Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Три главных экзамена русской женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Администратор

Администратор

Участник

  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Земля Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2013 - 16:45

Статья, как и всегда — авторское ИМХО :)
После первой статьи о восточных женщинах из Мароккоменя забросали помидорами. И пропаганду ислама увидели, и рассказали о том, какие эти женщины несчастные, угнетенные, без выбора. Спорить я не стала. Ведь каждый в любой ситуации видит свое. Наверняка бывают и страшные, и ужасные истории, связанные с мусульманками.
Притом, что сама я не являюсь приверженкой ислама, не пропагандирую никакую религию. Я просто пишу о том, что я вижу. И путешествия очень сильно расширяют мое мировоззрение.

Полностью тут - http://www.valyaeva.ru/?p=3768
  • 0

#2 daria_psy

daria_psy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 16:30

В целом, статья мне понравилась. Но с некоторыми моментами я все таки не согласна: во-первых про то, что женщине лучше заниматься домохозяйством чтобы не тревожится о будущем, а во-вторых, не показывать мужчине свою правоту. Мне также думатся, что понятие сильной женщины тоже сильно искажено, а также понятие "ум", как и в другой статье про ум и мудрость. что касается той статьи, я согласна в том, что жить нужно сердцем, а не умом. Другое дело, что энергия, находящееся в уме, не должна перкрываься или намеренно выключаться, или игнорироваться. именно она должна перецти в сердце. Об этом твердят учения, каббала, психотерапия. Мы не можем просто так вычеркнуть голову.
Путь из головы в сердце может анимать несколько лет, с проработкой семейных и родовых программ, а также с медитациями. мы не можем изменить направление силы, сделав ее "женской", не признав ту силу, которая у нас есть - с нашими амбициями, с нашим интеллектом, успехами и прочим. ЧАсто, именно благодаря таким успехам женщина вновь становится женщиной. Например, заработав деньги, она наконец может посвятить себя детям, дому, отношениям, сексу, но только после того, как обретет нескоторую базу, использовав все свои мужские паттерны и энергии.
Я за ум и интеллект но как за потенциал к чему-то большему, как инструмент для души.
Индия - страна красивая и замечательная. Тем не менее все мы принадлежим к бОльшей системе, чем семья, и в каком-то смысле становимся частью страны. Наша душа - потемки, но ее потенциал велик. И это русская душа, у которой есть совершенно другая история, нежели у души Индии. Мы не только идем к целям, но и отрабатываем наше прошлое, прошлое нашей страны. Без ума это невозможно, без сильны женщин - невозможно, без амбиций - нереально. Иначе все, что было сделано и создано нашими предками - просто обесцениться. НЕт, эта энегия должна получить свое русло...
То, что мне понравилось - про Достоинство женщины. Это важно, это то, что русским женщинам не хватает. Если бы оно было, то при всей нашей умности и силе, нас бы больше уважали наши мужчины.
Спасибо)
  • 0

#3 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2013 - 18:54

Мне безумно понравилась статья, она меня так вдохновила! Действительно нам есть чему поучиться у женщин Востока! Мне бы безумно хотелось чтобы мои будущие дочери или дочь училась в женской школе, есть ли, интересно у нас такие. А если нет, то в будущем я бы с удовольствием открыла такую и сама там преподавала, например, живопись :)
Женщины, критикующие мужчин, не позволяют мужчине раскрыться и стать сильнее. Настоящих мужчин намного больше чем всем нам порой кажется. Просто нужно рядом с ним стать сначала настоящей женщиной, чтобы он захотел и стал мужчиной.
Статья замечательная, я с удовольствием буду ее не раз перечитывать!

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки