Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ежедневные обязанности жены по Ведам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:49

а мне наоборот справа комфортно, там рядом со мной стенка и он меня не сталкивает)) просто когда я слева сплю, то он так разваливается, что спихивает меня совсем на край))))я ночью просыпаюсь и меня начинает совесть мучить, ведь его надо будить и пихать типо не сталкивай меня на пол)))


Я слышала в лекциях, что тот кому удобней, так сказать, тот главный. :) Примеры: если вы спите у стены, муж не забит в угол, его не прижимают к стене и ему не надо перелезать через вас - он главный.
Если у кровати стоит один ночник например, тот возле кого он стоит главней. В идеале получается ночник есть у мужа, у обоих или ни у кого. :) Как то так.:)
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:00

Я слышала в лекциях, что тот кому удобней, так сказать, тот главный. :) Примеры: если вы спите у стены, муж не забит в угол, его не прижимают к стене и ему не надо перелезать через вас - он главный.
Если у кровати стоит один ночник например, тот возле кого он стоит главней. В идеале получается ночник есть у мужа, у обоих или ни у кого. :) Как то так. :)

да, но у нас ситуация наоборот, стена-то справа и значит у стены должен спать муж)) и встает у нас первым я)))значит я главнее что ли?
  • 0

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:00

Понимаю :) А у нас и с той и с другой стороны пол :) В этом плане мы на равных :)

это точно)))
  • 0

#24 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:26

да, но у нас ситуация наоборот, стена-то справа и значит у стены должен спать муж)) и встает у нас первым я)))значит я главнее что ли?


Как говорят Веды хорошо когда вы от мужа слева "по жизни", НО в данной ситуации на мой взгляд важнее чтобы муж не был преперт к стене. :)
Не забывайте главный принцип: Место, время и обстаятельства. :)
  • 2

#25 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:33

да, но у нас ситуация наоборот, стена-то справа и значит у стены должен спать муж)) и встает у нас первым я)))значит я главнее что ли?


То что вы встаете первой это не проблема. Вы так сказать не в лучшем положении, вам надо через или вокруг него все время перелезать. :) А он в выигрыше, ногу на пол поставил и вышел из кровати. :) Получается он главный! :) И это только один маааленький моментик на тему кто главный. :) Главный тот кто больше зарабатывает итд Как то так.:)
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:16

То что вы встаете первой это не проблема. Вы так сказать не в лучшем положении, вам надо через или вокруг него все время перелезать. :) А он в выигрыше, ногу на пол поставил и вышел из кровати. :) Получается он главный! :) И это только один маааленький моментик на тему кто главный. :) Главный тот кто больше зарабатывает итд Как то так. :)

ой, даже не знаю)) я вот сейчас думаю, что мне вроде и около стены не так удобно спать, ведь когда я встаю, то на самом деле через него перешагиваю, а тут встала тихонько и все)))
  • 0

#27 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:23

В том то и смысл - мужу ведь удобно. :) Утром вы первая встаете, он спит, а если он ночью в туалет захочет пойти ему через вас лезть надо...:) Но это мой личный опыт и то что я слышала в лекции. :)
  • 0

#28 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:25

В одном ЖЖ встретила такое

http://www.liveinter.../post256625981/

Поняла, что тоже очень хочу создать некую структру, схему по своим обязанностям, чтобы было четко и понятно.

Начну с того, что касается меня:
- режим сна (рано ложиться, рано вставать)
- режим питания по аюрведе и так, как благостно мне как женщине
- с утра душ, вечером ванна
- уход за телом по плану (например, в пн волосы, вт лицо, среда руки и т.д.)
- прогулка
- йога и гимнастика Звезды через день (день йога, день гимнастика)
- приготовление пищи
- поддержание чистоты в доме
- слушание лекций или чтение книг
- ношение длинных юбок, платьев
- волосы убирать в прическу, а лучше в косу
- украшения и макияж (по возможности - по некоторым причинам не крашусь. но хотела бы)

Девочки, что еще добавить нужно? И что делаете вы?

Если создала тему не в том разделе, прош модераторов перенести куда нужно...

Может, ещё молитва...
  • 0

#29 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:39

а я че-то запуталась как смотреть где справа а где слева?? :rolleyes:
ведь если смотреть например с ног то он слева а я справа, а если с головы то я слева. И если он на спине лежит то я вроде как слева, а если на животе то я справа :huh:
  • 0

#30 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:51

а я че-то запуталась как смотреть где справа а где слева?? :rolleyes:
ведь если смотреть например с ног то он слева а я справа, а если с головы то я слева. И если он на спине лежит то я вроде как слева, а если на животе то я справа :huh:

ну ты же не путаешь, где левая рука, а где правая, правда же?;) левая слева, а правая справа :P
  • 0

#31 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:58

Так....а если муж спит слева от меня, а я справа от него - всё плохо :)))) А я у стены спать не могу, я к ребенку встаю чаще, и утром выползаю из кровати на 2 часа раньше ... Вот уеду в большую спальню, лягу слева от мужа :)))
  • 0

#32 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:59

Так руки всегда на своем месте, как не посмотри, а вот с кроватью и мужем сложнее =) он вертится во сне постоянно :rolleyes:
  • 0

#33 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:24

Kott, так это не важно, кто на спине, а кто на животе, не меняться же постоянно) вот ложишься ты на спину, а муж должен быть рядом с правой рукой) и все, это и есть твое положение слева) не заморачивайся слишком;)
  • 0

#34 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:29

О спасибо! муж сказал что лежим мы правильно =)
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:29

В том то и смысл - мужу ведь удобно. :) Утром вы первая встаете, он спит, а если он ночью в туалет захочет пойти ему через вас лезть надо... :) Но это мой личный опыт и то что я слышала в лекции. :)

сегодня выяснилось, что спать ему у стены не нравится) т.к. я его к стенке прижимаю)) меняемся местами теперь)) буду через него переползать))
  • 0

#36 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:11

Девочки, не так уж и плохо через мужа переползать)) мой вот от этого со мной встает и есть время утром пообщаться :)
  • 0

#37 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:12

А я вот поменялась местами и легла слева(8 лет спала справа).Ужас! Всю ночь кошмары и вся как побитая.К чему бы?
  • 0

#38 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:44

сегодня выяснилось, что спать ему у стены не нравится) т.к. я его к стенке прижимаю)) меняемся местами теперь)) буду через него переползать))


Кирава, вы вроде в начале писали что вы спите у стены. :) Теперь оказывается муж у стены. :)
Муж хорошо когда возле вашей правой руки. Но по своему опыту я добавила, когда он у стены слева ои справа ли это Не есть гуд!:) Самое лучшее - это пробовать. Поспали так, проанализировали как вы себя ведете с мужем, какие у вас отношения. Поспали по другому, проанализировали...и выбрали лучший вариант. :)
  • 1

#39 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:19

В одном ЖЖ встретила такое

http://www.liveinter.../post256625981/
Складывать носки как нравится мужчине – уж не знаю, где он это взял, но он показал мне как ему нравится, когда сложены носки - такой плоский квадратик получается и аккуратной стопочкой они лежат потом на полке (бред бредом на мой взгляд, но если ему нравится и приятно, то мне не трудно)
Мыть/протирать (зависит от погоды) каждый вечер мужу обувь
Понять, где в доме место мужа – куда он складывает свои вещи, когда раздевается, где он хранит свои документы, бумажник, мобильник, всякие ключи и прочее. И к этому месту относиться уважительно – не пихать туда свои вещи, не лезть туда без приглашения, поддерживать там чистоту.
Тон – избавиться от повелительно-командного наклонения - у меня вся речь состояла из "сходи, сделай, принеси, не бойся, дай я посмотрю, я считаю и т.п."
Практиковать уважительную речь, нежным голосом – как будто говорит беззащитное существо/ребенок (вдохновлялась Х.Анделин "Очарование женственности")
Перестать договаривать за мужа – если он подбирает слово не вставлять в это время 10 своих.
Дослушивать вникая в его рассуждения до конца, а не просто ждать, когда он закончит говорить и начать свой монолог.
Переход дороги – не выскакивать первой на проезжую часть, а спокойно ждать, когда муж решит, что безопасно и первый сойдет с тротуара.
Ходить по улице, спать, сидеть слева от мужа.
Перестать хватать пакеты с продуктами из тележки, тягать тяжести, двигать мебель и т.п.
Не водить машину без крайней необходимости.
Когда Максим очень уставал и буквально падал, приходя домой, я мыла ему стопы в тазике – очень ему нравилось, но он Меркурианец (дата рождения 14 (1+4=5), а 5 это Меркурий), а всякие СПА, массажи, чесания и прочие касания для них самое сладкое)))).

спасибо! а я постоянно договаривала за мужчин, когда они задумывались, и на дорогу могу выскочить - даже не заметить...Как интересно про носки и вещи - я не обращаю на это внимания - на будущее пригодится)) Тема - открытие!!!) Спасибо огромное!
  • 0

#40 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:28

А мне мой мужчина не позволяет спать слева. Всегда и везде (дома, в гостях, на отдыхе) он всегда занимает место слева. Переместить - ни в какую.
А как это влияет на отношения, расскажите?

И может подскажете, как его переместить направо?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки