Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Низкая плацентация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:48

Девочки, на 31 неделе врач сказал, что низкая плацентация. Назначил прийти еще через неделю, и если плацента не поднимется, то кесарево.
Я так мечтала родить сама, что даже и не рассматривала вариант кесарева сечения.
Напугали кровотечением. Я просто в шоке.
Мне казалось, что все прекрасно.
Что мне делать?Настраиваться на кесарево?Принять ситуацию как есть?Или молиться, чтобы плацента поднялась?
Мне страшно и я не знаю, что делать...
Может какие-то молитвы, практики,книги?
Можно ли надеется, что плацента поднимется за неделю?
У кого-нибудь на таком сроке поднималась плацента?
Помогите, пожалуйста.
Хотя бы морально поддержите.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:56

а насколько низко плацента?
за неделю она конечно не поднимется (к родам - да, но поскольку срок большой, то видимо поднимется не слишком сильно)
сама по себе низкая плацентация - не показание к кесареву
  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:59

Не расстраивайтесь так! Всё будет хорошо!
Может вам с несколькими акушерами-гинекологами проконсультироваться по этому поводу?
Я сама ещё не беременела и не рожала, но по идее куча показаний к кесареву - близорукость, проблемы с венами, худенькая, маленький вес... Тоже мечтаю родить сама, но если будет кесарево - тоже жизнь на этом не заканчивается.
Держитесь! скоро рядом с вами будет маленькое чудо!!!)
  • 0

#4 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:04

а насколько низко плацента?
за неделю она конечно не поднимется (к родам - да, но поскольку срок большой, то видимо поднимется не слишком сильно)
сама по себе низкая плацентация - не показание к кесареву

Врач не сказал насколько, но сказал, что очень низко и что если даже поднимется, то вряд ли до такого уровня, чтобы можно было безопасно родить самой
  • 0

#5 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:08

Не расстраивайтесь так! Всё будет хорошо!
Может вам с несколькими акушерами-гинекологами проконсультироваться по этому поводу?
Я сама ещё не беременела и не рожала, но по идее куча показаний к кесареву - близорукость, проблемы с венами, худенькая, маленький вес... Тоже мечтаю родить сама, но если будет кесарево - тоже жизнь на этом не заканчивается.
Держитесь! скоро рядом с вами будет маленькое чудо!!!)

Спасибо большое за поддержку!Я понимаю, что жизнь не заканчивается на кесарево. Просто я в шоке, так неожиданно. Я все думаю, что я делала не так, наверное как-то не так мыслила, что так получилось. Ведь все не спроста. Я все еще надеюсь, что может быть,если найду ошибку в своем умонастрении, то и ситуации изменится в лучшую сторону...
  • 0

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:12

безопасно

безопасность - понятие относительное.
врачи очень любят этим словом кидаться.

идея в чем - есть абсолютное показание к кесареву: это когда плацента так низко, что какой-то своей частью лежит прямо на шейке матки. Тогда при начале родов она просто начнет отслаиваться=кровотечение, и ребенка к тому же не пропустит. Это - да, тут надо кесариться, расслабиться и смириться с этим.
Есть относительные показания - это когда плацента низко, проходу ребенка не мешает, но врачи боятся, что в родах она все же поведет себя неадекватно, начнет отслаиваться, кровить... И это тоже правда. она МОЖЕТ себя так повести. А может и не повести. И препятствий к выходу ребенка в этом случае нет.
В таком случае вы можете решиться и требовать самостоятельные роды, но должны понимать свой риск, отдавать себе отчет в том, что вы на себя берете. И понимать, что при начале кровотечения у вас все равно будет кесарево, только уже екстренное, это менее безопасно, чем запланированное.
При относительных показаниях нельзя советовать со стороны - это по вере вашей, по настрою, по решению брать или не брать это на себя... Ну и попробуйте поговорить с телом, разобраться, помолиться, может, и впрямь поднимется до приемлемого уровня.
Проконсультируйтесь как минимум с тремя разными врачами, переделайте УЗИ в другом месте, прежде чем принимать решение.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:24

Врач не сказал насколько, но сказал, что очень низко и что если даже поднимется, то вряд ли до такого уровня, чтобы можно было безопасно родить самой

надо выяснить, насколько
узи сделать в конце концов

играет роль не то, что НП в принципе есть, а несколько другие факторы, вам их даже выше уже все написали :)

кстати, в некоторых случаях при родах ребенок головой плаценту прижимает и никакое кровотечение не начинается
таких случаев достаточно много, можно найти и в интернете
  • 0

#8 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:29

Автор, не отчаивайтесь, проконсультруйтесь еще с несколькими врачами, особенно с тем, у которого хотите рожать, важно чтоб он понимал о вашим желании родите самой, а потом соберитесь и подумайте не о том, как вы бы хотели родить, а о том, что будет безопаснее для вашего малыша, здоровье малыша и ваше будущее это самое главное, а КС это не конец света, это такие же роды, день встречи в с долгожданным крошкой!
  • 0

#9 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:48

безопасность - понятие относительное.
врачи очень любят этим словом кидаться.

идея в чем - есть абсолютное показание к кесареву: это когда плацента так низко, что какой-то своей частью лежит прямо на шейке матки. Тогда при начале родов она просто начнет отслаиваться=кровотечение, и ребенка к тому же не пропустит. Это - да, тут надо кесариться, расслабиться и смириться с этим.
Есть относительные показания - это когда плацента низко, проходу ребенка не мешает, но врачи боятся, что в родах она все же поведет себя неадекватно, начнет отслаиваться, кровить... И это тоже правда. она МОЖЕТ себя так повести. А может и не повести. И препятствий к выходу ребенка в этом случае нет.
В таком случае вы можете решиться и требовать самостоятельные роды, но должны понимать свой риск, отдавать себе отчет в том, что вы на себя берете. И понимать, что при начале кровотечения у вас все равно будет кесарево, только уже екстренное, это менее безопасно, чем запланированное.
При относительных показаниях нельзя советовать со стороны - это по вере вашей, по настрою, по решению брать или не брать это на себя... Ну и попробуйте поговорить с телом, разобраться, помолиться, может, и впрямь поднимется до приемлемого уровня.
Проконсультируйтесь как минимум с тремя разными врачами, переделайте УЗИ в другом месте, прежде чем принимать решение.

Анастасия. Спасибо большое. Да, мой врач сказал, что он такую ответственность сам не возьмет на себя. Поэтому если не поднимется через неделю, то посоветовал рожать в другой больнице или делать кесарево.
  • 0

#10 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:49

надо выяснить, насколько
узи сделать в конце концов

играет роль не то, что НП в принципе есть, а несколько другие факторы, вам их даже выше уже все написали :)

кстати, в некоторых случаях при родах ребенок головой плаценту прижимает и никакое кровотечение не начинается
таких случаев достаточно много, можно найти и в интернете

Спасибо!УЗИ-то сделали. Простоон сам не сказал на сколько см или мм,а и спросить не догадалась, так как не ожидала и вообще не проинформирована была на эту тему. Я очень стараюсь надеться на лучшее.
  • 0

#11 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:50

Автор, не отчаивайтесь, проконсультруйтесь еще с несколькими врачами, особенно с тем, у которого хотите рожать, важно чтоб он понимал о вашим желании родите самой, а потом соберитесь и подумайте не о том, как вы бы хотели родить, а о том, что будет безопаснее для вашего малыша, здоровье малыша и ваше будущее это самое главное, а КС это не конец света, это такие же роды, день встречи в с долгожданным крошкой!

Спасибо, Ласковая Львица!
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:53

Спасибо!УЗИ-то сделали. Простоон сам не сказал на сколько см или мм,а и спросить не догадалась, так как не ожидала и вообще не проинформирована была на эту тему. Я очень стараюсь надеться на лучшее.

у вас заключение УЗИ на руках есть? в нем должно быть написано
  • 0

#13 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:03



C 5ой минуты Малышева рассказывает про плаценту.

Я бы на вашем месте расслабилась, и сходила на узи уже в 35-36 недель, если к тому времени и вправду ничего не изменится - тогда просите подробнее рассказать о возможности ЕР и тогда уже принимайте решение.

Удачи и легких Вам родов!
  • 0

#14 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:24

у меня по узи в 17 нед. низкая плацентация-край подходит к внутреннему зеву, на узи в 38 нед. положение плаценты определить не смогли из-за большого срока, ну или из-за некомпетентности врача...(т.е. вна момент родов мы не знали низко она или высоко) в итоге дочечка 5 кг, рожденная дома и просто гигантская (так сказала акушерка) плацента, кровопотери были большие, но в пределах нормы, плацента родилась сама целая и невредимая))))....Автор, не переживайте, всё будет именно так как должно будет быть! поговорите с плацентой, попросите её! удачи вам! и да, согласна с девочками, в узи через неделю нет никакого смысла :give_rose:
  • 0

#15 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:41

у вас заключение УЗИ на руках есть? в нем должно быть написано

Я живу не в России. У нас тут заключения никакие не дают. Только фото ребеночка с УЗИ дают и все.
  • 0

#16 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:41

http://www.youtube.com/watch?v=8xm1qNq7iaA

C 5ой минуты Малышева рассказывает про плаценту.

Я бы на вашем месте расслабилась, и сходила на узи уже в 35-36 недель, если к тому времени и вправду ничего не изменится - тогда просите подробнее рассказать о возможности ЕР и тогда уже принимайте решение.

Удачи и легких Вам родов!

Спасибо за информацию!
  • 0

#17 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:44

у меня по узи в 17 нед. низкая плацентация-край подходит к внутреннему зеву, на узи в 38 нед. положение плаценты определить не смогли из-за большого срока, ну или из-за некомпетентности врача...(т.е. вна момент родов мы не знали низко она или высоко) в итоге дочечка 5 кг, рожденная дома и просто гигантская (так сказала акушерка) плацента, кровопотери были большие, но в пределах нормы, плацента родилась сама целая и невредимая))))....Автор, не переживайте, всё будет именно так как должно будет быть! поговорите с плацентой, попросите её! удачи вам! и да, согласна с девочками, в узи через неделю нет никакого смысла :give_rose:


Спасибо большое!!Какая вы храбрая!Хорошо, что все обошлось!
Дай Бог, чтобы и у нас все получилось!
  • 0

#18 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:51

Анна, принять ситуацию как есть и смириться с любым исходом!
просить у Бога принятия и смирения перед любой Его волей!
но при этом ни в коем случае не настраиваться на кесарево!!!
понимаете? смириться но не настраиваться) просить благоприятного исхода!
счастливой вам беременности и материнства!!! :give_rose:
  • 2

#19 Ягода Малина

Ягода Малина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 05 февраля 2014 - 20:44

Не переживайте, плацента ещё поднимется, впереди еще 9 недель. Расскажу свой опыт. Мне сказали, что у меня низкая плацентация околло 22-23 недель, точно не помню уже. На 25 я попала на сохранение, и там по узи врач тоже говорил,что низковато, я пролежала 3 недели, и по узи при выписке она уже поднялась на несколько см, а дальше я и переживать перестала. Мне для сравнения врач приводил такой пример - представьте воздушный шарик с рисунком, по мере того, как вы его надуваете, рисунок растягивается, точно так же матка растет, и плацента поднимается вместе с ней тоже. Все будет хорошо!
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:04

Не переживайте, плацента ещё поднимется, впереди еще 9 недель. Расскажу свой опыт. Мне сказали, что у меня низкая плацентация околло 22-23 недель, точно не помню уже. На 25 я попала на сохранение, и там по узи врач тоже говорил,что низковато, я пролежала 3 недели, и по узи при выписке она уже поднялась на несколько см, а дальше я и переживать перестала. Мне для сравнения врач приводил такой пример - представьте воздушный шарик с рисунком, по мере того, как вы его надуваете, рисунок растягивается, точно так же матка растет, и плацента поднимается вместе с ней тоже. Все будет хорошо!

на ранних сроках такое бывает
на поздних матка не растет такими темпами

у меня самой было полное предлежание плаценты в 12 недель, а на втором узи (в 22 недели) врачи вообще удивлялись, чего я про плаценту спрашиваю, потому что она "уползла" на дно матки и никакого предлежания близко не было
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки