Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ненапряжная работа. оборотная сторона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 06:08

Назрел вот такой вопрос...
Очень часто на форуме советуют найти ненапрягающую работу, работу - хобби, работу на полдня чтобы "отдохнуть от дома и почирикать с подругами". Найти что-то свое что не будет парить но будет приносить доход...
Встречаю это в разнообразнейших темах. И почему-то меня это все больше и больше раздражает. Долго не могла понять, почему. А вот сейчас, читая ветку девочки, недавно закончившей школу и задумавшейся о том, как одолеть свою лень, опять вижу такой текст:
"А вы попробуйте найти такое хобби которое будет вам по душе, вот действительно ваше и которое сможет приносить вам хоть какой то доход.Вроде как занимаетесь чем то для души ,но и это приносит вам прибыль !)К примеру вязание,вышивание,даже пироги можно печь с любовью и на продажу!Удачи вам в ваших начинаниях"

И вот тут у меня щелкнуло! Вот что меня раздражает!!! Все всем советуют "слегка ненапряжно поработать для себя ну и для денег" и никто при этом не уточняет что работать-то надо все равно в полную силу и компетентно.
Почему раздражает?? да потому что все чаше сталкиваюсь в жизни вот с такой ненапряжно работающей некомпетентностью... Да, можно не обращать внимания, но это уж мой такой характер...я "правдолюбец, правдоборец и вообще наверное люблю слово "правильно" "

Примеры:
Ненапряжная работа цветочницей по полдня. Если вы правда любите цветы, все о них знаете, постоянно развиваете свои знания и т.д. - все ОК. Тогда ваши букеты радуют, а вы не напрягаетесь и получаете доход. Но в большинстве случаев - увы...некомпетентные барышни продают полудохлые цветочки, мило чирикая с подругами в соседнем ларьке.

Ненапряжная работа фитнесс-тренером, преподавателем йоги, танцев и т.д.... Опять же , если вы не просто умеете танцевать, а умеете преподавать - все ОК.
но лично я знаю несколько совершенно милых чудесных барышень увереных что раз они позанимались 2-3 года востоком, то почему бы не брать за это денег...а в итоге - преподавание ниже плинтуса и разочарованые девушки, принесшие им денег и просто не умеющие танцевать в итоге... то же самое сейчас на тех танцах, на которые я хожу. к счастью, есть отличный тренер-мужчина..а девушка - она умеет хорошо(просто отлично) танцевать..Но она хотя бы учится учить, и научится в итоге :) но если бы не было второго тренера - результат занятий (недешевых) был бы минимальный.

Ненпряжно пеките дома...Результат: "домашние" тортики по 1000 р за кг, причем меньше чем по 3-5 кг заказы не берут... Я бы и рада купить не в кондитерской, но...

Ненапряжно шейте, вышивайте, вяжите... Да, это круто!!! Но забавно то, что те кто действительно шикарно шьют-вяжут для себя - не берут заказы :))) А те кто берут - или за пошив платьица от 5 000 за работу просят (даже от 10 000 ) или шьют "ненапряжно", так что потом носить не хочется.

То же самое в других областях жизни... Чирикающие администраторши, турагентки, оформители, фотографы, дизайнеры...заваленые однообразным хэнд-мэйдом полки сувенирных и всяческие ярмарки ручной работы... Просто потому что ненапряжно и малозатратно...Но желательно сразу за приличную денюжку...

И все бы ничего...но в этой круговерти очень трудно в итоге получить действительно приличное качество работы, за которую надо заплатить... И именно это напрягает...
К чему я собственно... Воспитывая в себе и (советами)в других чувство легкости, доверие к мужчине, нежелание упахиваться и т.д....мы совсем забываем о том, что чувство ответственности и профессиональные знания и навыки в той области, в которой мы идем ненапряжно поработать просто обязаны быть.
Что работодатель платит не за душевную компанию и возможность попить кофе с сотрудницами. Что клиенту нужна не чирикающая красавица (кроме определенных мест работы ) а человек, компетентный в определенном вопросе.

Если я не права - попробуйте покидать тапками...
Может, в голове что на место встанет...
  • 28

#2 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 06:33

все-таки в таких советах за словом "ненапряжно" нигде не просматривается..или по крайней мере не подразумевается "безответственно". Никто же не говорит- забейте на все, делайте работу через пень-колоду и проч.
Ненапряжно- имеется в виду,не ставьте работу во главу угла,не упахивайтесь до такого состояния,что на семью сил нет. Оставляйте что-то для семьи и не забывайте о себе,конечно. Чувствуйте себя.
Но ответственность это само сабой разумеющееся. Если браться за какое-то дело,то нужно доделывать до конца.
И еще,если этим делом душа наслаждается,то сама себе не позволишь сделать его плохо.

другое дело,что "ненапряжно" и "безответственно" некоторые действительно понимают как синонимы.
  • 20

#3 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 06:48

Другое дело, что безответственность на работе и "Так сойдёт" - давно притча во языцах как национальная российская черта.
Я и напряженно работающих компетентных людей могу пересчитать (слава богу, не по пальцам, но в уме смогу собрать всех))).
  • 0

#4 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 07:24

Другое дело, что безответственность на работе и "Так сойдёт" - давно притча во языцах как национальная российская черта.
Я и напряженно работающих компетентных людей могу пересчитать (слава богу, не по пальцам, но в уме смогу собрать всех))).


Я тоже знаю достаточно компетентных людей, ненапряжно (ну или не любимой работе-хобби) работающих.

Я к тому, что советы обычно звучат "ну найди себе хобби и зарабатывай им, устройся на полдня на работу с теплым коллективом, где пьют кофе и чирикают"...а не "ты умеешь хорошо вязать?? Может, тогда ты научишься вязать профессионально и сможешь зарабатывать этим, сидя дома в уютном кресле и занимаясь вязанием 3-4 часа, без впахивания??"
  • 0

#5 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 07:36

Просто советующие именно здесь априори расчитывают на разумную аудиторию.

А кто-то и правда лень свою ведичеством прикрывает..
  • 6

#6 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 09:19

У меня в связи с вышесказанным назревает вопрос (назревает уже давно, кстати, т.к. - имхо - работать спустя рукава порой хуже, чем не работать вовсе, тут я с Натальей совершенно согласна; а не работать женщине в современном мире, по ряду причин, практически невозможно) - КАК состояться и в качестве профессионала, и в качестве женщины (жены (подруги, любовницы и музы своему мужчине), матери для детей и хозяйки дома), и в качестве профессионала в своей области.
Как удержать золотую середину на оси "семья/работа" - и не стать похожей на лошадь, всю жизнь тянущую очередную поклажу к месту назначения, однажды оставшуюся без оного; и остатки профессиональной идентичности своей не расчирикать с подружками, "порхая" по магазинам/кафешкам в рабочее время и экономя, всеми правдами и неправдами "силы для дома".
У меня есть, конечно, соображения о том, что работа должна быть не просто "хобби", но ДЕЛОМ жизни, призванием, по значимости не уступающем семье; что работа и семья должны в каких-то сферах пересекаться, подпитываться (специально не пишу - муж и жена должны работать в одной сфере и даже на одной работе, т.к. верю, что эти пересечения могут быть мм.. более тонкими); что женщина обязана просто - раз уж хочет сохранить баланс в этих сферах, иметь фундаментальное образование (а не только диплом :)) - но этот пункт лично у меня под вопросом (т.к. образование не воспитывает, воспитание не образовывает)...
В общем, давайте поразмышляем о позитивных примерах тех, кто эту ось держит, почти как акробат под куполом цирка :)
И о том, как бороться с усталостью и грамотно энергию по данным сферам распределять.

Если я влезла со своим "назревающим" немного не в тему, поправьте меня, пожалуйста :)
  • 5

#7 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 09:33

Если я влезла со своим "назревающим" немного не в тему, поправьте меня, пожалуйста :)

Как раз в тему.
  • 0

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 09:42

Может дело в том, что бы найти себе работу, которая интересна.
У меня такой пример: я работала в проектном институте, работа ненапряжная, почирикать время есть, попить кофе тоже, но я ее так ненавидела, что приходила выжатая как лимон.
Потом я сменила работу, стала тестировщиком в it сфере, я свою работу люблю. Она мне интересна на столько, что после рабочего дня я прихожу домой с очень хорошими эмоциями, меня радуют результаты, я иду домой довольная.
Конечно усталость есть, но сейчас достаточно посидеть на диване с чашкой имбирного чая и я снова готова к подвигам )))
На прошлой работе такого не было.
Т.е. когда тебя твоя работа радует, и ты приходишь домой на позитиве, то и сил на все хватает.
  • 4

#9 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 марта 2014 - 10:05

У меня не стыкуется рекомендация не заморачиваться на образовании. Для того, чтобы позиционироваться себя как профессионала, эксперта и брать себе тот объем работ, который не загубит на корню семейную жизнь, надо что-то из себя представлять. Или учиться - это проще, или найти себя, что, конечно, важнее, но и сложнее.
Я пока все равно много учусь, и не знаю, каковы были бы мои шанс что-то "ненапряжно" зарабатывать без первого серьезного образования.
  • 2

#10 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 10:27

tajna, это-то как раз понятно... И история у вас такая...позитивная :))

У меня самой работа-хобби-жизнь... И даже если порой как выжатый лимон, то витаминчики лимонные в итоге помогают двигаться дальше. И очень хочется надеяться что это на всю жизнь так :)
Надеюсь, что уже могу сказать что я состоялась (точнее-я в процессе, ибо он бесконечен) как профессионал, но не подрываюсь при этом в 7 утра на работу. И время на дом в итоге периодически выкраивается легко.
И мой мужчина работает в пересекающейся сфере, и даже в моей, если мне нужно...

но основной вопрос именно в том, что энная часть девушек воспринимает "ненапряжность" работы именно как просто провести время, получить за это деньги, попить кофейку...В том числе и среди участниц форума...
И стоит ли пытаться изменить вектор такого восприятия?? или просто воспринимать как неизбежное зло??

Просто все чаще стала сталкиваться с некомпетентностью, и барышнями желающими получать "денежек и побольше" не напрягаясь...Мотивируя что "ну я же девочка"...классика жанра...я девочка, я хочу платьюшко, поэтому работать не буду, учиться делать работу хорошо-тоже не буду... но зарплату хочу. себе на бусики...золотые...

И очередной совет девочке которая ничего не хочет, не умеет и даже не готова что-то учить "пойди ненапряжно поработай, вот тебе и хобби и денежка" породил завести тему.
а то вдруг это просто мои тараканы такие ..слоноподобные.. что я вдруг еще и компетентности от женщин захотела ...
  • 1

#11 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 10:27

в нашем мире работы напряжение очень часто возникает не от работы. а от страстей. начальника и своих собственных. поэтому рекомендуется воздерживаться не от работы где нужно трудиться, а от того чтобы лезть в котел амбиций, гордыни и иллюзий. своих собственных и других людей.
  • 13

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 10:38

Просто все чаще стала сталкиваться с некомпетентностью, и барышнями желающими получать "денежек и побольше" не напрягаясь...Мотивируя что "ну я же девочка"...классика жанра...я девочка, я хочу платьюшко, поэтому работать не буду, учиться делать работу хорошо-тоже не буду... но зарплату хочу. себе на бусики...золотые...

Мне кажется, что это не связано с Ведами и женственностью. Клуш, которые хотят сидеть на попе ровно и получать деньги всегда было достаточно много, во все времена.

Мне не нравится работать из-за нервов и стрессов, из-за того, что дергается глаз и седеют волосы в 20 с копейками лет)) Ненапряжная работа - это интересная работа. работа-призвание, а не та работа на которой ничего не делаешь.
  • 6

#13 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 11:55

но основной вопрос именно в том, что энная часть девушек воспринимает "ненапряжность" работы именно как просто провести время, получить за это деньги, попить кофейку...В том числе и среди участниц форума...
И стоит ли пытаться изменить вектор такого восприятия?? или просто воспринимать как неизбежное зло??

а то вдруг это просто мои тараканы такие ..слоноподобные.. что я вдруг еще и компетентности от женщин захотела ...


Ммм, насчет своих тараканов можете поразмышлять, но навряд ли это что-то "слоноподобное")))
А пожелание ваше, на самом деле, вполне закономерное.
Правда, каждый сам назначает цену своей работе (когда мы как раз говорим о хобби, приносящем деньги), и если у человека получается, клиенты есть - ну, хорошо. Мне тоже не нравится возможность попадания на непрофессионала, который просит за свои труды необъективно много, но тут уже моя задача как клиента грамотно выбрать себе преподавателя/фотографа/швею и т.д.
Я думаю, то, что вы подняли эту тему - это здорово, многие смогут для себя пояснить, что же подразумевается под заработком без вкалывания, "ненапряжной" работой. А перекроить весь мир - задача не по силам нам, да и не надо. Мы пообсуждаем, сделаем для себя выводы, ответим на вопросы сомневающихся - и отлично)))

Могу рассказать, какая ненапряжная работа у меня.
Я давно про себя поняла, что офисный работник (учитывая, что это большая часть вакансий) из меня никакой. И похоже, часть причины в том, что мне не нравится быть вынужденно окруженной людьми, с которыми я не всегда хочу пересекаться (не неприязнь, а просто равнодушие) и вообще быть по 8-9 часов в день в обстановке, которая мне необязательно нравится. У меня это забирает силы. Потом необходимость рано вставать и куда-то нестись. Рано вставать - это ладно, но куда-то мчаться сразу... у меня это тоже забирает силы и настроение. Мне нравится проводит свое утро в более размеренном ритме. Ну или 1 занятие с утра провести - а потом вливаться в день не спеша.
Возможно, тут кроется какая-то моя лень или любовь к комфорту - я не знаю. Но знаю, что когда провожу день "по-своему" - я полна сил.

Я уходила с офисной работы, чтобы преподавать иностранные языки по интернету. Боялась, что буду слишком мало зарабатывать, но меня здорово выручает, что иностранный язык я знаю не один.
Поставила себе тогда планку - 20-25 тысяч в месяц в переходом на стабильные 30 тыс. в месяц. Расценки были разные, но я думала, что смогу. Стала хвататься за каждого ученика, выкладываться на полную, дико уставать (да-да, без своих 40 часов в неделю). Стала злой. Заработок стал все равно падать (занятия отменялись постоянно).
Тогда я расслабилась, успокоилась, и постепенно забила на "я должна зарабатывать не менее такой-то суммы" - эта мысль из меня выкачивала силы. Ничего я не должна. Ну и зарабатываю как получится - то 10 тысяч в месяц, то 25. Обычно колеблется от 15 до 17, я думаю. Но я не парюсь абсолютно.
Еще у меня есть забавные повторения: если я устала и не хочу проводить занятие или меня пригласил мужчина мой на интересное мероприятие, и все это спонтанно, занятия в 80% случаев отменяются самими учениками))) просто они пишут и просят перенести. Так что у меня с моей работой-хобби полное взаимопонимание!

Какой график?
Половина занятий приходится на утро-день (из дома).
Есть вечерняя группа 2 раза в неделю - у них высокий уровень и мне интересно, пусть и на дорогу много времени уходит.
Меньшая половина - на вечер (тоже из дома веду). Обычно не больше 1 за вечер - все-таки вечера - для любимого.
К занятиям еще надо готовиться + присылать ученикам задание.
Всего у меня уходит на все это от 10 до 18 часов в неделю, я думаю. Нормально. Если больше - я начинаю нервничать и уставать, не успеваю готовить задания. Так что я себя не нагружаю.

Насколько тщательно подхожу к своей работе?
В меру тщательно. Раньше вообще фанатично готовилась, хотела каждому идеальное задание к каждому уроку.
Потом, с приходом опыта, поняла, какой уровень надо обеспечивать, и обеспечиваю его. Чувствую себя очень хорошо по этому поводу - и ученики всегда получают приличный уровень, и цены разные, и время на подготовку разное (то есть если мне надо подольше посидеть-поискать, т.к. задание не формируется - я посижу) - и это не проблема, потому что в среднем количество потраченных часов не больше моего лимита, денежка тоже средняя, и мой любимый мужчина не пеняет мне на это :)

Вообще мне, конечно, повезло с тем, что мужчина мой так мне и сказал: хочешь - вообще не работай, главное, скучной не становись. Я поняла, о чем он. Быть интересной самой собой, не зарастать тиной. Я много времени провожу дома (довольно мало нуждаюсь с общении с людьми), но вроде не зарастаю. Отказываться от своей работы не хочу, потому что это то, что мне действительно интересно, плюс надеюсь со временем из своих наработок сделать сайт.
Я понимаю, что, несмотря на отсутствие необходимости работать, какая-то свежая струя быть должна обязательно. Какая-то область (или даже области), которую женщине хочется развивать и раскрывать, узнавать больше.

Интересно еще было недавно. Разговаривала с врачом, мимоходом она упомянула, что много молодых женщин жалуются на свою низкую сексуальную активность. Я:
- Так они, наверное, на работе устают, еще дома куча всего делать, вот и не хотят ничего уже... Я, честно, не знаю, как можно успевать и красивой быть, и мужу внимание, и работать, а если еще и дети...
Врач (ей 55-60, бодрая):
- Ой, да женщины обленились просто. Вот я в молодости и ненормированным графиком иногда работала, и ночные бывали, двое маленьких детей, а при этом - всегда самая красивая и с мужем секс каждый вечер.

Я, мысленно: ого!
С одной стороны, это советская закалка, возможно, плюс работа ей нравится. Может, она еще и женщина-электровеник, бывают ведь очень энергичные люди в принципе. Я не из таких, я знаю.
Я могу отдавать большую часть себя только одному делу - семье.
Для меня важно, чтобы моя деятельность не мешала мне уделить внимание любимому, испечь для него вкусности, быть красивой и веселой, помолиться за него от души, чтобы у него все шло отлично.
Может, когда появятся дети, я действительно осознаю, что где-то ленилась и слишком расслаблялась. А может, и нет. Меня делает счастливой то, что есть сейчас. При других условиях я немного изменюсь, подстроюсь. Уверена, что на правильном пути.

PS: у Оли статья такая классная в тему вышла сегодня... - Женственность это не повод быть паразитом
http://www.valyaeva....-byt-parazitom/
  • 11

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 12:01

Ненапряжная работа - это интересная работа. работа-призвание, а не та работа на которой ничего не делаешь.

Мне кажется это вопрос понимания каждой лично. Для меня ненапряжная работа - это интересная работа.
Но и верно, что для кого-то это работа где ничего делать не надо и получать за это деньги. Нам в бытность студентками зав.кафедрой - жещина - преподаватель сказала: Универ - это хорошее место что бы получать деньги, жаль только студенты мешают.
  • 3

#15 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 13:15

Вот поэтому я и не хочу работать, мне гвоорят Таня, ты так вкусно готовишь, иди в кулинарное, Таня, ты так круто говоришь, иди в психологию, и тд и тп. Но я не хочу это делать ради денег, я с легкостью сделаю вкусный торт для родных, друзей, соседей, когда есть настроение, когда есть вдохновение, я всегда поддержу подругу, если у нее беда, попытаюсь покопаться с ней в ее проблемах, но я не смогу копаться так в каждом. Поэтому и не хочу я зарабатывать деньги, я хочу хобби, я не хочу нести ответственность за то, что мой торт не вышел или мой совет угробил кому-то жизнь, а мне за это еще и заплатили.
А превращать свое хобби в ответственность я тоже не хочу, я хочу любить то что делаю, а не ненавидеть с каждым разом это все больше и больше.

ПС, кстати Иришка, привет)
  • 4

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 13:23

А превращать свое хобби в ответственность я тоже не хочу, я хочу любить то что делаю, а не ненавидеть с каждым разом это все больше и больше.

Таня, но не обязательно же ненавидеть. Я почти 6 лет работаю на своей последней работе и мне моя работа не прекратила нравится.
  • 1

#17 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 13:37

Таня, но не обязательно же ненавидеть. Я почти 6 лет работаю на своей последней работе и мне моя работа не прекратила нравится.

Ну мы с тобой об этом еще в питере говорили) вот такой я человек, ну не могу иначе, просто не могу )
  • 0

#18 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 13:39

Про свой опыт скажу: я сама работаю вот так вот, не напряжённо. Коллектив вообще небывалый, с работы уходит не хочется. Работаю с 9 до 13. Не напрягаясь, но при этом получая коллосальное удовольствие.

Что подразумеваю под "не напрягаюсь" - физически в смысле... и Эмоционально... Т.е работа доставляет крайне приятные ощущения по всем планам.

Идём дальше: работаю в духовном смысле на полную катушку, превышая свои должностные обязанности МНОГОКРАТНО! сфера тонкая, где каждый голяк-косяк виден и оставляет след.

И в завершении: всегда попадаю к таким же людям, влюблённым в своё дело, просто маньяков своего призвания. Или даже если люди просто хорошие профессионалы, то при взаимодействии они выкладываются на 1 000 %... Идёт взаимообмен.

Как пример: сегодня была на треньке. У моего инструктора был человек только в 9 утра, остальные разлетелись. Моё время 13.30. Он приехал и рассказал, как ему не хотелось ехать (сначала домой, потом обратно). как хотелось спать, но поехал именно ради меня, потому что видит КАК мне нужны тренировки, КАК я на них бегу-лечу, КАК я на них выкладываюсь. и он сказал, что со мной он просто не может себе позволить вот так вот дать слабину, потому что мы в связке и хорошей такой. И в итоге - была прекрасная тренька. мы много смеялись и он уехал окрылённый, как и я....
  • 5

#19 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 13:39

Нам в бытность студентками зав.кафедрой - жещина - преподаватель сказала: Универ - это хорошее место что бы получать деньги, жаль только студенты мешают.

Ага :) а еще мешает необходимость писать и защищать диссертации; писать и публиковать статьи, выступать на конференциях, мешает необходимость слушать очередную муть на заседаниях кафедры и заседаниях "трудового коллектива", и необходимость выступать иногда и там; еще мешает необходимость успеть за краткий перерыв перебежать из корпуса в корпус и вовремя взять ключи у вахтерши (которой платят не за то, что она выдает ключи от аудиторий :), а за то, что стучит на опаздывающих), и много других маленьких необходимостей :)
Говорю авторитетно, как университетский преподаватель :) Не к тому, чтобы пожаловаться, а к тому, что работать везде нужно (хотя и - практически везде, особенно в гос. сфере, можно халтурить, и какое-то время прокатит это да).

не хочу я зарабатывать деньги, я хочу хобби, я не хочу нести ответственность за то, что мой торт не вышел или мой совет угробил кому-то жизнь, а мне за это еще и заплатили.

это до первых финансовых проблем :) пройдет :)
  • 1

#20 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 13:40

И я сама так поступаю.... Ради кого-то..... Вкладываясь всем своим миром, но при этом абсолютно не опустошаясь, а наоборот наполняясь ))))
  • 1



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки