Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто из вас жёстко фильтрует мультики - что всё-таки показываете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:13

Ух ты, как много мне всего полезного подсказали)) Всех благодарю, нет возможности каждому отедльно ответить. Из всего указанного выписала для скачивания "Про крота", "Крошка-енот", "Львёнка и черепаху", "Одуванчик" и мульты в озвучке Клары Румяновой. По ТВ мы ещё смотрели "12 месяцев" и "Цветик-семицветик" - как это я забыла, надо скачать, как минимум 12 месяцев. С цветиком спорный вопрос - у мальчика то ведь была своя карма... но и появление девочки с последним лепестком на его жизненном пути тоже неслучайно с другой стороны))) Ладно, я на самом деле не так заморачиваюсь, как многим может показаться)) Благодарю и за все другие ответы, там, где указали мульты, которые я не выбрала. Однозначно винксы, японское аниме, а также на мой взгялд агрессивные мульты вроде Ну погоди и Том и Джерри я показывать не буду. Насчёт Крокодилы Гены - тоже нет, о нём Иван Царевич, который Георгий Левшунов очень подробно рассказывал, зачем на самом деле его сделали. А вот Лунтик и Смешарики -я пока ничего не готова сказать. Посмотрю попозже сама, разберусь, мужу покажу - тогда и решим. Пока смущает внешняя форма - как вот говорили про Спайдермена, что может, он и добрый герой, но зачем добру скрывать своё лицо?... насчёт Маши - на этом форуме, думаю, точно всем понятно, что это женственность наоборот)) Готовый сценарий пассивного мужского начала и задавленной силы бешенной женской активностью)) Вспоминается Арина Никитина - не позволяйте ребёнку в играх "женить" куклу и медведя... И правда - тема детских игр глубокая на самом деле, там ведь как было в оригинале сказки про Машу - она у него осталась женскую работу делать, и потом из этого "плена" звериной силы спаслась своей хитростью "не садись на пенёк, не ешь пирожок" к дедушке и бабушке. История о том, как вовремя исправить ошибку, даже если "попала" -а лучше заранее в детсвте сделать выводы и "не попадать"... И как в современной "Маше" эта идея перекручена наоборот. Мы с мужем смотрели эот мудьт вместе и дико смеялись, простите, - как раз когда я работала на двух работах и вела себя в точности как Маша... Эт оу нас такой выход был накопленного негатива в семье. Так что явно не для детей, на мой взгляд. С подросшей дочкой после 9 лет посмотреть и обсудить - как вариант, разве что. Такие вот мысли пока... Мультики по вере - хороший вариант, только вряд ли я найду что-то про Сварога и Ладу))) А о других верах будем, конечно, смотреть - и про Кришну, и про Иисуса Христа, если найдём, - но попозже, наверное. А за идеи благодарю, очень помогли, будут теперь у ребёнка мультики)))
  • 3

#22 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:24

у моих родителей была на меня управа с 3х лет - пластинки. а сейчас они все есть интернете. там чудесные озвучки. вот недавно слушала Дюймовочку голосом Баталова, потом целый день под впечатлением. есть инсценировки 1950-х, 1960-х гг., чудесные просто, часто с классической музыкой за фоном.




  • 7

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:04

у моих родителей была на меня управа с 3х лет - пластинки. а сейчас они все есть интернете. там чудесные озвучки. вот недавно слушала Дюймовочку голосом Баталова, потом целый день под впечатлением. есть инсценировки 1950-х, 1960-х гг., чудесные просто, часто с классической музыкой за фоном.

Я тоже пластинки обожала!
Но и мультки. И ещё книжки. Короче, всего и побольше :D

Кудесница леса, а расскажите про крокодила Гену или дайте ссылку на статью, пожалуйста? Я такого даже не слышала никогда...


На счет мультика про Машу и медведя - действительно, не стоит его детям маленьким показывать... Если честно, когда я его стала смотреть, у меня самой что-то подобное началось, стыдно сказать, мужчина еле успокоил :t1806: :D представляю, что бы я в дестве творила... А для взрослых прикольный мультик. очень)))
  • 1

#24 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:51

а помните диафильмы??? я обожала проектор!!! у меня была куча плёнок, и я могла их круглыми сутками смотреть! потом он сгорел... сейчас тоже можно купить проектор, но вот какие плёнки есть даже не знаю
  • 4

#25 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:10

а помните диафильмы??? я обожала проектор!!! у меня была куча плёнок, и я могла их круглыми сутками смотреть! потом он сгорел... сейчас тоже можно купить проектор, но вот какие плёнки есть даже не знаю


в интернете они сейчас все выложены. их можно смотреть через компьютер, как слайд шоу. поищите.
шикарные работы советских художников.
  • 2

#26 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:17

в интернете они сейчас все выложены. их можно смотреть через компьютер, как слайд шоу. поищите. шикарные работы советских художников.

так дело не в самом мультике, а в процессе, когда выключаешь свет, наводишь на дверь или светлую стену, смотришь эти картинки... сначала мне мама читала, потом я сама
  • 4

#27 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:05

Кудесница леса, а расскажите про крокодила Гену или дайте ссылку на статью, пожалуйста? Я такого даже не слышала никогда...


Вот и я сегодня весь день хожу с мыслью спросить,вы опередили;)

у моих родителей была на меня управа с 3х лет - пластинки. а сейчас они все есть интернете. там чудесные озвучки. вот недавно слушала Дюймовочку голосом Баталова, потом целый день под впечатлением. есть инсценировки 1950-х, 1960-х

Хорошая мысль,благодарю :give_rose:


а помните диафильмы??? я обожала проектор!!! у меня была куча плёнок, и я могла их круглыми сутками смотреть! потом он сгорел... сейчас тоже можно купить проектор, но вот какие плёнки есть даже не знаю

гг., чудесные просто, часто с классической музыкой за фоном.



Диафильмы еще первой дочке включала,потом они куда-то запропастились,не ценили видимо:(
А вот проектор это идея хорошая и доступная :db: Мои друзья купили себе ,закачивают туда фильмы как в компьютер и смотрят всей семьей :good:Мой муж узнал и сам загорелся,у него он был в детстве ;).Так что,у кого нет возможности его купить,то и через компьютер не плохо,рассказывая свои детские ощущения своим детям,этот дух :)
  • 0

#28 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:29

На счет мультика про Машу и медведя - действительно, не стоит его детям маленьким показывать...

а перевратые и скомканные "машины сказки"? вот уж где вред! собраны все в кучу, рассказаны не так как они есть на самом деле! ну это же русские народные, зачем так переворачивать и рассказывать маленьким детям?
у меня мама например против многих мультов, не любит полнометражных никаких, даже дисней (не то чтобы сама не любит, считает что рано моей дочери смотреть), но зато короткие может на час-два поставить! и особенно любит включать эти самые "машины сказки"! ну или просто машу и медведь!
  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:27

а помните диафильмы??? я обожала проектор!!! у меня была куча плёнок, и я могла их круглыми сутками смотреть! потом он сгорел... сейчас тоже можно купить проектор, но вот какие плёнки есть даже не знаю

у меня быстро сломался, мне лет 5 было( так и не смогли починить. тоже обожала его) про Чипполино там была сказка, точно помню. и много других всяких.

а перевратые и скомканные "машины сказки"? вот уж где вред! собраны все в кучу, рассказаны не так как они есть на самом деле! ну это же русские народные, зачем так переворачивать и рассказывать маленьким детям?
у меня мама например против многих мультов, не любит полнометражных никаких, даже дисней (не то чтобы сама не любит, считает что рано моей дочери смотреть), но зато короткие может на час-два поставить! и особенно любит включать эти самые "машины сказки"! ну или просто машу и медведь!

Я машины сказки не видела. даже не в курсе. что там. надо глянуть. Хм, а почему ваша мама так? Чем лучше Маша перед полнометражками диснеевскими? У Диснея много хороших мультиков.
  • 1

#30 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:42

моя зайка (6 лет) года в три помимо смешариков смотрела запоем "Короля Льва" диснеевского и "Бэмби", потом нам крестная подарила антологию диснея на пяти дисках "Коты аристократы", "Леди и бродяга", "101 долматинец" - прекрасные мультфильмы, а еще мы смотрели "Фиксиков" - познавательно. Сейчас фанатеет от "Милых пони", я посмотрела с ней пару серий - вроде достойно, теперь фоном включаю. Как правило ребенок не сидит перед монитором, а бегает, рисует поглядывая на экран. У меня уже галерея этих пони накопилась. А знакамая своим близнецам включала бэби энштейн, чтобы хоть как то отвлечь в процессе кормежки. Совсем забыла про Рио, мы его смотрели раз 200!!!! то что надо: яркие птицы, много музыки. У меня потом даже машину ярко-синюю Калину дочка звала "Голубчик"
  • 1

#31 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:16

Чем лучше Маша перед полнометражками диснеевскими? У Диснея много хороших мультиков.

теряюсь в догадках! а по поводу диснея - она почему-то считает, что длинные мультика рано ей, и смысл не поймет, и нельзя так долго смотреть. Хотя смотреть можно и не за раз, и я уже писала, она ставит короткие мульты, но МНОГО! а потом, когда считает что надо отдохнуть и заняться полезным, ставит игры на компе! машины сказки у них в обязательной программе! хотя сейчас ей как раз интересны длинные с сюжетом, особенно Рапунцель! кумир))) волосы стрич отказывается)))

Сейчас фанатеет от "Милых пони", я посмотрела с ней пару серий - вроде достойно, теперь фоном включаю.

да!!! как же я про них забыла? они и правда милые))) кстати тоже есть полнометражный мультик, мне он нравится)))
  • 1

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:36

Ооо, я обожаю про Поняшек мультики! Но мне очень нравится именно с англ. озвучкой и русскими сабами) но давно не видела новые серии с переводом...
Ещё мне нравится "Время приключений с Финном и Джейком" ))) Ну для себя. в смысле. Я мультики обожаю)
  • 0

#33 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:16

Ой, а я тоже детство в пластинках провела. Помню особенно почему-то "Золотую антилопу". Пластинок было очень много. Когда я училась, мама с подружками из пластинок горшки цветочные сделали :angry:до сих пор простить не могу :093-hmhm:
Деткам, кстати, очень полезно не только смотреть, но и слушать сказки, чтобы развивать аудиальное восприятие в том числе. В сети полно аудио-сказок. Из мультов для малышей - "Крокодил Гена и Чебурашка", "Фунтик", "Кот Леопольд" кажется самые правильные.
  • 0

#34 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:20

Пропустила у Кудесницы о вредности Гены и Чебурашки, почему? Что там не так?
  • 1

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:13

Пропустила у Кудесницы о вредности Гены и Чебурашки, почему? Что там не так?

- мм, поискала, про бедного Геннадия так ничего конкретного и не нашла, по поводу того, что прочитала о

Иван Царевич, который Георгий Левшунов

- я, наверно, воздержусь публично строить выводы. весьма неординарная информация.
  • 1

#36 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2014 - 15:53

Меламори Блимм, Svetlanka78, да вы так не переживайте насчтёт крокодила - я просто из "ультра-фильтрующих родителей", радикалы естественности, так сказать))) Ссылка - наберите в Яндексе "Сказочный 2012 сказ" - вот такую фразу или "Иван-царевич Георгий Левшунов" и послушайте его мультики-сказки, они по 20 минут около 7 шт. Очень популярно объясняет про то, что, зачем и как делает Система, а точнее, люди сами с собой делают, и какие есть альтернативы. Но это всё по мировоззрению, конечно))
  • 1

#37 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2014 - 15:58

Солнце777, так и я о том же - не всем подходит, говорю. Ну вот нам с мужем подходит - как говорится, в каждой избушке свои погремушки;)
  • 2

#38 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2014 - 16:37

А пластинки и диафильмы - восхитительная часть детства, надо и вправду этим дополнить)) У нас вот бабушка недавно достала диапроектор, но что-то там не так от долгого стояния в шкафу - не работает, муж пообещал разобрать и почистить, а сын (2,5 года) предложил ... поменять батарейки))))
  • 3

#39 Фейка

Фейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 16:49

Еще мне очень нравятся мультики про медвежонка, ежика и зайца ("Облака", "Осенние корабли" и про лошадь, которая была сначала бочкой с медом :D )-очень добрые и понятные :give_rose:
  • 0

#40 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2014 - 18:39

Еще мне очень нравятся мультики про медвежонка, ежика и зайца ("Облака", "Осенние корабли" и про лошадь, которая была сначала бочкой с медом :D )-очень добрые и понятные :give_rose:

точно! "Трям, здравствуйте!"
а ещё про тигрёнка и обезьяну "клад" "по дороге с облаками" "подарок для слона". тоже песни нравятся, дочка их поёт часто
  • 0



Темы с аналогичным тегами Мультики, мультфильмы

Предназначение

Подписаться на подарки