Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Секс только для зачатия детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:17

Девушки, мне кажется, что а в браке – только для зачатия детей не стоит воспринимать буквально. Для меня это про то, что в браке на первое место не должен возводиться секс.
Секс в браке - это продолжение близости, а не договор типа, 2 раза в неделю у нас секс. :)
  • 2

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 09:19

Девушки, мне кажется, что а в браке – только для зачатия детей не стоит воспринимать буквально. Для меня это про то, что в браке на первое место не должен возводиться секс.
Секс в браке - это продолжение близости, а не договор типа, 2 раза в неделю у нас секс. :)

кстати, в фильме "Семьянин" у них секс был по расписанию)))один раз в неделю))) прикол...)))
  • 0

#23 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:20

ой, что ерунда( вместо изменить сделала цитату, а удалить никак(

пиши Ellione)))

tanja, кстати никогда не понимала, что вот пришла пара к психологу, а он у них спрашивает "сколько раз в неделю у вас секс?" Оо вот допустим в ту неделю каждый день по три раза, а в эту ни одного, ну как можно на этот вопрос однозначно ответить) это ж не традиция)
  • 1

#24 Ляля Большая Голова

Ляля Большая Голова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 10:39

Это как где-то на форуме Танита, вроде бы, пример приводила про мужчину, у которого цель - стать долларовым миллионером. Это ОЧЕНЬ духовная и высокая цель, на самом деле.


Сорри, что вопрос не совсем по теме)) Не подскажете где поискать эту тему, какое было название?
У моего мужа просто такая же цель и мне она кажется такой материальной=)))
  • 0

#25 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 10:54

Сорри, что вопрос не совсем по теме)) Не подскажете где поискать эту тему, какое было название?
У моего мужа просто такая же цель и мне она кажется такой материальной=)))


гмм... про доверие к мужу по-моему... ща поищу.
  • 0

#26 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 10:57

Да, вот:
http://www.valyaeva....topic=436&st=20

Ладно ) Т.е. ты считаешь, что если у мужчины цель - эээ...скажем, стать долларовым миллионером, то это фи, бездуховно? )) А ты представляешь себе, через сколько ограничений и духовных перерождений требуется пройти, чтобы а) найти в себе силы, б) постоянно поддерживать в себе творческий процесс в) выдерживать удары, сыплющиеся со всех сторон и не сдаваться г) постоянно совершенствоваться, ибо конкуренты не дремлют?
Это только так кажется, что презренное бабло само в руки идет, причем, нечистоплотным людям. На самом деле это настоящий путь современного Воина Духа. Так-то, девочка.


Я согласна с этими словами в каждой букве.
  • 1

#27 Ляля Большая Голова

Ляля Большая Голова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 11:16

Да, вот:
http://www.valyaeva....topic=436&st=20



Я согласна с этими словами в каждой букве.

Супер! спасибо) тоже согласна) так и есть =)
  • 0

#28 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 17:49

кстати, в фильме "Семьянин" у них секс был по расписанию)))один раз в неделю))) прикол...)))


Да, тоже смотрела этот фильм. Здоровский! :)
  • 0

#29 Lady_sun

Lady_sun

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 17:50

Вот решила написать своё мнение.
Тема действительно очень актуальна для многих и я считаю, что если человек задался таким вопросом, то он на перепутье.Прежде чем принимать решение "стоит" или "не стоит" нужно сперва разобраться а к чему мы стремимся? Ведь всё индивидуально.Если искренне хочется чистых и светлых отношеий, но на первом месте только секс и не хочется от него отказываться, то хотя бы измените своё отношение к этому.Просто были такие примеры типа "вот я весь такой правильный,я слушаю Веды, секс-это грех и вообще Христос ведь как то зачался без соития и у нас получится"а в глазах "дайте мне хоть дерево,а то прям ааааааааааа,плохо то как без бабы(или мужика)".Ещё есть такие "Как не заниматься ВАПЩЕ,а как же здоровье?Ведь там со временем инструменьтик сломается если его не использоавть,да и вообще если есть такое желание-то чего бы не попробовать-в жизни надо пробовать всё"а в глазах "как мне надоели вечные дуры(дураки)на моём пути,как уже хочется чего то другого,возвышенного"
Вот и ведутся вечно споры на форумах в подобных темах между первыми и вторыми.А , обычно, кто задаёт этот вопрос так и остаётся без ответа. Моё мнение - это быть честным с самим собой.Искренне хочется и секса и идеальных(по Ведам например)отношений-ищите для себя золотую середину.Ольга писала об этом:"Пусть для тебя и твоего любимого супружеский долг из обязательной программы станет ежемесячным праздником. В котором тебе будет очень интересно солировать. Красивое белье, свечки, какая-то романтика, которая не очень-то и нужна вашему мужу, но очень нужна вам. Музыка, обстановка, вкусный ужин при свечах, массаж. Правильное умонастроение – секс не ради секса, а с целью передать мужу энергию и выразить свою любовь. "
А если сердцем чувствуешь, что твой путь использовать близость только как зачатие-это твой выбор.Главное не удариться в фанатизм.В обоих случаях всё должно идти ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.И ещё.Считаю, что очень важно , чтобы ваш супруг/парень(или девушка)знал о ваших намеренияв в ЭТОМ отношении иначе можно наткнуться на непонимание и отторжение.В любом случае желаю всем найти свой путь и сделать свой правельный выбор. У нас всё получится!!!!!!!!!!!
  • 1

#30 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 18:02

Согласна с Весной и Oly. А еще мне кажется стандарт описанный в Ведах применим больше к ведическому обществу, а не современному. Сейчас такие нормы практически нереальны имхо. Мне думается, что в те времена люди гораздо больше знали и понимали свою природу и истинные цели в жизни, поэтому секс для них был отнюдь не единственным источником удовольствия, были и другие более тонкие, возвышенные. Кстати, когда-то слышала в лекции Нарушевича научное доказательство того, что частый секс усугубляет чувствительность мужчины к женским эмоциям. Ведь по идее мужчине очень важно в семье уметь терпеть перепады настроения жены, терпеть возможные трудности и т.д. А после занятия сексом, если вкратце, в его организме проходят такие процессы, из-за которых сила терпеть теряется, стойкость теряется.
В общем, я для себя сделала такой вывод - мы в современном мире очень мало знаем об энергетической и духовной стороне сексуальных отношений. Да для нас секс только с целью зачатия может выглядеть странным, но это больше от незнания многих его аспектов, неумения получать удовольствие от общения супругов другими способами.
  • 2

#31 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 19:00

кстати, в фильме "Семьянин" у них секс был по расписанию)))один раз в неделю))) прикол...)))

Я не помню такого в фильме :-O
Но чего удивляться, если американцы прописывают частоту секса в брачном договоре :)
  • 0

#32 VaXa

VaXa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
г.о.Троицк Россия

Отправлено 31 января 2013 - 20:47

Про "Семьянин" не помню, а в др.фильме с Теа Леони (Дик и Джейн, кажется) есть такая сцена: она с мужем целуются страстно, оба возбуждены (вроде как) и тут - стоп, они договариваются о сексе в среду на 8 вечера! =D
  • 0

#33 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:14

Чудесное видео с Торсуновым ))))
http://m.vk.com/vide...15843_163013644
  • 0

#34 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:51

Сексом можно НЕ заниматься постоянно только в одном случае - если ваш муж вас поддерживает в этом плане. (И то надо понять, почему он это делает). Иначе ничего хорошим это не закончиться.

А про то что "для зачатия", так вспомните, что раньше женщины всегда были или в ожидании ребенка или кормящими. И рожали по 10-12 детей.
Вообще слышала версию что многие болезни женщин от того что сильно много КД в жизни и меньше беременностей.
  • 1

#35 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 04:47

В идеале секс задумывался для подолжения рода.Потому что для того чтобы, что то сотворить нужен мощный энергитический потенциал ,поэтому секс одна из сильнейших энергий в мире,если направить ее в нужное русло ,то горы можно свернуть,но если нет то он может разрушить все как лавина,как тайфун.Мы живем в Кали Югу век невежества,когда духовные ценности ни в что не ставятся ,а миром правит разврат и похоть.Конечно трудно не заниматься сексом когда Все СМИ кричат на каждом углу как это хорошо для здоровья, ,зачем Вам дети?применяйте средста защиты".Большинство пар/браков (здесь как раз это слово уместно) создается на первой чакре ,т.е на сексуальном влечении, когда оно проходит ,люди также быстро разбегаются.Согласно ведам , чтобы у мужчины было качественное Семя он должен хранить целибат ,но также "мужская продукция" не должна застаиваться, поэтому ему конечно нужна разрядка ,но не чаще 2х раз в месяц.Согласитесь мало мужчин в наше время ,придерживаются данного типа сексуального поведения).Конечно трудности могут возникнуть (и очень часто возникают) если у людей близкие отношения или брак на первой чакре, женщина начинается заниматься духовным развитием ,а партнер не желает менять свои привычки ( в т.ч сексуальные).Женщина может попытаться изменить привычки своего мужчины,но т.к это требует большого искусства( сделать это надо так чтобы он сам решил измениться) ,не каждой это под силу.Так что советовать здесь что либо сложно.Можно пожелать лишь Удачи ОМММ
  • 2

#36 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 04:48

Сексом можно НЕ заниматься постоянно только в одном случае - если ваш муж вас поддерживает в этом плане. (И то надо понять, почему он это делает). Иначе ничего хорошим это не закончиться.

А про то что "для зачатия", так вспомните, что раньше женщины всегда были или в ожидании ребенка или кормящими. И рожали по 10-12 детей.
Вообще слышала версию что многие болезни женщин от того что сильно много КД в жизни и меньше беременностей.


А что такое КД?
  • 0

#37 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 04:55

Вот решила написать своё мнение.
Тема действительно очень актуальна для многих и я считаю, что если человек задался таким вопросом, то он на перепутье.Прежде чем принимать решение "стоит" или "не стоит" нужно сперва разобраться а к чему мы стремимся? Ведь всё индивидуально.Если искренне хочется чистых и светлых отношеий, но на первом месте только секс и не хочется от него отказываться, то хотя бы измените своё отношение к этому.Просто были такие примеры типа "вот я весь такой правильный,я слушаю Веды, секс-это грех и вообще Христос ведь как то зачался без соития и у нас получится"а в глазах "дайте мне хоть дерево,а то прям ааааааааааа,плохо то как без бабы(или мужика)".Ещё есть такие "Как не заниматься ВАПЩЕ,а как же здоровье?Ведь там со временем инструменьтик сломается если его не использоавть,да и вообще если есть такое желание-то чего бы не попробовать-в жизни надо пробовать всё"а в глазах "как мне надоели вечные дуры(дураки)на моём пути,как уже хочется чего то другого,возвышенного"
Вот и ведутся вечно споры на форумах в подобных темах между первыми и вторыми.А , обычно, кто задаёт этот вопрос так и остаётся без ответа. Моё мнение - это быть честным с самим собой.Искренне хочется и секса и идеальных(по Ведам например)отношений-ищите для себя золотую середину.Ольга писала об этом:"Пусть для тебя и твоего любимого супружеский долг из обязательной программы станет ежемесячным праздником. В котором тебе будет очень интересно солировать. Красивое белье, свечки, какая-то романтика, которая не очень-то и нужна вашему мужу, но очень нужна вам. Музыка, обстановка, вкусный ужин при свечах, массаж. Правильное умонастроение – секс не ради секса, а с целью передать мужу энергию и выразить свою любовь. "
А если сердцем чувствуешь, что твой путь использовать близость только как зачатие-это твой выбор.Главное не удариться в фанатизм.В обоих случаях всё должно идти ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.И ещё.Считаю, что очень важно , чтобы ваш супруг/парень(или девушка)знал о ваших намеренияв в ЭТОМ отношении иначе можно наткнуться на непонимание и отторжение.В любом случае желаю всем найти свой путь и сделать свой правельный выбор. У нас всё получится!!!!!!!!!!!


Христос действительно зачался без мужского вмешательства,в природе это явление называется мм кажется партеногенз,и наблюдается у пчел и муравьев (кстати по некоторым эзотерическим источникам их завезли с других планет).,оно иногда наблюдается и у людей ,но только Дева Мария могла благополучно зачать и родить данного рбенка, все остальные девушки у которых данное явление наблюдалось,были уже не живые.т.е все эти процессы выяснились при вскрытии.)(
  • 0

#38 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:34

А что такое КД?

Критические дни - месячные :)
  • 0

#39 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:14

Франческа, я тоже так думаю, солидарна с вами. Ведь не даром есть камасутра у индусов, тантрический секс, даосские секреты секса... Когда секс нечто большее, чем механический акт, а акт обмена энергиями на более высоких уровнях, чем физический...

Помню у Торсунова где-то слышала, что все эти понятия сейчас трактуют по-другому, они потеряли свой изначальный смысл. Камасутру сейчас многие считают перечнем поз, который надо срочно заучить, чтобы быть в теме. А вроде как раньше по камасутре индивидально определялись позы для зачатия.. Не нужно было знать и применять все) А про тантрический секс Торсунов плохо отзывался, это по сути использование тела не по назначению, выжимание лишних ресурсов.
  • 1

#40 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:59

Христос действительно зачался без мужского вмешательства,в природе это явление называется мм кажется партеногенз,и наблюдается у пчел и муравьев (кстати по некоторым эзотерическим источникам их завезли с других планет).,оно иногда наблюдается и у людей ,но только Дева Мария могла благополучно зачать и родить данного рбенка, все остальные девушки у которых данное явление наблюдалось,были уже не живые.т.е все эти процессы выяснились при вскрытии.)(


Вчера слушала лекцию Лаланы про зачатие. Она рассказывала об американской семейной паре, которая много раз пыталась зачать ребёнка, но всё не получалось. Потом эта пара решила поехать в паломничество в места силы, к священному озеру. После ряда определенных аскез и молитв, жена почувствовала, как в темечко или в сахасрару чакру вошел дух. Они потом подсчитали и оказалось, что именно так она и забеременела - без непосредственного физического контакта на этом святом месте. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки