Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда одеваться наряднее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:32

Девочки, может не в эту тему - но ещё раз о юбкаах...
Вот пытаюсь попробовать одевать чаще. Только что собралась в магазин - и понимаю, что ити туда на каблуках как-то неуместно и неудобно, кроссовки как раз и удобно и для здоровья лучше.. Только вот к спортивной обуви юбку не оденешь!...
как Вы выходите из этой ситуации?.. Постоянно носите каблуки или классические туфли?....
  • 0

#42 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:41

я тоже после Оленых статеек коечто себе прикупила теперь у меня в домашнем гардеробе появились яркие водолазки и более женственные свитера.,но т.к на работе строго дресс кода нет и мужа у меня тоже нет,так что на одежде я особо не заморачиваюсь.
  • 0

#43 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:56

Мой ответ - одеваться наряднее везде!
Просто по-разному.
#41 Людмила - Кошеня)

Я каблуков не ношу.
выхожу из положения следующим образом: если зима - стиль кантри - длинные юбки в клеточку, ботинки а ля "гады" с хорошим протектором и без каблука. На работе - что-то вроде мокасин. Тоже без каблука.

Если летом - эклектика, либо спортивный стиль: лосины +короткая спортивная юбка с кроссовками на "ура" Да и обычные юбки носила с кроссовками (повредила ногу, не могла носить другой обуви) А когда совсем жарко можно носить сандалии. Но летом я ношу шорты и брюки - в колготках крайне неудобно, а страдать ради юбки - увольте :)
  • 0

#44 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:58

Девочки, может не в эту тему - но ещё раз о юбкаах...
Вот пытаюсь попробовать одевать чаще. Только что собралась в магазин - и понимаю, что ити туда на каблуках как-то неуместно и неудобно, кроссовки как раз и удобно и для здоровья лучше.. Только вот к спортивной обуви юбку не оденешь!...
как Вы выходите из этой ситуации?.. Постоянно носите каблуки или классические туфли?....

Есть разные юбочки,которые и к спортивной обуви подойдут,джинсовые,например))И сейчас много моделей кроссовок,спортивных ботиночек,которые в то же время женственные и к юбочкам подходят)
Например,вот такие ботиночки

http://vk.com/photo-15343578_296959785
http://vk.com/photo-15343578_296959783
  • 0

#45 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:34

Есть разные юбочки,которые и к спортивной обуви подойдут,джинсовые,например))И сейчас много моделей кроссовок,спортивных ботиночек,которые в то же время женственные и к юбочкам подходят)
Например,вот такие ботиночки

http://vk.com/photo-15343578_296959785
http://vk.com/photo-15343578_296959783


у меня,наверное, как у офисного работника стереотип сформировался... - как-то всегда считала что юбка и обувь без каблука - это безвкусица... ( Хотя согласна, смотря какая юбка...
Ботинки, которые по ссылке - они как раз с каблуком, ещё и каким) просто он скрыт, но позицию ноги это не меняет. У меня с венами не очень - наследственно.. так стараюсь каблуки одевать только "по случаю"... Кстати, как и юбки))) :rolleyes:
  • 0

#46 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:45

у меня,наверное, как у офисного работника стереотип сформировался... - как-то всегда считала что юбка и обувь без каблука - это безвкусица... ( Хотя согласна, смотря какая юбка...
Ботинки, которые по ссылке - они как раз с каблуком, ещё и каким) просто он скрыт, но позицию ноги это не меняет. У меня с венами не очень - наследственно.. так стараюсь каблуки одевать только "по случаю"... Кстати, как и юбки))) :rolleyes:

есть и без каблука сейчас куча балеток,украшенных стразами,бантами,цветами,есть и ботиночки,сапожки на плоской подошве ,красивые,аккуратные,тоже возможно с бантиком-их к юбке можно одеть,у меня к примеру зимние такие-белого цвета,по ноге,вверху обшиты кожей под рептилию,со складочками-подошва плоская,а с платьями,юбками отлично смотрят
ся))
еще такие есть у меня
http://vk.com/photo-28686105_292921807
каблук совсем маленький,очень удобные,осенью с юбками носила их)
  • 0

#47 Людмила - Кошеня)

Людмила - Кошеня)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:07

есть и без каблука сейчас куча балеток,украшенных стразами,бантами,цветами,есть и ботиночки,сапожки на плоской подошве ,красивые,аккуратные,тоже возможно с бантиком-их к юбке можно одеть,у меня к примеру зимние такие-белого цвета,по ноге,вверху обшиты кожей под рептилию,со складочками-подошва плоская,а с платьями,юбками отлично смотрят
ся))
еще такие есть у меня
http://vk.com/photo-28686105_292921807
каблук совсем маленький,очень удобные,осенью с юбками носила их)

Ой, а эти с цветочками кайфооовые!!!!

..Буду учиться ходить без каблуков... :) надо попытаться как-то на весну найти подходящие туфельки...
  • 0

#48 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:30

Ой, а эти с цветочками кайфооовые!!!!

..Буду учиться ходить без каблуков... :) надо попытаться как-то на весну найти подходящие туфельки...

спасибо!желаю удачных поисков!
Вот раньше у меня было убеждение что только обувь на каблуках красивая,а на низком ходу ничего красивого нет,но последнее время и без каблуков много есть красивостей:)
Хотя я все равно люблю очень обувь на каблуках,танкетке-просто потому что она изящная,красивенная-не такая что каждый день ходить,так,иногда обуть-для души))с детства люблю красивую обувь,часто просто покупали не то что нравится,а то что подошло-размер у меня 40,раньше вообще трудно найти что-то было,все расстраивалась что нет моего размера той обуви,которая нравится,а плюс я и так высокая)
  • 0

#49 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:15

как Вы выходите из этой ситуации?.. Постоянно носите каблуки или классические туфли?....

Людм

Людмила-Кошеня, будете смеяться)))меня муха женственности укусила в прошлом году когда я долго жила у родственников в глубинке сибирской)))Там я нашопила в интернете недорогой обуви красивой..но на каблуке!!!и у меня никакой не было кроме нее..так что я на 13 см каблуке ходила в продуктовый и в больницу и везде куда надо)))не всегда чувствовала что уместно выгляжу...но принимая во внимание что если я на плоском ходу то прощай женственная походка и самоощущение-то для меня эти 13 см были самое то)))

А еще вспомнила статью Оли про сумки женственные....если ты покупаешь баул-то будет вынуждена таскать вечно тяжелую сумку..стоит купить женственную сумочку среднего размера, то тяжести таскать уже будет мужчина..тоже самое и с туфлями наверное...на каблуке неудобно тягать баулы из продуктового))Так что придется брать помощника и захитника..ходить и пальчиком показывать что покупать, да проверять качество "товара")Но это же классно!!(Вспоминаю свои эксперименты с сырым питанием когда я одна ходила 2 раза в неделю на рынок и потом тащила на себе по 6 кг фруктов овощей))))))ни о какой женственности тогда не было речи..)

13 это перебор для бытовых походов..но почему бы не 6 см скажем? Это мои повседневные туфельки...я оч люблю ходить пешком и удобные туфли на таком каблуке мне не мешали...

сейчас правда у меня всего 1 пара обуви-сандалии на плоской подошве...Таиланд расслабил...да и длинная юбка как мне кажется прощает такую обувь))
  • 0

#50 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:08

Балетки замечательно сочетаются со многими юбками :) И женственно, и ногам нагрузки нет)
  • 0

#51 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:54

девочки!!!!что то я задумалась по поводу фартука....мы же на кухне и в уборке проводим достаточно времени..и фартуку надо уделить много внимания....дома у нас как то не принято было особо фартуками пользоваться..ну разве что посуду помыть....
а ведь это какая защита для одежды (особенно когда мы дома наряжаемся)))а уж если печешь или у сковороды стоишь)там же пятно посадить-секундное дело

так вот....купили мы тут с мужем фартук..да такой страшный что одевать не хочется....столовский, бесформенный какой то

Вспомнила я о прекрасном зарубежном сайтике рукодельниц Etsy ,вспомнила чтог когда тодавно видела просто шикарные фартуки с юбками пышными с лиле пинап))или вот такой вот

Изображение

Изображение

Изображение


вот посмотрите, может вдохновит вас или сшить или заказать красивый фартучек..идей-вагон!!

Блин все таки как же мы привыкли что на даче или дома, во время уборки можно выглядеть как попало....

а вот смотришь фильмы зарубежные или старинные-когда женщины ВСЕГДА выглядели опрятно, женственно, чистенько..в независимости чем занимались...да хоть в поле похали ("Любовь приходит тихо")..в чепчиках с бантиками, юбочки....
  • 2

#52 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:04

Балетки замечательно сочетаются со многими юбками :) И женственно, и ногам нагрузки нет)


Вот у меня с балетками не срослось - не держаться на ноге, и не удобно (ну кроме тех балеток, что собственно для танцев)
Да и совсем ровная подошва - это не очень полезно.
  • 0

#53 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:12

Вот у меня с балетками не срослось - не держаться на ноге, и не удобно (ну кроме тех балеток, что собственно для танцев)
Да и совсем ровная подошва - это не очень полезно.

Есть с небольшим каблучком, есть с ремешками. У меня нога тоже особенная - без подъёма, узкая, маленькая :) Но в балетках хожу спокойно с юбками. Хотя сама я маленького роста, а муж высокий :D

вот посмотрите, может вдохновит вас или сшить или заказать красивый фартучек..идей-вагон!!

Отличные фартучки! Я бы подобный хотела себе :)
  • 0

#54 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:09

девочки!!!!что то я задумалась по поводу фартука....

Фартучки и вправду отличные... Я бы от такого не отказалась )
Девоньки, я тут малость из темы выпала - что тут с каблуками - кто-то их не носит? почему?
  • 0

#55 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 05:17

Девочки, вот читаю я вас и понимаю что не понимаю... )) Как можно по дому ходить в юбках, ещё и длинных?.. неужели это удобно?... Читала что полезно и в общем согласна. - но это же должно быть жутко неудобно.. цепляешься за всё, ни нагнуться, ни ногу поднять.. А пол как в длинной юбке мыть?...
Поделитесь опытом - неужели не мешает?...

У меня есть 1 длинный сарафан - красивенный летний.. и люблю его очень-очень! Но одеваю только когда мы с мужем идём на ооочень спокойную прогулку - быстро двигаться в длинном просто невозможно... Да и муж когда я иду в магазин вдруг не в джинсах - недовольно фыркает и пытается переубедить "что это ты в крогер как на праздник собираешься?.. здесь по магазинам не ходят в футболках и джинсах"..
Представляю его выражение лица если бы я дома пол мыла в длинном сарафане..)) Подумал бы что спятила окончательно жена)))) ....


Удобно!очень удобно делать все!!! просто может это вопрос некоторой привычки? мне кажется просто, когда я решила стать женственной, тяга к ним у меня появилась автоматически! и все удобно, приятно и ...!!! О шортах даже думать не могу, почти год ничего брючно-джинсового не одеваю) Может быть у вас просто подол узковат у сарафана? попробуйте юбку более широкую купить)а пол мыть можно же не на коленях, а гибкость развивать!) таким образом хоть в чем можно убираться) Желаю Вам разделить с нами радость юбочного хождения дома! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#56 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:07

А я бы с радостью прикупила себе новые наряды для дома, да денег нет... Я не работаю, а муж мало зарабатывает. Знаю, что по Ведам я виновата :rolleyes: Но честно говоря не знаю, что я делаю не так. А иногда вообще обидно. Хочется красиво одеться дома, тем самым наполниться энергией и вдохновить мужа, а наряжаться то не во что. Вот и получается замкнутый круг :(


Розалиночка, а может быть, можно купить недорогой ткани и самой сшить? :)
Есть такая возможность (и навыки)? :)
Мне давно хочется, как увижу отдел с тканями, сразу руки чешутся накупить себе... правда, 2-3 ткани я уже испортила - шить пока не умею :D но желание это не отбило)))
  • 0

#57 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:26

А я к приходу мужа наряжаюсь. Пока его нет в лосинах и футболке порядок везде навожу. А потом в юбочку переодеваюсь. Достала из шатулки все свои украшения и теперь их для мужа надеваю. А то ждать повода слишком долго! Для дома буду себе шить наряды сама, только пока не знаю платья каких моделей уместны дома.
  • 0

#58 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:35

А мне муж сегодня сказал, что ему приятно видеть меня такую наряженную, когда он с работы приходит, в сережках и платье. :angel:
У меня пока дома 2 наряда - люблю тоже встречать мужа в юбках в пол, какое-то ощущение загадочности... Так что не зря я стараюсь) за последние полгода услышала больше теплых слов, чем за все 12 лет.
  • 0

#59 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 12:23

Девочки,а расскажите кто какую обувь дома носит? Лично для меня эта задачка стала посложнее,чем с домашней одеждой...
  • 0

#60 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 марта 2013 - 12:35

Девочки,а расскажите кто какую обувь дома носит? Лично для меня эта задачка стала посложнее,чем с домашней одеждой...

Я хожу дома в комнатных тапочках,но красивых)
А еще очень нравятся войлочные ,валяные тапочки-и тепло,и красиво(с цветочками разными,яркие),думаю как-нибудь себе приобрести их)Еще и полезно такую обувь носить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки