Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда одеваться наряднее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:48

Я хожу в афгани, майках с кружАвами :) и толстовках и тапках зайцах. Но я и пожизне так хожу 8) стиль у меня такой


что такое тапки зайцы? :huh:
  • 0

#22 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:10

А если носить дома халат, но симпатичный, так можно?

у кого-то в лекциях слышала (не помню автора), что халат - это не женская одежда, да и не мужская тоже. у халата всего одна функция - дойти из кровати в ванну и обратно (ну или из дома в баню и обратно). Я так халаты и ношу - утром до ванны и вечером до постели. Ну недобно же в них, ей богу))

Про колготки - уж лучше конечно в них дома, чем с голыми ногами да в короткой одежде, ИМХО. Ну или симпатичные гольфы (я в таких иногда хожу :wub: ) А вообще, по Ведам, лучше везде ходить в длинных платьях-юбках, но у меня пока что таких маловато((..

Еще мечтаю о платье/рубахе красивой в славянском стиле. Ведь у нас на Руси девушки тоже красиво одевались. Вон какая красивая вышивка была на рубахах и сарафанах.

оооооо!!! Я тоже мечтаю о платьях в славянском стиле, особенно мне нравится типа таких (не могу понять, как здесь картинки вставлять, придется просто дать ссылку) http://vk.com/photo15466175_295707222
И сорочку хочу длинную, в славянском стиле - с обережной вышивкой
  • 0

#23 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:31

и такие есть, муж ржет над ними, говорит как бабулька)))))


Они бывают с кружевами, на бабулькинские точно никак не тянут))
  • 0

#24 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:39

у кого-то в лекциях слышала (не помню автора), что халат - это не женская одежда, да и не мужская тоже. у халата всего одна функция - дойти из кровати в ванну и обратно (ну или из дома в баню и обратно). Я так халаты и ношу - утром до ванны и вечером до постели. Ну недобно же в них, ей богу))


Ага, я сейчас вспомнила, тоже такое где-то читала про халат. Но всё равно не понимаю я! Халат - это же по сути просто тоже платье только на пуговицах (как у меня, например), обязательна ли такая принципиальность...
Просто когда читаешь подобные статьи, там первым делом написано - выбросьте все халаты! :) А я думаю, так у меня халатик такой прекрасный, чем он хуже платья :huh: Хотя, наверное, в данном случае просто идёт речь о каких-нибудь страшненьких засаленных халатах, ужасающей расцветки.
Или тут надо задавать себе вопрос - вышла бы я в этом на улицу. В халате - понятное дело, что нет :D
  • 0

#25 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:14

у кого-то в лекциях слышала (не помню автора), что халат - это не женская одежда, да и не мужская тоже. у халата всего одна функция - дойти из кровати в ванну и обратно (ну или из дома в баню и обратно). Я так халаты и ношу - утром до ванны и вечером до постели. Ну недобно же в них, ей богу))

Про колготки - уж лучше конечно в них дома, чем с голыми ногами да в короткой одежде, ИМХО. Ну или симпатичные гольфы (я в таких иногда хожу :wub: ) А вообще, по Ведам, лучше везде ходить в длинных платьях-юбках, но у меня пока что таких маловато((..

оооооо!!! Я тоже мечтаю о платьях в славянском стиле, особенно мне нравится типа таких (не могу понять, как здесь картинки вставлять, придется просто дать ссылку) http://vk.com/photo15466175_295707222
И сорочку хочу длинную, в славянском стиле - с обережной вышивкой

Вообще про смысл вышивки я читала очень интересную информацию. И вообще про наряды для девушек на Руси.
Мне еще такие нравятся
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#26 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:03

Mari, как красиво! Хочу...

Вообще про смысл вышивки я читала очень интересную информацию. И вообще про наряды для девушек на Руси.

а конкретнее можно?
  • 0

#27 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:36

Вообще все эти платья,которые я тут показала, шьют на заказ мастера на портале хэндмейкеров Ярмарка мастеров. Я себе в закладочки их работы поставила, может, закажу потом. Про вышивку напишу вечером, убегаю по делам)
  • 0

#28 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:43

а конкретнее можно?

Можно. Вот статья которую я читала про одежду в традиционном русском стиле. Она большая, поэтому даю ссылку
http://webcache.goog...t-i-zhivut.html
если не откроется, выложу тут.
Еще сайт нашла про традиционный русский костюм http://traditionalru...einfo/index.php
Еще делюсь ссылками на мастеров, которые шьют такие костюмы http://www.livemaste...t=0&v=0&from=20
http://www.livemaster.ru/etnorubaha
http://www.livemaster.ru/aliedora2010
  • 0

#29 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:14

Ага, я сейчас вспомнила, тоже такое где-то читала про халат. Но всё равно не понимаю я! Халат - это же по сути просто тоже платье только на пуговицах (как у меня, например), обязательна ли такая принципиальность...
Просто когда читаешь подобные статьи, там первым делом написано - выбросьте все халаты! :) А я думаю, так у меня халатик такой прекрасный, чем он хуже платья :huh: Хотя, наверное, в данном случае просто идёт речь о каких-нибудь страшненьких засаленных халатах, ужасающей расцветки.
Или тут надо задавать себе вопрос - вышла бы я в этом на улицу. В халате - понятное дело, что нет :D

Еще, ме кажется, халат и платье, как образ несут разный посыл... Поэтому не важно какой халат, это же Халат...
А я летом накупила разных летних платьишек по колено, покупала вместе с мамой как уличную одежду на лето, а потом заявила маме, что я в них дома хожу, мама конечно удивилась, но потом я стала замечать, что она и сама старается дома чаще платья нежели легенсы носить... А еще дома обожаю длинную юбку в пол, я прям тащусь от нее. Хотя она у меня уличная летняя, но так уж я ее люблю, что готова не расставаться :) И изображение себя целый день (хожу мимо большого зеркала) видеть в струящейся юбке или платье куда гораздо более раскрывает женственность, чем как я раньше любила дома щеголять в шортах из которых половинки попы вываливаются ))))))
  • 0

#30 Ярослава

Ярослава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Toledo Испания

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:26

Они бывают с кружевами, на бабулькинские точно никак не тянут))

пойду шукать "с перламутровыми пуговицами", с кружевами то бишь))))))
  • 0

#31 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:45

Mari, благодарю за ссылки!
  • 0

#32 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:23

А я, когда с дочей дома сидела, возненавидела все халаты и разбитые тапки - так хотелось быть красивой и чувствовать себя человеком... В итоге, хоть я и не в сарафанах дома, но подбираю симпатичные домашние костюмчики, в которых не стыдно гостям дверь открыть. Ну, соответственно, и голову привожу в порядок )
  • 0

#33 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:58

Девочки,такая тема хорошая,и актуальная)))
Вот меня с детства воспитывали так,что надо только куда-то красиво одеваться,а дома в чем попало ходить можно...и даже когда шли гулять,мне говорили-осторожно,ты вымажешься,можешь порвать юбочку и т.п....Вот вышла я замуж,и дома ходила в старых вещах,самой свой вид не нравился...А потом я прочитала статьи О.Валяевой,выбросила старое-дырявое,дома начала одевать нормальные вещи.Специально для дома ничего не покупала еще,но вот летом хожу в юбочках,маечках,футболочках,сарафанчиках)Зимой все еще в штанах,но штаны не старые-растянутые,а обычные спортивные,еще весной их на природу одевала,почти новые)
Вот бытует такое мнение что если ты в декрете,не ходишь на работу,то нечего тебе вещи новые покупать,мол,кто тебя видит,можно и так ходить...Например,у меня в соседнем подъезде женщина,у нее 2е деток,она в декрете,выходит каждый день во двор с малышом гулять-так почти каждый день наряды меняет,обувь,всегда причесана хорошо,маникюр,педикюр...
И тетя моя помню тоже дома всегда в красивой одежде ходила,утром макияж делала,маникюр-говорила-это я для мужа хочу красивой быть))
Летом я себе купила первый длинный сарафан))раньше мне говорили,что я и так высокая и худая,куда мне длинные юбки и сарафаны-как столб будешь...А оказалось очень хорошо мне в длинном сарафане)Хочу еще юбку длинную.Летом ни разу мини -юбку и шорты короткие не одела на улицу,для дома оставила)
И мне вообще начали нравится разные сарафаны,и до колена,и в пол,и сари очень нравятся)Надо бы еще себе юбок,платьев теплых прикупить на осень-зиму,а то все только легкое...
И еще вот про одежду-всегда говорили мне что она практичной должна быть,воткупишь практичную обувь,одежду,,а сама потом все непрактичное красивое платье и туфли вспоминаешь)Вот прочитала в статье О.Валяевой что одежда женщин не должна быть практичной,оказывается,надо покупать такую,какая нравится,какая радовать будет)
  • 0

#34 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 14:05

И вообще,мы так часто отказываем себе в радости-оденешь что-то красивое дома-и настроение улучшится,и на себя смотреть приятно,а если еще причесочку сделать,аксессуары подобрать-так вообще)
Мне вот захотелось сегодня ногти накрасить-взяла и накрасила-пусть потом посуду помою,лак слезет-но зато сейчас мне радостно)И мужу конечно же приятней смотреть на красивую,радостную жену:)
Вот я по-другому посмотрела на восточных женщин,на женщин Индии...До чего же они красивые,нарядные,ухоженные-и все для мужа(считаю это правильным),а у нас-как куда-то так при всем параде,а при муже-в чем попало...Надо менять это все,брать пример с восточных женщин)
Я вот раньше не задумывалась,что чем больше мужских взглядов мы собираем,тем больше растрачиваем свою энергию,красоту(мини-юбки,короткие шорты и т.п.),а ведь так оно и есть...
Даже нижнее белье есть для дома,а есть на выход-под нарядную одежду,а должно же быть наоборот-самое красивое-дома,для мужа)
  • 0

#35 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:50

Как вы думаете?

Думаю, что не надо учить своих родителей.ИМХО.
  • 0

#36 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:53

А если носить дома халат, но симпатичный, так можно?

Постоянно думаю, что нет.
Я посещала лекции по бытовому этику, и там нам рассказали, что халат- это одежда с кровати до ванны утром, и от ванны до кровати вечером)))))
  • 0

#37 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:44

Я дома тоже в платьях и сарафанчиках хожу, а зимой набрасываю маленькую кофточку.Некоторые платья покупала специально для дома, а в некоторых раньше ходила на выход, но поскольку шкаф постоянно пополняется новокупленными платьями, то многие ранние я перевела в домашние. А еще у меня сестра отдыхала в Индии, я ее попросила - она мне привезла просто море платьиц, в офис в них не пойдешь, а дома в самый раз. Красиво, свежо и легко.

Несмотря на то, что мама у меня дома ходит в леггинсах, с раннего детства дома меня одевали в платья и юбки, и даже когда из одежды на выход у меня в основном были брюки и джинсы, дома я носила платья. Так что особо переучиваться не пришлось))))

А вот халат - да, это только дойти до ванны. Никто в семье халаты у нас не носит, ни мама, ни я, ни сестра)) Мне кстати примером всегда была бабушка, она хоть и живет в деревне, но с утра сразу надевает платье, в котором и дома можно, и на улицу выйти. И тем не менее для выхода "в город", как она говорит, она еще раз передевается))))
  • 0

#38 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:19

Девочки, вот читаю я вас и понимаю что не понимаю... )) Как можно по дому ходить в юбках, ещё и длинных?.. неужели это удобно?... Читала что полезно и в общем согласна. - но это же должно быть жутко неудобно.. цепляешься за всё, ни нагнуться, ни ногу поднять.. А пол как в длинной юбке мыть?...
Поделитесь опытом - неужели не мешает?...

У меня есть 1 длинный сарафан - красивенный летний.. и люблю его очень-очень! Но одеваю только когда мы с мужем идём на ооочень спокойную прогулку - быстро двигаться в длинном просто невозможно... Да и муж когда я иду в магазин вдруг не в джинсах - недовольно фыркает и пытается переубедить "что это ты в крогер как на праздник собираешься?.. здесь по магазинам не ходят в футболках и джинсах"..
Представляю его выражение лица если бы я дома пол мыла в длинном сарафане..)) Подумал бы что спятила окончательно жена)))) ....
  • 0

#39 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:32

Многие пишут, что мужчины начали делать комплименты когда жена дома одевается красивее чем "на люди". Но моего мужа это злит!.. Когда я одеваю дома что-то что ранее носила на улицу - у него это вызывает удивление и упрёк "ты же сейчас сюда пятно поставишь"..
Да и думаю если бы я дома сделала макияж - он бы точно был против.. Он и на улицу не любит когда я крашусь..
У меня впечатление что ему именно так и нравится! - когда я дома без макияжа в шортах и майке. В принципе, это выглядит далеко не безобразно, т.к. фигура у меня нормальная..

И выходит, что если одеваться думая о том, как бы меня хотел сейчас видеть муж - то это самая старая футболка, желательно с дырочкой) как подтверждение что она не годится для улицы..

.. а мне наверное хотелось бы попробовать дома ходить не хуже чем где-то.. учитывая что я сейчас не работаю и фактически всё время дома.
  • 0

#40 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:52

Многие пишут, что мужчины начали делать комплименты когда жена дома одевается красивее чем "на люди". Но моего мужа это злит!.. Когда я одеваю дома что-то что ранее носила на улицу - у него это вызывает удивление и упрёк "ты же сейчас сюда пятно поставишь"..
Да и думаю если бы я дома сделала макияж - он бы точно был против.. Он и на улицу не любит когда я крашусь..
У меня впечатление что ему именно так и нравится! - когда я дома без макияжа в шортах и майке. В принципе, это выглядит далеко не безобразно, т.к. фигура у меня нормальная..

И выходит, что если одеваться думая о том, как бы меня хотел сейчас видеть муж - то это самая старая футболка, желательно с дырочкой) как подтверждение что она не годится для улицы..

.. а мне наверное хотелось бы попробовать дома ходить не хуже чем где-то.. учитывая что я сейчас не работаю и фактически всё время дома.

конечно,желания мужа надо учитывать...но может скажите ему что Вы для него хотите выглядеть хорошо,чтоб ему на Вас смотреть приятно было...Можете ходить в майке и шортах,но пусть они красивые будут,без дырок)Мой тоже сказал что макияж дома не надо,потому что поцеловать он меня не может тогда-и щеки,и губы-все накрашено)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки