Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Подскажите хороший пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 10:55

Слышала про роботов, у коллеги есть, но не сталкивалась с ними. А какие плюшки надо учитывать, если выбирать робота? Если есть фото домашнее, покажите?

Плюшки...
Там могут быть разные щетки и системы всасывания. Я в этом не очень разбираюсь.
Есть к некоторым виртуальные стенки и двери. Стенки имитируют стену, сквозь которую пылесос не проходит (если попой или пхнуть, пройдет :D), дверки открываются, когда убрал одну комнату и пускают в другой убраться, а так работают так же как и стенки.
Есть пылесосы в прямом смысле слова, есть моющие и натирающие полы. С двумя последними не сталкивалась.


Фото могу выложить через пару дней, т.к. сейчас переезжаем и робот спит в пакете :D
  • 0

#42 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2014 - 11:32

Девушки, а можно глупый вопрос, но нужно уточнить: а можно пылесосом с аквафильтром компьютер пылесосить? Т.е. там вода при чистке никуда не попадет?
  • 0

#43 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 14:03

Девушки, а можно глупый вопрос, но нужно уточнить: а можно пылесосом с аквафильтром компьютер пылесосить? Т.е. там вода при чистке никуда не попадет?

Моющим нельзя, а с аквафильтром можно :) Там же вода внутри и в воду пыль втягивается (ну грубо говоря), а не водой плюется пылесос ;)
  • 0

#44 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2014 - 14:12

Моющим нельзя, а с аквафильтром можно :) Там же вода внутри и в воду пыль втягивается (ну грубо говоря), а не водой плюется пылесос ;)


отлично, спасибо!)
  • 0

#45 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2014 - 08:56

Lililu, а у вас 770-й как работает в плане тишины? Щеточки единственные плюшки? :) Я специально, долго подбирала роботика, по параметрам, функциям, отзывам, видео тестам. Iclebo пришелся больше всего "ко столу". Но без обычного пылесоса, конечно же, никуда. Робот это так, приятное и полезное дополнение к чистоте, автоматизированное=)

Нам моющий не был нужен, т.к везде ковровое покрытие было, потому без всяких моющих натирающих примочек :)
Тоже не падает из ступеней, не переезжает высокие пороги. О времени работы не скажу, не засекала, но 2-комнатную квартиру (не мелкую) способен убрать без подзарядки. Толстые шнурки ему тоже не мешают, а вот тонкие (зарядки, например) просто глотает.
Тишина. Не сказала бы, что шумный. Обычный явно шумнее.
  • 0

#46 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 августа 2014 - 19:07

ай,спасибо. Я уже несколько форумов оббежала, ямаркет проштудировала и видео много посмотрела. Я скоро сподоблюсь наверное на робота. С навигацией я более-менее разобралась, но я так поняла, что не все роботы ходят упорядоченно, в основном как-то безбашенно,да? В айклебо есть линейное движение, а в румбе?
Еще вопрос - с ибея стоит заказывать,нет? там чуть дешевле
  • 0

#47 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2014 - 20:08

есть линейное движение

Эм... Что подразумевается под линейным движением? Он движется прямо от преграды к преграде, некоторые обьезжает (зависит от параметров преграды), где слишком грязно, ездит туда-сюда несколько раз.
  • 0

#48 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 07:45

Девушки, подскажите что чистят парогенератором? Знаю про батареи и какие-то грязные углы (не могу понять какие это). А что ещё? Плиту им можно от пригоревшего жира отмыть? А духовку?
  • 0

#49 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 07:49

У меня есть робот пылесос, который мне ужасно не нравится :-( повеоась на скидку по купону. Ёробот смарти называется
  • 0

#50 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 09:18

наверное вдоль стен уборка предпологалась?

Если так, то да, есть. У нас была в коридре стена нестандартной формы: там было отделение под круглый бойлер, соответственно часть стены была как половина жирной колонны. Он даже вдоль нее спокойно ехал по дуге. А вдоль стен и подавно.
  • 0

#51 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 10:48

Эм... Что подразумевается под линейным движением?

Изображение
  • 0

#52 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 10:50

У меня есть робот пылесос, который мне ужасно не нравится :-( повеоась на скидку по купону. Ёробот смарти называется

ну на то он и купонатор)) А правда, что ероботы с вонючим пластиком и зарядки хватает только на 1 комнату толком? кетай-кетай,да?
Диадема, я каких-то нагуглила дилеров, qrobot у них разные есть, а айклебо на неделю теста дают, прикольно. Может взять
  • 0

#53 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 12:22

ну на то он и купонатор)) А правда, что ероботы с вонючим пластиком и зарядки хватает только на 1 комнату толком?

Первый месяц он нормально работал, автоматически приезжал на базу заряжаться, а потом разучился это делать и тогда его только на одну комнату хватает. Ну и как-то не слишком хорошо чистит и чистить после работы сложно и гудит громко, но пластик не воняет
  • 0

#54 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 14:45

а какая взаимосвязь у самостоятельного возврата на базу и бОльшей емкостью батареи?не пойму
  • 0

#55 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 17:59

а какая взаимосвязь у самостоятельного возврата на базу и бОльшей емкостью батареи?не пойму

Он приезжал, заряжался и дальше ехал чистить, а потом перестал попадать в зарядку, елозит вокруг базы, пока не разрядится
  • 0

#56 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 19:28

а заряжается какое время?
  • 0

#57 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 17:32

а заряжается какое время?

А я уже не помню... давно в коробке лежит. Надо будет его продать чтоли попробовать, со скидкой ))
  • 0

#58 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 27 сентября 2014 - 10:32

У меня бошевский циклонный пылесос. Очень довольна своим выбором. Сам легкий, а мощность высокая, даже приходится ее регулировать и уменьшать, чтоб ковер не "засосало".))
  • 0

#59 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 11:26

Patrisia, и какая интересно мощность должна быть у пылесоса, чтобы ковер поднимало??)) брали давно?? со временем мощность не сбавилась?? многие после покупки жалуются именно на это.
  • 0

#60 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 27 сентября 2014 - 15:16

Покупала пылесос пол года назад, мощность как была на высоте, так ничего с тех пор и не изменилось. У моего боша мощность всасывания 400Вт. На контейнерный пылесос вообще жаловаться не приходится. Он очень практичен, ведь не нужно покупать дополнительно одноразовые мешки или фильтры. У него стоит хороший НЕРА(моющийся) фильтр, воздух после уборки становится намного чище.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки