Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться быть вдохновляющей женой, если муж не преуспевает в бизнесе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 12:08

Добрый день, девочки!
я участвовала в 5 марафоне в направлении улучшения отношений с мужем: и знаете , уже помогло!!! и еще я в Школе Женского Счастья в 3 классе учусь по совету форумчанок!
с мужем все обсудили открыто и искренне, даже не ожидала если честно от него такого понимания: он говорит что все понимает, что хочет горы сверунть ради семьи, но пока не получается!
продавать бизнес не стал - жалко говорит, столько сил вбухано и нервов, и клиенты уже есть постоянные.
в финансовом вопросе глобально практически ничего не изменилось, много клиентов недобросовестных не платят за работу , но мы начали судиться со всеми должниками. Скорее поменялось мое отношение к ситуации и отпустило.
я прошла много упражнений, перечитала книг, чтобы принять моего мужа таким какой он есть, очень советую упражнение про персики! Стала больше доверять мужу, обсудили все-все вопросы касающиеся финансов, установили мою личную кучку,которая тратиться на одежду, правда пока что она из моей зарплаты, но договорились железно!
он взял на себя затраты за все кредиты , кварплату и продукты. уже 3ий месяц сам все планирует и покупает, даже иногда без моих списков и напоминаний!прогресс на лицо!
Кстате он открыл новое направление в бизнесе: заказов много!
А я молюсь за него по книге "Сила молящейся жены", и пишу в дневник благодарности мужу, даже за те качества, которые еще в зачатке!Пересмотрела сериал Махабхарату: вот там много ответов пришло мне!
Я научилась не пилить мужа, а хвалить его. по совету Ольги Валяевой обращаюсь к нему : Любимый...., Милый...., а иногда в шутку : Господин мой.... он улыбается , но видно как ему приятно.
еще мы составили списки обязанностей, утвердили свод правил нашей семьи, вобщем проделали огромную работу.
бывают ситуации , когда на меня нападает "ругайка" и я уединяюсь с дневником и пишу туда все-все негативное, что хочу сказать, но вот уже месяц мне писать туда нечего: мы не ругаемся, дурачимся как дети, он дарит цветы, если я что-то хочу то говорю в лоб, как моя дочка! ;)
я сделала самый главный вывод: чтобы вдохновлять мужа нужно быть самой наполненной лунной энергией (не забывать про себя и свой отдых), нужно кормить мужа с душой (и иногда из ручек ;) ), нужно делать массаж и вообще чаще гладить как котика, нужно хвалить его за каждую мелочь (тогда потом появятся более весомые поводы), нужно чаще открывать ему свое сердце (тогда он откроет свое) и наконец любить его таким какой он есть!
Я благодарна девочкам, которые поддержали меня в час отчаяния!
Желаю счастья вам, волшебные мои!
  • 11

#62 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 05:43

Альбина, как здорово!
Очень за вас рада.
Успехов на вашем пути!
  • 1

#63 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 17:28

Простите, а где можно про упражнение упражнение про персики узнать подробнее? Спасибо заранее.
  • 0

#64 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 17:37

наверно, имеется ввиду статья Валяевой Ольги про персики???
  • 0

#65 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 июля 2014 - 12:20

изменилось все только тогда когда я сказала : " Я девочка и я устала,я не буду больше работать, я верю что ты сам со всем справишься" и ушла со своей высокоплачиваемой работы. Да, первое время было тяжело, но именно этот период и перестроил и сделал из мужа-неудачника мужа-успешного бизнесмена, одного из лучших в своей сфере.

Арина, спасибо за Ваш опыт. А сколько времени у вас прошло с момента, как вы уволились до момента, когда муж встал на ноги? Сама нахожусь в аналогичной ситуации. Год назад уволилась, не в силах больше тащить все на себе. Муж на тот момент был в поисках постоянной работы, занимался подработками 2,5 года. У нас ипотека и кредиты. Сейчас он трудоустроен, но с работой все как-то "не везет", постоянно какие-то проблемы всплывают. Я спокойно изучаю ведический опыт, занимаюсь ребенком, стараюсь поддерживать и вдохновлять, полностью сдала ответственность мужу - не контролирую, не оплачиваю коммунальные, не беру за него ответственность по кредитам, ипотеке и работе, стараюсь довольствоваться тем, что есть и одновременно развиваю "желалку". Но воз и ныне там: долги только накапливаются, не говоря о том, что мы сидим на постоянных диетах - то того нет, то другого. Никак не получается по ведам: вроде бы мой доход я должна теперь получать через мужа, т.к. бюджет у семьи общий. В чем может быть проблема?
  • 0

#66 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 11:59

Простите, а где можно про упражнение упражнение про персики узнать подробнее? Спасибо заранее.


http://www.valyaeva....m-kakoj-on-est/
вот тут посмотрите! :)
  • 0

#67 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 12:27

Арина, спасибо за Ваш опыт. А сколько времени у вас прошло с момента, как вы уволились до момента, когда муж встал на ноги? Сама нахожусь в аналогичной ситуации. Год назад уволилась, не в силах больше тащить все на себе. Муж на тот момент был в поисках постоянной работы, занимался подработками 2,5 года. У нас ипотека и кредиты. Сейчас он трудоустроен, но с работой все как-то "не везет", постоянно какие-то проблемы всплывают. Я спокойно изучаю ведический опыт, занимаюсь ребенком, стараюсь поддерживать и вдохновлять, полностью сдала ответственность мужу - не контролирую, не оплачиваю коммунальные, не беру за него ответственность по кредитам, ипотеке и работе, стараюсь довольствоваться тем, что есть и одновременно развиваю "желалку". Но воз и ныне там: долги только накапливаются, не говоря о том, что мы сидим на постоянных диетах - то того нет, то другого. Никак не получается по ведам: вроде бы мой доход я должна теперь получать через мужа, т.к. бюджет у семьи общий. В чем может быть проблема?


Sve-t, извините, что влезаю, но мне кажется должно пройти еще немного времени, чтобы все встало на свои места. даже года мало, чтобы жизнь координально изменилась, она может поменяться быстро, но для этого нужно чтобы мысли поменялись в голове. а это очень трудно сделать сразу!
я по себе знаю: чем больше я думаю о проблемах, а они есть у всех, тем больше их становиться. а если я настроена на поиск возможностей для счастья, они сами рассасываются.
вот например осенью нам придется выехать из съемной квартиры, а наш дом еще и не начинал строится. я знаю , что осталось пару месяцев до этого события, но я не переживаю вообще, не говорю на эту тему, единственное: в мае когда узнала эту новость спросила у мужа, что делать будешь? он сказал что все решит!и я верю в то, что он решит. что бы он не решил, я всегда буду рада и если раньше я настраивала себя поверить в это, то сейчас я искренне душой доверилась и приняла его!
время покажет к чему это приведет, но я вижу в своем муже супер-потенциал.
ему все чаще звонят с самых неожиданных мест и предлагают работу, он у меня на все руки мастер в своем деле: даже бтр отремонтировал одним за пару дней и мало того что получил огромное удовольствие вспомнить армию, так еще и хорошо оплатили!
а еще у меня новый метод борьбы с проблемами, кстати нам помогает: как только начинается торможение или неудача в семье, я усиленно начинаю перебирать квартиру, готовлю новые блюда практически каждый день, устраиваю мужу романтический ужин или выгуливаю семью в на природу!
поэтому нужно больше концентрироваться на том. что все у наших мужей получиться, тогда и скоро реальность подтянется за внутренним настроем!
  • 2

#68 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 12:56

Sve-t, извините, что влезаю, но мне кажется должно пройти еще немного времени

Альбина, благодарю за ответ. Но, дело в том, что у мужа проблемы с работой были всегда и они продолжаются уже 7-ой год с того момента, как мы вместе. Раньше я не воспринимала их всерьез и считала, что стоит только приложить усилия и все получится! Поддерживаю мужа во всем, но он сам не верит в себя, настроен негативно! Сейчас, на последней работе к ним добавился алкоголь и пропуски работы 1 раз в неделю, каждую неделю. Не хочу в это верить, но это прямой путь к увольнению. Создается впечатление, что он не может вынести те пожарные условия, которые я ему создала для того, чтобы он развил свои мужские качества по Нарушевичу. Так сколько еще можно ждать? Всю жизнь? У меня уже закончилось терпение. Я искренне не понимаю, в чем мой урок, может быть хватит мучить себя и пора, наконец, переходить к отстранению и пожить отдельно? Очень сложно это осознать, а главное - решиться. Буду благодарна за комментарии.
  • 0

#69 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 10:21

Альбина, благодарю за ответ. Но, дело в том, что у мужа проблемы с работой были всегда и они продолжаются уже 7-ой год с того момента, как мы вместе. Раньше я не воспринимала их всерьез и считала, что стоит только приложить усилия и все получится! Поддерживаю мужа во всем, но он сам не верит в себя, настроен негативно! Сейчас, на последней работе к ним добавился алкоголь и пропуски работы 1 раз в неделю, каждую неделю. Не хочу в это верить, но это прямой путь к увольнению. Создается впечатление, что он не может вынести те пожарные условия, которые я ему создала для того, чтобы он развил свои мужские качества по Нарушевичу. Так сколько еще можно ждать? Всю жизнь? У меня уже закончилось терпение. Я искренне не понимаю, в чем мой урок, может быть хватит мучить себя и пора, наконец, переходить к отстранению и пожить отдельно? Очень сложно это осознать, а главное - решиться. Буду благодарна за комментарии.


я конечно вам не советчик, у меня такая же похожая ситуация.
но разъезжаться - это неправильно в вашей ситуации, это крайняя мера. есть такая поговорка: жена проверяется в беде!
в трудные ситуации жена должна поддерживать мужа, иначе потом у него сформируется к вам недоверие и что может привести к развалу семьи!
совсем недавно сама была в таком же отчаянии.
не скажу что положение "пожарная ситуация" у нас исчезла, она есть и поныне, но я поменяла свое отношение к ней.
я понимаю что очень трудно в такой ситуации разглядеть положительные моменты. особенно когда начинаешь экономить на еде и своих желаниях, но нужно начать молиться и искренне поверить в мужа,это возможно, я сейчас полностью поменяла настрой, я не пилю мужа, не отчитываю и не жалуюсь на него близким, но и не помогаю ему денежно и вообще материальные моменты. что принесет в семью, тому и рада. свои средства я отклыдываю. "хотелку" свою я не уменьшаю, я прошу то и се, иногда говорит что потом, но чаще покупает, даже если понимает что может не хватить.
я поняла сама такой момент, чем больше я экономлю на своих желаниях - тем меньше ему приходит свыше!поэтому я ему так даже помогаю!
Еще я молюсь каждый день, я хвалю его за каждую мелочь, я много-много разговариваю с ним, часто открываю сердце, т.е. я вместо пилежа делюсь с ним своими переживаниями ( а он взбадривает меня что мол милая я все сделаю для нашей семьи и чтобы ты не грустила), я вижу в нем перспективу (он все сможет с моей верой и поддержкой).
вчера смотрела серию Клона, где дядя Али советует Латифе перед замужеством как нужно себя вести в браке, суть в следующем: будь красивой для мужа, встречай его хорошим настроением, не отказывай мужу в любви и т.д.
я соглашусь с этим, настроение в семье зависит полностью от жены: если жена грустная и недовольная, то таким же будет и муж и дети.
Sve-t, я думаю что муж у вас очень хороший, постарайтесь поменять настрой: сосредоточьтесь на хорошем, молитесь много-много, самосовершенствуйтесь и ваше сознание подскажет правильный путь! Благослави вашу семью Бог!
  • 2

#70 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 11:12

Sve-t, я думаю что муж у вас очень хороший

Спасибо, Альбина. Муж у меня, действительно, очень хороший. Дочка сейчас заболела, он постоянно звонит, заботится о нас. Молюсь, поддерживаю его, верю в лучшее, но, когда у него опускаются руки и появляется алкоголь, мое терпение заканчивается. Стараюсь проявлять уважение и любовь, принимать ситуацию полностью, но надолго меня не хватает. Я уезжаю на недельку-другую к маме отвлечься и это помогает. Ольга и ведические авторы говорят "не бойтесь расставаний, бойтесь разводов".
  • 0

#71 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 07:30

Sve-t, ну на недельку к маме это не считается ;) это не разъехаться, а в гости съездить. мы тоже часто вынуждены в отпуск к родителям поочереди ездить, за это время успеваешь соскучиться как следует.
Милая Sve-t, все будет хорошо! мне не так давно сказала ясновидящая одна, что если проблемы в самом начале семейной жизни , то потом все будет гладко, а часто бывает у молодоженов изначально все есть и нет проблем, то потом в конце жизни возникает много проблем. я присмотрелась на примеры родственников и знакомых - так оно и есть. поэтому пусть лучше сейчас мы вместе переживем трудности (главное чтобы было здоровье), зато потом будем радоваться жизни!
Желаю скорейшего выздоровления вашей доченьке!
  • 1

#72 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 11:45

Милая Sve-t, все будет хорошо!

Альбина, спасибо, вы такой светлый человечек! Пусть у Вас тоже будет все хорошо! :give_rose: Все-таки женская природа такая переменчивая, что просто удивительно: то у нас все хорошо и хочется одарить весь мир, то все хуже некуда :)
Вот вчера Ольга в рассылке написала про МЕСТО. ВРЕМЯ. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и у меня уже появились сомнения: а может зря я с работы уволилась? Но умом понимаю, что только это и заставляет мужчину бороться, хоть и очень трудно это вынести..Остается непонятным понятие единого финансового потолка на семью: согласно ведам после увольнения моя зарплата должна перейти к мужу, но этого не происходит. Почему? Также

если проблемы в самом начале семейной жизни , то потом все будет гладко,

Мы женаты уже 7 лет, знакомы еще 3, итого 10, это уже не начало :) Но справедливости ради хочу сказать, что ведические знания я изучаю последние 3 года и только в этот период я начала становиться счастливой и осознала, что, оказывается ношу "чужие валенки". Выходит, нужно еще подождать лет 7 и тогда можно делать выводы? ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки