Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А кому нужна вписка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 31 января 2013 - 14:20

Наверняка тут есть дамы, желающие путешествовать диким методом, без гостиниц и при этом не маяться вопросом-где же остановиться. И я не сомневаюсь, что здесь же есть те, кто мог бы приютить путешественников за символическую плату (хоть за домашние ватрушки) или вовсе за так.

Я вот к примеру живу одна и могла бы приютить на некоторое время пару человек. Правда, мой городок не пользуется популярностью у туристов и не блещет разными достопримечательностями, но если хочется просто сменить обстановку и сбежать в глубокую провинцию на выходные, всегда пожалуйста))))
  • 5

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 14:35

О, это что-то вроде гостевого туризма, отпуска по обмену?
Сама хотела создать такую тему, очень нравится идея! :wub:
Но поскольку мне самой принимать людей сейчас не слишком удобно (1комнатная квартира с мужем), то и в гости к кому-то ездить неловко... А хочется!
  • 0

#3 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 16:39

О, я бы с удовольствием попутешествовала так, особенно в Европу))) А тут есть кто-нибудь из Европы? У себя бы тоже с удовольствием приняла, сейчас возможности позволяют.
  • 0

#4 Natalia SaiKo

Natalia SaiKo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:48

Я в свое время активно путешествовала таким "диким" способом в одиночку и пользовалась исключительно "вписками", потому что терпеть не могу гостиницы и вообще весь этот "туристический сервис" - гиды, экскурсии, группы и проч. В интернете сейчас есть масса ресурсов, что-то вроде соцсетей где можно зарегистирироваться и "обмениваться" вписками, то есть ты едешь в путешествие и где-то у кого-то в гостях живешь, а к тебе потом кто-то другой в гости приезжает, не обязательно тот у кого жила ты.
Фишка в том, что это отлично работает если ты одинокий путник, пары вписывают очень неохотно. А мне сейчас неинтересно одной путешествовать, у меня есть МЧ поэтому мы просто пытаемся снимать апартаменты или приходится в гостинице.
Может быть кто-то знает как найти варианты обмена семьями, как в фильме "отпуск по обмену" ?
  • 0

#5 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:39

Я в свое время активно путешествовала таким "диким" способом в одиночку и пользовалась исключительно "вписками", потому что терпеть не могу гостиницы и вообще весь этот "туристический сервис" - гиды, экскурсии, группы и проч. В интернете сейчас есть масса ресурсов, что-то вроде соцсетей где можно зарегистирироваться и "обмениваться" вписками, то есть ты едешь в путешествие и где-то у кого-то в гостях живешь, а к тебе потом кто-то другой в гости приезжает, не обязательно тот у кого жила ты.
Фишка в том, что это отлично работает если ты одинокий путник, пары вписывают очень неохотно. А мне сейчас неинтересно одной путешествовать, у меня есть МЧ поэтому мы просто пытаемся снимать апартаменты или приходится в гостинице.
Может быть кто-то знает как найти варианты обмена семьями, как в фильме "отпуск по обмену" ?

Наталья, я знаю сайт couchsurfing.org, вроде бы там есть и вариант остановиться нескольким людям, во всяком случае мы с подружкой так съездили в Вену. Может и пары они принимают
  • 0

#6 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:49

И у меня есть мечта, когда расширим жилплощадь, принимать у себя путешественников... Я с удовольствием показывала бы Киев. Он такой красивый!
  • 0

#7 Ravi911

Ravi911

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 21:30

Да, couchsurfing - отличный сайт. Народу на нем тьма, так что можно практически в любую страну обхвата данного сайта съездить. И то что вы с мч даже лучше. Так у ребята, кто парой регистрируется на сайте, легче к себе пускают.
  • 0

#8 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 00:05

Я ездила через couchsurfing и одна, и с парнем. Проблем не было никогда
  • 0

#9 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 04:14

И у меня есть мечта, когда расширим жилплощадь, принимать у себя путешественников... Я с удовольствием показывала бы Киев. Он такой красивый!

Киев??? а если меня вдруг попрет на Киев - приютишь?)))

Я, кстати, в свою очередь с удовольствием приючу у себя в Питере)))
  • 0

#10 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 07:16

Я, кстати, в свою очередь с удовольствием приючу у себя в Питере)))

Ловлю на слове))) Как раз планировала осенью на недельку в Питер смотаться
  • 0

#11 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:14

Клео, конечно, вот только расширимся (пока живем в гостинке, места ну ооочень мало, у нас семья из трех человек).
Так что можно сказать договорились, я питерян очень люблю, и буду очень рада. Сама была в Питере один раз, очень понравился город. Такой величественный и царский... Киев конечно же скромнее, но он тоже очень-очень красивый, но ка-то по другому... А Киево-Печерская Лавра! Ей уже 1000 лет, а какая там энергетика!
  • 1

#12 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:41

Ох, я люблю и гостей принимать, и общаться с людьми, которых впервые вижу. А вот мой мужчина таких гостей не одобряет =(
  • 0

#13 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:04

Девочки, я сейчас живу в Тайланде, на Пхукете. Набираюсь здоровья после дождливого Петербурга.
Живем вдвоем с мужем, вегетарианцы, стараемся придерживаться ведического образа жизни, соблюдаем как православные посты, так и экадаши.
Буду рада видеть в гостях единомышленниц.
Не стесняйтесь, пишите в личку.
  • 0

#14 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:06

Ловлю на слове))) Как раз планировала осенью на недельку в Питер смотаться

ну считай уже вписала досрочно тебя))


Клео, конечно, вот только расширимся (пока живем в гостинке, места ну ооочень мало, у нас семья из трех человек).
Так что можно сказать договорились, я питерян очень люблю, и буду очень рада. Сама была в Питере один раз, очень понравился город. Такой величественный и царский... Киев конечно же скромнее, но он тоже очень-очень красивый, но ка-то по другому... А Киево-Печерская Лавра! Ей уже 1000 лет, а какая там энергетика!

и вас тоже в питере ждем))) а в Киев я давно хочу))) с года так 2010)))

София, если в ближайшее время доберусь до Тайланда - обязательно :rofl:
  • 0

#15 ilyuza

ilyuza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:13

Доброе время суток любителям путешествий!!!!
На форум зашла именно с целью поиска "вписки" или помощь в съему квартиры в Киеве. Скоро едим туда на несколько дней.
Сама могу "вписать" и показать Москву.
  • 0

#16 ilyuza

ilyuza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:14

И у меня есть мечта, когда расширим жилплощадь, принимать у себя путешественников... Я с удовольствием показывала бы Киев. Он такой красивый!



скоро едим в Киев, очень хотела бы с вами посоветоваться и может попросить помощь. Можно?
  • 0

#17 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:59

скоро едим в Киев, очень хотела бы с вами посоветоваться и может попросить помощь. Можно?

Илуиза, ок, пишите в личку. Чем смогу, помогу :))
  • 0

#18 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:48

скоро едим в Киев


О, Илюза! Привет!
Мы в Киеве жили в очень хорошем хостеле. Если нужны будут контакты, пиши =)
  • 0

#19 ilyuza

ilyuza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:04

О, Илюза! Привет!
Мы в Киеве жили в очень хорошем хостеле. Если нужны будут контакты, пиши =)



Приветик :give_rose: ! конечно нужно! Можешь тут написать где тебе удобно. Заранее спасибо!!! :hi:
  • 0

#20 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:47

Приветик :give_rose: ! конечно нужно! Можешь тут написать где тебе удобно. Заранее спасибо!!! :hi:

Привет Илюза!!! Мы были в Киеве этой осенью, останавливались http://eurohostel.kiev.ua/ - хороший и довольно недорогой хостел в центре (до Лавры можно пешком дойти)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки