Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стамбул путешествуем сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Анастасия Иванова

Анастасия Иванова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 21:36

Вообще не советую в Турцию ехать так сказать черным путем. Дело в том что в Турции много необычных мест в городе, да и кроме того скорее всего вы заблудитесь.
  • 0

#42 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 08:00

А вы живете в Турции?
  • 0

#43 Перчик

Перчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2015 - 12:41

А где в Стамбуле можно купаться?
  • 0

#44 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 мая 2015 - 10:00

Есть пляжи на Азиатской стороне в Шиле и чуть подальше в Аава, и на Европейской есть Кумбургаз, Кильос
  • 0

#45 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 мая 2015 - 20:45

Нади и девочки, как думаете, если на месяц приехать в Турцию первый раз самостоятельно, что стоит посетить кроме Стамбула и Алании в первую очередь? Где лучше останавливаться - в гостиницах или снимать квартиры? сколько примерно денег надо? Заранее благодарна!
  • 0

#46 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 мая 2015 - 12:11

Лучше всего снимать квартиру с кем-то - часто девочки ищут себе сожительниц, можно попробовать с ними договориться. Но, как правило, девочки такие тут работают и ищут на долгий срок. Но все равно, можно попробовать. А одной в квартире жить не вариант - лучше уж тогда в отеле... Или ехать с кем-то, т.к. одной будет дорого, особенно в Стамбуле.
Обязательно стоит посетить Эгейское побережье - Мармарис и Бодрум, совсем рядом. В Алании ничего интересного, ИМХО. Паммуккале великолепное место, чудо природы! Обязательно также Олимпос в Анталии (рядом с Кемером), таких мест больше нигде в Турции нет. Это самый минимум, еще много красивых мест есть, смотря что вы еще хотели бы увидеть - историю, море, просто города, необычные места (Паммукклае, Кападокия)
По деньгам тоже так просто не сказать - смотря где вы будете жить, какие условия хотите.
  • 1

#47 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 мая 2015 - 13:19

Рассказала о своих планах своему давнему другу из Стамбула. Обещал обеспечить жильем в Стамбуле и Мармарисе по блату)) Интересны в первую очередь сами города, необычные места, необычная природа, да.

Перечитала тему, правильно я поняла, что в Стамбуле можно много чего посмотреть самостоятельно? Не люблю организованные экскурсии.
  • 0

#48 Перчик

Перчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 20:04

Есть пляжи на Азиатской стороне в Шиле и чуть подальше в Аава, и на Европейской есть Кумбургаз, Кильос

а как туда можно добраться?
  • 0

#49 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 мая 2015 - 07:03

а как туда можно добраться?

В Шиле и Аава ходит автобус из Кадыкея и Ускюдара. А вообще, вот тут поподробнее можно еще почитать : http://turkey-info.r...a-t1384420.html
  • 0

#50 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 мая 2015 - 07:08

Рассказала о своих планах своему давнему другу из Стамбула. Обещал обеспечить жильем в Стамбуле и Мармарисе по блату)) Интересны в первую очередь сами города, необычные места, необычная природа, да.

Перечитала тему, правильно я поняла, что в Стамбуле можно много чего посмотреть самостоятельно? Не люблю организованные экскурсии.

Тогда посетите все, что я написала, только еще Кападокию добавьте (я, правда, там еще не была). И еще может быть Измир и Чешме (именно Алачаты) добавить... И Фетхие (Олюдениз), конечно же! Также для полного счастья советую местечко между Анкарой и Стамбулом - Абант и Гёльджук - тоже невероятно красиво, местная Швейцария... https://www.google.c...ved=0CAYQ_AUoAQ

Да, конечно, много чего можете и сами посмотреть в Стамбуле! Если поедите в Азию, обязательно встретимся и куда-нибудь вместе сходим! )) Хотя, в район Султанахмет я тоже могу подъехать, люблю эти места... :)
  • 1

#51 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2015 - 08:29

Да, конечно, много чего можете и сами посмотреть в Стамбуле! Если поедите в Азию, обязательно встретимся и куда-нибудь вместе сходим! )) Хотя, в район Султанахмет я тоже могу подъехать, люблю эти места...

Здорово! с удовольствием!
  • 0

#52 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 мая 2015 - 17:44

Нади, что думаете про автобусы hop-on hop-off? Стоит в Стамбуле воспользоваться?
  • 0

#53 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 мая 2015 - 18:42

Нади, что думаете про автобусы hop-on hop-off? Стоит в Стамбуле воспользоваться?

А что это за автобусы? Я не знаю))
  • 0

#54 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 мая 2015 - 22:12

А что это за автобусы? Я не знаю))

Платишь 30 евро и 24 часа можешь ими пользоваться для экскурсий. Выходить у любой достопримечательности и заходить в другой автобус на данном маршруте. Вот тут подробнее
  • 0

#55 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 мая 2015 - 06:24

А, слышала про такие, просто названия не знаю. В принципе, все основные достопримечательности рядом друг с другом, вы можете их сами посмотреть. Но если у вас мало времени, то автобус поможет! :)
  • 1

#56 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 мая 2015 - 22:04

Лалоли, я итак сама поеду. Экскурсии не люблю.
  • 0

#57 Перчик

Перчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 04:31

Благодарю
  • 0

#58 Перчик

Перчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 17:29

всмысле "много чего"?) там всё можно без экскурсовода смотреть, т.е. просто платить нужно будет за себя лично при входе в платные места. Летали с мужем в прошлом году в Стамбул в дикую на 5 дней, билеты онлайн здесь https://flight.kz взяли, отель Holiday Inn Istanbul-Sisli через букинг забронировали. Из всех достопримечательностей больше всего произвёл впечатление дворец Топкапы и мечеть Сулейманийе в историческом центре города, остальные тоже более-менее но задерживались недолго т.к. в основном на пляже были

А на каком пляже были?
  • 0

#59 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 14:49

Еду в Стамбул самостоятельно с 29-ого по 3 июля:-)
Девушки,никто там не будет в это время?)
  • 0

#60 Перчик

Перчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 20:05

Только вернулась из Стамбула, очень счастлива, готова поделиться опытом)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки