Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Крым - волшебный, прекрасный и неповторимый!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 03 июля 2013 - 07:05

Девушки, а на ДжазФест в Коктебель кто-нибудь собирается ехать?
  • 0

#22 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 03 июля 2013 - 09:03

Терри Тар, вы по прежнему можете помочь с контактами в Крыму?
В августе планируем ехать, ни я, ни муж там ни разу не были.
Едем с годовалым ребенком на машине через пролив.
Девочки, может подскажите, как целесообразнее построить свое путешествие ( с малышом)? На что стоит обратить внимание, куда поехать, а какие места можно проигнорировать? Интересно скорее не море (его у нас предостаточно - от Краснодара 2 часа на машине до моря), а достопримечательности и природа, и наверное поменьше цивилизации.
Заранее спасибо, если кто что подскажет и посоветует.
  • 0

#23 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 03 июля 2013 - 22:53

А в сказочний город кто-то собирается?
  • 0

#24 chihat

chihat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 12:17

Крым-моя любовь! В прошлом году месяц там жили дикарями: сначала под Евпаторией, потом на мысе Фиолент у друзей, потом недалеко от Лисьей Бухты. Красота неописуемая. Столько моря, столько солнца!

В этом году едем в августе на Тарханкут, а потом на ЮБК. После рекомендации Анастасии хочу теперь в Новый свет:)
  • 0

#25 chihat

chihat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 12:19

Терри Тар, вы по прежнему можете помочь с контактами в Крыму?
В августе планируем ехать, ни я, ни муж там ни разу не были.
Едем с годовалым ребенком на машине через пролив.
Девочки, может подскажите, как целесообразнее построить свое путешествие ( с малышом)? На что стоит обратить внимание, куда поехать, а какие места можно проигнорировать? Интересно скорее не море (его у нас предостаточно - от Краснодара 2 часа на машине до моря), а достопримечательности и природа, и наверное поменьше цивилизации.
Заранее спасибо, если кто что подскажет и посоветует.


очень рекомендую сайт Адыбова adybov.ru Отличные подборки для автомобилистов, от правил пересечения границы до отчетов о поездках.
  • 0

#26 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 06 июля 2013 - 05:46

А я и не знала, что Крым -это такая красота! От фотографий аж дух захватывает. Девочки. А во сколько примерно может обойтись отдых на двоих (я + дочь). Интересуют самые скромные расценки, т.е. не самый навороченный отель, а обычная сьемная комната с минимальными удобствами (вода, свет, туалет не на улице желательно,холодильник),дорогие ли экскурсии, питание. Ну в общем примерно по деньгам, но без особых изысков. Заранее спасибо за информацию
  • 0

#27 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 16 июля 2013 - 06:11

Терри Тар, вы по прежнему можете помочь с контактами в Крыму?
...
Интересно скорее не море (его у нас предостаточно - от Краснодара 2 часа на машине до моря), а достопримечательности и природа, и наверное поменьше цивилизации.
Заранее спасибо, если кто что подскажет и посоветует.


Контакты кинула в личку.
Что касается достопримечательностей и природы, то это Коктебель, Судак, Симеиз (под Ялтой), обязательно Никитинский Ботанический сад (тоже под Ялтой). С машиной удобно =)

А во сколько примерно может обойтись отдых на двоих (я + дочь).


Очень примерно могу сказать, что жилье будет где-то в районе 150 гривен (1 гривна = 4 рубля) за номер в сутки. Можно найти дешевле, но душ/умывальник/туалет на улице. за 220 в прошлом году снимали отличный номер с ТВ и кондеем в частной гостинице в Коктебеле (там дороже, чем в Ялте и Севасте, например).
Ищите такое жилье, чтобы можно было самим готовить; таких предложений много - съэкономите на еде. Хотя в общепитах на Украине, и в Крыму, в частности, кормят очень вкусно и, по сравнению со столичными ценами, очень дёшево.
  • 0

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2013 - 06:38

А я и не знала, что Крым -это такая красота! От фотографий аж дух захватывает. Девочки. А во сколько примерно может обойтись отдых на двоих (я + дочь). Интересуют самые скромные расценки, т.е. не самый навороченный отель, а обычная сьемная комната с минимальными удобствами (вода, свет, туалет не на улице желательно,холодильник),дорогие ли экскурсии, питание. Ну в общем примерно по деньгам, но без особых изысков. Заранее спасибо за информацию

хотела посоветовать отель но прочла что Вам нужна комната если найду блокнот с инфой могу кинуть Вам телефон тетечки которая торговала у нас в отеле крымскими маслами и заодно сдавала комнату. Экскурсии по деньгам могут быть разными если будете ездить своим ходом т.е с помощью общественного транспорта то не очень дорого ,если от фирм которые стоят в курортных зонах на каждом угла,то все зависит от расстояния того место ,которое хотите посетить Ну допустим я жила в Алуште ,если например ехать в Ялту или Никитский ботанический это одна цена ,а если куда нить в Бахчисарай уже другая.И еще стоимость проживания зависит от сезона.Цены в октябре значительно ниже чем например в "Пиковый" сезон в августе.
Удачи ОМММ
  • 0

#29 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 21 июля 2013 - 10:30

Ау, знатоки Крыма!
У меня возникла загвоздка, которую я ну никак не ожидала.
Не знаю, куда поехать.
Мы планируем неделю провести под Керчью на Азовском море. Еще неделю можно провести на Черном, но я не знаю, чего хочу. Все, что интересно, уже видела. Подскажите мне, куда лучше отправиться, исходя из моих интересов.
Была в Коктебеле, Севасте и Симеизе - очень понравилось.
Ялта не понравилась совсем. Судак и Феодосия как-то не прельщают, была проездом. Балаклава, Алупка, Алушта тоже.
Нужен городок, чтобы и природа красивая, и в самом городе не скучно, и много предложений жилья от частников (чтобы на месте найти жилье). Передвигаемся мы на общественном транспорте.
В идеале еще нужна возможность купаться не на людном пляже, а в отдалении, как например в Коктебеле на м.Хамелеон, на Фиоленте за скалой Яшмового пляжа и т.п.
  • 0

#30 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 21 июля 2013 - 12:09

Терри Тар, Я бы в такой ситуации поехала в Новый Свет (недалеко от Судака). Природа там очень красивая, есть что посмотреть - к примеру тропу Голицина, покупаться на Царском пляже (ели его, конечно же, еще не закрыли, так как время от времени предпринимались такие попытки). Море там очень чистое, так как там какая-то бухточка. Найти жилье не составит проблем, правда вот цены могут быть высоковаты (на этот счет ничего не могу сказать). Ну и в плане куда выйти там вроде бы тоже есть какие-то предложения. Хотя городок (или поселочек) невелик по размеру, но там очень красиво, тихо и спокойно.
  • 0

#31 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2013 - 12:55

Если купаться не на людном пляже, то Новый Свет не подходит аж никак :blink: Что-что, а пляж там (в самом поселке) ужасен по своим микроскопическим размерам.
Разве что ходить по Голицинской тропе 2-3 часа/ либо ездить транспортом к нам в Веселовскую бухту, это сразу с противоположной стороны заповедника. Там пляж огромнейший, места всем хватает за глаза.
Но насчет "что посмотреть" - если не были в Новом Свете, то разок стоит съездить точно - впечатляет обычно всех.

Терри Тар, я не очень хорошо знаю Ялтинско-Севастопольскую зону, но по вашему запросу мне показалось, что возможно вам бы понравилось что-то вроде Фороса?
  • 0

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2013 - 16:24

Мечтаю жить здесь:)
  • 1

#33 Afina

Afina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 20:27

Да, Крым- жемчужина Украины. Каждый год семьей выбираемся туда на отдых.
В этом году планируем в Коктебель поехать в сентябре на джазовый фестиваль. Вся прям в предвкушении долгожданного отпуска.
  • 0

#34 chihat

chihat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 августа 2013 - 09:00

2 дня, как вернулись из Крыма.
Постояли с палатками в Тихой бухте, под Коктебелем. Вода прекрасна, природа волшебна!
Потом поехали в селов Громово, что за Евпаторией. Я там забронировала на неделю милый тихий эко-отельчик, рядом с косой Беляус. Там нам тоже понравилось, большая территория, приятные хозяева.
А потом на родимый Фиолент на 4 дня.
Отпуск получился небольшим, но очень насыщенным. Обожаю Крым!
  • 0

#35 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 14:52

Уже почти месяц в Крыму.Солнце, море...Красота! В четверг еду на экскурсию в Коктебель с часовой морской прогулкой под Золотыми воротами Кара-Дага, потом
Старый Крым,Феодосия. В Санкт-Петербург возвращаться не хочется...У нас там уже почти осень, да и лета особо не было. А тут такая теплая водичка! Отдыхаю под Евпаторией.
  • 0

#36 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 августа 2013 - 17:34

Девочки, спасибо за описания. Планируем в сентябре ехать на машине на фестиваль недельный, ну и выехать на неделю раньше, чтобы попутешествовать по Крыму. Новый Свет, я поняла, хочу :) Еще на гору-Мать хочу точно ))
Меня очень Балаклава впечатлила, Симеиз, водопады... Коктебель...
Вот как бы маршрут провести по новым местам. А в Алуште кто-нибудь был?
  • 0

#37 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 19:55

Да, в Балаклаве очень красиво.В прошлом году там была. Фиолент тоже бесподобен!
  • 0

#38 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 21 августа 2013 - 10:04

Девочки, спасибо за описания. Планируем в сентябре ехать на машине на фестиваль недельный, ну и выехать на неделю раньше, чтобы попутешествовать по Крыму. Новый Свет, я поняла, хочу :) Еще на гору-Мать хочу точно ))
Меня очень Балаклава впечатлила, Симеиз, водопады... Коктебель...
Вот как бы маршрут провести по новым местам. А в Алуште кто-нибудь был?

Ялта и Алушта это всё по пути, если ехать с Севастополя через Симеиз. В Новый свет как раз через Алушту ехать, если по горной дороге, там красивая дорога, но поворот на повороте. Я в ноябре там ездила, понравилось. Автобусы там не ходят. В Алуште парк сосновый и набережная. Парк миниатюр. Еще дельфинарий открылся. В Аквариум я не ходила, но знакомую не впечатлило. Везде билеты около 80 грн. А водопады вряд ли в это время года есть, надо в марте. Судак в ноябре - забытое место, так же как и Новый свет. Все развлечения, кафешки закрыты. Я вот не пошла на Галицинскую тропу, только ради этого поехала бы ещё.
  • 0

#39 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 12:09

Ялта и Алушта это всё по пути, если ехать с Севастополя через Симеиз. В Новый свет как раз через Алушту ехать, если по горной дороге, там красивая дорога, но поворот на повороте. Я в ноябре там ездила, понравилось. Автобусы там не ходят. В Алуште парк сосновый и набережная. Парк миниатюр. Еще дельфинарий открылся. В Аквариум я не ходила, но знакомую не впечатлило. Везде билеты около 80 грн. А водопады вряд ли в это время года есть, надо в марте. Судак в ноябре - забытое место, так же как и Новый свет. Все развлечения, кафешки закрыты. Я вот не пошла на Галицинскую тропу, только ради этого поехала бы ещё.

Весеннее настроение, благодарю! А нам как раз развлечения и не нужны, мы все равно не любители кафешного питания, нам бы места природные покрасивше :) и детям по камешкам и песочку побегать, в море покупаться...
Я тут вспомнила года 3 назад мы с друзьями ездили в мае в Крым, там взяли машину напрокат и катались по Крыму. Добравшись до Евпатории, наши друзья-непоседы не захотели проводить день на море, а поехали дальше путешествовать сами и съездили в такое прекрасное место где-то недалеко от Евпатории, там белые скалы, синяя вода и никого нет :) Какой-то заповедник... Обязательно хочу туда в этот раз!
А про водопады - а я думала они круглогодично... А осенью их нет, оказывается?...
  • 0

#40 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 21 августа 2013 - 14:19

Не, ну водокап наверное будет. А водопад хороший, когда снег тает. И если дожди осенью.
В Алуште особо красивых видов нет, по сравнению с Ялтой. В Ялте на холм Славы поднимитесь по канатке, или на машине. Там вид красивый открывается. В зоопарке с колеса обозрения тоже классно. Горы близко. Еще на Ласточкино гнездо по пути с Симеиза заехать. После Ялты в ботанический сад.

На фото Симеиз и дорога в Судак.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_73596.jpg   226,2К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0366.jpg   241,2К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0388.jpg   236,94К   21 Количество загрузок:

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки