Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Консультирую по вопросам поиска и выбора "женской" работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#81 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 04:19

Я в скайпе добавилась под фамилией мужа. Меня зовут Елена. Я на консультацию по скайпу жду свободного места :)
  • 0

#82 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:22

Девушки, всем доброго вечера.
Сегодня я хотела бы подвести небольшие итоги.
Месяц прошел с того момента, как я приняла решение и предложила свою помощь девушкам и женщинам на этом форуме. За это время я провела в общей сложности 22 консультации, 16 из них в скайпе, и 6 лично. География нашей совместной работы просто поразила меня: я могу быть благодарна за работу девушкам из Уфы, Набережных Челнов, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Питера, Москвы и области (что особенно приятно - из моего родного Подольска), из городов с Юга России, из Штатов, Европы, Беларуси.
Среди моих клиенток были представительницы разных национальностей, религиозных конфессий и возрастов.
Для меня это прекрасный опыт и огромное поле для профессионального развития и становления.
Большое всем вам спасибо!

Что бы я хотела отметить из своих "записок на полях":
1. Все запросы были очень глубокими. Я не провела в итоге ни одной консультации по тому, как написать структурированное резюме и "как прикрепить к нему фотку". Нас (да, и меня тоже) интересует, как найти свое предназначение, как сделать первый шаг навстречу своему любимому делу, как совместить семью и профессию.
Особенно приятно, что "наши" девушки ВСЕГДА принимают во внимание свою женскую сущность, и поиск себя все-таки ведут, отдавая должную часть внимания отношениям в семье.
2. Очные встречи двигают меня гораздо сильнее. Отдача от общения с живым собеседником такая, что за спиной крылья вырастают от ощущения своей полезности. Скайп такого эффекта, к сожалению, мне лично не дает. Хотя отзывы позволяют мне надеяться, что для клиенток "выхлоп" есть. Посему молю и прошу москвичек и жительниц ближайших городов - проявляйте активность, приходите работать на индивидуальные очные консультации.
3. Скайп, как ни крути, величайшее изобретение человечества, несмотря на предыдущий пункт :)
4. Как многократно повторяли мои коллеги, клиенты всегда приходят на внутренний запрос консультанта. В процессе консультирования я получила очень много "про себя", в том числе и буквально в виде очень конкретных знаков и указаний по тому, что мне лично нужно делать, и как. На этом моменте - огромное всем СПАСИБО!
5. Возможно, не стоит сужать тематику работы на форуме только до "консультаций по карьере". По факту, мы в работе касаемся и семейных отношений, детско-родительских историй, сложных "экзистенциальных" вопросов... Хотя, спросить "Кем же мне работать?" значительно проще, чем признаться себе в том, что жизнь идет "не так"... Поэтому просто имейте в виду, что говорить получится не только про работу.
6. Я основательно утвердилась в том, что занялась своим делом. А это дорогого стоит.

Мне по-прежнему очень важно получать обратную связь. Чтобы работать над собой, чтобы расти профессионально и помогать расти окружающим.
Мне сильно-сильно хочется, чтобы из коротких штанишек волонтерского проекта консультирование шагнуло во взрослую самостоятельную жизнь и стало моей истинной профессией, приносящей радость, удовольствие и доход.

Для тех, кто занервничал на слове "доход" - беспокоиться не нужно, все договоренности и озвученные условия в силе :) По-прежнему, первая консультация бесплатно. Конечно, если у кого-то возникнет порыв отблагодарить за совместный труд - меня это здорово вдохновит на дальнейшие свершения, но форма благодарности остается на ваше усмотрение - от обнимашек до звезды с неба :)
Скайпы проводятся в понедельник, вторник, среду и пятницу в 16.00-16.30 по Москве, очные встречи в четверг в 17.30 на Чистых Прудах и ранним утром в пятницу в Центре или на Юге Москвы. Для подольчанок, а также тех, кто готов приехать в Подольск на консультацию - больше шансов организовать встречу в какое-то более удобное время.

Всем добра и счастья!
  • 6

#83 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:01

Девушки, календарь на конец апреля выглядит на сегодня так:
ВТ 22.04.2014 16.30 Настя Курган
СР 23.04.2014 16.30 Ира Дм. СПб
ЧТ 24.04.2014 17.30 Ольга Песенка
ПТ 25.04.2014 16.00 РАСИМЭ уфа
ПН 28.04.2014 16.30 Сабра85
ВТ 29.04.2014 16.30 Катерина Ши.
СР 30.04.2014 16.30 Дина Б.
ПН 05.05.2014 16.00 Верю в Счастье


с 1 по 4 мая, и с 9 до 11 мая мы официально отдыхаем (и детский садик тоже), поэтому консультации в эти дни под вопросом. Как только прояснится, обновлю расписание.

На 5 и 6 мая записаться можно, время обычное - 16.00-16.30
  • 0

#84 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:43

Выражаю Ольге благодарность! Мне понравился твой профессионализм. Меньше, чем за час удалось проработать конкретный вопрос, увидеть его, как небольшую задачку, которую нужно решить, понять, как это сделать, наполниться уверенностью и перейти к действиям. Рада, что в свою очередь и я чем-то смогла навести на мысли и быть полезна :give_rose:
  • 1

#85 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:36

На 5 и 6 мая записаться можно, время обычное - 16.00-16.30


Ольга, запишите меня пожалуйста на 5 мая на 16.00. Я вам еще в Скайп напишу.
  • 0

#86 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:19

Счастливая, Лия, спасибо тебе за отзыв и за ценные мысли! Буду изучать и загадывать :)

Верю в счастье, Лена, поставила в календарь.
  • 1

#87 London

London

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 2 Спасибо
СПб

Отправлено 24 апреля 2014 - 09:43

Ой, мне тоже очень надо!.... И девочки такие чудо отзывы пишут! Радостно так за всех! :)
А после всех майских можно будет на первую консультацию?! :)
Не написала: консультацию в Скайпе, я из.Спб.
  • 0

#88 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 апреля 2014 - 10:01

Оля, на 6 мая еще не заняли.
  • 0

#89 London

London

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 2 Спасибо
СПб

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:25

Оля, на 6 мая еще не заняли.

Спасибо, но на 6 мая не будет возможности...
Я буду отслеживать здесь и тут же запишусь, как смогу! :)
  • 0

#90 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:26

Оля, на 6 мая еще не заняли.


А Оля ещё не записалась??? Если нет, то я готова! С удовольствием! На 16.00 или на 16.30? На любое могу))) Если их два)) Жду ответа)))
  • 0

#91 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:34

Ого, вот это скорости :) Оля еще не записалась, Таня обошла на повороте :)
Значит, 6 мая в 16.30
Обязательные моменты по работе в скайпе я писала. Добавляйтесь
  • 1

#92 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:37

Ого, вот это скорости :) Оля еще не записалась, Таня обошла на повороте :)
Значит, 6 мая в 16.30
Обязательные моменты по работе в скайпе я писала. Добавляйтесь


Спасибо)))) ок, добавлюсь!)))
  • 0

#93 alenburk

alenburk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2014 - 07:09

Как вовремя я нашла этот форум, именно эту тему!!
Один из вопросов в сознании крутится: "Стоит ли и каким образом начать частную практику детского психолога"
Уточню, обожаю метод песочной игровой терапии (есть образование, некоторый опыт).
Планирую записаться на консультацию к профессиональному психологу...пока я на больничном (думаю, смогу очно, живу пока в Москве).
  • 0

#94 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:03

alenburk, буду рада помочь. мои коллеги работают в "песочнице" :)
  • 0

#95 verjula

verjula

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 14:09

Оля, буду рада знакомству. Пишите, я Вам отвечу



Ольга спасибо тебе огромное за этот час работы со мной, у меня счастье пришло сразу,прояснились мои цели и задачи) это очень здорово и спасибо что существуют такие люди как ты) и что ты даришь эту определенность через свой профессионализм!
  • 0

#96 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 апреля 2014 - 02:58

Юля, спасибо большое за отзыв!

Девушки, всем хорошего дня и приятных грядущих выходных!

Во-первых, расписание:
ПН 28.04.2014 16.30 Сабра85
ВТ 29.04.2014 16.30 Катерина Шир.
СР 30.04.2014 16.30 свободно
ПН 05.05.2014 16.00 Елена красноярск
ВТ 06.05.2014 16.30 Татьяна К. Волгоград
СР 07.05.2014 16.30 Дина Б.
ЧТ 08.05.2014 17.30 Лена Гр.
ПН 12.05.2014 16.30 свободно
ВТ 13.05.2014 16.30 свободно
СР 14.05.2014 16.30 свободно
ЧТ 15.05.2014 17.30 свободно

Календарь на неделю с 12 мая выкладываю для записи, однако, там могут быть подвижки, которые сейчас прогнозировать не могу. Обо всех изменениях буду сообщать заранее уже лично записавшимся.

Во-вторых, о некоторых изменениях в теме:
Всю актуальную информацию о расписании, условиях проведения консультаций и всякое тому подобное буду дублировать в заглавном посте, чтобы вам не искать нужную информацию по всей теме. Таким образом, заглавный пост будет большим и постоянно изменяющимся. Но там будет все важное.

В-третьих, по поводу консультаций в Подольске. Я очень настроена их проводить, однако пока нет желающих. Несколько слов в пользу этого варианта: Подольск находится не очень далеко от Москвы - на комфортабельном автобусе около часа в пути от м. Южная, или из Бутово. Для тех, у кого есть в достатке свободное время, и планируется серия консультаций - отличный вариант, очень бюджетный - цена часа индивидуальной работы 730 рублей. Заодно можно посетить чудесный памятник архитектуры, Церковь Знамения в Дубровицах http://www.dubrovitsy-hram.ru/
Летом там просто прекрасно, красота неописуемая.

В-четвертых, про текущее положение дел с записью на консультации. Как вы видите, запись приходится вести далеко вперед, так как желающих довольно много, а время, которое я могу выделять, ограничено. В неделю могу планировать максимум 4-5 встреч на условиях благотворительной помощи.
Если для кого-то важно ускорить процесс, и записаться на консультацию, не ожидая 2 недели, я предлагаю проводить первую консультацию с оплатой, а уже вторую - бесплатно. Эти встречи из разряда "благотворительность" переходят в разряд "оплачиваемая работа", и планирую их я на ту часть времени, которая у меня отведена под "зарабатывание".
Также, приветствуются все варианты с бартером: я вас консультирую по одному вопросу, вы мне помогаете с решением другого, актуального для меня.
  • 0

#97 London

London

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 2 Спасибо
СПб

Отправлено 28 апреля 2014 - 06:27

Татьяне, что обошла на повороте- удачи!! :))
Уважаемая Nerpa, прошу записать меня на 12 мая- 16.30!
В скайп добавлюсь в ближайшие дни к Вам ! :)
  • 1

#98 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2014 - 06:53

А возьмите меня на ВТ 13.05.2014 16.30 ! :)
Не могу, всё меня возвращает к вашей теме)
  • 0

#99 Чикишонок

Чикишонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:13

а меня на среду на 14.05.2014г. на 16.30
  • 0

#100 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 апреля 2014 - 12:23

Девушки, всех записала. Пожалуйста, не забудьте как-то обозначиться в скайпе, если еще этого не сделали.
Всем хорошего дня!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки