполнилось, она устроилась на обычную работу, а сайт продала, по-моему)) она говорила, что от такого "хобби" лучше в офисе отдохнёт, попивая кофеёк и за день неторопливо разобрав несколько дел)))
это мы на мамском форуме общались где-то с полгода назад...
  • 1

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 11:01

а так я тоже фрилансер - внештатный журналист в маленьком журнале, да ещё на один кулинарный сайт пишу. у меня не сильно напряжно - но и денег, увы(
  • 0

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 12:02

а так я тоже фрилансер - внештатный журналист в маленьком журнале, да ещё на один кулинарный сайт пишу. у меня не сильно напряжно - но и денег, увы(

Солнце777, скажите пожалуйста , а как Вы работу находили?
Еще вором , за его нескромность извиняюсь, а как Вы учились писать статьи ?
Институт ?

  • 0

#24 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 13:12

Солнце777, скажите пожалуйста , а как Вы работу находили? Еще вором , за его нескромность извиняюсь, а как Вы учились писать статьи ? Институт ?

- подработку в журнале нашла, ещё учась в институте - просто случайно увидела объявление, написала пробную статью и отослала на эл. ящик. Сразу перезвонили, предложили сотрудничество, кроме того, эту пробную статью доработать и прямо в выпуск) Потом я поняла, что настоящие журналисты в нашем издании не водятся - з/п не устраивает; а я оказалась достаточно неплохой "самоучкой". Основное образование у меня вовсе "левое", хотя и тоже гуманитарное. Написать статью я попробовала, опираясь на подобные в журналах - не по смыслу, конечно, а по стилю, структуре.
Вторую подработку нашла недавно - на бирже "Фриланс.ру" (латитницей), там было объявление "писать рецепты для мультиварок с фото". Мультиварка есть, всё равно готовлю много на всю семью, почему бы нет.
Но, повторюсь, денег мало. Статьи мои в журнале (1-2-3 за месяц) приносят 1500 р. примерно. За рецепты 2 с копейками выходит. Я постоянно в поиске.
  • 0

#25 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2014 - 13:47

У меня иностранные языки, так вот, в языковых школах востребованные часы - вечера и выходные, что мне не подходит. Но я могу искать учеников сама и выбирать тех, кто может днем заниматься.


Мира, будьте добры, если не секрет, скажите, как Вы ищете учеников? Я решила заняться репетиторством, ушла наконец-то с офисной работы - и теперь очень актуален вопрос поиска учеников.
  • 0

#26 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 13:52

- подработку в журнале нашла, ещё учась в институте - просто случайно увидела объявление, написала пробную статью и отослала на эл. ящик. Сразу перезвонили, предложили сотрудничество, кроме того, эту пробную статью доработать и прямо в выпуск) Потом я поняла, что настоящие журналисты в нашем издании не водятся - з/п не устраивает; а я оказалась достаточно неплохой "самоучкой". Основное образование у меня вовсе "левое", хотя и тоже гуманитарное. Написать статью я попробовала, опираясь на подобные в журналах - не по смыслу, конечно, а по стилю, структуре.
Вторую подработку нашла недавно - на бирже "Фриланс.ру" (латитницей), там было объявление "писать рецепты для мультиварок с фото". Мультиварка есть, всё равно готовлю много на всю семью, почему бы нет.
Но, повторюсь, денег мало. Статьи мои в журнале (1-2-3 за месяц) приносят 1500 р. примерно. За рецепты 2 с копейками выходит. Я постоянно в поиске.

Благодарю за очень подробный ответ . Теперь хоть не много стало понятно .
Я размышляла , и поняла , что писанина мне ближе всего. В детстве писала рассказы, потом сочинения, потом инфу по недвижимости. Нужно разок попробовать , чтобы понять , получается или нет, все равно ничего не теряю :)
  • 0

#27 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 14:41

Нужно разок попробовать , чтобы понять , получается или нет, все равно ничего не теряю

- конечно, пробуйте. Я даже сподобилась иронический детектив написать (в жанре Донцовой) и отправить в издательство)) не издали, конечно, но удовлетворение, что сделала ЭТО - есть, не скрою)
  • 1

#28 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 15:08

- конечно, пробуйте. Я даже сподобилась иронический детектив написать (в жанре Донцовой) и отправить в издательство)) не издали, конечно, но удовлетворение, что сделала ЭТО - есть, не скрою)

спасибо за поддержку.
Я на сайте Фриланс .ру смотрела предложения , вакансий по написанию статей нет почти. В основном все связанно с компьютерными технологиями, в чем я полный ноль))). А те объявления, которые нашла, под ними комментарии, и люди, которые их пишут с большим опытом работы. Мне это как новичку конечно уверенности не придает :(
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 15:11

спасибо за поддержку.
Я на сайте Фриланс .ру смотрела предложения , вакансий по написанию статей нет почти. В основном все связанно с компьютерными технологиями, в чем я полный ноль))). А те объявления, которые нашла, под ними комментарии, и люди, которые их пишут с большим опытом работы. Мне это как новичку конечно уверенности не придает :(


начните из своей области. придите в любое печатное СМИ и скажите, что можете вести рубрику о юриспруденции, давать советы по поводу недвижимости. у вас огромный опыт в этом. вас возьмут. можно же внештатником поработать
  • 1

#30 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 15:14

начните из своей области. придите в любое печатное СМИ и скажите, что можете вести рубрику о юриспруденции, давать советы по поводу недвижимости. у вас огромный опыт в этом. вас возьмут. можно же внештатником поработать

Хорошая идея, посмотрю по сайтам небольших журналов, что предлагают , может есть открытые вакансии.
Спасибо за наводку.
  • 0

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 15:20

Хорошая идея, посмотрю по сайтам небольших журналов, что предлагают , может есть открытые вакансии.
Спасибо за наводку.


ИМХО, лучше прийти ногами со своим резюме)) они так вас увидят и узнают, что вы за человек и вы их узнаете)
  • 0

#32 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 15:35

ИМХО, лучше прийти ногами со своим резюме)) они так вас увидят и узнают, что вы за человек и вы их узнаете)

У меня мандраж от одной мысли, сфера исключительно новая. У меня тут вообще все новое, город, люди, вот подработку ищу тоже в совершенно новом ключе.
  • 0

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 15:39

У меня мандраж от одной мысли, сфера исключительно новая. У меня тут вообще все новое, город, люди, вот подработку ищу тоже в совершенно новом ключе.


это же здорово))) можно экспериментировать)))
  • 0

#34 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 16:31

это же здорово))) можно экспериментировать)))

С этим у меня сложнее, т.к. я привыкла предлагать то, что хорошо умею, а тут я ноль .
  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2014 - 19:06

А те объявления, которые нашла, под ними комментарии, и люди, которые их пишут с большим опытом работы. Мне это как новичку конечно уверенности не придает

- да и мне, вроде бы уже не новичку, если честно тоже)))
чаще просматривайте. я вот про рецепты эти нашла, эта женщина от раза к разу писала, очень мало кто откликался, и то, как оказалось, не подошёл - то фотки люди делали ужасные, то с мультиваркой не умели обращаться, то ещё что... Просто сразу поймёте, что это - смогу; я там, кстати, видела что-то по юридической теме и не раз.
  • 0

#36 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2014 - 19:09

Хорошая идея, посмотрю по сайтам небольших журналов, что предлагают , может есть открытые вакансии. Спасибо за наводку.

- если и нет вакансий, берите и пишите своё предложение о сотрудничестве и с примерной вашей работой к ним на почту. Так многие и ищут работу, и находят. Кто знает, может, тот работник, что у них есть, давно их не устраивает, а ваша примерная работа сразит всех наповал?...
  • 1

#37 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 января 2014 - 19:21

Солнце, спасибо Вам за поддержку и идеи. Решила, что создам резюме и буду пр осматривать объявления .
  • 0

#38 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 07:20

Приветствую, девочки.
Вот есть вакансия для удаленной работы ;) Может кого-то заинтересует.
Вопросы в Личку =)
  • 1

#39 ympo

ympo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 07:39

__
  • 0

#40 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 13 января 2014 - 08:15

Я полтора года вела страничку в одноклассниках,брала с китайского сайта товары,переводила на русский язык описание (с английского,но есть и сайты именно на китайском), и выставляла к себе в фотоальбомы.Наценка от 20 до 50%.
В основном знакомые и знакомые знакомых выбирали товар,например,платье и заказывали у меня,а я заказывала у китайцев.

Мне нравилось) во-первых, это помощь людям,не все знают английский язык и разбираются как через банковскую карту можно оплатить заказ,во-вторых нравилось выбирать какую одежду выставить,особенно платья :017-0017: :017-0017: , и ну и работа чисто на дому.
Минусы в том,что в одноклассниках этим нельзя заниматься, и набрав 3000 участников мою учетку забанили :) (из заказчиков никто не пострадал,все данные я сохраняла), в идеале лучше делать отдельный сайт.
Таких групп очень много в соц.сетях,пускай это вас не пугает-желающих купить товары по низкой цене много.например, я покупала себе платье на НГ за 300р. У нас оно стоило бы 1000.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, доход

Предназначение

Подписаться на подарки