Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Подскажите хороший пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 14:50

Поговорила с коллегой, сказал что 880.
И они не совместимы. Его выпустили как отдельную модель, более мощный и тихий двигатель, другие щетки, новый вакумный насос. Т.е. надо менять весь пылесос. (

Тогда да, не совместимы. Но в оф. магазине я такого еще не видела.
  • 0

#22 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2014 - 15:10

Согласна с девочками: пылесос с аквафильтром - вещь нереальная! НО - для тщательной глобальной уборки раз в неделю - не чаще. Он довольно таки громоздкой и трудозатратный в обслуживании. Я вот терпеть не могу чистить его каждый раз после уборки: вылитьгрязную воду, сполоснуть, слить остатки, повытягивать сгустки пыли и волос с хепа-фильтра, с решеточки, простирнуть хепа-фильтр, помыть решеточку, сполоснуть крышку с отверстиями, сполоснуть основной контейнер, вытереть все насухо, чтобы не оставалось разводов. Взять ножницы и пройтись по турбощетке, вытещить валик из волос, выбросить в мусок. Прочистить еще пару мини-отсеков турбощетки от пыли и мусора. Сложить все. Фуууууух. Нет, чаще раза в неделю проделывать такое я - пас.

Но то, как он убирает - по истине сила!))) Пыли в воздухе нет, воздух увлажненный сам, очищен через воду. Как после дождя :) А если какой-то натуральный ароматизатор добавить, так вообще сказка будет)) мощность всасывания - паркетные доски поотдирать можно, линолеум отклеивает :)))
Еще мне нравится вакуумная насадка для сбора воды и всякие маленькие насадки для углов, плинтусов, труднодоступных мест, в общем. Ну а турбощетка - само собой - the best!)

У папы моего в семье (с маленькими детьми, кстати), Томас моющий, который кто-то здесь упоминал уже :) Тоже потрясный пылесос. Можно про швабру забыть вообще. Кроме кухни. Кухню я им не убирала из практичных соображений - не хочется сильно грязные места им убирать. Кухню по старинке: веничек, швабра.
А по квартире: ковры, паркет, диваны, матрасы - великолепно! И менее трудозатратный в эксплуатации, чем с аквафильтром.
По мощности, вроде, немного слабее, но могу ошибаться.
Его я бы порекомендовала тем, у кого ковров по минимуму, в основном - напольное покрытие. Аквафильтр же - тем, у кого везде ковры.

А для ежедневной уборки - явно что-то маленькое, легенькое и такое, что почти чистить не нужно каждый раз. Возможно даже ручной пылесос (по типу как для автомобилей, только помощнее). И еще моя мечта - пароочиститель. Ну, это еще не скоро, но мечтаю давно об этом чуде техники :)

Кстати, пылесос с аквафильтром у меня Zelmer, который я тут описываю, если кому пригодится.

П.С. Кстати, девочки, вопрос к тем, у кого пылесос с аквафильтром: я где-то разок прохлопала момент и... то ли не вылила воду из него сразу после уборки, то ли где-то недовычистила... но однажды я его включила как обычно, а он, вместо очищения воздуха и выдаваемой прохлады и свежести, из него начал выходить воздух с неприятным запахом сырости и застоя. Вот как будто грязную тряпку не выкрутили, а так мокрую и бросили где-то в подвале, где она не высохла и завонялась. Я его уже и тыщу раз где только не мыла после этого, но безрезультатно. Не могу выяснить, где у него это место, через которое воздух таким неприятным становится :( Кто-то сталкивался с подобным?
  • 0

#23 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 15:34

И еще моя мечта - пароочиститель.

Дадада!!! Тоже хочу, но меня пока смущает то, что больше всего их во всяких тв-шопах и иже с ними... Как-то слишком разрекламировано, но не знаю пока никого, у кого был хороший... Не хочется напороться на развод :)
  • 0

#24 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2014 - 15:50

Та ну не, какой развод?:) Струя пара в удобной для рук конструкции)) сам по себе пар - шикарная штука в уборке, без химии, вода+температура)) Моющие пылесосы раньше тоже в ТВ-шопах рекламировали - отличная штука. Просто тогда это было что-то революционное, потому что у всех быои обычные пылесосы. Теперь все уже попробовали и аквафильтр, и моющие, и даже роботов (которые тоже в ТВ-шопах в свое время тусили), подавай новое. Вот - пароочиститель. Чем не новое? Опять же - революция в уборке. Новый метод)) отказываемся от химии)) новинка))) ТВ-шопы всегда такие новинки и отслеживают, иначе их бы смотреть по телеку никто не стал бы)) кому было бы интересно смотреть о том, чем он уже давно пользуется? А по телеку время эфирное ой сколько стОит)
Вот и получается) все логично))
плюс - это человеческий фактор, что все новое и неиспробованное рефлекторно вызывает недоверие и настороженность)))

Не знаю, я люблю смотреть эти ТВ шопы именно за то, что они предлагают что-то новое, чего раньше не было))) иногда залипаю на этих каналах по полчаса-часу))))) когда натыкаюсь)))
  • 0

#25 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 16:13

Не знаю, я люблю смотреть эти ТВ шопы именно за то, что они предлагают что-то новое, чего раньше не было


Развод в том, что в этих "магазинах" все в тридорога и, как потом оказывается, мелочевка уже продается в магазинах "все по 5-10-15", а более крупное настолько "революционное", что работает абыкак :)
В чем может быть развод в пароочистителе?
1. Цена.
2. Слишком часто нужно воду менять.
3. Слишком быстро приходит в негодность.
4. Работает на более низкой температуре и разливает воду в придачу.
5. Сильно греется и обжигает руки.
Возможно я отстала немного от развития пароочистителей, но последний раз, когда об этом читала, не внушили имеющиеся в продаже экземпляры :)

Для примера о разводах:
1. Суперлифчики без косточек видела во многих недорогих бельевых магазинах (в т.ч. Києва) где-то так за 20-30 грн.
2. Суперпила какая-то (дисковая, с ней женщина очень легко справляется). Мой папа, который понимает в таких вещах толк, сказал, что диск проникает в поверхность не более чем на 1см (а скорее меньше), следовательно, режет только тонкие предметы.
3. Суперпылесос ручной (несколько лет назад рекламировали), легкий, хорошо пылесосит, компактый... Знакомая купила и... Нифига он не пылесосил :) Только соринки правильного размера на на ровной гладкой поверхности...
  • 1

#26 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2014 - 16:27

Развод в том, что в этих "магазинах" все в тридорога

С этим согласна)))

мелочевка уже продается в магазинах "все по 5-10-15", а более крупное настолько "революционное", что работает абыкак


И с этим тоже))))

Возможно я отстала немного от развития пароочистителей, но последний раз, когда об этом читала, не внушили имеющиеся в продаже экземпляры


Солнце, я забыла подчеркнуть мысль, с которой я по умолчанию писала этот пост :)))))) Мне интересно именно смотреть Тв-шопы, а потом покупать этот товар уже у качественных поставщиков. Ну, чисто... за идею они мне нравтся)))) Там покупать я вообще никогда бы не стала, т.к.

что в этих "магазинах" все в тридорога и, как потом оказывается, мелочевка уже продается в магазинах "все по 5-10-15", а более крупное настолько "революционное", что работает абыкак

100% )))

когда-то фанатела от Чоппера для овощей :))) потом увидела его по 25 грн, по 80... ну, т.е. разные поставщики - разное качество. Соотвествтенно, если куплю за 25 - то это еще то капиталовложение :D А если за нормальную цену, да перед покупкой "протестить", потрогать, рассмотреть... то вполне хорошая, практичная вещь будет)))

Суперлифчики без косточек видела во многих недорогих бельевых магазинах (в т.ч. Києва) где-то так за 20-30 грн.

Эирбра? :D
Тоже по разным ценам видела - и по 20-30 и по 70)) думаю, разница есть)) но по 200 как в телемагазине - бред, конечно))) там за телек только половина)))
Но если найти опять же - качественный, то толк должен быть :)
Китайцы, они же тоже телек смотрят)) а им только дай что скопировать :D :D :D :D

Суперпылесос ручной (несколько лет назад рекламировали), легкий, хорошо пылесосит, компактый... Знакомая купила и... Нифига он не пылесосил

Опять же - посмотрели рекламу - и пошуровали в интернет-магазины читать отзывы, и узнавать о том, что

Нифига он не пылесосил Только соринки правильного размера на на ровной гладкой поверхности.


  • 0

#27 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 17:31

Девочки, а турбощетка... что за зверь.? Говорят она отдельно продается... стоит прикупить?
  • 0

#28 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 18:06

Девочки, а турбощетка... что за зверь.? Говорят она отдельно продается... стоит прикупить?

Турбощетка – представляет собой набор вращающихся маленьких щеточек, приводимых в движение турбиной, которая начинает вращаться под действием втягиваемого воздуха.Изображение Такая щетка хорошо себя проявляет при чистки ковров. Еще турбощетку называют механизированной электрощеткой. Внутри такой насадки находится автономный электродвигатель, который вращает специальные щетки, буквально выбивающие пыль и шерсть из ковров. Благодаря чему пылесос может всосать более 92 процентов пыли и шерсти, а без такой щетки вы способны собрать 70-75% пыли с ковра. Турбощетка вам пригодится в том случае, если у вас достаточно много ковровых покрытий и прусутствуют домашние животные.


Если в доме много ковров и есть животные (или линяющие люди) - самое то. Правда отчищать ее - еще то "удовольствие" :girl_devil:
  • 0

#29 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 18:31

Ужас, про очистку пылесоса с аквафильтром! Я наверное что-то не так делаю, у меня все сводится к пропылесосил, вылил, вывмыл контейнер. Фильтр мою не больше чем раз в месяц, он же бумажный, часто мыть не надо.

Турба щетка была в старом обычном пылесосе, мне не понравилась. Обычная и вычищала лучше и чистить ее не надобыло.
  • 1

#30 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 08:20

я тоже так с чисткой пылесоса не заморачиваюсь,прополоскала контейнер и поставила его в кладовку сушить,все.Пользуюсь два раза в неделю, и не потому что он в обслуживании затратный, просто времени на это каждый день нет.
  • 1

#31 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 15:43

Я сегодня узнала о том, что есть такая штука, как централизованный пылесос!
Это когда в доме есть 1 пылесборник, к которому идет трубопровод. А в каждой комнате (или по мере необходимости) трубопровод начинается "розеткой", куда втыкается шланг со щеткой. Пыль собирается и по трубам идет в пылесборник, а воздух по трубам выбрасывается на улицу!!! При чем это не новый концепт, т.к. услышала я о нем в сериале 2006г., гдн о нем говорили, как о само собой разумеющемся. И в России он уже есть. Правда цена 1500-3500$ за установку, но мне показалось интересным. И да, гарантийный строк службы 8-10 лет (до 500 часов использования)
  • 0

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2014 - 17:55

Всем рекламирую, и вам тогда посоветую-пылесос Самсунг Аква-ОБАЛДЕННЫЙ просто! Моя подружка живет в одном доме со мной, и при случае всегда нахваливала этот пылесос, он у нее уже года три, перед новым годом я его у нее в аренду взяла-дай, думаю, посмотрю, что за чудо техники. Пылесосила я им 3 часа, меняла воду и снова пылесосила, как помешанная, у меня даже цвет ковров изменился, ярче стал, грязи-жуть, как будто я поросюшка и никогда в доме не пылесосила. Ну что я могу сказать...31 декабря я себе купила такой же, не нарадуюсь просто.


Я так и не отчиталась по этой теме.
Мы тоже приобрели такой пылесос, Samsung 9421
После первого же использования я была в шоке, когда открыла фильтр. Густая грязная жижа...ужас ужас прям.
Пылесосом очень довольна!!!
  • 0

#33 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 17:47

турбощетка есть даже в роботе-пылесосе, как оказалось.. он к ней загребает боковыми щеточками пылюку и грязюку, а она уже внутрь. Девы, а есть у кого робот кроме я?)
  • 0

#34 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 18:20

турбощетка есть даже в роботе-пылесосе, как оказалось.. он к ней загребает боковыми щеточками пылюку и грязюку, а она уже внутрь. Девы, а есть у кого робот кроме я?)

У меня есть. Муж очень хотел игрушку :D
Я хочу еще в придачу обычный, вполне может быть с водным фильтром. Но это через пару месяцев :) Робот хорошо, но для генеральной уборки он слабоват конечно. Ну и по углам/под стенкой/ под низкой мебелью не убирает.
  • 0

#35 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 31 июля 2014 - 22:51

а я мечтала о беспроводной щетке-пылесосе, чтобы как раз крошки и тп собирать, а так у нас супермощный старинный пылесос stihl, а у мамы - самсунг, о котором выше говорилось. у нас в доме только кафель и паркет, вот думаю, подойдет ли нам робот...
  • 0

#36 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 08:28

а я мечтала о беспроводной щетке-пылесосе, чтобы как раз крошки и тп собирать, а так у нас супермощный старинный пылесос stihl, а у мамы - самсунг, о котором выше говорилось. у нас в доме только кафель и паркет, вот думаю, подойдет ли нам робот...

На паркете прекрасно подойдет (если паркет не покорежин влагой и временем). На кафеле тоже убирает, если не слишком бугристо.
Идеально конечно найти у кого-то попробовать или взять в магазине на пробу, если возможно. Мы у друзей брали, чтобы понять, пойдет ли нам.
  • 1

#37 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 11:19

Купили на днях Керхер с аквафильтром. Пока тестирую его. В дополнение тоже хочу беспроводной безмешковый вертикальный пылесос. Такой чтобы можно было от него отделять маленький ручной пылесосик. В основном для туалета - кошкин наполнитель собирать, ну и по мелочи, если что рассыпалось.
  • 0

#38 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 01 августа 2014 - 16:20

На паркете прекрасно подойдет (если паркет не покорежин влагой и временем). На кафеле тоже убирает, если не слишком бугристо.
Идеально конечно найти у кого-то попробовать или взять в магазине на пробу, если возможно. Мы у друзей брали, чтобы понять, пойдет ли нам.


да, паркет у нас новый, а кафель новый, но под камень - бугристый немного... а еще: сложно ли этих роботов чистить? много деталей? а то я как не посмотрю их в интернете в продаже - множество деталей смущает
  • 0

#39 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 16:28

да, паркет у нас новый, а кафель новый, но под камень - бугристый немного... а еще: сложно ли этих роботов чистить? много деталей? а то я как не посмотрю их в интернете в продаже - множество деталей смущает

Не очень. У нас такой. Там нужно снять контейнер, вытрусить, из корпуса вытащить 2 щетки и очистить от пыли и волос, вынуть 2 фильтра и помыть, снять волосы с боковой щетки.
Звучит страшнее, чем на самом деле :) Все это нужно делать по мере необходимость. Для уборки 2-комнатной квартиры с ковровым покрытием нужно 2 раза почистить контейнер и раз щетки. Фильтры можно реже.
  • 0

#40 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 10:46

Слышала про роботов, у коллеги есть, но не сталкивалась с ними. А какие плюшки надо учитывать, если выбирать робота? Если есть фото домашнее, покажите?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки