Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Консультирую по вопросам поиска и выбора "женской" работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#281 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 февраля 2015 - 20:21

Ольга, здравствуйте! Есть ли у вас сейчас время для консультации? я бы хотела записаться

Предварительно, в понедельник и вторник будет время днем.
Сориентируйте меня, плз, по удобному времени, я посмотрю, получится ли у нас.
Писать лучше в скайп, т.к. тут я могу не сразу увидеть
  • 0

#282 Мурка

Мурка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:39

Здравствуйте! Очень хочу попасть к Вам на консультацию...Накопилась куча вопросов и кажется что нет выхода
  • 0

#283 Альбина30

Альбина30

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
уфа россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:21

Здравствуйте! Как можно записаться к вам на консулбтацуию? эьто платно?
  • 0

#284 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:57

Девушки, добрый всем день!
Извините, не заглядывала в тему, пропустила сообщение.
В моей работе произошли некоторые изменения, которые я хотела бы отразить в теме.
Да, я по-прежнему провожу консультации, в том числе бесплатные. Записаться можно через следующие контакты:
Скайп lisalisapetova
Вконтакте http://vk.com/arkhipovaolgacoach
Facebook https://www.facebook...lga.arhipova.33
Как я работаю
Формат моей работы - коучинг. Коучинг - это процесс, направленный на раскрытие потенциала клиента, решение сложных задач на новом уровне и с удовольствием, обнаружение ресурса к достижению цели внутри себя. Наибольший эффект и устойчивый результат клиентом достигается за счет регулярной ограниченной во времени работы. Обычно продолжительность работы над запросом составляет 8-10 сессий, первые 4-5 еженедельно, затем с периодичность 1 раз в 1,5 - 2 недели. Сейчас я беру в работу клиентов, настроенных на результат и регулярную работу.
Запросы, с которыми я работаю
Смена работы, смена профессии, поиск "своего" дела, самореализация, выход на работу после декрета
Повышение в должности или расширение полномочий
Удовольствие от работы
Достижение персональных финансовых результатов
Межличностные взаимоотношения (руководство, коллектив, семья)
Улучшение личной жизни
Осуществление выбора, принятие решений
Жизненный баланс
Клиенты
Сейчас это мужчины, женщины и подростки старше 15 лет
Цены и формы работы
Стандартная цена работы 3000 рублей за сессию продолжительностью час. Для тех, кто в Москве или Подмосковье - предпочтительно очно, для всех желающих, кто не в Подмосковье или даже не в России - скайп.
Моя бесплатная работа
Первую сессию я ВСЕГДА провожу бесплатно. При первой встрече происходит знакомство со мной как коучем и коучингом как форматом работы, обсуждение запроса и проработка какого-то аспекта проблемы. Первая установочная сессия (также как и разовые консультации, которые я проводила для девушек с форума в течение последнего года) обязательно дает результат. После первой установочной сессии мы либо начинаем планомерную работу над запросом, либо... В общем, есть варианты, об этом ниже.
Также, я беру на себя обязательство вести не менее одного полностью бесплатного клиента. Если коучинг Вам жизненно необходим, но возможности оплачивать мою работу нет - я готова Вам помогать на безвозмездной основе. Бесплатного клиента я выбираю сама после установочной сессии на основании личной симпатии или интереса к запросу.
Другие варианты «подешевле» или если мы друг другу не подойдем
Первый вариант для тех, кто в Подмосковье и не ограничен во времени – можно приезжать в Подольск в мои официальные рабочие часы в муниципальном психологическом центре. Цена в этом случае составит 730 рублей.
Второй вариант для всех желающих – мои коллеги. Я могу рекомендовать как платных, так и бесплатных специалистов, которые нарабатывают часы практики.
ВСЕ РАНЕЕ ДОСТИГНУТЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ В СИЛЕ
  • 1

#285 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 марта 2015 - 07:49

Нашла потрясающую статью, очень в русле темы профессиональной женской реализации.
Часто девушки хотят найти "свое" раз и навсегда, тем самым отягощая процесс выбора. Хотя в жизни возможно несколько карьер, и даже несколько УСПЕШНЫХ карьер.

Анастасия Немоляева ушла из актрис в дизайнеры мебели, а без пяти минут кандидат технических наук Сергей Казарновский — в режиссуру, а потом в творческую педагогику. Моя подруга-филолог эмигрировала и стала детской медсестрой. Незаменимой в своем роде.
А дочь Дмитрия Лихачева как-то сказала про отца, что он был таким замечательным, потому что у него в жизни была одна цель, одна работа и одна семья. То есть он не разменивался вообще.
Может быть, я могу взглядом двигать предметы, не говоря про шоу-бизнес, — а я даже не подступалась к этим занятиям. Может такое быть, я вас спрашиваю? Вот.
А время-то идет. И как быть?

Гете ошибался

В 1932 году мир отмечал столетие со дня смерти Гете. Испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет написал по этому случаю статью. Называлась она «В поисках Гете». Казалось бы, что говорят о человеке в такой день? А тем более о гении? Как много он достиг и как счастливо человечество, пожинающее плоды трудов его. Ан нет. Ортегу посетила прямо противоположная мысль. А именно — всем хорош великий Гете, да только не тем, чем он в жизни занимался. То есть не тем прославился. «Фауст», конечно, вещь значительная, но откровенно неудачная. Вот минералы, растения, открытое им гинкго билоба, омолаживающее мозг, — все, что занимало гения на начальном этапе, сыграло бы в его жизни куда более счастливую роль, чем литература.
Из чего это видно? Да взять хотя бы лицо — «неприятные складки у рта» почти на всех юношеских портретах! Кстати, большинство своих дней в общем-то позитивный Гете провел, как известно, в дурном расположении духа. А это — первый признак поражения. Дальше. Личной жизни никакой — либо он сам бежит от женщин, либо женщины от него. Бегство (от судьбы, не иначе!), в принципе, основа биографии Гете. То в Веймар он бежит, то из Веймара. Это во-вторых. «Фауста» своего, где все тоже скитаются, пишет бог знает сколько — самому противно. Короче говоря, «то, что было его судьбой, выродилось в дарование», заключает Ортега-и-Гассет, имея в виду ботанику, — и оставляет читателя в полном недоумении.
Налицо полнейшая неудовлетворенность исключительного человека собственным сценарием. Как говаривала героиня Ахеджаковой: «Ну, знаете, уж если в Моссовете...» В смысле, если уж гений облажался — как нам, простым смертным, распознать в себе истинное призвание и не ошибиться? Иными словами, что есть наша подлинная жизнь, если это не диплом, не карьера и не счет в банке?
Моя однокурсница Иветта, прочитав к экзамену по эстетике «В поисках Гете», прорыдала полночи. Она, как, впрочем, каждый второй на нашем курсе, берет штурмом уже не первое образование и типа даже радуется свету в конце тоннеля, и тут выясняется, что никакие поиски никаких гарантий не дают! А ведь одна из главных добродетелей по Аристотелю — воплотить свои способности в бесспорную пользу.
А теперь где мы — а где Аристотель...
К сожалению, в нашем сознании резкая перемена профессии совсем еще недавно связывалась либо с безответственностью и легкомыслием, либо с досадным лузерством (лишь в последнем изводе получившим благородную коннотацию в жанре дауншифтинга).

Случай из жизни

Когда я после университета, проработав три года в школе, вдруг по случаю окончила «у стола» курсы косметичек и воцарилась на год в собственном beauty-кабинете, родственники... ну разве что не перестали со мной разговаривать.
Муж вообще так и сказал: женился на девочке с филфака, а разводиться, видимо, придется с парикмахершей.
Между тем я ложилась спать с пародийным нынче лозунгом: скорей бы утро и снова на работу! Ах, как же мне все это нравилось! Ах, как же я царила среди этих присыпок и ароматов! Ах, как же я вертела в голове проклятый вопрос: неужели я рождена для ванночек и массажей, пусть даже на всеобщее благо? Вот именно, кивала интеллигентная общественность, — неужели?
Между тем в угаре своего преображения и несравнимых с учительской зарплатой прибылей я вдруг заметила, что перестаю читать и отчасти даже говорить. А совмещая все это, я перевожу достойное, в принципе, ремесло в разряд халтуры. И оставила я это beauty и пошла себе через пару лет в Литературный институт. И стала тем, кем стала. И не жалею. Но из этого опыта (не считая бесценных правил make up!) я навсегда запомнила тот радостный утренний будильник, который теперь и есть главный эксперт моего профессионального самочувствия.

Это судьба

Судьба — это то, что не выбирают. Пишет философ. Казалось бы, трюизм — и вдруг его неожиданно подтвердила психолог Наталья Колмановская.
«Действительно, в нашей ментальной и, следовательно, педагогической традиции мы свою судьбу, к сожалению, выбираем. То есть вынуждены оперативно принять решение (раз и навсегда!), чем и как заниматься всю последующую жизнь. И это еще не самая большая беда. Самая большая — что выбирать нам предлагается преступно рано. В 16–18 лет, когда психика наша еще не сформировалась для критического отношения не то что к миру, а к себе самому. Грубо говоря, у подростка нет никакой возможности прислушаться к себе и понять — где то, без чего он не просто не сможет жить, а что еще и принесет ему гармонию и признание? (Признание — очень важный момент для психического комфорта).
А, так как безопасность нашей жизни (да и ее продолжительность) объективно все время растет, наше взросление все время отодвигается. Сегодня оно колеблется между 20 и 30 годами. Более того, многие из этого состояния и не выходят. Так что неудивительно, что выбор, сделанный в юности, зачастую оказывается ошибочным.
Впрочем, есть и хорошая новость.
А именно: понимание своей неудачи — уже успех. Перемена курса в этом случае просто необходимый шаг, если мы хотим прожить счастливую жизнь. И тому действительно немало примеров. Но есть одно условие — нужно обязательно повзрослеть. То есть принять на себя ответственность за решение. Иначе мотивом такой прекрасной авантюры опять будет какой-нибудь тренд, авторитет, даже романтика — но не наше личное ощущение судьбы».

http://www.adme.ru/s...fessiyu-865610/
  • 1

#286 Светлана Лисицина

Светлана Лисицина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 05:52

Здравия, Ольга! Возможно, это прозвучит банально и многие здесь это уже писали, но мне Вас Бог послал.Я верю в то, что каждаявстреча не случйна. Я очень хочу пообщаться с Вами.
  • 0

#287 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 марта 2015 - 08:36

Светлана, буду рада. Пишите в скайп,
  • 0

#288 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 марта 2015 - 22:18

Девочки, дорогие все!
У меня просьба. Я впервые в своей уже некороткой жизни сама делаю сайт. Делаю на готовом макете и буквально по наитию.
Прошу, кому не лень и есть желание, посмотрите, как оно вам кажется. Жизнеспособно ли? Понятно ли? Буду рада комментариям и замечаниям. Еще не все странички опубликованы, пока готовлю тексты-картинки для них. Но в планах еще блог, страничка собственно о коучинге, плавно переходящая в описание услуги, формата, цен и прочего.

И еще - хочу сделать раздел с отзывами. Так сложилось, что письменно оформленные у меня есть только здесь. Если кто-то возражает против того, чтобы я их отзывы использовала - дайте,пожалуйста, мне знать.

Заранее спасибо!

Ссылка на сайт:
http://www.olgaarkhipova.com/
  • 1

#289 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 22:26

чень рада вашему активному появлению здесь).
Сайт в целом хороший, но мне не совсем понравился слоган Коучинг в Подольске... и по всему миру.
  • 0

#290 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 марта 2015 - 07:07

чень рада вашему активному появлению здесь).
Сайт в целом хороший, но мне не совсем понравился слоган Коучинг в Подольске... и по всему миру.

Влада, добрый день! Спасибо за комментарий.
У меня мышление наглядное - пока не увижу, не пойму, как бы мне хотелось. Сначала сделала "как-то", теперь смотрю и правлю.
Слоган мне бы хотелось поменять, но пока сама внутри себя не решила, на что сделать акцент... Буду думать
  • 0

#291 Екатерина1

Екатерина1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Анапа Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:16

Ольга, от всей души благодарю вас, вы мне очень помогли, можно сказать, вправили мозги. Спасибо вам огромное!
  • 1

#292 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:04

Катя, спасибо! Мы было очень приятно с тобой (или с Вами? :)) работать
  • 0

#293 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 апреля 2015 - 06:24

Девочки, запросов с форума последнее время практически не поступает. Имеет ли смысл закрыть тему? Или лучше какие-то материалы публиковать по этой тематике?
Я по-прежнему консультирую тех, кто обращается. Первую сессию, как и прежде, провожу бесплатно.
  • 0

#294 Ilyana

Ilyana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 мая 2015 - 12:54

Добрый день! Я на форуме недавно, мне прямо необходимо пообщаться с вами)))) звонить вам на скайп? В какое время?
  • 0

#295 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 мая 2015 - 16:36

Добрый день! Я на форуме недавно, мне прямо необходимо пообщаться с вами)))) звонить вам на скайп? В какое время?

Напишите в скайп, пожалуйста, решим по дате и времени.
  • 0

#296 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 мая 2015 - 18:15

Начинаю публикацию статьей по теме топика.
Сегодня - "Начинай с высокой точки. Развивайся". Статья в моем блоге, приглашаю к обсуждению
http://www.valyaeva....&showentry=9838
  • 0

#297 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2015 - 22:41

У меня просьба. Я впервые в своей уже некороткой жизни сама делаю сайт. Делаю на готовом макете и буквально по наитию. Прошу, кому не лень и есть желание, посмотрите, как оно вам кажется. Жизнеспособно ли? Понятно ли?

- первое и основное, что бросилось в глаза, что телефон ваш справа вверху перекрывается логотипом сайта, и его(телефон) невозможно прочитать, можно ли как-то сместить с того места ваши данные? Ну, и, может быть, город там же написать, чтобы сразу понимать ваше местоположение, если захочется воспользоваться телефоном.
  • 0

#298 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 01:10

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию, у Вас есть свободное время?
  • 0

#299 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 мая 2015 - 05:07

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию, у Вас есть свободное время?

Добрый день!
Я могу в рабочее время, сегодня с 10 до 16 примерно. Завтра так же. Лучше всего добавиться в скайпе, и там уже договориться
  • 0

#300 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 мая 2015 - 05:31

- первое и основное, что бросилось в глаза, что телефон ваш справа вверху перекрывается логотипом сайта, и его(телефон) невозможно прочитать, можно ли как-то сместить с того места ваши данные? Ну, и, может быть, город там же написать, чтобы сразу понимать ваше местоположение, если захочется воспользоваться телефоном.

Спасибо! А Вы смотрели этот сайт? http://olgaarkhipova.ru/ Там телефончик слева...
Я сначала сделала сайт на wix, но там было очень уж много багов, и я сделала новый на вордпрессе, и другим адресом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки