Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ежедневные обязанности жены по Ведам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:04

В одном ЖЖ встретила такое

Итак, я разделила свои обязанности на две группы:
1) касающиеся меня
Перестать выполнять мужские обязанности
Поменять концепцию «я сама» на «мне должны»
Ежедневно отмокать в ванне
Прогулки
Йога + танцы
Готовить
Слушать лекции
2) касающиеся Максима
Давать мужчине выигрывать, например бильярд – тут пришлось постараться и потихоньку, чтобы не вызвать подозрений, играть все хуже и хуже)))
Складывать носки как нравится мужчине – уж не знаю, где он это взял, но он показал мне как ему нравится, когда сложены носки - такой плоский квадратик получается и аккуратной стопочкой они лежат потом на полке (бред бредом на мой взгляд, но если ему нравится и приятно, то мне не трудно)
Мыть/протирать (зависит от погоды) каждый вечер мужу обувь
Понять, где в доме место мужа – куда он складывает свои вещи, когда раздевается, где он хранит свои документы, бумажник, мобильник, всякие ключи и прочее. И к этому месту относиться уважительно – не пихать туда свои вещи, не лезть туда без приглашения, поддерживать там чистоту.
Тон – избавиться от повелительно-командного наклонения - у меня вся речь состояла из "сходи, сделай, принеси, не бойся, дай я посмотрю, я считаю и т.п."
Практиковать уважительную речь, нежным голосом – как будто говорит беззащитное существо/ребенок (вдохновлялась Х.Анделин "Очарование женственности")
Перестать договаривать за мужа – если он подбирает слово не вставлять в это время 10 своих.
Дослушивать вникая в его рассуждения до конца, а не просто ждать, когда он закончит говорить и начать свой монолог.
Переход дороги – не выскакивать первой на проезжую часть, а спокойно ждать, когда муж решит, что безопасно и первый сойдет с тротуара.
Ходить по улице, спать, сидеть слева от мужа.
Перестать хватать пакеты с продуктами из тележки, тягать тяжести, двигать мебель и т.п.
Не водить машину без крайней необходимости.
Когда Максим очень уставал и буквально падал, приходя домой, я мыла ему стопы в тазике – очень ему нравилось, но он Меркурианец (дата рождения 14 (1+4=5), а 5 это Меркурий), а всякие СПА, массажи, чесания и прочие касания для них самое сладкое)))).
Лакшми любить мять стопы Вишну, я решила не мелочиться и тоже этим заняться.

http://www.liveinter.../post256625981/

Поняла, что тоже очень хочу создать некую структру, схему по своим обязанностям, чтобы было четко и понятно.

Начну с того, что касается меня:
- режим сна (рано ложиться, рано вставать)
- режим питания по аюрведе и так, как благостно мне как женщине
- с утра душ, вечером ванна
- уход за телом по плану (например, в пн волосы, вт лицо, среда руки и т.д.)
- прогулка
- йога и гимнастика Звезды через день (день йога, день гимнастика)
- приготовление пищи
- поддержание чистоты в доме
- слушание лекций или чтение книг
- ношение длинных юбок, платьев
- волосы убирать в прическу, а лучше в косу
- украшения и макияж (по возможности - по некоторым причинам не крашусь. но хотела бы)

Девочки, что еще добавить нужно? И что делаете вы?

Если создала тему не в том разделе, прош модераторов перенести куда нужно...
  • 11

#2 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:22

Для себя я вычленила, пожалуй, вот что:
- забота о себе и своей душевной гармонии
- красиво и женственно выглядеть
- забота о положительной атмосфере в своей семье
- забота о детях: воспитание, развитие, обучение
- следить за душевным спокойствием и физическим здоровьем мужа
- забота о доме: чтобы было что вкусно поесть, отдохнуть в приятной обстановке; уборка, стирка и прочие дела по хозяйству.
Если перечислять дальше, то это будут уже подпункты перечисленного
А вообще интересная тема, надо будет над ней ещё поразмышлять. :)
  • 1

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:15

столько интересного для себя узнала из вашего поста)) спасибо))я, например, замечаю за собой, что всегда помечаю территорию своими вещами. Даже если это стол мужа, то как только он уезжает на нем появляется 10 моих баночек для тела, лица и т.д. Причем делаю я это бессознательно, у меня есть свой стол с косметикой, но и на его стол получается тоже претендую. Видимо на самом деле это мужик во мне просыпается)))
  • 1

#4 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:29

спасибо!
  • 0

#5 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 04:08

Еще добавлю:
- утренние молитвы
- пожелание всем счастья (я делаю это перед сном)
  • 0

#6 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 04:23

Практиковать уважительную речь, нежным голосом – как будто говорит беззащитное существо/ребенок - идея понятна, но на практике так и не поняла как это выглядит)) у меня выходит либо повелительное, либо каприз\нытье\выпрашиваение ..
  • 0

#7 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:16

ни разу не слышала,что нужно быть слева от мужа) почему так? Очень интересно!
  • 0

#8 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:40

"- В семье муж главный, так как он представитель Бога. Женщина должна сидеть (и спать по левую сторону мужа), так как она защищает чувства и сердце мужчины. Если женщина справа – то она как бы претендует на главную скрипку в семье."
Хакимов «Трансформация вожделения в Любовь» http://www.ahakimov....rticles/41.html
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lunita

#9 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:52

ни разу не слышала,что нужно быть слева от мужа) почему так? Очень интересно!

У сердца? ;)
  • 0

#10 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:55

спасибо) очень интресно!
  • 0

#11 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:44

"- В семье муж главный, так как он представитель Бога. Женщина должна сидеть (и спать по левую сторону мужа), так как она защищает чувства и сердце мужчины. Если женщина справа – то она как бы претендует на главную скрипку в семье."
Хакимов «Трансформация вожделения в Любовь» http://www.ahakimov....rticles/41.html

Ничиво себе! Вот сегодня мужа обрадую, что мы меняемся с ним местами на кровати... А он так любил у окошка... :)
  • 4

#12 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:49

Мы кстати, не зная о то что мне нужно спать слева от мужа, спали уже и так и эдак. так вот по ощущениям - кога я справа сплю от него - отношения становятся напряженными и я наглею. когда я слева, то вся такая нежная становлюсь, мягкая. Так что - все это правда
  • 0

#13 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:56

Да, действительно, это нужно подумать, что себе приписать в ежедневные обязанности, а вот что есть пока, что уже делаю:
1. Ранний подъем, на будильнике мантра играет, встаю сразу с этой мантрой-молитвой в голове
2. Перемещаюсь в ванную, включаю мантры и в душ, продолжаю петь и мыться, в конце обязательно обливание холодной водой или контрастный душ.
3. Делаю прическу, минимальный макияж, одеваю чистую одежду - юбку и майку
4. Готовлю обед каждый день и предлагаю его Богу - муж приезжает на обед
5. Прогулка с детьми - после прогулки чувствуешь себя прекрасно
6. Рукодельничаю каждый день: выбираю в зависимости от настроения, чем буду заниматься
7. Слушаю мантры (реже лекции) целый день
8. Муж услышал у Торсунова, что в обязанности мужчины входит ежедневная лекция на 20 минут перед всей семьей о духовном развитии, так что, вот, стараюсь сидеть молча и слушать вникая :) моя аскеза, когда хочется много чего сказать еще, помимо того, что сказала )))
9. Мою пол на кухне и поддерживаю кухню в идеальном порядке
10. Занятия с детьми: от лепки до валяний на коврике

Думаю, еще чего-то упустила! Девочки, спасибо за инфо о массаже стоп. Я в теории об этом слышала, а на практике никак не могу начать, стесняюсь что ли. А еще про имя мужа... У меня мужа зовут Павел. Все вокруг назыаают его Паша или Пашка, а мне в последнее время хочется начать называть более уважительно - Павел. Как начать-то? И про массаж, девочки, кто делает мужу массаж стоп - расскажите как первый раз начали?
  • 5

#14 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:57

Мы кстати, не зная о то что мне нужно спать слева от мужа, спали уже и так и эдак. так вот по ощущениям - кога я справа сплю от него - отношения становятся напряженными и я наглею. когда я слева, то вся такая нежная становлюсь, мягкая. Так что - все это правда

А я наверное интуитивно это знала) слева от мужа всегда сплю...сколько раз он пытался на моё место уложиться, вот не комфортно мне и все тут. Теперь то все понятно :)
  • 0

#15 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:19

У меня мужа зовут Павел. Все вокруг назыаают его Паша или Пашка, а мне в последнее время хочется начать называть более уважительно - Павел. Как начать-то? И про массаж, девочки, кто делает мужу массаж стоп - расскажите как первый раз начали?

А может быть, наоборот, Пашенька? по-русски так :wub:
А когда уж по ситуации серьезно требуется - можно с шуток начать - типа, что Иван Царевич не весел, ниже плеч буйну голову повесил? ласково, конечно) Он и привыкнет к Царевичу и Ивану)
я когда первый раз по имени-отчеству и на вы назвала, он чуть с ума не сошел))) А постепенно привык и сейчас как-то сам чувствует настроения и очень благосклонно относится.
Ноги так же - я с массажа тела начала. Раз за разом продвигалась к стопам - ой, мне щекотно, ой у меня пятки грубые...постепенно привык) сейчас - само собой разумеющееся :)
Причем, с ведами я знакома не была и все как-то само и интуитивно родилось.

Может быть у кого-то есть ссылки по какому-нибудь индийскому массажу стоп? Было бы чудесно :)

пс. что-то я так все в настоящем времени. разошлась. а отношений-то уже и нет :(
  • 1

#16 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:49

А еще про имя мужа... У меня мужа зовут Павел. Все вокруг назыаают его Паша или Пашка, а мне в последнее время хочется начать называть более уважительно - Павел. Как начать-то? И про массаж, девочки, кто делает мужу массаж стоп - расскажите как первый раз начали?


Про "Ивана-царевича" дельный совет))) Моего мужа зовут Руслан, не поуменьшаешь. Называла попервости Русланчиком - не прижилось, хочется уважительно. Так и зову. А по имени-отчеству и на Вы получается пока только когда шутливо пожурить за что-то хочу. Есть над чем работать, мдя...

Про массаж стоп - враз как-то начала делать и все, муж балдел ошарашенно ))), потом привык. Сейчас воспринимает нормально, для меня же уже без массажа стоп ему как-то неуютно, состояние, что что-то забыла сделать. Нигде не училась, все интуитивно. Потом заинтересовалась по технике массажа и нашла вот такое http://vk.com/search...21299_164279218
  • 1

#17 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:55

А у меня мой молодой человек все время справа любит спать, я как-то попыталась поменяться, но мне все равно где спать. А теперь зная это тем более не поменяюсь
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:11

А я наверное интуитивно это знала) слева от мужа всегда сплю...сколько раз он пытался на моё место уложиться, вот не комфортно мне и все тут. Теперь то все понятно :)

а мне наоборот справа комфортно, там рядом со мной стенка и он меня не сталкивает)) просто когда я слева сплю, то он так разваливается, что спихивает меня совсем на край))))я ночью просыпаюсь и меня начинает совесть мучить, ведь его надо будить и пихать типо не сталкивай меня на пол)))
  • 2

#19 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:21

А может быть, наоборот, Пашенька? по-русски так :wub:
А когда уж по ситуации серьезно требуется - можно с шуток начать - типа, что Иван Царевич не весел, ниже плеч буйну голову повесил? ласково, конечно) Он и привыкнет к Царевичу и Ивану)
я когда первый раз по имени-отчеству и на вы назвала, он чуть с ума не сошел))) А постепенно привык и сейчас как-то сам чувствует настроения и очень благосклонно относится.
Ноги так же - я с массажа тела начала. Раз за разом продвигалась к стопам - ой, мне щекотно, ой у меня пятки грубые...постепенно привык) сейчас - само собой разумеющееся :)
Причем, с ведами я знакома не была и все как-то само и интуитивно родилось.

Может быть у кого-то есть ссылки по какому-нибудь индийскому массажу стоп? Было бы чудесно :)


пс. что-то я так все в настоящем времени. разошлась. а отношений-то уже и нет :(

Шалимар, спасибо огромное за развернутый ответ! Попробую и с именем и с массажем стоп.
Ну...отношения... сегодня - нет, а завтра могут уже быть... ;)
  • 2

#20 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:58

а мне наоборот справа комфортно, там рядом со мной стенка и он меня не сталкивает)) просто когда я слева сплю, то он так разваливается, что спихивает меня совсем на край))))я ночью просыпаюсь и меня начинает совесть мучить, ведь его надо будить и пихать типо не сталкивай меня на пол)))

Понимаю :) А у нас и с той и с другой стороны пол :) В этом плане мы на равных :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки