Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Консультирую по вопросам поиска и выбора "женской" работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#301 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:15

Спасибо! А Вы смотрели этот сайт? http://olgaarkhipova.ru/ Там телефончик слева... Я сначала сделала сайт на wix, но там было очень уж много багов, и я сделала новый на вордпрессе, и другим адресом.


нет, сейчас посмотрела) А там нельзя сделать блок меню сверху, а не слева - его не очень видно без перемотки и еще опять же непонятно в каком регионе вы находитесь, могу ли я вам позвонить, если номер указан или вы, например, в Америке живете и я сразу банкрот) эту информацию приходится выискивать. И еще, оформление по цвету кажется скучноватым, хотя в целом норм., функцию выполняет.)
  • 0

#302 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 мая 2015 - 06:37

нет, сейчас посмотрела) А там нельзя сделать блок меню сверху, а не слева - его не очень видно без перемотки и еще опять же непонятно в каком регионе вы находитесь, могу ли я вам позвонить, если номер указан или вы, например, в Америке живете и я сразу банкрот) эту информацию приходится выискивать. И еще, оформление по цвету кажется скучноватым, хотя в целом норм., функцию выполняет.)

Еще раз спасибо :)
Меню сверху на этом на шаблоне сделать нельзя, но можно весь сайт целиком перенести на другой шаблон, где будет менюшка сверху. Пока я этого делать не буду, но впоследствии можно будет "поиграться" с внешним видом. То, что скучновато - очень даже возможно. Но на этом шаблоне сильно не разгонишься, тем более, у меня опыт нулевой, и я исхожу из мысли, что чем меньше лишних движений, тем меньше ошибок... Пока главное - чтобы "зафункционировало" :)
город добавлю обязательно
  • 0

#303 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:50

Ольга, а еще обязательно добавьте "отзывы" на сайте. Или это я их не нашла?))) Очень хочу написать и не могу найти куда))))
  • 1

#304 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 мая 2015 - 06:54

Пока есть отзывы к публикациям в блоге, к каждой статье отдельно. например, тут: http://olgaarkhipova...ki-razvivajsya/
Еще некоторые отзывы я сама добавляла вот сюда http://olgaarkhipova...zhenskaya-tema/
и буду добавлять по мере заполнения в другие разделы.
О том, чтобы добавлять отзывы прямо на сайт я как-то даже не думала еще...
Если хочешь ( или хотите :))), пришли мне отзыв, я его оформлю отдельным постом в блоге
Спасибо! :)
  • 0

#305 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 07:29

Пока есть отзывы к публикациям в блоге, к каждой статье отдельно. например, тут: http://olgaarkhipova...ki-razvivajsya/
Еще некоторые отзывы я сама добавляла вот сюда http://olgaarkhipova...zhenskaya-tema/
и буду добавлять по мере заполнения в другие разделы.
О том, чтобы добавлять отзывы прямо на сайт я как-то даже не думала еще...
Если хочешь ( или хотите :))), пришли мне отзыв, я его оформлю отдельным постом в блоге
Спасибо! :)

Я в скайп написала)) ну отдельным наверное не обязательно :t1806:
А отзывы на сайте, мне кажется, было бы удобно, можно их через модерацию пропускать. Там бы как раз все отзывы о консультациях поместились и вдруг еще чего кто написать захочет (а я думаю захочет обязательно)))
  • 1

#306 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 мая 2015 - 17:21

Девушки, наконец-то я собралась и начала писать то, что давно хотела. Тем более, что вдохновила меня на это "писание" работа с форумскими девочками.
В ближайшее время буду писать о "Парадоксах декрета".
Первая статья в моем блоге и на сайте.
http://www.valyaeva....&showentry=9887
Приятного чтения :)
  • 1

#307 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 20 мая 2015 - 05:56

nerpa, поздравляю :give_rose:
  • 1

#308 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2015 - 13:20

Девушки, всем-всем привет!
Я все еще тут, консультации проходят в обычном режиме, если кто-то "дозревает" - пишите, я доступна в будни днем с 9 до 16.
О встречах личных и в скайпе договариваемся заранее.

Так как мой первый опыт по созданию сайта тоже продолжается, прошу, у кого будет минутка, посмотреть на обновленную и исправленную версию вот тут http://olgaarkhipova.ru/
Буду очень благодарна за комментарии, замечания и найденные ошибки (сама уже не вижу)
  • 0

#309 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 26 мая 2015 - 13:53

Так как мой первый опыт по созданию сайта тоже продолжается, прошу, у кого будет минутка, посмотреть на обновленную и исправленную версию вот тут http://olgaarkhipova.ru/ Буду очень благодарна за комментарии, замечания и найденные ошибки (сама уже не вижу)

1. Не читабельно((( черные/синие буквы на темно-сером фоне. Фон должен быть светлым.
2. Картинка сверху ни о чем не говорит, не вдохновляет, не мотивирует даже сайт читать, не то что услугами пользоваться.
3. На главной странице лучше поменьше воды, и побольше конкретики, четко, ясно, по пунктам (Вы же услугу продаете).
например, конкретно на меня, подействовало бы примерно такой четкий план работы с коучем:
  • Вы пишете сюда и мы договариваемся об онлайн консультации
  • Я помогаю прояснить Ваши цели и критерии их достижения (или что еще?)
  • Мы вместе определяем, что будет хорошим результатом нашего взаимодействия за отведенное время (обыкновенно 1 час). Результат может быть разным: ....(важно указать что именно можно получить от вас за один сеанс)
  • Я с помощью вопросов помогаю..... (важно указать, что конкретно вы помогаете выяснить)
  • Я работаю с Вами с учетом чего-то там умного, использую Ваши успешные стратегии понимания, принятия решения, действия, целеполагания, раскрывая и задействуя ваши сильные стороны и скрытые способности. С помощью технологии "Такой-сякой" я помогаю вам запустить то-се и все,что вы еще помогаете :)
  • В конце сессии мы подводим итоги, позволяющие осознать ценность произошедшего и составить план конкретных действий по реализации желаемого.
  • Так как коучинг является стратегическим, то необходимо несколько встреч, что добавит мотивации и уверенности, закрепит результаты и так далее и тому подобное

  • 2

#310 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2015 - 14:06

Feona, спасибо!
п. 3 - работаю над этим, спасибо за детальное описание вИдения

п. 2 - услышала, соберу "доп. отзывы" (мне-то лично как раз вдохновительно кажется :)))

п. 1 - мой браузер отображает белый фон и черный текст... колонка слева - черный фон и белый текст. Очень контрастный шаблон. Вы "через что" заходили? ( какой браузер и тип устройства?)
  • 0

#311 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2015 - 22:32

Важное объявление для тех, кто в Москве:
Год назад я приглашала "диких клиентов" на свои первые коучинговые сессии. Клиенты пришли и было очень клево.
Повторяем фокус, теперь уже для новой группы:
В четверг, 28 мая (да-да, уже ЗАВТРА), в 19.00 на Чистых прудах можно будет принять участие в бесплатной очной коучинговой сессии. Коуча можно будет выбрать на свой вкус из числа присутствующих - будут "свеженькие" выпускники 2015 и более опытные 2014 года.
Чай, печеньки, потрясающая атмосфера и полезные знакомства - обязательно. И, конечно же, эффективное решение проблемы.
Чтобы записаться - обращайтесь в личку.
Кто не успеет - следующая (и последняя в этом году) группа будет 4 июня.
Про институт - здесь http://coachinstitute.ru/

  • 0

#312 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 июня 2015 - 14:38

Девушки, всем привет!

У меня хорошая новость.

Все время я работала с форумчанками либо через скайп с видео, либо лично-очно, и отказывалась консультировать в переписке, мне казалось, что не получится.

Теперь это возможно, я убедилась в том, что в переписке может быть результативная работа тоже.

Если у кого-то есть потребность решить вопрос с работой, например, но нет скайпа и мы не можем встретиться лично - то можно получить безоплатную консультацию в формате чата на психологическом форуме B17.

Мой профиль тут http://www.b17.ru/arkhipova/

Зарегистрировавшись на сайте под любым ником, вы можете сделать мне заявку на демо-консультацию и в формате онлайн-переписки получить консультацию.

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.


  • 0

#313 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 июня 2015 - 05:19

Девушки, я регулярно делаю обновления в своем блоге на тему женской работы.

Последняя статья о том, почему не нравится работа и что с этим делать. Ее я подготовила для общероссийского социального проекта "Работа для мам".

http://www.valyaeva....showentry=10596

Также, в моем блоге вы сможете найти и другие материалы по этой теме.

Буду рада комментариям и обсуждениям.

Велкам


  • 0

#314 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 июня 2015 - 10:05

Статья не моя, а с Гарвард Бизнес Ревю.
Очень рекомендую к прочтению тем, кто хочет сменить направление работы, попробовать что-то новое, но страшится незнакомой сферы.

Карьера — очень личное дело. Большинство людей выбирают свой профессиональный путь и принимают соответствующие решения на последующих «развилках», основываясь на собственном суждении и советах родственников, друзей, учителей, коллег и наставников. Безусловно, самостоятельные размышления и обращение за советом в своем «ближнем кругу» могут быть весьма полезны. Однако я хотел бы предложить вашему вниманию более современный подход. Все чаще, принимая решения о стратегии, инновациях и маркетинговых инициативах, организации обращаются к мудрости масс. Почему бы вам не воспользоваться подобными методами в своем поиске работы? Вот вам четыре хороших способа.

продолжить чтение в блоге


  • 0

#315 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 20:54

Хочу сказать Ольге огромное спасибо за сегодняшнюю видео встречу!
Что я поняла:
1. Перед встречей нужно более конкретно определять запрос.
2. Более четко сформулировать задачи.
3. Прописать свои сильные и слабые стороны.
4. Подумать над вопросом, что я хочу от других людей.
5. Решить зачем мне нужно сделать ту или иную задачу - к чему это ведет - какая цель.
6. Определить сроки для задач.
  • 0

Поблагодарили 1 :
nerpa

#316 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июля 2015 - 05:31

Хочу сказать Ольге огромное спасибо за сегодняшнюю видео встречу!
Что я поняла:
1. Перед встречей нужно более конкретно определять запрос.
2. Более четко сформулировать задачи.
3. Прописать свои сильные и слабые стороны.
4. Подумать над вопросом, что я хочу от других людей.
5. Решить зачем мне нужно сделать ту или иную задачу - к чему это ведет - какая цель.
6. Определить сроки для задач.

 

Оксана, спасибо за отзыв! 

Я правильно поняла, что это твои личные выводы после нашей работы?


  • 0

#317 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 04:09

Оксана, спасибо за отзыв! 
Я правильно поняла, что это твои личные выводы после нашей работы?

Да это способствовало.
  • 0

#318 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 июля 2015 - 13:20

Продолжаю готовить и публиковать материалы для проекта "Работа для мам".

Стараюсь выбирать такие темы, которые были ли бы в первую  очередь интересны и участницам форума, так как много полезного опыта я получила именно в процессе  консультирования форумчанок.

 

Новая статья для тех, что имеет творческое рукодельное хобби и задумывается над тем, чтобы превратить это хобби в бизнес. На форуме таких девушек ОЧЕНЬ много, судя по тем запросам на консультации, которые я получаю.

 

Статья размещена в моем блоге. http://www.valyaeva....showentry=11186

 

Если возможно - поддерживайте мою активность, заходите на мой сайт (он в подписи), комментируйте материалы и делайте репосты. 

 

Это позволит мне, не теряя вдохновения, продолжать писать статьи и другие полезные материалы.

Спасибо!


  • 0

#319 Анастасия. Анастасия.

Анастасия. Анастасия.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Канск Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 22:20

Ольга, вы еще консультируете??)
  • 0

#320 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июля 2015 - 05:27

Ольга, вы еще консультируете??)

 

Да, конечно :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки