Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Низкая плацентация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:12

кстати, если вы верите в психосоматику и влияние внешних факторов на здоровье, можете подумать - а нет ли какой-то ситуации, какого-то страха, который мог повлиять на положение плаценты? может, вы подсознательно боитесь естественных родов? может, какая-то ситуация в жизни, которая "мешает" плаценте подняться?...

у вас там случайно нет перинатальных психологов или домашних акушерок (которые сами часто бывают психологами - рожать с ними необязательно, но можно поговорить на такие темы, о которых официальная медицина говорить не будет, а простой врач покрутит пальцем у виска)

поясню.. в моем случае я разводилась с мужем, все родственники наперебой толкали на аборт.. и видимо, дочь решила, что она не хочет нив каком случае покидать теплое место - и "закупорила" выходит из патки наглухо плацентой
а когда возможная угроза аборта миновала, прошел срок - плацента спокойно поднялась до нужного уровня

если вы верите, что так бывает, попробуйте подумать в эту сторону
может быть найдете причину, и вам это как-то поможет
не поможет - хотя бы от неприятных мыслей отвлечет, тоже польза!
  • 0

#22 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:07

Анна, принять ситуацию как есть и смириться с любым исходом!
просить у Бога принятия и смирения перед любой Его волей!
но при этом ни в коем случае не настраиваться на кесарево!!!
понимаете? смириться но не настраиваться) просить благоприятного исхода!
счастливой вам беременности и материнства!!! :give_rose:

Спасибо, Лена! :give_rose:
  • 0

#23 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:08

Не переживайте, плацента ещё поднимется, впереди еще 9 недель. Расскажу свой опыт. Мне сказали, что у меня низкая плацентация околло 22-23 недель, точно не помню уже. На 25 я попала на сохранение, и там по узи врач тоже говорил,что низковато, я пролежала 3 недели, и по узи при выписке она уже поднялась на несколько см, а дальше я и переживать перестала. Мне для сравнения врач приводил такой пример - представьте воздушный шарик с рисунком, по мере того, как вы его надуваете, рисунок растягивается, точно так же матка растет, и плацента поднимается вместе с ней тоже. Все будет хорошо!

Дай Бог, чтобы поднялась!Очень стараюсь верить и надеется на чудо!
  • 0

#24 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:16

кстати, если вы верите в психосоматику и влияние внешних факторов на здоровье, можете подумать - а нет ли какой-то ситуации, какого-то страха, который мог повлиять на положение плаценты? может, вы подсознательно боитесь естественных родов? может, какая-то ситуация в жизни, которая "мешает" плаценте подняться?...

у вас там случайно нет перинатальных психологов или домашних акушерок (которые сами часто бывают психологами - рожать с ними необязательно, но можно поговорить на такие темы, о которых официальная медицина говорить не будет, а простой врач покрутит пальцем у виска)

поясню.. в моем случае я разводилась с мужем, все родственники наперебой толкали на аборт.. и видимо, дочь решила, что она не хочет нив каком случае покидать теплое место - и "закупорила" выходит из патки наглухо плацентой
а когда возможная угроза аборта миновала, прошел срок - плацента спокойно поднялась до нужного уровня

если вы верите, что так бывает, попробуйте подумать в эту сторону
может быть найдете причину, и вам это как-то поможет
не поможет - хотя бы от неприятных мыслей отвлечет, тоже польза!

Очень верю в это все. Наверняка какой-нибудь мой страх вызвал такую ситуацию. "Боишься ЕР-вот тебе КС". Сама напросилась наверное. Я вроде и не очень-то боялась. Настраивалась и книги читала и видео оргазмических и других легких родов смотрела, и до слез меня это все трогало. Так красиво и так хотелось все это прочувствовать.
Подумала-поразмышляла, что могло бы быть причиной.
Были две вещи которых я боялась-1) капельница (от иголок медицинских падаю в обморок, а у нас 100% ставят бабочку для капельницы на всякий случай) и 2)интимная жизнь после родов(будет ли муж желать и любить,как раньше, придет ли там все в норму итд)
Видимо это как-то и повлияло. Но как теперь эти страхи отпустить и как поменять ситуацию я не знаю.
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:49

Были две вещи которых я боялась-1) капельница (от иголок медицинских падаю в обморок, а у нас 100% ставят бабочку для капельницы на всякий случай) и 2)интимная жизнь после родов(будет ли муж желать и любить,как раньше, придет ли там все в норму итд)
Видимо это как-то и повлияло. Но как теперь эти страхи отпустить и как поменять ситуацию я не знаю.

я потому вас и спрашиваю, есть ли какие-то специалисты по перинатальной психологии в ваших краях :) кто мог бы очно развеять ваши страхи

если заочно, то очень рекомендую доулу Марьяну Олейник http://okean-v-butyl...ivejournal.com/ - она консультирует по скайпу, проводит групповые вебинары, в том числе по теме страхов
и вообще, она невероятно позитивная женщина, которую достаточно просто читать - и уже вдохновляешься красотой беременности и родов :)

страх иголок - это что-то глубокое и из детства, просто сказать себе "я не буду бояться" вряд ли получится, все равно будете
тут бы, опять же, со специалистом пообщаться
вы в детстве в больнице не лежали? у меня например был такой опыт, в два года.. и в итоге я от каждой иголки тряслась до совсем уже сознательного возраста

страх "а будет ли как прежде" - это вообще что-то такое, внушенное современной масс-культурой :) НИЧЕГО внутри женщины после родов не меняется! если только не было глубоких повреждений-осложнений, а это - редкость
опят же, скажу про себя.. потому что мне проще говорить о своем опыте, чем без согласия участников использовать чужой))) в общем, после первых родов (совместных родов! на схватках муж был со мной) через полтора месяца был первый секс... и муж (ему было тогда 22 года, молодой совсем и тоже с "промытыми мозгами" на тему "там ведро будет пролетать, когда она родит) ТАААААК удивился, что вообще НИЧЕГО не изменилось! Ни в ощущениях, ни в размерах... ни в чувствах... Это притом, что особой любви между нами не было, там был сложный брак, без трепетного отношения друг к другу - то есть, ему не было резона ни притворяться, что там все как было (чтобы типа меня не травмировать морально), ни осторожничать... Так что его удивление было совершенно искренним. Напомню - прошло 5 недель после родов! Все восстановилось ну может не на 100%, но на 90 точно (это уже по моим ощущениям)
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:53

но вообще мне кажется, что вы не столько иголок можете бояться, сколько.. например - "а будет ли так легко и красиво как в книгах?" или "а не оставит ли меня муж после рождения ребенка - ведь у многих такое бывает!" (второе особенно может быть вероятно, если например ваш отец или кто-то из близких родственников ушел из семьи после рождения малыша)

еще раз скажу - это всего лишь мои предположения, я их озвучиваю исключительно для того, чтобы вы вспомнили - были ли подобные ситуации в вашем кругу общения или лично с вами? или вспомнили что-то такое еще.. подобное...

потому что рациональные (более менее) страхи - иголок и изменений влагалища - это только надводная часть айсберга, а в итоге внутри может оказаться такой страх, которого вы вообще не предполагали отыскать в своем сознании.. потому что прятался он в подсознании, значительно глубже

но я не психолог :) я могу ошибаться!
  • 1

#27 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 02:02

я потому вас и спрашиваю, есть ли какие-то специалисты по перинатальной психологии в ваших краях :) кто мог бы очно развеять ваши страхи

если заочно, то очень рекомендую доулу Марьяну Олейник http://okean-v-butyl...ivejournal.com/ - она консультирует по скайпу, проводит групповые вебинары, в том числе по теме страхов
и вообще, она невероятно позитивная женщина, которую достаточно просто читать - и уже вдохновляешься красотой беременности и родов :)

страх иголок - это что-то глубокое и из детства, просто сказать себе "я не буду бояться" вряд ли получится, все равно будете
тут бы, опять же, со специалистом пообщаться
вы в детстве в больнице не лежали? у меня например был такой опыт, в два года.. и в итоге я от каждой иголки тряслась до совсем уже сознательного возраста

страх "а будет ли как прежде" - это вообще что-то такое, внушенное современной масс-культурой :) НИЧЕГО внутри женщины после родов не меняется! если только не было глубоких повреждений-осложнений, а это - редкость
опят же, скажу про себя.. потому что мне проще говорить о своем опыте, чем без согласия участников использовать чужой))) в общем, после первых родов (совместных родов! на схватках муж был со мной) через полтора месяца был первый секс... и муж (ему было тогда 22 года, молодой совсем и тоже с "промытыми мозгами" на тему "там ведро будет пролетать, когда она родит) ТАААААК удивился, что вообще НИЧЕГО не изменилось! Ни в ощущениях, ни в размерах... ни в чувствах... Это притом, что особой любви между нами не было, там был сложный брак, без трепетного отношения друг к другу - то есть, ему не было резона ни притворяться, что там все как было (чтобы типа меня не травмировать морально), ни осторожничать... Так что его удивление было совершенно искренним. Напомню - прошло 5 недель после родов! Все восстановилось ну может не на 100%, но на 90 точно (это уже по моим ощущениям)

Спасибо большое!Вы меня очень поддерживаете!
Насчет психологов здесь искать-это вряд ли. Я тут живу совсем не долго. Ничего не знаю. Муж работает много,ему со мной возиться особо некогда. Так что надо самой как-то разобраться из дома.
Насчет страхов-всю жизнь больше всего боялась иголок,как бы это смешно не звучало. В больнице не лежала.
Других страхов кроме тех двух не нашла!
Насчет одного Вы меня успокоили!Низкий Вам поклон. :give_rose:
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 02:14

ищите тогда в интернете психологов, причем с перинатальным уклоном, не обычных
расспросите маму, как она вас рожала - если есть такая возможность
может быть, какие-то ваши страхи еще "оттуда", бывает и так :)

не за что пока еще! вот если вам реально что-то поможет, тогда будет повод для благодарности ;)
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 02:18

вот вам некоторые контакты таких психологов, которые нашлись поиском
рекомендовать тут никого не могу, никого не знаю.. но наверное вы и сами разберетесь

http://www.lpconsult...alniy-psycholog
http://deti.mail.ru/...ina-alekseevna/
http://www.shkola-ro.../bannikova.html
http://vk.com/club32582270
  • 0

#30 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 02:33

ищите тогда в интернете психологов, причем с перинатальным уклоном, не обычных
расспросите маму, как она вас рожала - если есть такая возможность
может быть, какие-то ваши страхи еще "оттуда", бывает и так :)

не за что пока еще! вот если вам реально что-то поможет, тогда будет повод для благодарности ;)


У моей мамы кесарево было(кесаренок я). Не очень-то она отзывалась о нем. Говорила восстанавливаться трудно. Поэтому вряд ли страхи ЕР из семьи. Так как и мама и я хотели, чтобы я сама родила и считали, что так лучше.
Спасибо и за блог(сейчас читаю) :good: и за ссылки!
  • 0

#31 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:02

для влагалища, которое потеряло свою былую тугость после родов, есть специальные упражнения)

Анна, а может вы кесарева боитесь? я нормально восстановилась после кесарева...
  • 0

#32 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:27

для влагалища, которое потеряло свою былую тугость после родов, есть специальные упражнения)

Анна, а может вы кесарева боитесь? я нормально восстановилась после кесарева...

И кесарева тоже я боюсь. :sad: Моей мечтой было самой родить...Но теперь уже как будет так будет. Я обязательно отпишусь потом,какими родами все закончится!
  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:41

И кесарева тоже я боюсь. :sad: Моей мечтой было самой родить...Но теперь уже как будет так будет. Я обязательно отпишусь потом,какими родами все закончится!

почитайте как в наше время проходит кесарево
раньше это действительно была серьезная операция, а сейчас восстановление занимает может чуть больше времени, чем обычные роды

если у вас там делают спинальную анестезию, то вообще никаких особенных отличий не заметите
вы также сможете поцеловать детишку сразу после рождения, вы будете в сознании, никакого общего наркоза, никаких постнаркозных "глюков" и долгого пробуждения :)
  • 1

#34 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:18

В общем, ничего не поднялось(Сейчас пошла 33 неделя). Сегодня врач назначил день кесарева. Очень грустно,конечно, и страшно, но ничего не поделаешь. Всем спасибо за поддержку
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:00

не переживайте, всё будет хорошо! неважно, КАК вы рожаете - важно, что вы РОЖАЕТЕ, даете жизнь новому человеку! ;)
  • 0

#36 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:59

не переживайте, всё будет хорошо! неважно, КАК вы рожаете - важно, что вы РОЖАЕТЕ, даете жизнь новому человеку! ;)

Благодарю Вас за все!
  • 1

#37 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:51

У меня подруга родила 27 января. Она готовиться к кесареву начала еще за несколько месяцев. У нее тоже было предлежание. Сначала она тоже очень расстроилась, но потом смирилась, подробна узнала всю инф на тему КС, поговорила с акушеркой и уже назначили точную дату операции. (планировалось на начало февраля). Но она контракт не заключала, а лично договаривалась о дате именно на то время, когда будет смена той акушерки. В общем роды начались раньше и когда она приехала в РД, там была другая смена, и они предложили ей родить самой. Она наотрез отказалась, сказала что у нее уже все решено, не хочет рисковать и в случае если они не сделают КС - она поедет в другой роддом. Но ехать конечно было уже поздно, они снова озвучили свои доводы в пользу ЕР и пошли готовить операционную - мол если хотите КС - нам не сложно. В общем в итоге она родила сама. Мальчик 3200, без осложнений, здоровый. Правда у нее проблемы с молоком сейчас, но не факт что из-за этого. В итоге и мама и малыш чувствуют себя хорошо, скоро уже месяц. В общем вывод - надо максимально принять ситуацию, расслабиться, как уже все советовали. И если вам суждено родить самой, то все сложится как надо. А если нет - значит так должно быть, лучше спокойно подготовиться к операции морально и физически и все пройдет без последствий.
  • 0

#38 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:56

Даа... люблю такие истории)) Как нас Бог ведет-то)) суждено было этому ребенку родиться самому.
  • 0

#39 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:01

У меня подруга родила 27 января. Она готовиться к кесареву начала еще за несколько месяцев. У нее тоже было предлежание. Сначала она тоже очень расстроилась, но потом смирилась, подробна узнала всю инф на тему КС, поговорила с акушеркой и уже назначили точную дату операции. (планировалось на начало февраля). Но она контракт не заключала, а лично договаривалась о дате именно на то время, когда будет смена той акушерки. В общем роды начались раньше и когда она приехала в РД, там была другая смена, и они предложили ей родить самой. Она наотрез отказалась, сказала что у нее уже все решено, не хочет рисковать и в случае если они не сделают КС - она поедет в другой роддом. Но ехать конечно было уже поздно, они снова озвучили свои доводы в пользу ЕР и пошли готовить операционную - мол если хотите КС - нам не сложно. В общем в итоге она родила сама. Мальчик 3200, без осложнений, здоровый. Правда у нее проблемы с молоком сейчас, но не факт что из-за этого. В итоге и мама и малыш чувствуют себя хорошо, скоро уже месяц. В общем вывод - надо максимально принять ситуацию, расслабиться, как уже все советовали. И если вам суждено родить самой, то все сложится как надо. А если нет - значит так должно быть, лучше спокойно подготовиться к операции морально и физически и все пройдет без последствий.

Спасибо большое за Ваш рассказ,Пелагея!Это просто чудо!
Я поняла, что мы предполагаем,а Бог располагает. Сколько я книг перечитала на тему ЕР,сколько видео пересмотрела, и гимнастику делала. Была уже готова и только ждала, мысль о кесарево даже мимо не проходила,я была уверена,что все у нас будет хорошо!
А потом раз и вот так вот меня врачи удивили!Вот уже две недели плачу,в себя прийти не могу.
Уже особо на чудеса, что вдруг будет ЕР не надеюсь.
Отдала всю ситуацию на волю Господу.
Надеюсь, что в итоге,все получится наилучшим образом для нас с дочкой.
  • 2

#40 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:04

напишите потом обязательно - как все прошло))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки