Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ненапряжная работа. оборотная сторона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 13:43

Алиненок, я за вашей темой слежу, вот как раз такие как вы и помогают верить что еще не все плохо :))
сама во многом такая, и подруги есть со схожим подходом, хоть и далеко они...Но последнее время все больше ненапряжных вокруг, кстати частенько именно Ведами мотивирующихся... Как раз как в статье Валяевой, которую тут показали ...
  • 0

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 13:46

это до первых финансовых проблем пройдет

мы с отцом живем на 10тыс в месяц, в питере) хотя можно еще хуже, но пока желание зарабатывать не приходило ко мне)

Алиненок, вот примерно такая картинка у меня в голове и крутиться)
  • 0

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 13:46

Только недавно здесь заходил разговор о "ненапряжной" работе, хорошо, что теперь есть отдельная тема)
Особенно, думаю, "радуют" такие вот "ненапряжные" сотрудницы своих работодателей :lol:
Про торты: стала я интересоваться этим делом; в Москве действительно примерно такая цена за кг. Но с другой стороны, торты у таких девушек зачастую просто произведения искусства. Изображение

Сколько времени, сил и умения, например, уходит создать сахарные цветы, которые как настоящие? Да и на более простенькие мастичные фигурки тоже нужно много старания.
А расходные материалы для всего этого дела тоже нужно купить, и, конечно, желательно закончить курсы (эхх... у нас в городе и в помине подобного нет((
  • 3

#24 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 13:59

Алиненок, я за вашей темой слежу, вот как раз такие как вы и помогают верить что еще не все плохо :))
сама во многом такая, и подруги есть со схожим подходом, хоть и далеко они...Но последнее время все больше ненапряжных вокруг, кстати частенько именно Ведами мотивирующихся... Как раз как в статье Валяевой, которую тут показали ...


=))) Я стараюсь сама и людей этому учить ))) чтобы не происходило, но так и только так:

Прикрепленные файлы


  • 1

#25 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 14:01

И всегда спрашиваю: "Где вы? справа или слева? Выбор за вами..." )))))
  • 0

#26 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 14:06

Солнце, так я ж не из Москвы:))
Как цветы и прочее лепится и какой там расход -тоже знаю, хоть сама и не леплю. Но умею :)))
Я про то, что торты такие-они свадебно-праздничные для дорогих пафосных событий. А вот на килограмм заказать, для домашнего события, без мастики - не вариант..но это так, просто в тему :)
  • 0

#27 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 14:06

Особенно, думаю, "радуют" такие вот "ненапряжные" сотрудницы своих работодателей :lol:

А уж как они радуют клиентов...слов нет...
  • 0

#28 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 14:07

Солнце, так я ж не из Москвы :))
Как цветы и прочее лепится и какой там расход -тоже знаю, хоть сама и не леплю. Но умею :)))
Я про то, что торты такие-они свадебно-праздничные для дорогих пафосных событий. А вот на килограмм заказать, для домашнего события, без мастики - не вариант..но это так, просто в тему :)


Ага)))

Я тоже пару раз позаказывала да и успокоилась - теперь сама пеку. Интернет в помощь )))
  • 0

#29 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 14:19

А вот на килограмм заказать, для домашнего события, без мастики - не вариант..но это так, просто в тему

- кстати, хорошая идея...))
я печь умею, кондитеркой прям заинтересовалась последнее время. единственное, приходится самому пытаться учиться...
  • 0

#30 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 марта 2014 - 15:11

Хорошая тема, спасибо!
Постою-послушаю.....
Я на форуме недавно..и вот, как раз сегодня( после прочтения темы о нежелании работать :093-hmhm: )почуствовала, что мое неопределенное раздражение начинает приобретать некие определенные очертания.......
А тут и тема как раз - в тему. так сказать.Сорри за тафтологию.
Сама я работаю всю жизнь - но всегда чуствую себя так, будто не работала и одного дня.Потому что я обожала свою работу.Я была влюблена в свой театр и каждый раз очень огорчалась, когда у меня был выходной.Сколько я при этом зарабатывала меня вообще не интересовало.......и не умерла же я с голоду. Но сказать, что моя работа была ,,ненапряжной,, -не получается.Иногда и много я работала и в выходные тоже - но все это было мне в радость.,,На работу, как на праздник ,,- это сказано про меня.
И, знаете, на все хватает времени...как говорила моя бабушка - было бы желание.
  • 4

#31 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 15:17

Гертруда..мы похоже про одну и ту же тему думаем...
  • 0

#32 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 15:29

Добрый вечер, девочки!
Классная и полезная тема.
Вот что захотелось прокомментировать:

Интересно еще было недавно. Разговаривала с врачом, мимоходом она упомянула, что много молодых женщин жалуются на свою низкую сексуальную активность.
Я: - Так они, наверное, на работе устают, еще дома куча всего делать, вот и не хотят ничего уже... Я, честно, не знаю, как можно успевать и красивой быть, и мужу внимание, и работать, а если еще и дети...
Врач (ей 55-60, бодрая): - Ой, да женщины обленились просто. Вот я в молодости и ненормированным графиком иногда работала, и ночные бывали, двое маленьких детей, а при этом - всегда самая красивая и с мужем секс каждый вечер.


Врач не учла одного ОЧЕНЬ важного обстоятельства - с появлением компьютеров, развитием информационных технологий, и, как следствие, ростом скорости обработки информации МНОГОКРАТНО возросла информационная нагрузка на мозг человека, при этом сам мозг не изменился. А с работой с информацией связано огромное количество профессий. Плюс ко всему сотовые телефоны и интернет столь же многократно увеличили информационную нагрузку и в нерабочее время. Так что не в лени дело - принципиально изменились внешние условия.
  • 6

#33 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 16:36

МНОГОКРАТНО возросла информационная нагрузка на мозг человека, при этом сам мозг не изменился.

Мы используем только малую часть мозга. Зачем ему меняться?? Благодаря развитию инфотехнологий, мозг будет хотя бы развиваться понемногу, использовать чуть больше :))) К тому же большинство обрабатываемой инфы - мусор, простите...в виде всяких телешоу и прочей муры.
А каждое последующее поколение всегда нагружено побольше чем предыдущее...
И честно - мне еще не 55...но тоже кажется что многие просто обленились.
  • 0

#34 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 16:41

Дело не в лени, а дело в стрессе, его уровне. Сейчас везде постоянно шумовое загрязнение, информационное загрязнение, депрессия вообще болезнь века.
  • 6

#35 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 марта 2014 - 17:20

Тут девочки писали, кто что подразумевает под понятием ненапряжной работы, решила и я свою лепту внести: для меня это комфортные, человеческие условия в первую очередь. Лояльное и гуманное, черт его дери, отношение к работнику. Простите, тоже накипело. Потрму что сейчас такого почти не встречается. Везде отношение а-ля "переступи порог офиса и забудь о том, что ты - человек". Вспомнить сможешь, когда домой придешь. Ага, спасибо, в оставшиеся 2, а то и час перед сном.
Или фраза, ставшая просто афоризмом:"Все личные проблемы оставляйте дома". Я не компьютер, ёлки, чтобы по клику форматнуть сознание и забыть о личных проблемах, если произошло что-то серьезное. Хочется таких "работодателей" посылать в лоб при первой подобной замашке.
Бесят сволочи, которые выжимают из людей до последней капли всю продуктивность в рабских условиях. Да еще и за гроши. В туалет не ходи, на обед не ходи, у тебя ведь клиенты. А еще у меня мозг выносится сразу при фразе человека:"Ой, у меня седня столько работы было, даже в туалет сходить некогда было, не то, что поесть". Сразу вопрос: а чем тут гордиться?! Что пашешь как проклятый? Я еще могу понять тех людей, которые любят свою работу, горят ею - вот их да! Причем полностью. Остальные, пашущие в рабском режиме за копейки... ну, просто не понять мне это никогда в жизни.

Я понимаю работу: полноценный обеденный перерыв, во время которого можно реально успеть отдохнуть; если что вдруг у тебя случается, или нужно порешать личные вопросы - начальник всегда отпускает; за тобой не следят в дверях с секундомером, во сколько ты пришел; начальство использует позитивную мотивацию, а не недовольство и указывание; на работе хороший, адекватный коллектив и приемлемое времяпровождение (бухать по любому поводу - директор защитил диплом, скоро майские, кого-то повысили - это уже черезчур и накладно по деньгам); нормальный рабочий график - пахать по 12 часов считаю чем-то ненормальным; адекватное распределение труда и менеджмент - не 500 задач одновременно и срочно;

Вот, что для меня ненапряжная работа - это когда тебе создают благоприятные условия, где ты можешь СПОКОЙНО выполнять свои обязанности.

Для меня в первую очередь это именно комфортные условия для работы, а не легкие обязанности. Обязанности могут быть и сложными, но условия просто априори работодатель должен сделать человеческими и комфортными.
  • 11

#36 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 17:50

Вставлю и свои пять копеек.
Я НЕ ЛЮБЛЮ свою работу, она отнимает кучу времени, сил и энергии. Меня просто не остается на что то другое.
Я работаю пять дней по 9 часов, за бытность своей "карьеры" успела побывать рук отдела продаж, камом в западной компании, менеджером по развитию сетей , бренд менеджером, сейчас я занимаюсь развитием продаж в Сибири и на дальнем востоке.
Работе ИНТЕРЕСНАЯ, хорошо оплачиваемая, коллектив супер, командировки не частые даже редкие))) и потом интересно бывать в разных местах.
Я не работаю спустя рукава, но и не рву ... на британский флаг. В нашей компании нет безумных планов невыполнимых задач и тп( с чем сравнивать есть)
Но уходя из дома в 8 и приходя в 19 у меня нет энергии больше ни на что, кроме диван-чай-кот...
Как с таким графиком заниматься мужем, детьми, семьей, собой, хобби и еще НАПОЛНЯТЬСЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕГРИЕЙ я не знаю.
Возможно автор темы поможет мне разобраться с давно мужающим меня вопросом? Буду благодарна

Девочки на моей работе (семейные) выглядят как загнанные лошади или пони.
И я точно знаю что если я выйду замуж, то работать на такой работе я не смогу.
Я привыкла отдаваться на все сто, я хочу отдавать себя семье мужу детям а не чужому дяде.

  • 4

#37 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 17:57


Врач (ей 55-60, бодрая):
- Ой, да женщины обленились просто. Вот я в молодости и ненормированным графиком иногда работала, и ночные бывали, двое маленьких детей, а при этом - всегда самая красивая и с мужем секс каждый вечер.


Это не мой первый гинеколог???
Хорошая была женщина... Умерла от сердечного приступа в 62 года.
  • 2

#38 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 18:40

Маруся, я бы с удовольствием помогла, честно, но не знаю как:)
Давным-давно работая на работе с 8 до 6 (работа была тяжелая) сил хватало на жизнь "после" но это юность...тогда когда сил в принципе немеряно.
Сейчас у меня график свой, домашний, ненормированный. работа трудная но именно любимая. И график вольный (почти)

может вы так устаете именно потому что НЕ ЛЮБИТЕ свою работу??
Собственно тема начиналась чтобы разобраться в вопросе о том, как работают на работе , чтобы отдохнуть и "почирикать", кофе попить.. Т.е. о безответственности и некомпетентности. И о продвижении таких мыслей в массы.

Но кто знает куда беседа завернет.

З.Ы.
У меня тетя, ненапряжно всю жизнь работающая, не обремененная семьей и детьми, умерла в неполные 55
так что это не показатель
  • 0

#39 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 18:56

Маруся, я бы с удовольствием помогла, честно, но не знаю как:)
Давным-давно работая на работе с 8 до 6 (работа была тяжелая) сил хватало на жизнь "после" но это юность...тогда когда сил в принципе немеряно.
Сейчас у меня график свой, домашний, ненормированный. работа трудная но именно любимая. И график вольный (почти)


Наталья, спасибо.
Пытаюсь понять можно ли совмещать работу в таком графике женственность и семью. И все больше и больше прихожу к выводу что нельзя.
В юности у меня тоже сил хватало на жизнь после))) с лихвой)))

Если вернуться к вашей теме то я знаю несколько примеров не напряжной работы:
1. Девушка арендует кабинет в салоне и там делает депиляции и уход за лицом ( она косметолог) работает по своему графику, пару дней в неделю. И ей нравится и клиенты довольны.
2. Подруга занимается валянием - заказов на месяц вперед, ей нравится и творчество.
3. Одногруппница из универа стала фотографом, график свой и сама контролирует занятость...

Еще много есть похожих примеров.
Могу сказать одно эти все примеры работы на себя, не на дядю, с ненормированным доходом и свободным графиком, НО ВСЕ ЭТИ ДЕВУШКИ ЗАМУЖЕМ.

а вот как быть тем, кому не на кого рассчитывать? Кто не замужем?

  • 2

#40 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 20:04

Но уходя из дома в 8 и приходя в 19 у меня нет энергии больше ни на что, кроме диван-чай-кот...
Как с таким графиком заниматься мужем, детьми, семьей, собой, хобби и еще НАПОЛНЯТЬСЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕГРИЕЙ я не знаю.

Девочки на моей работе (семейные) выглядят как загнанные лошади или пони.


Пытаюсь понять можно ли совмещать работу в таком графике женственность и семью. И все больше и больше прихожу к выводу что нельзя.


Придерживаюсь того же мнения и даже стала опрашивать знакомых, кто работает полным графиком, как удается совмещать. Чаще это женщины, влюбленные в свою работу... или считающие, что по-другому никак.

Мои примеры (обе женщины - москвички и замужем):
1. Молодая женщина вышла из декрета, когда ребенку было полгода. Пошла еще на второе высшее сейчас - эскономический английский. Нежная, милая молодая женщина. Как у нее вообще на что-то сил хватает, я не знаю. Насчет квартирного вопроса не знаю, но они только что купили новую и весьма дорогую машину. Полагаю, на зп мужа это было бы невозможно. Но и с другой стороны - они оба хотят этих материальных благ. Но может, в будущем будет свой бизнес и тогда я не знаю, что они решат.

2. Женщина возрастом менее 35 лет, довольно большой сын и 2-годовалая дочка. Работает главным бухгалтером. Очень приятная женщина. Но производит впечатление усталой под грузом ответственности и бесконечных "должна". Очень ответственная. Дочку оставляет с няней. По вечерам дочка капризная, требует внимания. Естественно.
Женщине тяжело, я думаю, но...

И еще вариант вспомнился.
Женщина 32 лет, 3 мальчуганов (младшему - чуть больше года),крепкие отношения с мужем, отличная квартира, у мужа свой бизнес, который идет очень хорошо. У каждого из супругов по хорошей машине. Она рвется на работу. В ответ на вопрос "зачем?", говорит, что сколько ей муж денег не дает, ей все мало. Хочет машину круче, шоппинга больше... Очень активная женщина, молодо выглядящая, душевная, имеющая хобби, много друзей, отличные отношения с детьми.


У меня ощущение, что, если оба в паре нацелены на активное получение материальных благ (скорее, предметов роскоши), что женщина либо будет в такой ситуации, где она обязана работать и работать качественно и зарабатывать, либо она просто будет сама ощущать это "ДОЛЖНА".
Но я могу ошибаться.

Я встречала женщин, которые "сбегали" из декрета на работу, но чтобы и работа, и семья, и все полноценно - не встречала.
Мое имхо - сколько бы не было энергии у женщины, а в сутках все же 24 часа. И, разрываясь между полноценной работой, семьей (муж и дети), хобби и собой, хотя бы одна составляющая будет страдать. Либо мужу крохи внимания, либо на себя никогда времени нет, либо... Для меня лучше пусть "полноценная работа" будет в пролете.

Это не мой первый гинеколог???
Хорошая была женщина... Умерла от сердечного приступа в 62 года.


С гинекологом вы угадали, но к счастью, она в добром здравии =)


Если вернуться к вашей теме то я знаю несколько примеров не напряжной работы:
1. Девушка арендует кабинет в салоне и там делает депиляции и уход за лицом ( она косметолог) работает по своему графику, пару дней в неделю. И ей нравится и клиенты довольны.
2. Подруга занимается валянием - заказов на месяц вперед, ей нравится и творчество.
3. Одногруппница из универа стала фотографом, график свой и сама контролирует занятость...


Отличные примеры!
А разве нельзя незамужней девушке так?
Вообще, если девушка незамужняя живет одна, отдельно от родителей, вальяжно фрилансить - рискованный вариант =( увы =(
А если вероятный заработок колеблется в рамках, приемлемых для жизни этой конкретной девушки, то можно попробовать.
Некоторый фриланс очень хорошо оплачивается, скажем, фотография (что, увы, и породило массу абсолютных бездарностей).

А еще есть интересная опция для незамужних девушек - волонтерство за рубежом. От 10 дней до полугода в среднем, можно интересно провести время, оплатить только перелет, питание и проживание - за счет организации. Это я про заработок и возможности жить красиво и интересно =)
  • 3



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки