Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Крым - волшебный, прекрасный и неповторимый!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Селена_24

Селена_24

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 августа 2013 - 06:08

Ау, знатоки Крыма!
У меня возникла загвоздка, которую я ну никак не ожидала.
Не знаю, куда поехать.
Мы планируем неделю провести под Керчью на Азовском море. Еще неделю можно провести на Черном, но я не знаю, чего хочу. Все, что интересно, уже видела. Подскажите мне, куда лучше отправиться, исходя из моих интересов.
Была в Коктебеле, Севасте и Симеизе - очень понравилось.
Ялта не понравилась совсем. Судак и Феодосия как-то не прельщают, была проездом. Балаклава, Алупка, Алушта тоже.
Нужен городок, чтобы и природа красивая, и в самом городе не скучно, и много предложений жилья от частников (чтобы на месте найти жилье). Передвигаемся мы на общественном транспорте.
В идеале еще нужна возможность купаться не на людном пляже, а в отдалении, как например в Коктебеле на м.Хамелеон, на Фиоленте за скалой Яшмового пляжа и т.п.

Советую поселок Курортное (это с западной стороны Карадага, а с восточной - Коктебель). Карадаг близко, рядом Лисья бухта, купаться есть где, но там нудисты отдыхают палатками - на любителя((. Но поселок красивый и компактный.
  • 0

#42 Селена_24

Селена_24

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 августа 2013 - 06:10

Я тут вспомнила года 3 назад мы с друзьями ездили в мае в Крым, там взяли машину напрокат и катались по Крыму. Добравшись до Евпатории, наши друзья-непоседы не захотели проводить день на море, а поехали дальше путешествовать сами и съездили в такое прекрасное место где-то недалеко от Евпатории, там белые скалы, синяя вода и никого нет :) Какой-то заповедник... Обязательно хочу туда в этот раз!

Это мыс Тарханкут, красивое место для дайвинга и просто плавания с маской.
  • 0

#43 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:55

Девочки, Новый Свет и тропа Голицина - это не передаваемые ощущения!
Рай на земле! :wub:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображениеhttp://cs407023.vk.m...GnIFHk-dHLY.jpg
http://cs7003.vk.me/...MTC7sNn0lHc.jpg
  • 4

#44 viasat25

viasat25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:48

Крым богат своими достопримечательностями. Среди них имеется и Белогорский сафари парк. Подробнее о нем можно прочитать перейдя по ссылке [url="http://fayne.info/belogorskij-safari-park-lvov-tajgan.html"][url="http://fayne.info/belogorskij-safari-park-lvov-tajgan.html"][url]http://fayne.info/belogorskij-safari-park-lvov-tajgan.html[/url][/url][/url]
  • 0

#45 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 17:21

я жила в Севастополе немного - влюбилась в него по уши! особенно Фиолент!!!
это вообще целая история - очень красивая, увлекательная с кучей чудес))

поддерживаю руками и ногами!!! :good:
отдыхаем в Севастополе 8 лет подряд, это любовь с первого взгляда!
замечательный город! столько всего классного там посетили, включая окрестности, и Фиолент, и Балаклаву, и Инкерман, и Любимовку
на мысе Ай-я в районе Дальнего Инжира каждый год останавливаемся на 3-4 дня с палаткой. места великолепные.
и очень приветливые, вежливые и культурные жители города
кароч, Севастополю ура!

до этого ездили в Феодосию пару лет, в Судак, в Ялту, в Форос, но душа прикипела именно к Севастополю
  • 0

#46 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 03:24

Девочки, Новый Свет и тропа Голицина - это не передаваемые ощущения!
Рай на земле! :wub:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображениеhttp://cs407023.vk.m...GnIFHk-dHLY.jpg
http://cs7003.vk.me/...MTC7sNn0lHc.jpg

Дааааа, мы тоже только вернулись из Крыма. Новый Свет очень впечатлил! На тропу Голицына правда только с моря посмотрели, т.к. с 2хгодовалым карапузенем вряд ли б дошли до конца :) Но оьязательно вернемся через годик, чтобы дойти до конца :)
Еще Гурзуф очень впечатлил!
  • 0

#47 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 06:33

Дааааа, мы тоже только вернулись из Крыма. Новый Свет очень впечатлил! На тропу Голицына правда только с моря посмотрели, т.к. с 2хгодовалым карапузенем вряд ли б дошли до конца :) Но оьязательно вернемся через годик, чтобы дойти до конца :)
Еще Гурзуф очень впечатлил!

тропа Голицина обвалилась в этом году, и ее вроде как закрыли
сам городок Гурзуф мне не очень понравился - маленький и тесный. мы спустились на пляж, там взяли лодку, и нас отвезли на Медведь-гору (за Артековскими пляжами). очень живописное место, простор, море наверное самое теплое во всем Крыму, вода очень чистая
  • 0

#48 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:26

тропа Голицина обвалилась в этом году, и ее вроде как закрыли
сам городок Гурзуф мне не очень понравился - маленький и тесный. мы спустились на пляж, там взяли лодку, и нас отвезли на Медведь-гору (за Артековскими пляжами). очень живописное место, простор, море наверное самое теплое во всем Крыму, вода очень чистая

Все открыто, люди ходят по тропе, всех пускают. Возможно не до конца только, на царский пляж не пройти, а раньше говорят можно было. Только я не знала, что это в этом году.. А 5 лет назад обвалился грот Голицына и даже девушку пришибло... Опасные приключения... После таких рассказов страшно ходить по таким аттракционам, особенно с детками :)
С другой стороны, на все воля Бога...
  • 0

#49 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:30

тропа Голицина обвалилась в этом году, и ее вроде как закрыли
сам городок Гурзуф мне не очень понравился - маленький и тесный. мы спустились на пляж, там взяли лодку, и нас отвезли на Медведь-гору (за Артековскими пляжами). очень живописное место, простор, море наверное самое теплое во всем Крыму, вода очень чистая

А мне именно за тесность и уютность понравился Гурзуф. А вот Ялта не нравится... Как в Москве... Народу куча, широкие улицы...
Люблю маленькие приморские уютные городочки и деревушки :)
  • 0

#50 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:05

мне Ялта тоже не особенно понравилась - многолюдная, грязная, все дороже раза в три, городской пляж крохотный... Ездили с детьми в Никиту, в Ботанический сад (от Ялты в сторону Алушты на тралике), там очень красиво! просто великолепно! назад не стали подниматься, спустились к набережной через оливковую рощу и на катере добрались до Ялты
кстати, еще один замечательный парк - в Форосе (на территории санатория Форос), тоже сохранились очень приятные воспоминания
  • 0

#51 Marinda

Marinda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 19:00

Девочки, вот думаю о том, чтобы поехать в Крым на 3 месяца - сентябрь, октябрь, ноябрь. В какой город посоветуете?
хочу сына там в школу устроить на это время, чтобы не пропустил много. И покупаться успеть, и по всему Крыму поездить в свободное время. может быть у кого контакты есть, чтобы недорого снять жилье надолго?
  • 0

#52 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 22 июня 2014 - 19:19

Marinda, скинула в ЛС :)
  • 0

#53 Marinda

Marinda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 07:12

Marinda, скинула в ЛС :)

спасибо!
жду еще комментариев :give_rose:
  • 0

#54 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 07:16

Девочки, в Крыму сейчас рубли? По карточке везде можно снять или лучше брать наличку? А сотовые операторы российские по тарифам РФ работают?
  • 0

#55 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 07:28

Девочки, в Крыму сейчас рубли?

да

По карточке везде можно снять или лучше брать наличку?

я бы посоветовала наличку. хотя, наверное, можно найти банкоматы...

А сотовые операторы российские по тарифам РФ работают?

у меня мтс вообще не работал. мегафон работал в роуминге, на расходы особо не обращали внимания, с близкими связь поддерживали больше по интернету.
  • 0

#56 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 августа 2014 - 10:58

В Евпатории уже российский МТС
  • 0

#57 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 16:42

да
я бы посоветовала наличку. хотя, наверное, можно найти банкоматы...
у меня мтс вообще не работал. мегафон работал в роуминге, на расходы особо не обращали внимания, с близкими связь поддерживали больше по интернету.

Дождь , Селенна, спасибо за ответы !
  • 0

#58 Эри

Эри

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 12:34

Девочки, в Крыму сейчас рубли? По карточке везде можно снять или лучше брать наличку? А сотовые операторы российские по тарифам РФ работают?


Да, у нас сейчас в ходу рубли. Согласна с тем что необходимо брать наличные т.к. работающие банкоматы зачастую затруднительно обнаружить, придется посещать банк ( а это тоже достаточно затруднительно ).
Что касается сотовых операторов, то они теперь тоже Российские, но вы скорее всего со своей симкой попадете в роуминг. Мои родственники из Иваново и друзья из Питера были в роуминге когда приезжали.
  • 0

#59 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 16:39

Эри,спасибо за информацию!
  • 0

#60 Маленькая

Маленькая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 20:12

А мы только вернулись из Крыма. Попали на скидку и отдыхали в отеле Majestic...какая там красота!


а что за скидка? как попали?
а где отель находится?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки