Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женский голос – что говорим и как говорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 07:11

Смотрите, девочки, простейший сайт, как раз для тренировки голоса. Нажимаете на кнопку, говорите, нажимаете стоп, а потом слушаете себя любимую и так оттачиваете самый женственный голос

Видно что-то не так с моим микрофоном ((( ничего не записывается.
  • 0

#22 Lois

Lois

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 18 марта 2013 - 08:56

да уж, для начала нужно свой голос услышать со стороны) я вот пока это не сделала - думала,что он у меня ниже)
  • 0

#23 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 10:40

ой,а я всегда стесняюсь своего голоса,тк он у меня какой-то детский:((( и еще,особенно раньше,когда была совсем молоденькой,я замечала,что мой голос как-то странно действует на людей.Они улыбаются,как на ребенка,и ласково передразнивают меня....А однажды ехала в маршрутке,попросила водителя остановиться и бывшая одноклассница узнала меня именно по голосу:( Эх,далеко мне до глубокого и томного:(
  • 0

#24 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 16:25

Последнее время я очень агрессивна, не чувствую любви от своего мужчины. Ругаемся, кричим, иногда даже мат, от которого у меня потом ком в горле. Не научилась пока правильно реагировать на выходки мужчины и начинаю истерить. Даже ударить хочется его. Может посоветуете, как отключаться в такие моменты и не тратить энергию?
  • 0

#25 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 11:36

ой,а я всегда стесняюсь своего голоса,тк он у меня какой-то детский :((( и еще,особенно раньше,когда была совсем молоденькой,я замечала,что мой голос как-то странно действует на людей.Они улыбаются,как на ребенка,и ласково передразнивают меня....А однажды ехала в маршрутке,попросила водителя остановиться и бывшая одноклассница узнала меня именно по голосу :( Эх,далеко мне до глубокого и томного :(


У меня тоже детский голос, но я особо не переживаю. Недавно так смешно вышло: звонит в дверь какой-то парень, я спрашиваю - кто? а он: - Взрослые есть дома? Я говорю - нет... :rofl:
  • 2

#26 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2013 - 11:38

а вот еще хорошие посты на тему голоса http://bernuhova.liv...l.com/tag/голос
  • 1

#27 Svetulichna

Svetulichna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:00

Полностью согласна с Вами. Голос и речь очень важны для мужчины, да и для окружающих людей вообще. Это проекция нас во внешнем мире.
А фраза - "я так скучаю по твоему голосу..." как комплимент! И настроение поднимает и самооценку!
И конечно же над речью необходимо работать- "Слово не воробей..." И "дыхалку" поупражнять при желании можно!
Всем удачи и хорошего настроения!
  • 0

#28 Ninalek

Ninalek

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:47

Согласна, голос очень важен для женщины. Хотя раньше я не задумывалась над этим, мужчины часто мне говорили, что у меня красивый голос, чистая речь...НО.. когда я говорю тихо, а для меня это самая большая сложность- говорить тихо. Когда я чувствую себя уверенно, с хорошим настроением, то говорю громко, смеюсь звонко. Первые замечания по этому поводу я услышала от своего любимого, он как- бы намекнул, что красота женского голоса в его скромности и нежности... с тех пор я очень стараюсь, НО... когда слежу за этим... а стоит расслабиться и быть естественной, то снова начинаю "орать". Коллеги порой говорят мне, чтобы я была тише, но это своего рода продолжение моей эмоциональной натуры. Что делать с этим? Как приучить себя разговаоривать спокойно и тихо? Ведь тембр у меня очень красивый, я в детстве занималась вокалом, но вот громкость голоса...
  • 0

#29 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 14:20

Согласна, голос очень важен для женщины. Хотя раньше я не задумывалась над этим, мужчины часто мне говорили, что у меня красивый голос, чистая речь...НО.. когда я говорю тихо, а для меня это самая большая сложность- говорить тихо. Когда я чувствую себя уверенно, с хорошим настроением, то говорю громко, смеюсь звонко. Первые замечания по этому поводу я услышала от своего любимого, он как- бы намекнул, что красота женского голоса в его скромности и нежности... с тех пор я очень стараюсь, НО... когда слежу за этим... а стоит расслабиться и быть естественной, то снова начинаю "орать". Коллеги порой говорят мне, чтобы я была тише, но это своего рода продолжение моей эмоциональной натуры. Что делать с этим? Как приучить себя разговаоривать спокойно и тихо? Ведь тембр у меня очень красивый, я в детстве занималась вокалом, но вот громкость голоса...

А меня наоборот все попрекают моим тихим голосом О_О
  • 0

#30 Мария Фролова

Мария Фролова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 07:47

Еще грудной голос можно как-то тренировать. Чтоб не горловой был, а именно грудной.

Мат всегда воспринимала как сквернословие. И все время вспоминала анекдот: Настоящий джентльмен даже когда в темноте наступит на кошку, вскрикнет всего лишь "Кошка!" :D
И если кто-то из молодых людей начинали выражаться матом при мне, то для меня это было признаком неуважения ко мне. Поэтому рядом со мной молодые люди разговаривали культурно :D

Мари,а как вы намекали своим знакомым и приятелям,что при девушке не стоит выражаться? Я как то раз просила друга и своего парня(теперь уже бывшего)при мне не выражаться,на что они отмахнулись-что это не значит неуважение, что это значит что я "своя".Вообще часто из-за увлечения воркаутом бываю в мужских компаниях
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки