Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#221 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 19:48

Алка, вы в это хотите верить, вот все будите рассматривать через эту призму.
Напишите факты, что случилось, и почему вы так думаете, а пока я не вижу ни одного факта, что это действительно так.
Ваш отец погиб, ужасно, но бывает.
Даже если и ваш дед погиб, это так же ни о чем не говорит, слишком много факторов в жизни каждого человека.
Ситуации в роду могут повторятся, т.к. Дети перенимают тараканы своих родителей и сами создают точно такие же ситуации в своей жизни. Видели, как похожи мамы и дочки? Даже красятся в один цвет.
Ничего удивительного, что дети повторяют жизни своих родителей.

Зы Обращение Дорогая подразумевает либо иронию, либо близость. Мы общаемся на форуме, но эта не та близость, которая позволяет так обращаться. А если ирония, то это глупо, вместо фактов, вы иронизируете, как-будто это поможет вашим словам стать более убедительными.
Я не считаю, вашу ситуацию доказательством чего-либо. Даже более того, вы пишите только о том, во что верите, а не описываете обстоятельства реальных жизней.
Если вам сложно говорить об этом, то не надо и поднимать этот разговор, и тем более проводить ваши жизненные обстоятельства как доказательства.
Реальных доказательств я не прочитала, а вам на слово я не верю.
  • -1

#222 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 20:40

" Не увижу - не поверю",сказал человек. " Не поверишь,- не увидишь ! "-сказал Бог.
  • 0

#223 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 05:27

Тайна, доказывать, поднимая факты, которых целая туча, не буду. Т.к. они интимны. И раскрывать карты перед человеком, которого безобидное слово "дорогая" так возмутило, не хочу. Я в это слово ничего негативного не вкладывала. Так обращаюсь только к интересным мне людям.
Вы утвердились в своём мнении,а моим случаем, хотелось показать, что тараканы наши не на столько могущественны,чтобы вершить судьбы других. Есть нечто выше.
Не хочу превращать диалог в воспалённый спор. Поэтому оставлю вас наедине со своим мнением. Каждый проходит свои уроки, находясь на своём этапе поисков. Мы с вами не совпали, ничего страшного. Понимаю,Вам нужны факты. Но никакие факты вас сейчас не убедят, я так чувствую. На сём лучше разойтись))))
  • 0

#224 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 05:34

Понимаю,Вам нужны факты. Но никакие факты вас сейчас не убедят, я так чувствую.

можно долго распинаться, наизнанку вывернуться и привести тысячу различных фактов. но человек всё равно найдёт им оправдания и останется при своём мнении.
в конце концов осознание это либо приходит... либо не приходит. у каждого свой путь, не вижу смысла что-то кому-то доказывать с пеной у рта.
  • 0

#225 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 06:09

А интересен мне вот какой момент. По представлениям Тайны, Бог ничего не посылает. Как так у Вас получилось, что он зависает там где-то, никак не участвуя в наших делах? Кто тогда руководит процессом? Кто сохраняет равновесие?
И, кому-то просто необходимо узнать горе, чтобы понять счастье. Всё познаётся в сравнении - эта истина проста.
  • 1

#226 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 07:28

А интересен мне вот какой момент. По представлениям Тайны, Бог ничего не посылает. Как так у Вас получилось, что он зависает там где-то, никак не участвуя в наших делах? Кто тогда руководит процессом? Кто сохраняет равновесие?
И, кому-то просто необходимо узнать горе, чтобы понять счастье. Всё познаётся в сравнении - эта истина проста.

Алка, все тоже самое применимо и к вам. Вы уверились в своем мнении и считаете его истинным, и никакие доводы не расширят ваш взгляд на этот вопрос.
Я же интересуюсь реальными фактами и ситуациями, потому что готова узнать новое, а не свести все к тому, что знаю.
Если не готовы раскрывать факты и подробности, то и не простите вам верить. Без подробностей этот разговор действительно не имеет смысла. Оставим вашу ситуацию в покое.

Что касается сравнения, то это как раз взгляд не верующего и не верящего человека. Что бы понимать добро, мне надо сначала побыть злым. Что бы понимать счастье, надо побыть несчастным.
Как там выше сказано: не поверишь, не узнаешь. )
Просто достаточно верить, что быть несчастным - это плохо, тогда и все жизненные ситуации будут восприниматься по-другому. И не будут люди носится со своими обидами и страданиями, которые чаще всего придуманы сами этими же людьми.
Вера, у вас Алка, странная - верите в проклятия, но не верите в элементарное, что быть несчастным - это плохо, быть злым - это плохо, не уважать других - это плохо. Сравнения зачем-то вам надо. Похоже, за внешним суть потеряли.
Я знаю, что быть жестоким - это плохо, хотя жестокости на себе не испытывала никогда, и контрастных доказательств мне не надо.
Что касается управления своей жизнью, то тут все просто, чем больше человек в гармонии сам с собой, тем меньше у него горя, и больше счастья. Чем больше цепляется за внешнее, тем больше горя и меньше счастья. И каждому по его вере. А жизнь дает бог, и он же ее забирает, вне зависимости от любых внешних обстоятельств или поступков предков. Иначе на смерть можно влиять хорошим или плохим поведением, а это не так.

Зы В ваше обращение к интересному человеку Дорогая, я тоже не верю. Сколько с вами общаюсь, вы меня в первый раз так назвали именно тогда когда вас зацепило. И по форуму я от вас тоже такого не видела, не стоит сейчас представлять это как-то по другому.
Только вы ошибаетесь, что я на это реагирую негативно, это мне показало, что тема для вас очень болезненная, просто ОЧЕНЬ.
  • 0

#227 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 07:49

Я знаю, что быть жестоким - это плохо, хотя жестокости на себе не испытывала никогда, и контрастных доказательств мне не надо.


Простите, что вмешиваюсь...
Вы точно знаете, что такое жестокость? Аборт вы не считаете жестокостью при этом?
  • 0

#228 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 07:53

Простите, что вмешиваюсь...
Вы точно знаете, что такое жестокость? Аборт вы не считаете жестокостью при этом?

Не, не считаю.
  • 0

#229 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 09:03

Вера, у вас Алка, странная - верите в проклятия, но не верите в элементарное, что быть несчастным - это плохо, быть злым - это плохо, не уважать других - это плохо. Сравнения зачем-то вам надо. Похоже, за внешним суть потеряли. Я знаю, что быть жестоким - это плохо, хотя жестокости на себе не испытывала никогда, и контрастных доказательств мне не надо.

Откуда? Где вы это во мне рассмотрели?
Всё гораздо проще. Есть простой пример. До мужа я встречалась с МЧ, было очень много хороших моментов. Я думала, что люблю, но со временем пришло осознание разности целей и несовместимости путей. Расстались. И тут же встретила будущего мужа. Благодаря уже имеющемуся опыту отношений, в сравнении, я смогла по настоящему оценить его, и то чувство, которое пришло.
Сравнение - не обязательно плохо/хорошо. Оно бывает хорошо/ещё лучше.
И для меня цель сравнения - осознание ценности, а не вера как таковая.

А жизнь дает бог, и он же ее забирает, вне зависимости от любых внешних обстоятельств

Но как? Вас же так пугает эта сверх-естественная сила, что что-то нами может руководить.
А вы не задумывались, почему он её даёт? И почему он её забирает? Почему кто-то уходит раньше, а кто-то позже?
И вот ещё, Бог дал жизнь, а мать аборт сделала. Действие матери - это внешнее обстоятельство. А вы говорите эти обстоятельства не влияют.

В ваше обращение к интересному человеку Дорогая, я тоже не верю.

Ваше право. Но я так частенько обращаюсь, то что вы этого не видели, не значит, что этого нет ;)

и никакие доводы не расширят ваш взгляд на этот вопрос.

А кто сказал, что мой взгляд узкий, и нуждается в расширении? Очень скоропалительный вывод. Я бы не решилась думать о вас так, ибо лично не знакома. И то, запас на сюрпризы есть всегда.

Если не готовы раскрывать факты и подробности, то и не простите вам верить.

Я? Просила? Когда? Только "удочку" закинула, а дальше ваше дело))
Дело не в моей готовности. Да, тема болезненная, а в вас деликатности и сочувствия ноль. И по мироощущению мы в корне не сошлись. Так на каждое моё да, будет ваше нет.
Какой смысл тогда в фактах?
  • 0

#230 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 09:24

И по форуму я от вас тоже такого не видела, не стоит сейчас представлять это как-то по другому.

Эх, как пример, прям в соседней теме "Работа над собой и ваши результаты" взяла. Чтобы не быть голословной, и не расстраивать вас отсутствием фактов:

Дорогая, это очень плохой вопрос.


Сколько с вами общаюсь, вы меня в первый раз так назвали именно тогда когда вас зацепило.

И, весьма забавно, в вашем блоге я тоже так писала))

Эх, Тайна, дорогая. Интересный же у вас период. Что ни женщина, то повод для раздражения и возмущения. В вашем каталоге большой выбор)) Кому-то не хватает тепла?)))




Надеюсь, хотя бы этот момент мы с вами выяснили?))))
  • 0

#231 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 10:20

Эх, как пример, прям в соседней теме "Работа над собой и ваши результаты" взяла. Чтобы не быть голословной, и не расстраивать вас отсутствием фактов:



И, весьма забавно, в вашем блоге я тоже так писала))



Надеюсь, хотя бы этот момент мы с вами выяснили?))))

Точно, называли, и опять когда вас зацепило.
Вспомнила )
Это уже второй случай.
  • 0

#232 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 10:28

Откуда? Где вы это во мне рассмотрели?
Всё гораздо проще. Есть простой пример. До мужа я встречалась с МЧ, было очень много хороших моментов. Я думала, что люблю, но со временем пришло осознание разности целей и несовместимости путей. Расстались. И тут же встретила будущего мужа. Благодаря уже имеющемуся опыту отношений, в сравнении, я смогла по настоящему оценить его, и то чувство, которое пришло.
Сравнение - не обязательно плохо/хорошо. Оно бывает хорошо/ещё лучше.
И для меня цель сравнения - осознание ценности, а не вера как таковая.
Но как? Вас же так пугает эта сверх-естественная сила, что что-то нами может руководить.
А вы не задумывались, почему он её даёт? И почему он её забирает? Почему кто-то уходит раньше, а кто-то позже?
И вот ещё, Бог дал жизнь, а мать аборт сделала. Действие матери - это внешнее обстоятельство. А вы говорите эти обстоятельства не влияют.

Ваше право. Но я так частенько обращаюсь, то что вы этого не видели, не значит, что этого нет ;)
А кто сказал, что мой взгляд узкий, и нуждается в расширении? Очень скоропалительный вывод. Я бы не решилась думать о вас так, ибо лично не знакома. И то, запас на сюрпризы есть всегда.
Я? Просила? Когда? Только "удочку" закинула, а дальше ваше дело))
Дело не в моей готовности. Да, тема болезненная, а в вас деликатности и сочувствия ноль. И по мироощущению мы в корне не сошлись. Так на каждое моё да, будет ваше нет.
Какой смысл тогда в фактах?

Кому суждено родится, тот родится, и мать аборт не сделает.
Кому суждено умереть - умрет, вне зависимости от поведения его предков.
На эти вещи повлиять никто не может ни каким поведением или поступками.

А вы не пробовали воровать, или убить, что бы сравить, как это?
А то, что ваша история с парнем вообще никуда не годится. Любую влюбленную девушку спроси, она скажет что ее теперешний мужчина самый лучший, и что она ни с каким другим не была так счастлива.

Деликатность - это соглашаться с вашим мнением? ) Болезненные темы не выставлять на всеобщее обозрение, если хотят быть уверены в своей правоте. Выставили, получили другое мнение, не похожее на ваше. Причем, с моей стороны выраженое деликатно по отношению к вам. Да и сочувствие сочувствию рознь, у вас свои ожидания от сочувствия, я не обязана им соответствовать.
Я с вами общаюсь как со взрослым человеком, а не как с маленькой девочкой, которая затевает разговор, что бы ее пожалели. Да еще и упрекает в том, что ее не жалеют. Ужас!

Думаю, что хватит мусолить эту ситуацию, надоел разговор с претензиями, и без фактов.
  • 0

#233 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 11:32

Алка, вы в это хотите верить, вот все будите рассматривать через эту призму.


Так же как и Вы ;)
Девочки, не ругайтесь. Каждый, КАЖДЫЙ!!!!! человек смотрит на этот мир сквозь призму того во что верит.
  • 0

#234 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 16:48

tajna, я не жду жалости. Она мне не нужна. Просто вы для меня резковаты, поэтому факты выкладывать не хочу. Как писала уже не раз, не сошлись, и хватит на этом;)
  • 0

#235 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 18:48

tajna, я не жду жалости. Она мне не нужна. Просто вы для меня резковаты, поэтому факты выкладывать не хочу. Как писала уже не раз, не сошлись, и хватит на этом;)

Слишком много ярлыков я от вас получаю. Еще один очередной.
Я не чеснок, что бы быть резковатой )

  • -1

#236 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 19:08

Слишком много ярлыков я от вас получаю. Еще один очередной.
Я не чеснок, что бы быть резковатой )

Это моё восприятие, а не Ваша характеристика, данная мной. Не путайте.

  • 0

#237 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 19:28

Это моё восприятие, а не Ваша характеристика, данная мной. Не путайте.

Согласна, наше восприятие других людей есть наше зеркало, а не их характеристика.
  • 0

#238 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 19:38

Всё так))) я уязвима, поэтому вижу резкость.
На сём и разойдёмся))))
  • 0

#239 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 21:13

Изображение
  • 3

#240 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 21:18

Вроде же в статье написано как можно сломать эту "технологию" - с детства прививать нравственные идеалы. Постоянно объяснять ребенку ненормальность таких вещей как любые вредные привычки, нетрадиционная ориентация и т.д.
Про президента соглашусь. Все чаще вижу, что он на нашей стороне :) В отличие от множества других представителей власти. Раньше казалось, что и он за прогнивший запад.
Тем не менее, от того что у нас такой президент, нравственной работы у народа не убавиться. Должен быть создан мощный пласт нравственных идеалов, которого, к сожалению, пока что нет.


да .... в том-то и проблемма, что с ювенальной юстицией это не сработает. родтели не имеют права уже прививать с детства своим детям свои взгляды!(( так, бабушка и дедушка опекуны в англии не разрешили внуку ходить на уроки секс просвета, на тему " геи - это норма. так их лишили прав на ребенка и ребенка отдали в приемную семью. ( по стандартам воз европы ребенок в 4 !! ((( года ДОЛЖЕН знать что геи - это норма и как маструбировать! ((( ... я когда прочитала документ... не могла поверить своим глазам ... и опять таки, если ты родитель против - к тебе в гости идет ювеналка, ведь ты мол не заботишься о всестророннем развитии ребенка.... когда мне 7 лет назад рассказали эту схему и что так будет я не поверила, подумала это страхи-сказки религиозно увлеченной особы... прошло несолько лет, и это стало реальностью ((((

что делать???? остается только надеятся на Бога! Троицу, Он поможет.
Спаси и сохрани! :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки