Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дорогие женщины,помогите разобраться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 oleg24

oleg24

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 07:32

Здравствуйте,
У меня вопрос к женщинам, может быть они помогут мне разобраться в ситуации.

У меня есть девушка, которую я сильно люблю. Недавно я сделал ей предложение, и она согласилась. Мне 24 года, ей 22.
Дело в том, что живем мы далеко друг от друга, и видимся каждые 2-3 месяца. Я ей предложил взять полную ответственность и жить у меня. Ждем, когда она закончит учебу, чтобы начать жить вместе. Остался примерно год. Между встречами общаемся на расстоянии. Переписки, скайп, итд. Это наш единственный вид общения.
Но вот в последнее время, я замечаю, что назначенные свидания в скайпе она всё чаще отодвигает на след. день, пару раз случилось, что вообще не пришла, хотя я ждал. Как оказалось потом - просто забыла...
Та же расстановка приоритетов просматривается и в других делах : я всё чаще ощущаю, что поставлен на последнее место. Если у нее намечается встреча с подругой, гости подруги мамы, поход в баню, делание уроков, делание прически, в общем, любое занятие в реальном мире, то наше виртуальное свидание сразу отменяется, даже в последний момент, хоть и было назначено гораздо раньше вышеуказанных занятий. К счастью, когда общение все-таки происходит, оно идет неплохо, есть взаимные объяснения в любви, нежные слова... Всё это есть. Но все реже и реже, поскольку если я не выступлю инициатором общения , не напомню ей, что мы собирались созваниваться, не выстою пару-тройку ее переносов, то вообще неизвестно, будет ли общение...
В общем, чувство, охватывающее меня, больше похоже на ненужность.
В связи со всем этим я задаюсь вопросами. Нормально ли, что поддержка отношений неравномерно нужна обеим сторонам? Пресытилась ли она общением со мной и теперь ищет любого другого общения? Стоит ли мне дать ей некоторую свободу и отдалиться, подождав, пока ей самой не захочется ? Что с точки зрения женщины значит вот эта постановка любимого человека на столь низкий приоритет ?

Спасибо всем тем, кто дочитал до конца. Буду очень благодарен за любой совет. Будь он даже самый неприятный и говорящий, что я не прав и вообще ничего не понял, я буду рад его выслушать.

Я желаю вам счастья!
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 08:07

Попробуйте спросить ее, опишите ей Ваше видение того, что происходит.
И еще важно: что вас объединяет, кроме взаимных чувств и эмоций?
  • 4

#3 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 марта 2014 - 10:08

Никто Вам не сможет прояснить сейчас ничего. Абсолютно ничего не ясно. Только множество предположений, которые и у Вас самого есть.
Так что просто поговорите, откровенно.
Вопрос: такое было всегда и сейчас особо остро проявляется, или было наоборот?
  • 3

#4 oleg24

oleg24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 10:36

Спасибо за ответы.
Да, я и сам чувствую, что надо поговорить. Если повторится ситуация, то так и сделаю. А пока что есть время поразмышлять.

Вопрос: такое было всегда и сейчас особо остро проявляется, или было наоборот?

В общем да, я очень часто выступал инициатором общения, скажем 70%-80% случаев. С точки зрения мужчины это и нормально. Но я чувствовал, что ей это тоже приятно.
Теперь же почти 99%, и всё чаще общение откладывается на потом, как только появится любая причина , иногда несерьезная ( с моей точки зрения, не лишенной эгоизма, конечно ).


Иногда оказывается, что она забыла о нашем свидании, потому что например, делала маникюр или читала книгу.
Я в недоумении, поскольку в таком случае бы обязательно предупредил. Да и вообще, как можно забыть о встрече, пусть даже виртуальной, с любимым человеком?

Заранее спасибо!
  • 0

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 10:49

Иногда оказывается, что она забыла о нашем свидании, потому что например, делала маникюр или читала книгу. Я в недоумении, поскольку в таком случае бы обязательно предупредил. Да и вообще, как можно забыть о встрече, пусть даже виртуальной, с любимым человеком?

Такое (примерно) у меня было только однажды: когда к мч не осталось уже чувств и я не знала как ему об этом сказать. Поэтому всячески его избегала (а жили мы в одной квартире!) пару недель, пока не решилась.
Честно, с трудом представляю, как можно забыть о встрече, пусть и виртуальной, с человеком, которого любишь :unknw:
Поговорите с ней об этом при первой возможности, только без наездов, чтобы она смогла вам открыться. Удачи вам!
  • 7

#6 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 11:46

Здравствуйте, Олег!
Я с удовольствием прочитала Вашу тему, и советы девушек.
Я благодарю Вас за смелость написать о своей проблеме.
Так же с удовольствием отмечу как очень украшающую Вас черты - желание построить гармоничные отношения, ответственность и поздравляю с ее согласием! Это прекрасно!

Отношения на расстоянии - это очень сложная форма отношений, которая требует к себе максимальной тонкости, максимальной сонастроенности обеих сторон.

Я честно почему- то уверена, что если Вы толерантно попросите девушку быть внимательней к Вашему общению, акцентируя внимание на то, что Вы в нем по- настоящему нуждаетесь, она обязательно пойдет Вам на встречу и исправится.

Я просто хочу немного попробовать развеять Ваше

В общем, чувство, охватывающее меня, больше похоже на ненужность.

Я как девушка ( да, мы все разные) могу сказать - я тоже вечно забываю... =( Перезванивать, отвечать на почту... У многих моих знакомых такая жуткая проблема, что когда на маникюр идешь... слово там за слово... по дороге в магазин... веришь, что успеешь... вечно такая ерунда(((
Правда одна тонкость - на Моего Мужчину моя забывчивость почему- то не распространяется.

Это ни в коем случае не значит, что вы для нее менее значимы, чем все это.
Ни в коем случае не значит, что вы стали ей не нужны.
Просто так получается(

Но выправе, в абсолютном праве, попросить уважения к Вам, к Вашим договоренностям. И через некоторое время девушка настроится и все пойдет намного лучше)))
Ласково, с любовью, направьте девушку.

Можно справедливо заметить, что девушка должна на первое место ставить своего мужчину.Большая часть Форума, мудрейшие девушки, с этим согласятся.И вы поднимаете этот вопрос

Что с точки зрения женщины значит вот эта постановка любимого человека на столь низкий приоритет ?

Но ваша замечательная невеста пока не дошла до этого осознания и ощущения.
Это ни хорошо, ни плохо. Это дело времени.

Просто проявите мудрость, и не доводите, во- первых, себя до статуса "я ей не нужен" в своей голове, и, во- вторых, ситуацию до конфликта и претензий.
У Вас нелегкий период в отношениях - самое время практиковаться в умении понимать друг друга.

Зато когда Вы его пройдете, какой у Вас уже будет опыт взаимопонимания!!
Какой фундамент для отношений!
Просто восторг!

Вы ей дороги и важны, иначе замуж бы не согласилась выйти за Вас.
(Я очень серьезно просто отношусь к тому, когда девушка соглашается выйти замуж. Поэтому я не могу даже мысли допустить, что она согласилась стать женой мужчины, которого "вот - вот да разлюбит", "в котором не уверена", "к которому чувства умирают". Это была бы полнейшая глупость. Если сказала "да", значит да и точка.)

В любом случае, выход тут только один - обговорить этот момент.
Надо немного "навести порядок".
Как Мой Мужчина мне говорит "Давай порядок наведем. Мне вот такие вещи не очень нравятся. Я без проблем все стерплю, но я буду очень тебе благодарен, если ты попробуешь это исправить"
И он абсолютно прав.
  • 3

#7 oleg24

oleg24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 12:48

Спасибо, Дева, за столь развернутый ответ ! От него так и рассылаются позитивные эмоции !

Я согласен с вашим мнением и мнением советов выше, что надо просто обговорить этот момент. Это лучшее решение, но хочется правильно подойти к вопросу.
Честно говоря, присутствует такой страх показаться эгоистом или что-то в этом роде, когда я буду намекать ей, что нам надо привнести изменения в наше общение. Поскольку психика женщины сложнее, и некоторые грани очень тонки, я в каком-то роде не могу ручаться, что своими неотесанными мужскими словами смогу донести до нее ту самую мысль, которую хочется. Я ни в коем разе не имею в мыслях, что ей надо не видеться с подругами или не ходить на маникюр. Боже упаси!

С другой стороны, очевиден факт, что любимый мужчина у нее пока стоит не на первом месте. Я это конечно замечаю, и первым делом задаюсь вопросом : а как конкретно я должен себя вести, какие
черты характера улучшать, чтобы со временем это отношение изменилось?
В ее защиту, мне нравится думать в таком направлении , что раз мы на расстоянии, и жить нам обоим сложно в разлуке, она пытается скрасить эти моменты разными вот этими встречами и маникюрами )) Так сказать, переключить мысли.

Ещё раз вам спасибо за понимание и помощь !
Я очень надеюсь, что в скорейшем времени применю эти советы на практике)
  • 0

#8 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 13:05

Честно говоря, присутствует такой страх показаться эгоистом или что-то в этом роде, когда я буду намекать ей, что нам надо привнести изменения в наше общение.

Вы в отношениях с ней. Она в отношениях с Вами. В отношениях два человека. Почему нельзя начать стремится к тому, чтобы и обоим было хорошо?
И Вам, и ей.

Поскольку психика женщины сложнее, и некоторые грани очень тонки, я в каком-то роде не могу ручаться, что своими неотесанными мужскими словами смогу донести до нее ту самую мысль, которую хочется.

Насколько Вы мудры!
У Вас точно все будет хорошо.

Вот поделюсь личным просто опытом. Я вечно куда - то бросаю свои телефоны и до меня трудно дозвонится. В свое время я тоже находилась в отношениях на расстоянии. Но проблема "до тебя можно дозвониться... а нет, вообще нельзя" была у меня всегда, и я не сильно о ней переживала.
И Мой Мужчина он просто разок меня одернул. Он не смог до меня дозвонится ( я просто была в наушниках и не слышала телефон) и написал мне сообщение: "Если я тебе звоню, значит я хочу что- то тебе сказать. Если я хочу тебе что- то сказать, значит я хочу чтобы ты это услышала. Если я хочу, чтобы ты это услышала, значит это важная информация, потому что ты мне дорога и тревожить тебя по глупостям я не собираюсь. Будь добра мне перезвонить и сразу после того, как прочитаешь это сообщение".
Это был такой вежливый, аккуратный, но ледяной душ.
Мне, когда я дочитала это сообщение, было стыдно и с тех пор я исправилась.
Без угроз, претензий и обид, он просто показал мне как я могу улучшить наши отношения.

Я ни в коем разе не имею в мыслях, что ей надо не видеться с подругами или не ходить на маникюр. Боже упаси!

Это понятное дело. В Ваших сообщениях даже намека на такое нет. Насколько я поняла, Вы просто хотите проводить больше времени со своей любимой невестой, чувствовать ее уважение и внимательность к Вам.
Абсолютно нормальное желание.

Я уверена, что если она начнет хотя бы просто предупреждать о переносе - половина проблемы уйдет.

это конечно замечаю, и первым делом задаюсь вопросом : а как конкретно я должен себя вести, какие черты характера улучшать, чтобы со временем это отношение изменилось?

Дважды замечу Вашу мудрость.
И дважды скажу - у Вас все будет хорошо)))
Научится ставить мужчину на первое место - это большой труд для женщины. Это ее аскеза. Принимать мужчину за старшего, доверяться ему - это и страх, и риск, и самое заветное женское желание.
Если брать черты характера мужчины, которые позволяют женщине чувствовать себя защищенной, - это ответственность за нее.
Если брать доверие - то внимание к мелочам ее жизни, я думаю. К ее мнениям и чувствам. Поговаривают, Вам мужчинам нелегко такое дается... но Вы даже представить себе не можете как это ценится.
Я уверена, если Вы будете тем человеком, с которым она может поделится своими переживаниями и событиями - Ваше общение для нее всегда будет очень ценно.

Как женщины иногда говорят "Я по- настоящему по тебе скучала. Если что- то происходило в моей жизни, ты был первым, кому мне хотелось об этом рассказать".

Если брать принятие мужчины старшим - то это мудрость(милосердное отношения к промахам других) и спокойствие. Спокойный, негневливый мужчина, верный своему выбору мужчина - это сильный мужчина.
  • 2

#9 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 13:44

это конечно замечаю, и первым делом задаюсь вопросом : а как конкретно я должен себя вести, какие черты характера улучшать, чтобы со временем это отношение изменилось?

Я бы посоветовала поработать над уважением к себе. Если девушка не уважает вас сейчас, то что будет после свадьбы? То, что она согласилась выйти за вас - не показатель сильных чувств. Её действия уже этому противоречат. Пример Девы про смс от её мужчины очень показательный.
Сильный мужчина не подстраивается под женщину. Он обозначает рамки: как может вести себя ЕГО женщина. В первую очередь для себя. И потом для неё. Дайте понять, что для вас отношения строятся на определенном уровне и вы не собираетесь опускать планку.
Мне мой мужчина, например, может сказать: МОЯ женщина не может себя так вести. Или она себя так не ведет, или это не моя женщина. И я знаю, что даже сильные чувства не смогут опустить его внутреннюю планку уважения к себе. И он скорее прервет такие отношения, чем будет терпеть то, что считает неправильным.

Еще один момент. Вам до свадьбы нужно поставить себя в семье. Женщины - это существа, которые подсознательно всегда хотят управлять. И проверяют мужчин: прогнется или нет.
"Не стала трубку брать, а он потом перезвонил. Вот я молодец". "Я его подвинула, а он промолчал. Я крутая".
Это часто происходит подсознательно. Вы поступаете так, потому что любите, а женщина воспринимает это, как слабость. Тогда она теряет уважение к мужчине и перестает испытывать к нему сильные чувства.

Уважайте себя. И тогда вас будет уважать женщина. Цените своё время. Не будьте все время доступны, чтобы она выбирала, когда вам звонить, а когда ногти красить.
Вы работаете, чтобы она смогла к вам переехать, у вас много дел. И пусть она ЦЕНИТ и будет благодарна, что вы хотите тратить на неё своё время. Это не эгоизм, как вы думаете - это самоуважение. Не поговорила во вторник - потому что с подружками встречалась - её проблемы. Теперь раньше субботы вы пообщаться не сможете - упустила шанс, всё. Прокрасила ногти. А она почему ногти-то красит - потому что потом вы все равно будете доступны. Еще сто раз сами позвоните.
Женщина не должна быть центром мира мужчины. Ваш центр мира - дело. Нужно объяснить это человеку сейчас, пока она в замужестве не станет вас воспринимать исполнителем её хотелок. Каждое ваше действие для неё должно нести ценность. Она должна это осознавать и уметь быть благодарной. Объясняйте это. Если не поймет - зачем вам такая женщина?
Люди часто начинают мнить себя пупом земли, потому что к ним хорошо относятся и делают много хорошего. И не понимают, что это не оттого, что они такие потрясающие, а потому что человек к ним хорошо относится. Но это не бесконечный процесс. И однажды вам это может надоесть. И вы найдете девушку, которая будет рада каждому вашему звонку.
Создайте свою ценность. Уважайте себя, не бегайте ни за кем.
И помните. Всегда нужно судить по поступкам, по действиям, а не по словам. Если вам говорят слова любви, а потом забивают на договоренности, ставят вас на последнее место - любовь ли это?

П.с. Я прошу прощения, если написала слишком жестко. Моя жизненная позиция такова. Если мужчина прогибается перед женщиной - несчастливы оба. Потому что каждая хочет сильного мужчину.
  • 11

#10 oleg24

oleg24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 14:15

Спасибо вам всем, девушки, за эти советы !

И вам , Donna_Velata !

Мы наконец-то нашли совместными усилиями камень, о который всё упирается.
Я, если честно, между такими вариантами и метаюсь. С одной стороны, веды учат нас прощать , быть терпеливее, и работать сначала над собой. А там всё само лучше пойдет.
С другой, общемужской точки зрения, мне обидно и неприятно из-за вот этого чувства неуважения нарастающего. И хочется взять , и в какой-то степени довольно резко ее поставить на место.
Ведь мужчина, это прежде всего сила, и он сам должен источать уважение, как вы не раз говорили. И честно говоря, невыносимо обидно, когда тебя променивают на краску ногтей. Просто иногда можно сильно напрячься, и пропустить эту оплошность, а можно заострить внимание.
Надо тоже не забывать, что живем мы на расстоянии, и каждая обида воспринимается более болезненно. И имеет свойство до следующего разговора накапливаться.

Абсолютно точно одно : что назревает серьезный разговор в той или иной форме.
  • 1

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 14:20

Просто потрясающий пост! :give_rose: Подпишусь под каждым словом!
  • 2

#12 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 марта 2014 - 15:58

Абсолютно точно одно : что назревает серьезный разговор в той или иной форме.

Олег, рубану правду-матку. как просили.
этот "серьезный разговор" уже даже в проекте звучит жалко.
а уж как оно будет в реале, лучше и не представлять.
напоминает героя как-то советского фильма. не могу вспомнить, какого именно.
а мужчины, которых женщины уважают, дискуссий не ведут и к разговорам не готовятся. они такое поведение у женщин пресекают сразу, на корню.
вы этого уже не сделали. теперь девушка вам не поверит. и справедливо. мужчинами в один день не становятся.

потому - направление вы поняли. хорошо, что уже вопросом этим задались. а дальше сходите на антибабский сайт (к примеру) и попросите, чтобы вас там взрослые мужики поучили уму-разуму. никто еще от этого не умер, а помогает многим.
у девочек на ведическом форуме вы мужскому поведению не научитесь.
  • 8

#13 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 17:43

Шалимар, мне кажется Вы несколько сгущаете краски. Мне вот совсем не показалось, что фраза "серьезный разговор" звучит жалко и, к слову, из сообщений автора совсем не сложилось впечатление о недостатке мужественности. Он же решился сделать предложение любимой девушке, в возрасте 24 лет не все на это решаются, учитывая еще и расстояние. И отсылка на антибабский сайт (название само за себя говорит: мужчины, называющие женщин бабами не уважают ни себя, ни женщин) выглядит нерадужно. Мне не очень понятно, чему могут хорошему научить травмированные с непроработанными травмами люди, кроме цинизма. А вот проблема в области самоуважения о которой написала Donna Velata, может быть действительно актуальна. Но она актуальна для обоих полов. Это общая проблема, не только мужчин.

И напоследок, есть маленький нюанс у Donna_Velata, с которым я не согласна: Donna_Velata

Женщины - это существа, которые подсознательно всегда хотят управлять. И проверяют мужчин: прогнется или нет. "Не стала трубку брать, а он потом перезвонил. Вот я молодец". "Я его подвинула, а он промолчал. Я крутая".



По моему мнению, женщины всегда подсознательно хотят передать управление мужчинам и проверяют их на способность это управление взять на себя. И во фразе "Я его подвинула. Я крутая", я бы поменяла концовку на "Он не силен и не готов." Это я к тому, что женщинам не в радость побеждать мужчин и к этому они не стремятся, а потому крутыми себя по этому поводу не считают.
  • 5

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 марта 2014 - 18:44

А что если ваша девушка характером похожа на тех про кого есть поговорка - с глаз долой из сердца вон. я пренадлежу к такому типу девушек и возможно ваша тоже. это не означает что она вас разлюбила просто считает встречи в реальности более весомыми и необходимыми чем онлайн.

или когда вы встречаетесь в жизни она ведет себя также?

поверьте с таким типом девушек тоже можно жить. мой муж часто в командировках,но но это не мешает мне любить его хоть с каждым отъездом у меня и начинается немного другая жизнь. кстати это касается не только отношений с мужем но и с мамой подругаами всеми кто далеко....

может и ваша любовь из таких?
  • 0

#15 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 марта 2014 - 18:46

Шалимар, мне кажется Вы несколько сгущаете краски. Мне вот совсем не показалось, что фраза "серьезный разговор" звучит жалко

Кларисса, ну я в принципе, понимала, что кто-то должен попытаться меня остановить.
Но...знаете...пусть лучше сгущу краски я. здесь. чем парень будет выглядеть жалко там.
а он будет :t1806:
я прямо спряталась под стул от страха в предвкушении этого серьезного разговора. туда же спрячется и девушка его. точно вам говорю.
у меня просто мужчина альфа (с легкой руки Сорризо) и я очень хорошо знаю, как он ведет "разговоры". тем более серьезные) это у Девы еще очень длинное смс было)
Донна Велата все правильно сказала. Еще в самом нашем начале я что-то попыталась то ли поспорить, то ли поумничать. и в полсекунды услышала очень спокойно одним предложением буквально как Должна себя вести "моя женщина". Запомнила как и Дева. Сразу и навсегда. Больше такого не повторялось.
И я себе действительно не могу представить, чтобы мой мужчина мне звонил, а я бы ногти красила :unknw: я себе все могу представить, но это другой уровень отношений уже. это уже игра. а на полном серьезе - никогда.
Ну так и он не трезвонит) Как некоторые ;)
При том, что у меня мужчина очень нежный, очень веселый, очень чуткий. бывает. когда у него есть время. пренебрегла, красила ногти, разговор с подругой был важнее - до свиданья. жди следующего раза. когда он будет - никто не знает.

Он же решился сделать предложение любимой девушке, в возрасте 24 лет не все на это решаются, учитывая еще и расстояние.

те, которые за девушками "бегают", могут решиться на что угодно. это в данном случае не показатель мужественности, а попытка привязать ее хоть чем-то.

И отсылка на антибабский сайт (название само за себя говорит: мужчины, называющие женщин бабами не уважают ни себя, ни женщин) выглядит нерадужно. Мне не очень понятно, чему могут хорошему научить травмированные с непроработанными травмами люди, кроме цинизма.

они очень уважают женщин, кстати) больше, чем среднестатистические мужчины. они не уважают баб.
девушка автора темы своим поведением метит как раз на эту роль.

я совершенно не фэн антибабского сайта. узнала о нем с нашего форума. и...очень благодарна тем девочкам, которые туда отослали. Хотя мне там зависать незачем. у меня, Господи спасибо, все благополучно в отношениях и мужчин я уважаю, но полезное даже я оттуда вынесла.
а для интеллигентного мальчика-возвышенной натуры, там очень много полезного. романтичный ореол, которым он окружает женщин, к сожалению, ничего, кроме разочарований не принесет.
все хорошее, что в человеке есть оно никуда не денется.
просто сейчас это не любовь к реальным женщинам (или женщине), это падение ниц перед образом. и позолоту с него нужно немного струсить. цинизм - это не так плохо) самые страшные циники - это самые романтичные люди) и никуда этот романтизм и способность восхищаться от них не денется.
сказок же полно...свинопас, король-дроздовик...только таким быть нужно научиться. это не врожденное свойство мужчины в нашей больной культуре.
если желание есть - научиться можно. наверное. думаю, что так. во всяком случае - автор забил тревогу. уже хорошо. только учиться нужно не у женщин.

Что касается "хотят управлять"
Подтверждаю, как минимум, вертеть, да.
как только ты чувствуешь - влюбился! особенно это касается сильных мужчин. особенно после секса. сразу такая про себя "опаньки! попался, голубчик!"
признаюсь, к своему стыду. ну это давно было :t1806: я исправилась :t1806: мужчина меня подправил :D и...это на уровне инстинкта. с этим ничего нельзя сделать.
да, мы здесь, в большинстве своем, не такие.
мы учимся, и успешно, развиваем свою высшую природу.
но я об обычных женщинах. и обычных мужчинах. среднестатистических. это инстинкт - "быка за рога и в стойло"
  • 4

#16 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 18:57

Олег, вообще лично я вот именно так к парням относилась, внимание которых, в том числе и серьёзное, было приятно, льстило самолюбию ("я крутая, по мне все сохнут"), но в целом, на них мне было начхать.
А уж какие у вас там с ней особенности взаимоотношений - это уж не знаю.
Удачи)
  • 1

#17 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 19:15

Но...знаете...пусть лучше сгущу краски я. здесь. чем парень будет выглядеть жалко там. а он будет я прямо спряталась под стул от страха в предвкушении этого серьезного разговора. туда же спрячется и девушка его. точно вам говорю.


Исходя из старт-поста я ничего не могу определенного утверждать о том, что автор прямо-таки бегает за девушкой. Инициатива с мужской стороны - это нормально, а вот когда отклик не вполне равноценный, тут конечно нужно выяснять. Только и всего.

А про

Что касается "хотят управлять" Подтверждаю, как минимум, вертеть, да. как только ты чувствуешь - влюбился! особенно это касается сильных мужчин. особенно после секса. сразу такая про себя "опаньки! попался, голубчик!" признаюсь, к своему стыду. ну это давно было я исправилась мужчина меня подправил и...это на уровне инстинкта. с этим ничего нельзя сделать. да, мы здесь, в большинстве своем, не такие. мы учимся, и успешно, развиваем свою высшую природу.


Вертеть может хотется тем, у кого заниженнная самооценка и человек чувствует себя недолюбленным, а как только в него кто-то влюбился, то и понеслось. Это выходит просто самоутверждение за чужой счет. Здесь ни причем женские инстинкты. Не могут кстати, инстинкты противоречить женской природе. То, что вы написали про вертеть - результат предыдущей травмированности кем-то (как и сама заниженная самооценка).
  • 0

#18 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 марта 2014 - 19:38

Исходя из старт-поста я ничего не могу определенного утверждать о том, что автор прямо-таки бегает за девушкой.

а мне кажется, что весь пост об этом.
"кажется" - это я пытаюсь выражаться не категорично.

Инициатива с мужской стороны - это нормально, а вот когда отклик не вполне равноценный, тут конечно нужно выяснять.

Инициатива - это один раз. два. три - это уже самый максимум. не знаю даже - нужен ли он. но допустим.
здесь уже не инициатива, а именно "бегает". специально перечитала. вдруг я ошибаюсь. но нет.
отклика нет вообще. "не вполне равноценный", это взяла трубку, но что-то настроение сегодня не очень.
а динамить раз за разом - это не отклик.
Ну, собственно, Оленька отлично сказала - четко, емко, без воды.

Вертеть может хотется тем, у кого заниженнная самооценка и человек чувствует себя недолюбленным, а как только в него кто-то влюбился, то и понеслось. Это выходит просто самоутверждение за чужой счет. Здесь ни причем женские инстинкты.

хм...я имела в виду инстинкт "отхватить лучшего самца", "иметь большой выбор самцов, чтобы выбрать лучшего" и Имея большой выбор самцов, иметь таким образом определенный рейтинг))) для того, чтобы выбрать лучшего. и что здесь противоречит природе :unknw:
И все нормальные девушки вертят поклонниками...это новость разве :unknw:
Да, у нас в ведической философии это называется "мужчины должны учиться ухаживать бескорыстно". Но суть дела от этого совершенно не меняется. От того, что я буду милая-любезная и вся из себя Одаривать мужчину своим общением для него это динамо быть не перестанет. Он влюбляется, а его, оказывается, просто держали в числе "необходимых трех". Хорошо еще, если трех)
А вот есть такие, которые этого никогда не позволят. понимаете...я когда своего встретила, распустила всех поклонников (с самыми серьезными намерениями были среди них) в два дня. хоть и неправильно это было. Руслана Нарушевича я тогда не знала) просто увидела - Лучший! О!
и я себе не могу представить опять же, чтобы мой мужчина даже чисто теоретически мог допустить вероятность еще каких-то "поклонников". вот я не знаю, как он это делает, но об него все эти теории, в том числе и наши форумные - ставьте условия, давайте ультиматумы - разбиваются просто.
Он вертеть собой не даст. Скорее расстанется с женщиной. как бы ни любил.

я...конечно, рада и горда поговорить о своем мужчине :wub:
простите меня все любезно :t1806:
Но...почему я должна теоретизировать. когда я знаю, как ведет себя мужчина, которого женщины уважают и как точно не ведет.

Автор, вы, пожалуйста, не пугайтесь этой дискуссии :)
Было бы желание. Не Боги горшки обжигают.
мы женщинами учимся быть. каждый день) всю жизнь)
вы - мужчинами) это нормально :)
  • 4

#19 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 20:12

а мне кажется, что весь пост об этом. "кажется" - это я пытаюсь выражаться не категорично.


Автор темы имеет наглядную возможность убедиться в том, как по разному на одну и ту же информацию могут реагировать люди. Больше мне тут нечего добавить.


хм...я имела в виду инстинкт "отхватить лучшего самца", "иметь большой выбор самцов, чтобы выбрать лучшего" и Имея большой выбор самцов, иметь таким образом определенный рейтинг))) для того, чтобы выбрать лучшего. и что здесь противоречит природе И все нормальные девушки вертят поклонниками...это новость разве




Исходя из того, что вы написали про вертеть, то это было больше похоже на заниженную самооценку. И, думаю, все же существует некая грань между тем, чтобы иметь поклонников и вертеть ими (то есть намеренно использовать их в том числе корыстных целях заведомо без любви или же вообще обманывать, делая вид, что есть отношения).

Возвращаясь к конкретной ситуации, мужчина сделал предложение и оно было принято. Это серьезный шаг вообще говоря. Поэтому слово вертеть, ну.. сильно звучит скажем так. Оно уместно, например, тогда когда мужчина предлагает жениться, а женщина упорно не принимает предложения, демонстрирует свое пренебрежение, но в тоже время не отпускает, а он все надеется и пытается ее добиться, на все готов и.т.п., а она просто пользуется им - то тут да, это вертеть.
  • 1

#20 oleg24

oleg24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 22:23

И снова здравствуйте !
Да, отлучившись на некоторое время, вижу, постов конкретно прибавилось, причем интересных)

Шалимар, в каком-то смысле спасибо вам за необходимую жесткость в выражениях. Это помогло мне кое-что осознать. Дело в том, что вы в одном правы : вот такого мужества, как вы описываете, у меня нет, хоть и очень хочется выработать... Так что скажем - пока что нет)
В другом вот вы ошиблись - я не хочу ее ни к чему привязывать. И решение о браке пришло само собой, когда я ощутил, что именно эту девушку хочу опекать.

Тем временем, разговор состоялся. Как и предполагала Шалимар, чудес я не проявил, все как-то в обычном стиле. Но все-таки лучше и увереннее, чем было бы, не прочитай я ваши посты )
Суть, кратко : девушка посчитала, что я неправ, даже обиделась, а то и вообще не поняла, что в ее поведении мне не нравится и о чем я говорю. Но я настоял на своем до конца. Теперь не разговариваем. Поскольку я уверен, что поступил правильно, вызвав ее к диалогу, и попросив объяснить причины, я к ней лезть больше не буду. В зависимости от уровня ее понимания/принесения извинений/желания продолжать диалог посмотрим , как дальше будут строиться отношения. Во всяком случае, на душе мне спокойно, и проблема, грызшая душу, улетучилась. Инициативу необходимую я проявил, а дальше уже либо она с обеих сторон пойдет, либо, как сказали другие участницы, понятно станет, что особо желания-то и не было...

Спасибо всем за советы! Ведь именно взяв отовсюду понемногу, я понял, в чем была загвоздка, и какой диалог надо вести в связи с этим.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки